Снова вместе

R
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 334 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

Пламенный побег.

Настройки
В подобном темпе проходили почти все оставшиеся ночи. Спрингтрап вместе с фантомами старались-таки убить охранника, но ничего не выходило. Вся работа касалась лишь самого Уилла. Он единственный среди обитателей, кто действительно может нанести вред, или вообще как-то контактировать с человеком. В голову приходило множество идей, помимо той, где он убивает ночного охранника, забирает ключи и выходит на свободу. Также была идея поговорить с ним, но вряд ли человек захотел бы вести дружескую беседу с живым аниматроником-серийным убийцей. Решив испытать последний вариант, Уилл приложил механические руки к окну кабинета и настойчиво постучал. Охранник ужаснулся. Неужели снова выживать? Но в этот раз никто не пытался навредить парню. -Послушай...-хрипло произнес заяц Юноша был в замешательстве. Не тот ли это голос , что в первую ночь до чертиков напугал его? - д...да..? - Я пришел договориться...мирно... - мирно? П-по какому поводу?? - отдай мне ключи..открой дверь..выпусти меня..и ты останешься жив. Мы никогда более не увидимся.. - Н-нет!! Ты с ума сошел?? На мне ответственность за это место, в том числе и за тебя! За твою пропажу мне нехило влетит!! - ну ты сам так решил.. Пружинный рванул в кабинет и схватил охранника за рубашку. Они смотрели друг другу в глаза. И тут что-то произошло.. Уильям в ужасе отпрянул от парня. Этот взгляд.. - Майк..Нет. Не возможно.. - Чего?..-удивился тот - Не важно..все равно тебе эта информация более не пригодится..- скрипучим голосом заключил Уильям, после чего вернулся к начатому. - Просто выпусти меня отсюда, идиот! И ты останешься жить! Разве эти жалкие сто долларов тебе важнее гребаной жизни?! - Н-нет!!! Но зачем тебе туда?! Ты не человек!! Ты просто аниматроник, машина, чтоб развлекать людей!! Ты наведешь чертову панику! - Это уже мое дело, что я буду делать и куда пойду. И я не просто аниматроник.. Спрингтрап, отцепив пружинные механизмы от гнилой плоти, приподнял маску, оголяя свой череп. - Э-это не настоящий череп! Ты же в Fazbear Fright!! Тут все должно быть мрачным и пугающим! - Вот же-ж придурок. Робот спокойно подошел к парню, резким движением выхватил ключ и направился к входой двери. Но разговор продлился слишком долго, и пробило 6 утра. Дальше идти нельзя, придется продолжать ждать, вплоть до следующей недели..и снова все повторится...Неужели это наказание за все что он сделал? Пока пружинный размышлял о чем-то своем, охранник вернул себе ключ, и выбежав за дверь захлопнул единственный путь на волю. В замке щелкнуло. Бонни с грустью выдохнул. - ну что ж...как бы я не хотел, но похоже теперь, это единственный шанс сбежать.. Тяжелыми шагами, он направился в комнату в конце здания, куда до пожара приносили поломанных аниматроников, хранили инструменты и отдыхал персонал. Эта комната..место, где когда-то убийца совершил свою огромнейшую и фатальную ошибку.. Стараясь не думать о прошлом, заяц поднял с пола чудом оставшуюся канистру бензина, скорее всего привезенную сюда уже после пожара. Взяв ее в руки, мужчина отправился на поиски чего-то что может поджечь. Проходя мимо офиса охраны, на полу он заметил небольшой коробок спичек, что скорее всего выпали из кармана того охранника когда он убегал прочь. Пройдя по всем коридорам, щедро поливая бензином весь пол, Уилл задумался напоследок. Стоит ли ему это делать? А если он не успеет сбежать? Если пожар дойдет до энергощитов раньше, чем освободится выход? Тогда он сгорит, и за свои деяния отправится в ад. Ему уже нечего было бояться, ведь все что мог - он уже потерял. Даже свою собственную жизнь. Занеся на вытянутой руке заженную спичку, он бросил ее на пол, после чего повторил сие действие бесчисленное количество раз, пока пламя не разрослось. Потом был пожар. Языки пламени охватывали каждую поверхность, вновь прожигая стены и пол. Мебель кабинета, игровые автоматы и прочая утварь горели огнем. Спригбонни метался по коридорам, стараясь не попасть в западню, и не умереть во второй раз. Он не знал зачем ему жить снова, но он чувствовал, что это лишь начало тяжелой судьбы семьи Афтон..
Примечания:
45 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)