Пламя сердца.

R
Заморожен
76
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 58 280 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 30 Отзывы 32 В сборник

Глава 3-1. Стажировка.

Настройки
      На небе кружились хмурые, свинцово-серые тучи, закрывая своими тяжёлыми боками солнце. Дождевые капли потоком падали с неба, играя бесконечную барабанную дробь. Я сидела в незнакомом мне кафе и попивала горячий кофе, смотря в окно. Ранним утром я вышла погулять с Хантером, и именно тогда нас нежданно застал дождь. Пришлось прервать гулянку и рвануть домой. И так как до начала школы ещё уйма времени, чтобы не тосковать дома, я решила тосковать в кафе.       Произошедшее на спортивном фестивале никак не выходило у меня из головы: организация «Безумный карнавал», Гримм, Ному, Ингениум, Хикару. В один миг, всё перевернулось с ног на голову. В своей речи Гримм упомянул студента из нашего класса, который уже убивал. Неужели речь шла обо мне? Но если так откуда он об этом узнал? От Хикару? И ещё… он оказался прав, жертв, погибших от моих рук, уже стало больше. Хотя вины я особо не чувствую за это. Точнее, не чувствую совершенно. Когда Пятно умер, всё, что было в моей душе, это облегчение и удовлетворение. Кажется, я становлюсь слишком жестокой, что не подобает герою. А вообще, откуда появилась эта организация? Тем более таких масштабов… В ней находятся не только сотни, если не тысячи, злодеев, но ещё и Ному — а значит и Доктор — вместе с Шигараки. Хикару так же часть этого карнавала и ВЗО видимо тоже. Все безумные монстры объединились вместе. В таком случае, что теперь делать героям? Я уверена лишь в одном, что не прощу людей, которые посмели покуситься на мой дом. Если бы главу заранее не предупредили о взрыве, то все бы погибли. Скорее всего, Хикару был тем, кто предотвратил их гибель, за что я ему очень благодарна, но… он также был тем, кто помешал мне спасти Ингениума. Теперь он мёртв. И в этом виновата я. Опять. Иида никогда меня не простит. От моих жалких потуг изменить будущее одни проблемы, а значит, теперь точно пора перестать лезть не в своё дело. История не подвластна мне, как и судьба других. Но что насчёт Хикару? Как мне поступить с ним, как относится? Это уже совершенно не тот человек, которого я знала. Мы по разные стороны баррикад. Что мне делать при следующей с ним встрече? Убить? Попытаться спасти? Отпустить? Всё слишком запуталось. — Хэй, — пока я устало смотрела в окно, ко мне подошли двое мужчин, один из которых заговорил со мной. — Ты же Абэ из Юэй, да? — Ага, — может это мои поклонники? Всё-таки я неплохо показала себя на фестивале. — Это правда, что из вас там воспитывают убийц? — мужчина криво улыбнулся. Ах, ясно. Кажется, я слишком размечталась.— Вы с таким остервенением сражались друг с другом на этом фестивале, будто готовые друг другу глотки перегрызть. А ещё, я слышал, что это ты устранила Убийцу героев. — Поздравляю за то, что ты слышал. Можно я теперь продолжу пить свой кофе в тишине? — на самом деле меня не особо удивил этот бесцеремонный вопрос. После фестиваля доверие людей скатилось на самое дно, теперь они ищут любой предлог, чтобы прикопаться. Правительство и герои пытаются справиться с такими настроениями как могут, но пока выходит не очень. — Эй! Ты как со старшими разговариваешь?! — Неужели тебя бы больше устроило, если бы Убийца героев был жив и продолжал убивать? — я грозно покосилась на мужчину. Он был примерно на 20 лет старше меня, а в Японии уважение к старшим занимает довольно высокую позицию, поэтому моё к нему обращение неприемлемо. Но для меня невозможно уважать того, кто не уважает меня. — Ну, не то чтобы он был совсем не прав, ведь он устранял фальшивок. — Так ты последователь Пятна? Может тогда мне стоит вызвать полицию? Вдруг ты последуешь его примеру. — Ах, ты, — мужчина будто собирался напасть на меня с кулаками, но его друг остановил буйного. Он что-то тихо сказал и они оба ушли, бросив на меня едкие взгляды.       Я вздохнула. Настроение было таким же отвратительным, как и погода. Оставаться в кафе больше не имело смысла, особенно после такого представления. Поэтому, словив на себе косые взгляды, я раскрыла чёрный зонтик и пошла в школу. Из-за раннего времени, я опять была первой, поэтому улеглась на парту и задремала. Проснулась от шума и болтовни пришедших одноклассников. Они в недовольстве обсуждали безумцев, которые также как и мне, не могли не сказать пару едких словечек. Мы ещё даже не герои, а наша репутация уже довольна низка. Фигово… — Ёши, — меня позвал Шото, наблюдавший за мной с соседней парты, — ты как? — Пока жива. А ты? — Пока тоже, — парень улыбнулся, и я выдавила слабую улыбку в ответ.       Весь класс наконец-то собрался и Аизава начал говорить. Я посмотрела на Тенью и пересеклась с ним взглядом, но он тут же отвёл глаза и больше не обращал на меня внимание. — Как вы понимаете, наступила чёрная полоса жизни Юэй и героев в целом. Но, тем не менее, все проблемы лежат на взрослых, а не студентах. Вы не должны платить за наши ошибки, поэтому соберитесь, ведь ваша учёба продолжается. — Учитель, а Юэй не закроют? — Каминари задал вопрос, который сейчас интересовал всех. Всё-таки против геройских академий ополчились многие люди. Родители теперь боятся отправлять сюда своих детей. Учителям Юэй пришлось лично просить родителей студентов о втором шансе. Со мной было легче, ведь у меня нет родителей, а глава Дома всегда оставляет решение за мной. — С чего бы Юэй закрываться? Не обращайте внимания на все эти слухи и просто учитесь. Сегодняшний классный час будет особенный. Пора придумать ваши геройские имена.       Многие тут же воспрянули духом и просияли. Меня же имя особо не волновало. Может в детстве я и баловалась с моим геройским позывным, но сейчас абсолютно всё равно. А вот количество героев, которые были готовы взять меня, заинтересовало. Аизава показал нам на доске график предложений классу от героев. — Несмотря на то, что фестиваль не был завершён, ваша стажировка не отменяется. Обычно график более сбалансирован, но на этот раз больше внимания пришлось на первую тройку. С четвёртым местом довольно большой разрыв, а дальше ещё больше.       Тодороки и Бакуго, как и ожидалось, занимали первое и второе место, с баллами больше двух тысяч, я третье место с 1673 баллами и потом Мидория с 1000 баллов. Видимо даже с небольшим контролем причуды, героев отпугнули ломающиеся кости Изуку в битве, хотя у него больше чем ноль, уже хорошо. У Акуму оказалось намного меньше баллов, чем я думала — 581, хотя это объясняется тем, что все её битве проходили в кромешной тьме, и никто ничего толком не видел.       В кабинет зашла Полночь, объявив о начале выбора геройского имени. Всем раздали досточки, и я, особо не задумываясь, тут же накарябала имя. Не прошло и 5 минут, как я вышла к доске и показала всем свой позывной. — Кровавая Мэри? — Полночь задумчиво посмотрела на моё имя. Это первое словосочетание, которое пришло мне на ум, после появления моей причуды. Просто, лаконично и всем понятно. Напоминает коктейль. Ничего особенного, конечно, но зато хорошо звучит. — Может лучше убрать слово «кровавая»? Если оставишь «Мэри», думаю, что все и так поймут отсылку, и это довольно красивое имя. — Хорошо, — я пожала плечами и села обратно, все довольно мне поаплодировали. — Я тоже выбрала себе имя! Теперь зовите меня Мара! — после меня тут же выбежала Акуму. — Довольно пугающе, но очень подходяще. Так и быть, разрешаю оставить.       Мара, как мне объяснила Акуму, демон из европейской мифологии, вызывающий по ночам дурные сны и кошмары. И не поспоришь, очень подходит. За нами последовали другие одноклассники и после получаса все, кроме Бакуго, наконец-то определились с именами. Нам раздали листовки со списком героев, отправивших предложение о стажировке. Я посмотрела на первые имена и чуть не рассмеялась в голос. Там было имя. Имя, которое до спортивного фестиваля я так хотела увидеть. Несмотря на всё, Ночноглаз отправил мне предложение. Жаль только, что теперь я не собираюсь к нему идти, достаточно с меня «попыток» спасти кого-то. Пусть всё идёт своим чередом, и если кому-то суждено умереть, значит, так тому и быть, как бы бесчувственно это не звучало. Я просмотрела первую страничку и решила оставить это дело на дом. После классного часа шли обычные уроки, казалось, будто пару дней назад ничего и не произошло, если бы не одно но. Весь день я пыталась поговорить с Иидой, но он всегда уходил и игнорировал меня. Даже не знаю, что я именно хотела сказать, наверное, извиниться, хотя мои слова не вернут к жизни его брата. После фестиваля я чувствую, будто из меня высосали всю душу, и внутри осталась лишь пустота.       По окончанию уроков я зашла к директору, чтобы узнать обстоятельства дел. Внутри кабинета сидел Всемогущий, кажется, я прервала их разговор. Надеюсь, они не винят меня в произошедшем. — Здравствуй, Абэ, — улыбка директора ничуть не изменилась с последнего моего визита. Хотела бы я также умело держать фальшивое лицо. — Здравствуйте, директор и Всемогущий, — я поклонилась и по приглашению села на диван. — Что-то случилось? — Всемогущий обеспокоено посмотрел на меня. — Хочу спросить на счёт имён, которые я указывала в конце своих записей, — я холодно посмотрела на директора. Пусть события и изменились, но Ному, а значит и доктор, остались, и они всё ещё представляют опасность, — Вы их убили? — Мы их даже не нашли, — Незу устало вздохнул. — Мы узнали, где работал доктор, которого ты указала, но он уволился оттуда 5 лет назад. И пусть мы нашли скрытую лабораторию в этой больнице, она была пуста, также как и бар, который, как ты написала, является убежищем лиги. — Ясно…       Я думала, раз многие события в настоящем повторяются в соответствие с оригиналом, значит, что-то ещё можно предотвратить, но на самом деле всё изменилось уже очень давно. Возможно ещё в тот день, когда в этом мире появилась я. Теперь я ещё менее полезна для истории. Теперь я, также как и все, ничего не знаю. — Простите, в итоге я никак не помогла, — мне стало безумно обидно за своё же бессилие. — Это не правда, юная Абэ, — Всемогущий тепло мне улыбнулся. — Благодаря тебе мы знаем о многих опасных злодеях, их причуды и на что они способны. Прямо сейчас мы занимаемся расследованием по делу АРИС, президента Детнерат, а так же «Восьми заветов смерти». — Надеюсь, у вас получится остановить их.       Я понурила голову и вышла из кабинета, больше мне было нечего сказать. Если они смогут поймать РеДестро с поличным и спасти Ари, то двумя проблемами будет меньше. Вот только взамен этим проблемам в мире появился «Безумный карнавал». Своим первым показательным нападением, они нанесли немалый ущерб, страшно представить, что будет дальше. Я должна стать ещё сильнее, и в этом мне может помочь стажировки. Главное выбрать подходящего героя.       Я пришла домой и устало уселась на матрас. Пока наше здание отстраивается после взрыва, мы вынуждены тесниться по несколько человек в одной комнате, поэтому приходится спать на жёстком матрасе на полу. Хорошо, что Дом для старших ребят, находящийся рядом, вообще согласился принять нас. Хотя меня в любом случае должны были вот-вот сюда отправить, так что теперь я, скорее всего тут и останусь жить на ближайшие 3 года. Я достала из сумки список героев и начала внимательно изучать информацию по каждому из предложенных. Не просмотрев и половины всех заявок, через полчаса я уже определилась с выбором. Если бы я изначально увидела это имя, то решила бы всё сразу. На следующий день я пошла в школу, перед этим проводив Хантера к знакомой, которая согласилась отвезти его на машине к назначенному месту, куда я поеду стажироваться, так как ехать с ним на общественном транспорте было нельзя. Конечно же, я заранее договорилась и получила разрешение взять на стажировку собаку. В школе я вписала имя героя в лист, который мы должны были сдать учителю, и забрала сумку с костюмом. Все уже были готовы разойтись кто куда. — Дайнслейф? Кто это? — Акуму глянула в мой листок и с удивлением посмотрела на меня. — Да так… Одна моя знакомая, давно хотела с ней потренироваться.       Дайнслейф — героиня-мечница, находящаяся на 42 месте в рейтинге. О ней мало что известно обществу, но я знакома с ней лично. С Рен Игараси я впервые встретилась в «Центре по исследованию причуд» много лет назад, и мне посчастливилось увидеть её в бою. В тот момент я была поражена её мастерству, будто увидела не битву, а настоящее произведение искусства. Я хотела, чтобы она научила меня своим умениям, но годы шли, а положительного ответа так и не было. Она говорила, что не хочет брать учеников, и что я ещё не готова. И вот, увидев её имя в списке предложений, выбор был максимально очевиден. — А ты кого выбрала, Акуму? — Ты, наверное, не знаешь такого героя. Его зовут Сейсмик. У меня ситуация такая же, как и у тебя. Он не очень популярен, но я его знаю лично.       Мы сдали свои листочки Аизаве и всем классом отправились на станцию. Попрощавшись со всеми, я отошла к своему поезду и поняла, что рядом идёт Шото. — Тебе тоже на этот поезд? — я указала на только что подошедший транспорт. — Да, пару остановок проехать, а дальше на метро, — Тодороки мило улыбнулся. В последнее время мне часто удается увидеть его улыбку. В такие моменты я всегда думаю лишь о том, какой же он все-таки красивый. — Хорошо. Мне немного дальше.       Мы сели на свободные места и начали болтать. На самом деле мне нужно было ехать на другой конец города, весь путь займёт около двух часов. Вместо того, чтобы встретиться в центре, Дайнслейф решила отправиться в нелюдную даль. — Ты же к Старателю, да? — Как ты узнала? — Интуиция, — я подмигнула Шото, и он собрался уходить, ведь была его остановка. — Удачи. — И тебе.       Почему-то, когда я разговариваю с этим парнем, на душе всегда становится так мирно и спокойно. Если бы я встретилась с кем-то вроде Шото в моей прошлой жизни, то не смогла бы и двух слов связать, потому что я совершенно не умела общаться с парнями. Что уж там говорить, за мои почти 19 лет жизни у меня ни разу даже поцелуйчика в щечку не было, о свиданиях вообще молчу. Но здесь я с детства жила и общалась с разными парнями, поэтому сейчас мне намного легче. Возможно, в этот раз моя романтическая история будет удачнее. Но в то же время мне немного не по себе. Ведь почти каждый парень здесь такой… идеальный. Такой прописанный. У каждого свой определенный характер, которого они почти всегда придерживаются. В реальности так не бывает. По-крайней мере в моей реальности. Мидория, который хочет спасти всех, даже самых ужасных злодеев, всегда бесящийся Бакуго, добрый, но немного кирпич, Шото… И не только парни, так можно сказать про всех людей в этом мире. Их характерные, почти предсказуемые, действия постоянно напоминают мне, что я в гребаном аниме. Порой кажется, что всё здесь нереально, всего лишь долгий сон, и еще чуть-чуть и я проснусь. Ненавижу это чувство. Ненавижу всем сердцем.       Весь остальной путь прошёл в тишине и музыкой в наушниках. Один раз удалось заметить небольшой взрыв вдалеке, но я не придала этому особое значение. Удивительно, что регулярные нападения злодеев стали такой обыденностью. Если бы раньше мне сказали, что я буду постоянно подвергаться опасности, сражаться на смерть и видеть, как страдают другие люди, я бы просто рассмеялась, а теперь это вся моя жизнь. Я думала, дни обычной девушки-студентки скучны, но сейчас я скучаю по этому спокойствию.       Я подъехала к своей остановке и оглянулась вокруг. Хантер сидел у лавочки, привязанный к ней за поводок, и ждал меня. Вот и доверяй всяким знакомым свою собаку, привязали и ушли. Я извинилась перед другом за такие неудобства и тут же отвязала. Дальше предстоял путь к конечной точке назначения, к которой, как мне подсказывала карта, нет дороги, и к тому же она находится в горах. Кажется, добраться до моего учителя уже будет большим испытанием. Я вышла со станции и пошла по протоптанной тропинке куда-то вверх. Прошёл час, а идти надо было ещё столько же. Тропинка закончилась, и начался подъём по траве и скалистой местности. Я вздохнула от усталости, идти столько в гору, с, пусть и небольшим, но багажом на руках, довольно сложно. Вся еда, которую я взяла с собой была разделена между мной и Хантером уже давно, поэтому желудок решил напомнить о себе. Будет смешно, если где-нибудь с другой стороны этой чёртовой горы, есть дорога. Зато теперь я знаю одно — не быть мне скалолазом. Ещё полтора часа спустя, мы наконец-то забрались на более менее горизонтальную местность. Вдалеке можно было разглядеть дом и чей-то силуэт. Надеюсь, это означает, что мои муки на сегодня окончены. Через пару минут, я рассмотрела перед собой высокую женщину с каштановыми волосами, завязанными в конский хвост, и сразу узнала мою знакомую. Она была одета в чёрное кимоно с поясом и держала в руках два боккэна. — Здравствуй, Абэ. Ты наконец-то пришла, — Дайнслейф улыбнулась и кинула мне один из деревянных мечей. Я неуклюже поймала его и скептически посмотрела на учителя. — А теперь покажи, на что ты способна. — Но я устала. Можно хотя бы перекусить? — я жалостливо посмотрела ей в глаза. Внезапная битва — это то, чего мне хотелось в последнюю очередь. — Нет. — А надеть костюм? — Нет. — Использовать причуду? — Нет. Перестань задавать бесполезные вопросы и нападай.       Я вздохнула и крепче ухватилась двумя руками за боккэн. Было довольно непривычно, потому что я никогда не держала в руках никакой меч, кроме собственного. Хантер, как умный пес, отошел подальше и прилег. Я же подбежала к ненавистнице отдыха и замахнулась снизу вверх, ожидая, что женщина легко увернётся, но вместе этого она приняла удар и отвела его в сторону, из-за чего я полетела вперед. Я тут же развернулась и оказалась у мечницы за спиной, но мой удар был снова с лёгкостью принят. Тогда я резко опустилась вниз и попыталась ударить ногой по её ногам. Дайнслейф отступила, и я тут же получила жёсткую пощёчину от её меча. Теперь мечница перешла в агрессивное нападение. Мы начали обмениваться ударами, вот только мой боккэн так ни разу и не достал до тела Дайн, в то время как на мне скоро живого места не останется. Но пока я держу меч и способна двигаться, я не проиграла, хотя будь в её руках настоящий меч, я бы давно уже откинулась в мир иной. В ту секунду, когда я подумала об этом, Дайнслейф подставила мне подножку, как я ей до этого. Я упала на бок, мой меч был ловко откинут, а кончик боккэна приставлен к горлу. Я смотрела на неё снизу вверх и пыталась отдышаться. — Я слышала, что ты тренировалась с 6 лет. Неужели это враньё? — мечница отошла и так посмотрела, что мне стало стыдно, и я отвела взгляд. — Нет, это правда. — И чем же ты занималась все эти годы?       У меня не было ответа на этот вопрос. В основном всё это время я тренировала только причуду, хотя это было ошибкой. В детстве я думала, что все слишком полагаются на свои силы, но сама же только о них и думала. По сути, если меня лишат моей причуды, то я останусь почти ни с чем. Если бы я все эти годы больше налегала на овладение мечом или любым другим оружием, тогда возможно к этому моменту я достигла бы совершенства. Но по своей же глупости, время было упущено. — Хотя даже так, ты оказалась лучше, чем многие герои, которые без причуды превращаются в беспомощных детей.       Я улыбнулась, значит всё же, я не так плоха, как думала. — Чему ты улыбаешься? Это была не похвала, я сказала, что ты лишь немного лучше маленьких детей, — Дайн собрала мечи и вошла в дом, пригласив меня с собой. Я, надувшись, последовала за моим новым учителем. — Где Вы научились так сражаться? — Один великолепный человек, был моим учителем. — Что за человек? — наверное, это было лишним вопросом, но я бы очень хотела увидеться с учителем такой могущественной мечницы. — А я могу с ним увидеться? — Возможно, — Дайн посмотрела на меня с каким-то странным выражением лица, — если будешь себя хорошо вести.       Несмотря на довольно потрёпанный вид снаружи, внутри дом выглядел очень даже уютно и мило. Наконец-то мы с Хантером смогли покушать и после плотного ужина, я сама не заметила, как задремала на диване. Проснулась лишь к ночи от сильных толчков. Я сонно протёрла глаза и недоумевая посмотрела на Дайн. — Я составила тебе расписание на время стажировки. — И какое оно? — я медленно села и взяла в руки протянутый листок. — Моя специальность это кендзюцу. Нам дана всего неделя, а это невероятно маленький промежуток времени, чтобы стать сильнее, однако даже так я вложу в тебя всё возможное. Дальше зависит лишь от тебя, освоишь ли ты всё в совершенстве или нет, — я решительно встала и пообещала себе, что приложу все усилия. — Итак, в 6 утра — бег, разминка и обработка ката. Надеюсь, ты знаешь, хотя бы пару ката.  — Я знаю 5 ката из кендо! — Отлично, для начала их и будем отрабатывать. Днём я лично буду обучать тебя тому, что знаю и проводить тренировочные поединки, а ночью после 12 бег с препятствиями, — Игараси снова кинула мне деревянный меч. Сейчас как раз было ровно 00:00 и я обречённо пошла на выход. — Что за «бег с препятствиями»? — Увидишь. И друга своего не забудь, — Дайн загадочно улыбнулась. Я переглянулась с Хантером, и мы последовали прямо за учителем в гущу тёмного леса. — Кажется, будто нас убивать идут, — я поёжилась, не было видно дальше двух метров, листья больших деревьев закрывали единственный источник света — луну. Угуканье сов и шелест листвы делали атмосферу ещё более устрашающей.       Спустя пару минут мы вышли на небольшой пустой круг, окружённый деревьями. Посередине стоял колышек с привязанной красной лентой, которая тянулась куда-то выше в гору. — До часа ночи вам нужно добраться до конца ленты, избегая и отражая все препятствия и ловушки. Если не успеете или поймете, что больше не можете, возвращайтесь назад. Изначально эта тренировка предполагалась только для тебя, но вы с Хантером могли бы стать идеальными напарниками. Я слышала, что твоя собака невероятно умна и обладает причудой, это правда? — Да, он может становиться большим и очень сильным. Ну а по разуму, думаю, он не уступает человеку, — Хантер с гордостью выпятил грудь, и я с умилением почесала его за ушком. По разуму человек, но всё еще пёсик. Геройские напарники: Мэри и Хантер на страже порядка! Звучит круто. Интересно нужна ли лицензия животным? — Ему тоже нельзя пользоваться своей силой, — Дайн прервала мои раздумья и протянула наручные часы, чтобы я знала, когда пора закругляться. — А фонарика никакого не будет? Я же ничего не вижу. — В этом и суть, ты должна уметь защитить себя даже с закрытыми глазами. Тем более, — девушка кивнула в сторону моего пёселя, — он видит.       Хантер умильно склонил голову, и я обречённо улыбнулась. Надо приложить все силы, всё-таки это для моего же блага. Когда учитель ушла, я тут же направилась вдоль ленты. Буквально через несколько секунд послышался громкий скрипучий треск справа от меня. Хантер громко залаял, предупреждая об опасности, и я увидела огромное дерево, несущееся со всей скоростью прямо ко мне. Если бы я вовремя не пригнулась, то осталась бы без головы. Сердце бешено забилось, но я тут же двинулась дальше, время не ждет. Не сделав и пяти шагов, в меня почти беззвучно полетело несколько ножей, на которые я уже не успела среагировать. Многие я всё же отразила деревянным мечом, Хантер так же отбил пару ножей лапами, а один поймал зубами. Но без ранений не обошлось, шальной ножик попал прямо в руку, и как оказалось, лезвия были так затуплены, что оставляли лишь не глубокие ранки. На секунду я пожалела о своём выборе стажировки, предчувствуя адскую неделю, но быстро отогнала эти мысли, со вздохом двинувшись дальше. На пути к вершине я поняла, что Хантер — как мой напарник — чертовски крут. Даже не используя причуду, он был намного сильнее обычных собак, и мог не то что отбиваться от атак, но и заранее находить ловушки, чтобы мы могли их избежать. Пытаясь увернуться от бесчисленного количества внезапно вылетающих на меня опасных предметов, я не заметила, как прошёл целый час и на наручных часах прозвенел звоночек. Я вся избитая, с кровоточащими свежими ранами поплелась назад, и какого было моё огорчение, когда я вернулась к началу уже через 15 минут. Оказывается я прошла не так уж и много. — Ты сменила прическу? Прелестно выглядишь, — Дайн, ожидающая меня на пеньке, мило улыбнулась. Я, находясь не в лучшем расположении духа, с колтунами и мусором на голове, вперилась в нее злым взглядом. — Не смешно. — Ха-ха, ну что ж привыкай, в таком темпе и пройдет твоя стажировка. Пошли назад.       Я побрела за Дайн и глянула на друга, Хантер тоже выглядел уставшим, хотя в сравнении со мной он был как огурчик, пусть и с потрёпанной шерсткой. Я внезапно поняла, что никогда не спрашивала, хочет ли Хантер вообще быть моим напарником. Подруга называется, возможно, он вообще никогда не хотел сражаться. — Хантер, — я окликнула друга, и он остановился, — по душе ли тебе все эти изнурительные тренировки? Ты уверен, что хочешь быть моим напарником? — Гав, — собака гулко гавкнула и облизала мне руку. — Ха-ха! Это значит да? А может, ты всё же хочешь жизнь обычной собаки? — после этих слов Хантер отстранился и отряхнул свою шерсть, отчего вся грязь полетела на меня. Я посмеялась и легонько тыкнула в бок напарника. — Я конечно и так не очень чистая, но мог бы так не делать! — Судя по его взгляду, он за тобой и в огонь и в воду пойдёт, — Дайн легко улыбнулась и вошла в дом. — В огонь, пожалуй, не стоит, — я, не дожидаясь следующих слов, быстро убежала в ванну, отмывать всю грязь. Под теплой водой, усталость и недосып, наконец, напомнили о себе, поэтому я быстро завалилась в кровать.       Следующее утро началось с бега, который включал в себя спуск и подъём в гору, что было намного труднее, чем бег по ровной поверхности. Днём Дайнслейф показала приёмы рёто-дзюцу, фехтования двумя мечами: длинным и коротким. Именно такого мастерства я должна достигнуть, если буду продолжать обучение годами. На стажировке же Дайн будет обучать меня тати-дзюцу, включающий только длинный меч. Увидев снова навыки учителя, я была очень воодушевлена и готова к испытаниям.       В усиленной подготовке, незаметно для меня прошло 3 дня. И в 4 ночь, встав рядом с началом ленты, я знала, что сегодня мы с Хантером дойдем до конца. Помимо выделенного часа, в эти дни я так же тратила своё время, просто сидя в лесу с закрытыми глазами и прислушиваясь. Такие тренировки помогли исправить мой слух, и теперь, надевая наушники от костюма, я слышу превосходно, словно летучая мышь. Поэтому я быстро научилась уворачиваться по одному звуку и предчувствию, я бы даже сказала, что имею талант к сражениям во тьме. Идя по уже исследованному мной пути, я легко, словно ветер, уворачивалась от летящих предметов. Пусть ловушки каждый день немного менялись, но моих навыков это не изменило. Получив лишь пару ссадин и синяков, я наконец-то увидела заветный конец и флажок с надписью «Хорошая работа». — Мы сделали это, — я не сдержала смеха и в припрыжку вытащила из земли флаг победы, радостно обнимая Хантера.       Вернувшись к началу, в ночной темноте я увидела Дайн с двумя боккэнами в руках. Один из которых, она отдала мне. — Потренируемся?       Я оскалилась, предчувствуя битву. После победы над полосой препятствия, кровь внутри так и бурлила. Хантер поскакал в дом спать, а я встала в позу, ухватив меч покрепче. — Есть одно условие, — я была готова нападать, но теперь в недоумении склонила голову на слова учителя, — ты должна закрыть себе глаза. Конечно же, я сделаю также.       Дайн отдала мне повязку, и я чуть не ударила себя ладонью по лбу. Кажется, из меня хотят сделать робота-убийцу с такими тренировками. Хотя я сама хотела уметь сражаться в темноте, чтобы подобного, как в битве с Акуму, больше не происходило, поэтому отказываться я не в праве.       Я, всё это время находившаяся в костюме, сняла с себя плащ, чтобы не мешал. Вообще добавлять плащ к костюму, пожалуй, была не очень хорошей идеей, так как он иногда мешает. Однако мне нравится, как я в нём выгляжу, мы с Хантером словно Красная Шапочка и волк. Что ж придётся потерпеть — красота требует жертв. Остаётся надеяться, что я не окажусь в костюме в воздухе, и меня не засосёт в турбину самолёта. Наличие ботинок также придётся переосмыслить. Пусть они очень удобные и довольно устойчивые, благодаря шипастой подошве, но не позволяют использовать причуду из ног. Во время создания костюма, я не думала, что буду так пользоваться силой. Когда приду, обязательно изменю свой костюм и добавлю больше разных деталей.       Я надела повязку на глаза и окунулась в полную тьму. Несмотря на то, что всё это время я тренировалась по ночам, сейчас ощущения были совершенно иными. Одно дело двигаться в не полной ночной темноте, и совсем другое не видеть абсолютно ничего. Благо наушники мне очень помогали в данной ситуации. — Готова? — я услышала голос впереди себя и встала в позу. — Да.       В ту же секунду, когда я ответила, раздался звук бега по земле, который резко переместился в лево. Я поняла, что удар придётся в бок, но не знала как именно, поэтому выставила меч в вертикальном положении и отпрыгнула назад. По боккэну тут же пришелся удар. Я присела и отвела меч учителя в сторону, после чего замахнулась ногой. Я не встретила сопротивления, что означало, что Дайн отошла. Сделав разворот, я провела удар мечом, который, к моему сожалению, был парирован. В таком темпе, не давая и секунды на отдышку, проходила схватка. И примерно через 10 минут она была окончена моим поражением. Но даже так, я была очень горда собой. Я не думала, что смогу продержаться так долго и пропустить всего несколько ударов. — А ты очень быстро учишься, — Дайн, тяжело дыша, сняла повязку и присела на пень. — А я вот, кажется, старею, ха… — Ну что Вы так… Просто я мастер на все руки. — Раз так, значит ты готова сражаться со мной с завязанными глазами всё оставшееся время, — Дайн похлопала меня по плечу и мы пошли домой. — Сегодня тебе нужно хорошенько отоспаться, завтра нас ждёт патруль.       Улыбка тут же появилась на моём лице. С самого начала стажировки, я только этого и ждала: практика. Хотя без лицензии мои руки связаны, но возможно что-нибудь произойдет, и я смогу как-нибудь помочь. Наверное, плохо надеяться на нападения злодеев, но я ужасно хочу опробовать свои силы в действии, пусть это и будет чуток противозаконно.       Я усмехнулась своим, не подобающим для героя, мыслям. Мы уже вернулись домой, и я устало плюхнулась на диван и тут же пожалела об этой опрометчивом действии. Сначала следовало принять душ и переодеться, но теперь на то, чтобы встать, больше не было сил. Пока я не села, то не чувствовала себя так изнурённо, а теперь сонное чувство накрыло с головой. — У меня для тебя кое-что есть, — пока я отдыхала, ко мне подошла Дайнслейф с ножнами в руках. — Это один из моих мечей, наделённых силой, и я отдаю его тебе.       Я удивлённо встала и взяла в руки ножны, а точнее сая (ножны для катаны). Сами ножны были чёрными, а рукоятка меча черно-белая с замысловатыми узорами. Я ухватилась за катану и осторожно вытащила из сая. Взору тут же предстал длинный чёрный клинок с красным, будто светящимся, остриём. Казалось меч так и источал из себя силу, и я не могла отвести от него взгляд. Эта катана за секунду так глубоко запала мне в душу, словно всегда мне и принадлежала. «Меч — это продолжение руки», сейчас я понимаю эту фразу лучше, чем когда-либо. — Это… п-правда мне? — я трогательно посмотрела на учителя года. — Именно. Знакомься, этот меч называют — Пламя Сердца. — Пламя сердца? — Подходящее имя, не правда ли? Кажется, будто он полыхает огнём, хотя возможно так оно и есть. — Что Вы имеете в виду? И что значит «наделённый силой»?       Дайнслейф гордо улыбнулась и достала из тумбочки фото, на котором был изображён мужчина лет 30 с красными волосами, такими же небольшими рожками и щетиной. — Это мой друг Велунд, он невероятный кузнец. — Кузнец? Они ещё существуют в наше время? — я взяла из рук фото и присмотрелась внимательнее: мужественные черты лица, небольшие морщинки и легкая улыбка. Симпатичный. — Существуют, хотя их невероятно мало. Велунд, в общем-то, стал кузнецом из-за причуды. Он может вкладывать силу и эмоции в свои творения. Этот меч, можно сказать, наделен сознанием. В зависимости от того, что именно было вложено в меч, он может раскрывать свои способности по-разному у каждого человека. Мне, например, Пламя Сердца совсем не подходит. Он хранит в себе бешеную, необузданную мощь, а я хоть и люблю адреналин сражений, больше предпочитаю спокойную жизнь. — Но я тоже больше люблю спокойствие, — я взмахнула катаной, в руке он сидел, как влитой, и двигался с невероятной скоростью, будто ничего и не весил. — Да? А по тебе и не скажешь, — на такие слова я озадаченно покосилась. «Спокойная жизнь» это то, что я очень хотела с 6 лет. — Да брось, я видела твою леденящую улыбку, когда ты услышала о патруле.       И то верно, хотя не знаю на сколько она была «леденящей», но то, что я сейчас жду не дождусь какой-нибудь битвы — правда. Хотя в любом случае Пламя Сердца я уже не отдам никому ни под каким предлогом. — Только не вздумай натворить завтра дел, у тебя ещё нет лицензии, и не думай, что я буду тебя прикрывать. — Поняла. — А теперь готовься ко сну, завтра тяжёлый день. — Есть, Мисс! — от такого восхитительного подарка силы снова вернулись, и я была готова свернуть горы, но для начала надо отмыть всю грязь не только с себя, но и с Хантера, который дремал прямо на полу. Я подошла будить друга, и пока учитель не ушла, окликнула её. — Дайнслейф… Спасибо.       Дайн тепло улыбнулась.
76 Нравится 30 Отзывы 32 В сборник