Выбор

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 18 021 слово, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

6 глава

Настройки
Примечания:
Девушка дождалась пока тот выйдет из дремы. Она сразу же встала как между ними выстрелил взгляд. — Мне стало страшно, мне кажется тот мужчина, он что-то хочет… — Не бойся. Просто будь на чеку, а лучше не выходи. Только с собакой погулять. Я разберусь кто он. После этого неделя прошла спокойно, Мика не отходила далеко от дома, хоть и собака уже была вовсе не маленькая. — Как денёк? — Спросил Джек девушку которая только только зашла с прогулки. — Ничего так, уже теплеет… скоро весна. — Ну да. — С какой-то грустью в голосе сказал парень уставившись на дно кружки с недопитым чаем. Он быстро прикрылся маской когда Мика появилась в дверном проёме. Она подошла ближе к нему, стоя в дверном проёме. — Ты можешь не одевать её, неужели тебе не сложно в ней дышать… — Я не хочу… — шепотом сказал он. — Тебя пугать. Мне кажется, никто бы не захотел видеть моё истинное лицо. — Добавил он и отвернулся. — Знаешь, я уже видела тебя без маски… — Выдержав паузу начала девушка. — Мне не показалось, что ты… — Страшный? — Перебил парень когда девушка подбирала слова. — Вовсе нет, ты не такой, почему ты так думаешь? — Я это знаю, уже давно. Не было бы такого человека, который долго мог бы смотреть на меня без ужаса. — Но я же… — Я не хочу, давай закроем тему! — Уже настойчивее предложил парень и встал опираясь руками на стол, они немного дрожали. — Прости… — успела она сказать когда пропускала его в коридор. — Я хочу сказать, что… — но тот уже хлопнул дверью и она не видела смысл продолжать речь. Так они просидели на своих местах до поздней ночи. Мика на кухне, держа в руках ту чашку. А Джек в комнате где ещё вчера они лежали вместе. Он прикрыл лицо с маской ладонями, что-то обдумывая. Позже лампочка на кухне перегорела, и девушке стало не уютно. Она решила долить кружку и подойдя к плите находившийся возле окна, вновь заметила того мужчину, она резко отпрянула от окна врезаясь в стенку. В проеме стоял силуэт, который тут же подошёл к окну и тоже увидел того мужчину. После того как было понятно, что они заметили друг друга тот сразу же начал уходить. Бут-то бы ждал его появления. — — Ты про этого? — не оборачиваясь спросил он, чтобы пронаблюдать его путь. — Да… что делать? Кто он? — Начала паниковать девушка прикрывая руками рот. — Успокойся, я разберусь! — резко обернувшись к ней протараторил он. — Если он убьёт меня? Тоже разберёшься? — ответила девушка грубовато. Парень немного остолбенел. Он подошел к девушке и положил руку на плечо. — Раз я тебя не убил, то он и подавно. — Наклонившись головой на её уровень сказал парень. В его голосе была уверенность и… что-то ещё, неужели… нежность? Забота? Но разве это может быть? Девушка так ничего и не ответила, возможно она бы и могла… но после того как он прикоснулся к ней все мысли вмиг улетучились. — Будешь спать со мной. — Сказал парень уходя в её комнату перетаскивая подушку и одеяло к себе. Что тут же вывело девушку из шока. — Это была лишь одна ночь, ты думаешь я боюсь? — С вызовом сказала девушка надеясь, что он выкинет её постель в коридор, но тот просто проигнорировал. Уже немного позже девушка всё же осмелилась зайти к нему в комнату. И нет, это конечно не из-за того дискомфорта который она ощущала при взгляде в темный проём окна где безмолвно склонялись деревья от ветра донесся завывающий звук в вентиляцию. С каких это пор, она уже не считала эту комнату своей? Глупо было бы отвечать на этот вопрос… Она присела с краю кровати глядя на спину своего знакомого. Тот не спал отозвавшись к ней. — Ну что сидим, спать не хотим? — пробубнил он, и через несколько минут так и не получив ответ повернулся к Мике. Та молча глядела на него а он в ответ на неё. Время как будто остановилось, и девушка реально увязла в глубине его взгляда, при чем «глубине» в буквальном смысле. Но позже она всё-таки подползла к нему и упала на место где должна быть подушка, но в последнее время она полюбила спать без неё. Уже на интуитивном уровне, она ещё долго ощущала взгляд того существа, в мыслях у неё было что-то на подобии. " — Я лежу рядом, с неизвестным существом, к которому уже успела привязаться… И твою же дивизию, откуда я могу знать что завтра я проснусь в целости и сохранности?» Но эти мысли явно не мешали ей заснуть, наоборот, даже ускорили этот процесс. Проснувшись от какой-то возни она увидела рядом с собой её собаку которая сидела на месте где должен был быть Джек. Мика спросонок протянула руку и потрепала пса по голове. позже они уже кутились в коридоре. — И куда он пошел? — Вслух произнесла девушка обращаясь к псу и расставляя руки в боки, явно выражая своё недовольство к происходящему. Пес вскочил и залез под стул где чем-то зашуршал, девушка подошла и вытащила клочок бумаги где было что-то написано. Перевод: — Не переживай, я скоро вернусь. Я на это надеюсь… — Больше ничего. — Отлично, на одного меньше! А куда он пошел то? — опять начала размышлять девушка в слух. Пес прокрутился на одном месте несколько раз давая понять что что-то знает. Уже через несколько минут они вышли из подъезда и пёс потащил её за угол, по обыденному маршруту, но в этот раз он выглядел взволновано и не обращал внимание на то, что заставлял хозяйку бежать по лужам и уже успеть замараться. Вдруг он резко остановился и сел повернув голову к Мике. — И… что? — Непонимающе посмотрела на пса девушка и отведя взгляд тут же заметила что-то валявшееся рядом с её ногами. — А это что? — наклоняясь спросила девушка и взяла в руки черный лоскуток от куртки. После чего резко подняла взгляд вперед и сделала хитрый взгляд, который предвещал явно не хорошие события. С. автора: — Думаете она пошла домой дожидаться Джека? Не тут то было! Черти её понесли в тот самый лес. — Ничего, мы просто прогуляемся дальше чем нужно, раньше же я как-то ходила в этот лес? Вот и сейчас пойдём, тем более у меня есть ты. — Разговаривая с псом она зашла в лес и вышла на знакомую поляну. — Как же я давно здесь не была! — Вдохнув полной грудью воздух выдохнула она. Спустив пса с поводка она шла дальше иногда останавливаясь, чтобы прислушаться. Её окружало пение весенних птиц и звуки леса. Как вдруг… Она ощутила чей-то взгляд. А после где-то сбоку хрустнула ветка которая выдавала присутствие того, кто находился в нескольких метрах от неё. Она убедилась в своей небезопасности когда пес начал приглушенно лаять и пятиться назад. Выйдя из состояния страха она ломанулась через узкую тропку которая была самая близкая к ней и вела через гаражи домой. Спиной она ощущала чье-то хриплое дыхание которое добавило адреналина тогда когда сил уже не оставалось. она резко завернула за угол кирпичной постройки оборачиваясь на ходу, чтобы хоть как-то посмотреть её преследователя. Если это зверь, он не стал бы выходить за границы леса. Не успев одуматься она влетела в кого-то сбивая его с ног и падая в мокрый снег пытаясь тут же подняться. Оба резко вскочили и девушка увидела Джека который явно был недоволен её появлением. — Ты откуда такая? — спросил он её выпуская пар из-под маски. Но девушка ничего не ответила лишь покосив взгляд чтобы посмотреть где её собака. Та не заставила себя долго ждать, дико проскулив на все гаражи а после как ошалелая выскочив из-за того же угла откуда ранее выбежала девушка. Парень не дурак, и сразу понял, что эти двое были в лесу. Он уже хотел схватить девушку за руку и задать ей трепку с часовой лекцией о том, что нужно слушаться и тому подобное, но перевёл взгляд за спину сфокусировавшись на силуэте который стоял позади. Он тут же подорвался с места когда повисла тишина и Джек понял, что это тот которого он искал, решив не тратить время он мгновенно забрался на гараж и уловил силуэт который уже скрывался за деревьями, но он был быстрее, и шансы догнать его были высокими. Уже скоро Джек с верхушки дерева наблюдал за запыхавшимся мужчиной, который оборачивался, не думая о том что на верху кто-то может быть, но это было легко исправить когда парень кинулся на него с верху и уронив его на землю оскалился издавая очень неприятный и страшный звук. Мужчина прикрикнул от страха, и начал отползать. — Чур меня! Чур! Боже спаси, помоги! — крестился он вытаращив глаза на существо которое уже мало чем напоминало человека. — Господи помилуй, защити. Все грехи искуплю, кается всю жизнь буду, только не дай погибнуть. — задыхаясь от страха говорил он. — Кто ты такой? Зачем ходишь за девушкой? — Прорычал он и с маски начала вытекать чёрная липкая жидкость. — понравилась она мне. вот и хожу. — Дрожащим голосом сказал он. — кажется я тебя где-то видел… не ты ли в розыске как серийный маньяк? — Виноват, исправлюсь, всё искуплю, честное слово! Зуб даю! — переходя на плачь сказал он моля о пощаде. Джек сидел за его спиной и издавал страшные звуки которые побуждали мужчину продолжать говорить, но ему было ни к чему это слушать поэтому он прервал его разговор сильным толчком в спину придавив его руками с верху. — Сейчас ты, возьмешь руки в ноги, и пойдёшь сдавать полиции добровольно. — сильнее надавив на точку между лопаток сказал он вынуждая согласиться его. — И это не просьба, я лично прослежу за тобой. они сами решат что делать! — Продолжал парень пока мужчина не начал кричать от боли умоляя его отпустить под предлогом, что он сделает всё что ему скажут. — Сдаваться будешь под предлогом собственной воли! Понял гад? — защемив ему позвоночник спросил тот не ожидая услышать ничего кроме согласия. После он встал и пошел из леса. — Времени у тебя час, и поверь, я слежу за тобой, если не выполнишь, тебе хуже будет! — с этими словами он скрылся из виду. Девушка уже сидела дома в ожидании того, что ей будет не поздоровится когда тот вернётся. И уже под вечер послышался хлопок двери. Она приподнялась почувствовав что шаги направляются в её сторону после чего встретилась взглядом с парнем. Тот резко притормозил как будто увидел что-то неожиданное и уставился на неё, повисла тишина. Девушка встала на ноги опустив взгляд и только после этого тишину нарушил голос Джека. — Он больше тебя не побеспокоит. — Голос был настолько спокойным и не возмутительным, что девушка остолбенела резко кинув взгляд на парня. Она явно ожидала иного обращения но видать не в этот раз не в этот час. — кто это был? Ты догнал его? — тихо спросила девушка продолжая стоять всё на одном месте. Парень уже находился у окна высматривая хоть какой-то намек на его недруга. — Какая разница. Его уже нет. — Всё же решил он ответить выдержав большую паузу, после развернувшись и уйдя с кухни. Девушка подумала, что тот убил его, но следов крови не было, как и того металлического запаха с которым она уже познакомилась. Но что же он тогда сделал с ним? — Гадала девушка пока ей не надоело стоять на одном месте. Она налила себе чай и хотела спросить Джека будет ли он, но тот опередил её своим «-нет» — Снег уже почти сошел, это не может не радовать. — Сказал парень наливая сам себе воду. — Мне показалось что ты был против этого. — Против чего, весны? Как я могу быть против природы, я не властен над ней. Просто настроение не очень. — Если ты не властен над природой, то над настроением ты то властен! Почему бы тебе его не поменять на более веселое? — Разве я знаю как это сделать? Повисла тишина но после девушка вытаращила глаза и игриво посмотрела на парня. — Ты в карты умеешь играть?..
47 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)