Лисица и Луна

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 3 872 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 5 Отзывы 21 В сборник

Дом и все-все-все

Настройки
— А куда делась тряпка? — разнесся на весь дом голос Изуны. — Я думал, она тебе уже не нужна! — откуда-то из-за соседней стенки отозвался Наруто. — Сейчас прине… А-а-а-а! Послышался звук падения чего-то тяжелого и явно наполненного вещичками поменьше, ведь дальше, судя по всему, содержимое этого «чего-то тяжелого» начало кататься по всему полу. — Блять, я просто надеюсь, что это не с верхней полки шкафа, — Кейташи вздохнул и потёр переносицу. — Не, — тут же заверил Узумаки-младший, — это на шкафу стояло. — А, ну тогда всё проще, — обманчиво беззаботно сказал наставник Четвёртой команды и совершенно случайно сломал карандаш. — Я просто возьму другую тряпку, — сказал Изуна, посмотрев на сию картину. Кейташи предпочел не смотреть, что там навернул Наруто, ведь и так прекрасно знал, где какая херня важная аппаратура-литература у него хранится. Главное, что этот дитёныш начал за собой убирать. Его и так отправили убирать… — Изуна, у тебя глазомер кривой, — в дверном проёме показалась Саске, — справа ниже, чем слева. — Может вернешься на кухню, женщина? — А ты уже тоже закосел, Кейташи? Изуна издал мученический стон: парень решил, что лучше бы сам отправился на кухню к готовке, ибо там было тише всего. И советы никто не раздавал. И под руку не лез. И вообще… — …а раз ничем не занят, Кейташи, помоги мне. — Я убираю, — ответил мужчина, переложив книжку из одной стопки в другу. — Ты делаешь абсолютное нихрена! — тут же завелась Саске. — Помоги мне, я нифига не успеваю! — Не-а. Изуна поправил съехавшую мишуру и отошел на пару шагов назад, чтобы оценить свою работу. Выползший из соседней комнаты Наруто, тоже оглядел работу Изу и удовлетворительно кивнул. — А потом будешь сама милота! Весь такой милый и пушистый! Лучше б ты в обычное время таким был, — рычала Учиха прямо на ухо сенсею. — Если бы я был таким в обычное время, то я, дорогая, был бы уже мёртв. — Не переживай, ты таким станешь, если мне не поможешь. Кстати, — она хлопнула в ладоши и с радостной улыбкой повернулась к сокомандникам. — А давайте его убьем, а потом воскресим Эдо Тенсей? Он будет нас слушаться! На лицах Изуны и Наруто читалось что-то между «М-м-м, заебись идея, разбирайся сама» и «Охуенный план, мы прям в восторге», что, в принципе, одно и то же. — Когда ты успела влезть в?.. — По бабам меньше надо шариться, дорогой, — акцентируя внимание на последнем слове, заявила Саске и невинно похлопала глазками. И буквально через секунду стала серьезная, продолжив: — Ладно, помоги мне, а то ничего не успеем, — и удалилась на кухню. Кейташи закатил глаза и, бурча «Даже в выходной закидали работой», потопал на кухню. Остатки Четвёртой команды проводили его взглядом и перевели взгляд на часы: девять вечера. — Кто моет полы? — уточнил Изуна, не отрывая взгляд от секундной стрелки. — Я протёр везде пыль… — начал было Наруто, но тут же заткнулся, увидев взгляд Учихи. — Ну, а нахер ты тогда спрашиваешь? — Из вежливости. — Да в тебе вежливости столько же, сколько и грации, — фыркнул Узумаки. — Я очень польщен тем, что ты уделяешь мне так много внимания, — Изуна изящно перекинул хвост на другое плечо, подмигнул блондинчику и быстро свалил на улицу развешивать игрушки там. — Ах ты ж… Зараза учиховская… — процедил Наруто, когда до него дошел смысл слов товарища по несчастью команде.

***

— Я конечно правда рад, — сквозь улыбку говорил джинчурики, сидя на кухне, — но меня тошнит от этого милого Узумаки. — Определись? — предложил Изуна, сосредоточенно протыкая шпажкой канапешку. — По-моему, это забавно. И сколько компромата на Кейташи! — довольно заметила Саске, скидывая с доски морковку в салатник и сверкая шаринганом. Детишки сидели и занимались готовкой, пока мама подписывала поздравительные открытки в соседней комнате. И судя по списку тех, кому надо закинуть открытки, подписывать всё это дело придется аж до следующего года. А до него два часа, между прочим! — Потащили всё? — уточнила Саске, наблюдая за тем, с какой критичностью Изуна оценивает свою работу. Хороший шиноби — хорош во всем! Кроме изготовления ровных канапе. В гостиной свет был выключен: причиной тому было вовсе не желание создать романтичную атмосферу. Вовсе нет! Просто кое-кто немного рукожоп. И сегодня этот титул вернулся, собственно, к своему первому хозяину — Учихе Саске. Девочка совершенно случайно угодила орехом в лампочку. И разбила её. С кухни. Занавес. — Тут в строчку не влезет, мам, — заверил Кейташи, уложив подбородок на чужое плечо. — А мы впихнем… И действительно — всё влезло. Магия. Четвёртая прошествовала гуськом за спинами занимающийся ответственным делом людей и расставила на столе приготовленные блюда. — Так, — Наруто почесал затылок. — Фонарики или свечи? — У нас есть Кейташи: будет сиять ярче солнца, — ехидно отозвались сбоку. — Ма-а-ам, — недовольно протянул Кей. — Иди принеси свечи, — влезла Саске, отгоняя учителя и обнимая сидящую девушку со спины, — мам, а тебе ещё много? Может, помочь? — Я почти закончила, — заверила девушка, глянув на две оставшихся открытки. Вставляя свечи в подсвечники, которых оказалось до непоняток много, прошло еще минут десять. Все решили, что Узумаки-старший грабанул свечной заводик, но оставили эту мысль не озвученной. Сейчас было не до своего тупенько-странненького сенсея. — Итак, с чего начнем? — хлопнув в ладоши, спросила вставшая из-за стола девушка. — О, я знаю, — улыбнулся Наруто. — С обнимашек! — и тут же кинулся реализовывать заявленное. Впрочем, с ним были солидарны и остальные: девушку облепили со всех сторон, пытаясь, наверное, удушить в объятиях. — Кажется, пора бы встречать Новый год. Но сначала, — Кейташи поднял бокал. — давайте выпьем, за нашу дорогую… — И любимую! — хором поддакнули Изуна, Наруто и Саске. — Маму Ирлю. И с Новым годом!
Примечания:
Нравится 5 Отзывы 21 В сборник