Я предала или была передана?

NC-17
Заморожен
142
автор
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 29 253 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 30 Отзывы 67 В сборник

Глава 11

Настройки
Примечания:
– Кто убил? – серьёзность Аккерман вернулась к ней. Блеск в глазах испарился, как-будто его и не было. Вся радость от прихода Габи исчезла, сошла на нет. – Я н-не знаю... – тихо отвечает Габи, слёзы подступают к глазам. – Я т-только виде- – не успевает договорить девочка, как чувствует руку на своем плече. – Идём, Микасе сейчас не очень хорошо, – Ривай хватает её за рукав и ведёт в сторону. – Солнце, поспи, тебе надо бы, – он переводит взгляд на Аккерман. – Я скоро вернусь, – говорит он, уже закрывая дверь. *** Ривай шагает по светлому, из-за солнца за окнами, коридору. Краем глаза он наблюдал за Габи, которая покорно следовала за ним, смотря себе под ноги. – Чего приуныла? – спрашивает он, замечая то, как весь недавний порыв активности Габи исчез, ничего не оставляя за собой. – Ничего, сэр, – выдавливает она из себя, хотя, говорить было ужасно неприятно, хотелось просто молчать в тряпочку без лишних вопросов. – Хах, правда, а вчера ты хотела меня убить, называла мразью. Совесть не мучает, девка? – Ривай останавливается, а Габи врезается ему в спину. Он разворачивается и смотрит прямо ей в глаза, как-будто выживает чего-то. Резко, Леви стало противно от себя, знаете, иногда "берёт зло" и хочется излить свой негатив на любого человека и неважно какого. И сейчас, он изливает накопившиеся эмоции на ребёнка – А вас не мучает? – Мучает, – отвечает Леви. Такого Габи явно не ожидала, а мужчина кладёт свою руку ей на плечо и ведёт дальше, иногда здороваясь с проходящими мимо солдатами. Габи посматривала в их сторону, немного пугаясь каждого взгляда. Но она тут же вспоминала про мужчину, который шёл рядом. Рядом с ним правда было спокойней, чем рядом с солдатами в той комнате. – Знаешь, Габи, не всё так просто, как вам говорили. – Что вы имеете ввиду? – девочка немного замешкалась, перед тем как ответить. – Я не понимаю... – Мы демоны? – Да... Стойте, нет, но... – Габи задумалась. А правда, провев день на острове, она ничего нового не заметила в эльдийцах с Парадиза. Те же люди что и на острове, то же поведение, повадки, черты лица... Ничего "демонического" в них не виделось. – Я не знаю. – Правда? Удивляет, – хмыкает Ривай, а Габи наконец-то заметила, что они уже возле двери той комнаты. – Проходи, поговорим, – говорит Леви, открывая дверь и впуская девочку в комнату. Ривай расположился в старом кресле, а Габи осторожно присела на краю кровати, перебирая пальцами ткань юбки. Она нервничала, это было ожидаемо, особенно для Ривая. – От расскажи, что говорят про Парадиз говорят на материке? – задаёт вопрос Ривай и закидывает одну ногу на другую. Он знал ответ, но всё же. Габи немного замялась, не проронив ни слова, но всё же решила что-то сказать: – Да, вы демоны. Вас ненавидят почти все на материке. – Из-за чего? Вот например Микасу не ненавидят, хоть она родом с острова, – снова задаёт встречный вопрос Аккерман. – Я не знаю, – отвечает Габи. Она правда не понимала что ему надо от неё и чего он добивается этими расспросами. – Я правда не знаю... Что вам нужно от меня? – Твои родители мертвы, я прав? – Я говорила это при мисс Аккерман, чем вы слушали? – почти шипит девчонка, пытаясь не сорваться. – Я сожалею. Их пришибло? Или убили разведчики? – вроде бы невзначай задавал вопросы Ривай, но тут же заметил как Габи начала "затухать" на глаза. Влага у глаз немного проявилась, давая понять капитану, что это очень плохая тема для девочки. – Ребёнок? – зовёт он её, но в ответ слышит тихие всхлипы. – Габи, – он подводится с насиженого места и подходит к ней. Леви кладёт свои руки ей на плечи, немного встряхивая чтобы та подняла на него свой взгляд. – Габи, ответь, пожалуйста. – Д-да. Маму и п-папу пришибло, – она уже не может держать в себе слёзы. – О‐остались лишь Р-райнер, тётя Карина и М-микаса... Капитан? – спрашивает она, вытирая рукавом слишком большой для неё рубашки слёзы. – Что нам делать с Фалько? – Значит ты сирота... – тянет Ривай, видно, уже точно убедившись в своём решении. – Если получится, то я постараюсь вас забрать под опеку. – Ч-что? – спрашивает Габи, ведь из-за затуманеного разума не смогла до конца разобрать то, что сказал капитан. – Под ч-что? – Габи, опека. Долго мы не сможем вас держать в штабе без ведома правительства. Скорее всего вас заберут в детский дом или хуже под стражу. Ты же понимаешь что потом с вами будет? – в ответ лишь кивок. – Если кто-то из эльдийских жителей оформит над вами с Фалько опеку, вам автоматически выдадут эльдийское гражданство... – не успел он договорить, как его перебили. – Нет! – возразила Габи, пытаясь освободиться от хватки Ривая, дёргаясь в разные стороны. – Я никогда не стану эльдийкой с острова! Низачто! – гаркает в ответ она. Ривай понимал, она не может сообразить всей серьёзности ситуации и так она была настроена практически с рождения, слушая сказки про демонов с острова Парадиз. Он тяжёло вздыхает и смотрит прямо на Габи, что и заставило угомонить её свой пыл. – Ты не понимаешь? Да вас загрызут как собаки котят! Если ты не хочешь, то не подвергай опасности хоть Фалько! – и эти слова заставили задуматься её. – Ф-фалько?... – Именно он. Мальчик слишком слаб, он не выживет в условиях тюрьмы и гражданских детских домов, конечно, если вы не попадёте под опеку королевы, – разъясняет он ещё раз. – Помнишь ты говорила, что Микаса дорогой для тебя человек? Так, вот, если с вами что-то случится, то ей станет ещё хуже. Не делай глупостей, хотя бы ради неё. *** – Охохох, Фалько, доброго утречка! – весело тараторит Зоэ, заметив то, как Фалько немного приподнялся на локтях. – Ты как? – Что?... – буркнул он, до конца не осознавая что происходит. – Тебе как? Нормально? Воды принести? Может еды? Ты ничего не ел с тех пор, когда тебя вырубило, – забрасывала его вопросами Зоэ. Из-за того, что Ханджи слишком быстро говорила, мальчик слегка удивился, но всё же разобрал хоть что-то из сказанного. – Воды, и всё. Кстати, где капитан? Я слышал как он заходил? – Да, было дело. Он к Габи пошёл. Твоя подруга бушует вот он её и успокоить пошёл, – ответила Ханджи, наливая в стакан воду из кувшина и вручая её мальчику. – Спасибо, – кивнул малец принимая стакан воды из рук Зоэ. Кончиками пальцев он чувствовал прохладность жидкости. *** Габи опустила взгляд в пол, стыдясь смотреть на капитана. Она выпустила из рук помятую ткань юбки, которую до этого сжимала в руках. – Микаса? – Да, она. Что ещё скажешь? – спрашивает Леви, расслабленно, можно сказать что ему было всё равно, смотря на девочку. Хоть и он говорил Аккерман, что в скором времени вернётся назад в комнату, но мужчина никуда не спешил и казалось, что он может просидеть в этом напротив неё вечность. – Я-я... – выдавила из себя Габи, но звук двери отвлек и Ривая и девочку от этого непривычного, даже неприятного, разговора. – Доброе утро, капитан. Не ожидал вас увидеть здесь. – Да, Армин, тебя я тоже, – в комнату заходит тот самый блондин, которого Габи видела на дерижабле. Он помог Микасе дойти до комнаты в которой находились главнокомандующие. Армин оглядывает Габи спокойным дружелюбным, так казалось, взглядом и прикрывает дверь. – Габи, ты как? – спрашивает он, игнорируя строгий взгляд капитана, по нему Армин понял, что отвлек Леви от чего-то важного. – Я? Да, достаточно хорошо. Та женщина с очками хорошо помогла, – отвечает девочка, сразу же вспомнив образ майора Зоэ. – Вот и славно. Капитан, – Арлет сразу же стал серьёзным, когда обратил свое внимание на Ривая. – Да, капрал Арлет, – саркастично отвечает Ривай. – Я хотел к вам зайти потом, но раз вы тут, то скажу... – Не тяни кота за яйца, говори давай. – Вас просят присоединиться к слежке за Зиком Йегером, – как на автомате отвечает Армин. – Какие-то проблемы с нашей обезьянкой? – Ривай старался прикрыть этими "каламбурами" наступившую нервозность. – Из недавнего письма мы узнали, что он ведёт себя крайне странно. Просто сидит на месте, иногда поглядывая в сторону солдат странным, даже каким-то подозрительным, взглядом. Кстати, недавно Елена вместе с добровольцами доставила Парадизу марлийское вино высшего качества, ящики никто не открывал, боясь подвоха от той же Елены или Зика. – И даже не думайте это делать, даже если заставят, – подводится с места Ривай и подходит к Армину. – С чего бы им дарить Парадизу дорогое вино. В чём для них выгода? Правильно, её нет. Чёрт по имени Зик только знает, для чего это. Хоть убей, я всем нутром чувствую подвох в этом. – Капитан, не только вы. Сам удивился, когда рядовые принесли ящики. Ладно, если бы это были продовольствия или какое-никакое оружие, но не вино ради забав алкашей среди солдат, – хмуриться Армин, убирая волосы, которые уж слишком мешали, неприятно липнув ко лбу Арлета. – Что прикажете, капитан. Леви свёл брови к переносице, немного потирая подбородок, который покрылся незаметным слоем щетины. – Выбросить это дерьмо. Или лучше жечь. Пускай звеняет Елена со своими подарками, но я не собираюсь поить моих подчинённых этим хреновым пойлом, – в конечном итоге отвечает Леви. – Стати, на счёт Зика. – Что? – Через пару часов я буду там. Польза от Йегера есть? – Нет. Как и говорил сам Эрен, он нужен лишь как билетик в Марлию, больше нет. Зику выгодно быть рядом с.. – Арлета перебили. – Срок. – 7 месяцев. – Готовь одного из добровольцев. Он нам больше не выгоден как партнёр в делах трёх стен, а вот его титан... Ещё как. Габи в это время сидела на кровати, поджав под себя ноги и тихо слушая разговор капитана и юного капрала. Вино? С вином ладно, но услышав последние слова капитана, ниточка, державшая её не сделать глупостей окончательно перерезалась острием слов Ривая. Она вскочила с тёплого насиженого места, сжав при этом кулаки до побеления. – Нет! – крик вырвался из её груди, чём не мог не привлечь внимание Арлета и Аккермана. – Чт- – хотел было выдать Ривай, но почувствовал как девичьи пальцы вцепились мёртвой хваткой в ткань его рубашки. – К-капитан Леви, убейте меня, убейте Фалько, но не трогайте мистера Йегера! – она прикрыла глава рукавом, чтобы они не видела её слёз, постепенно опускаясь на пол, всё также держа уже одной рукой рубашку Аккермана. – Да что ты несёшь? – с грубостью в голосе спрашивает Ривай, но в ответ слышит всхлип и непонятное бурчание. Он понимает. – Армин не стой, иди, я разберусь, – его голос снова приобрёл ту своеобразную для Габи нежность, с которой он говорил с ней до прихода капрала. Долго ухода Армина ждать не пришлось. Как только капитан произнесь свою просьбу, Арлет лишь покорно кивнул и закрыл дверь. Уже за пределами комнаты, в пустом, по всей видимости, коридоре слышался стук чёрных армейских сапог и тихий голос Армина, который как всегда анализировал ситуацию после произошедшего. Ривай перевёл взгляд на красное от трения рукава лицо девочки, которая не могла уже сдерживать слёз. – Объясни, почему тебе так важен Зик, что готова за него отдать жизнь не только свою, но и Фалько? – Вам не понять. Он наша надежда, надежда Марлии... Если умрёт Зик, не закончив уничтожение Эльдийцев, то всем будет плохо... – Почему? – Что почему? – Почему ты думаешь, что всё пойдёт не по правильному пути если я убью Зика, ты можешь мне объяснить? – спокойно спросил Ривай, прижав к себе Габи своеобразными объятиями. Она задумалась. Нет. Она не сможет объяснить. Зачем томить, если она правда не сможет, зачем делать из их диалога очередную психологическую сцену какого-то романа, где каждый доказывает свою правоту. Эти слова им всегда говорили в армии, благотворя поступки Йегера, и эти слова она и выучила на память. Но, что если её вера в человека окажется лишь байкой из уст таких же людей, которые верят в будущее построенное каким-то человеком с сомнительными идеями и планами? – Нет. – Ясно, – Аккерман подводится с места, оттряхивая невидимую пыль с его одежды. – Отдыхай, скоро зайдут и принесут тебе еду. И не натвори ничего, Габи, не подводи меня. Он закрывает дверь и что-то говорит солдатам рядом с ней. Габи молча ложится на кровать. Этот день слишком странный, а ведь это даже не его конец...
Примечания:
142 Нравится 30 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (7)