А получится ли?

R
Заморожен
467
автор
Nobody_01 соавтор
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 67 552 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
467 Нравится 178 Отзывы 133 В сборник

Глава 10. Да начнётся Экзамен на звание Чунина

Настройки
      Неделю назад, наш неродивый сенсей отдал нам бланки, которые мы заполнили. Он предложил нам пройти экзамен на звание чунина. Мы с Саске не могли отказаться от такого варианта. Без раздумий я подписал все необходимые документы. А также я узнал от Кибы и Ино что их команды также получили на руки бланки. А это значит, скоро я встречусь со всеми своими друзьями.       Я прогуливался с Конохамару и обсуждал с ним предстоящие тренировки. Чтобы изучать техники он был ещё слишком мал, но тайдзюцу, сюрикендзюцу и медитацию я у парня подтягивал. Кстати заниматься я стал на своем полигоне, ко мне стали приходить и Ино и Конохамару. Моя команда была вообще в полном шоке от того, какой особняк я себе прикупил. Оказалось что в нём даже есть два басейна. Один на улице а второй в одном из подвальных помещений. Отношения с командой налаживались. Мы насильно отправили Сакуру в госпиталь чтобы она стала ирьенином в нашей команде. Меня она конечно не послушала, но когда уже Учиха сказал ей, что она бесполезна. Девушка решила что готова на всё, чтобы стать нужной в нашей команде. Решение поддержал и сенсей, сказав что Сакуре больше всего подойдет роль боевого ирьенина в команде.       Ино приходила ко мне практически каждый день. Кстати нужно было видеть челюсть Сакуры и Саске, когда они пришли навестить меня, но первой кого они встретили дома была Ино. Мы спокойно рассказали им он наших отношениях, Сакура даже поздравила нас...ну как бы вам сказать. Мы как раз были в наших футболках. И поэтому реплика про то что Лисеныш и Свинья сошлись подходила сюда как нельзя лучше. Ино даже не стала спорить с ней. Глупо спорить сидя в футболке с принтом хрюшки и надписью "Любимая Кабася Наруто", да и я спорить не стал. Всё же принт с лисом и надпись "Любимый Лисенок Ино" говорил всё сам за себя. Поэтому мы были благосклонны сегодня к подколкам розововолосой.       В общем о наших отношениях были оповещены все. Как и о моём переезде. Кстати я своего добился, у меня за прошедшее время довольно неплохо отросли волосы и стали больше похожи на мою привычную стрижку. По крайней мере после стрижки, пряди волос чётко выделялись, но ещё не достигли моей любимой длинны.       Что-то я отошёл от темы. Мы с Конохамару шли по улице после тренировки и наткнулись на Сакуру. Ох и дернуло его назвать Сакуру лобастой уродиной...в общем он стал убегать от неё, а я кое-что вспомнил. Вот мы и встретились, Гаара.       Побежав за ними я увидел как Канкуро держит Конохамару за шиворот. - Эй, отпусти его! - мой голос был серьезен и твёрд - Хрен там, пусть извиняется за то что дерзил мне и испортил костюм - сказал Канкуро - Если ты не отпустишь его, у тебя испортится не только костюм, но и макияж который ты рисовал помадой своей сестры! - ухмыльнувшись проговорил я "Откуда он знает что я использую помаду Теми" - промелькнуло в голове Канкуро - Так что? Хочешь конфликт деревень? - я наклоняю голову на бок. - Повтори!? Он просто сопляк который ничего не стоит, чего это из-за этой пузатой мелочи может произойти конфликт - язвительно сказал Канкуро - Хотя бы потому что он житель Конохи. Не говоря уже о том что это мой ученик и...внук Третьего Хокаге - моё лицо расплылось в победоносной улыбке - Мне плевать чей он внук, он должен поплатиться - сказал Канкуро - Как скажешь - улыбаясь сказал я, достав из подсумка трехлезвенный кунай. Кажется сейчас я немного подправлю прошлое. Темари увидев кунай, подумала что где-то уже видела его. И сейчас судорожно пыталась вспомнить где именно.       Я метнул кунай левее от Канкуро, на что тот отпустил реплику в стиле мазила, наверное ученик такой же недотёпа. С моего лица не сходила победная улыбка. Глаза Темари расширились, она вспомнила где видела этот кунай. На уроках о мировой политике в академии им рассказывали о Йондайме Хокаге и его технике. А также демонстрировали такой же кунай. - КАНКУРО ЭТО ЖЕ! - только и успела проговорить девушка.       Я исчез в желтой вспышке и схватился рукой за кинутый ранее кунай. Тут же выхватив второй я приставил его к горлу Канкуро - Что ты говорил про мазилу и недотёпу? Я плохо расслышал, повтори ка - холодный и стальной голос. полный уверенности. - Канкуро, ты нас позоришь, отпусти мальца - проговорил Гаара сидящий на дереве. - Г-г-гаара... - проговорил Канкуро с нотками страха в голосе. - Лучше послушай его. - голос был не менее стальным.       Темари потянулась за боевым веером - Не советую - раздался голос моего клона за спиной, который держал кунай у шеи девушки "Клон, но когда он успел".       Канкуро отпустил Конохамару, я отпрыгнул и развеял клона. - Спускайся и представься - должен же я узнать его имя - Собаку но Гаара, а это мои брат и сестра - Рад знакомству, я Узумаки Наруто. Надеюсь встретиться с вами на экзамене Чунина. Вы же тут за этим, правда? - сказав это я получил уверенные кивки. Суновцы отступили и пошли дальше по улице, Я посмотрел на дерево где сидел Учиха. - Саске, спускайся, кажется у нас проблемы - я выдохнул. Учиха спустился с дерева. - Я чувствую что эта команда очень сильна, вернее сказать они могут быть сильнее нас. На экзамене мы должны быть готовы ко всему. Поэтому готовьтесь в поте лица. - на моём лице появилась улыбка. Сокомандники кивнули и мы отправились по домам.       Наконец настал этот день, и ровно в 9 утра, мы стояли с сокомандниками на входе в академию. Именно здесь пройдет первый этап экзамена на Чунина, я сразу поволок своих сокомандников во внутрь, чтобы они не рассматривали на тех кто стоит снаружи. Внутри нам перегородили дорогу команда Гая.       Ли предложил Учихе спаринг и в принципе всё произошло так же как и в прошлый раз. Появился Гай на своей призывной черепахе и дал ему трындюлей. Однако на этот раз я не дал своей команде задержаться на иллюзии и мы проследовали к настоящему третьему этажу. Какаши пожелал нам удачи и сказал что он рад, что его ученики решили попытать свои силы. Сказал нам не расстраиваться в том случае, если вдруг не получится или если мы вылетим. Ну что же...вот мы и зашли в тот самый кабинет.       Там нас встретили множественные взгляды генинов других деревень. Ну что же...а вот и наш выпуск. Ино на этот бросилась на шею мне а не Саске. Я обнял свою блондинку, Шикамару и Чоджи подошли и поздоровались с нашей командой. А после к нам подошла и восьмая команда. Киба, Шино и Хината. Хьюга была опечалена чем-то. Скорее всего из-за того что я сошелся с Ино а не с ней но...ну не нравится мне Хината. Не моё это. - Давно наш выпуск не собирался вместе - сказал Киба - Да уж, и вот мы встретились на экзамене - улыбнувшись ответил Чоджи - Мы должны показать, чего стоит наш выпуск, не так ли? - решил внести свою лепту в разговор. - Какие ставки? - спросил Саске - Не думаю что с первого раза у нас что-то получится, но в любом случае это отличный опыт, хоть и очень геморно - сказал Шикамару. В аудиторию зашла команда Гая, а именно Рок Ли, Неджи Хьюга и Тен Тен. - О, слабаки из последнего выпуска. На что вы надеетесь? - спросил представитель побочной ветви клана Хьюга - П-привет, братик Неджи - сказала Хината - Хм - ответил Неджи, отворачивая взгляд и закрывая глаза. Команда Гая отдалилась и стала ждать начала экзамена вместе со всеми. В аудитории стоял дикий шум и гам. К генинам подошёл парень. Чёрные глаза, пепельные волосы, собранные в хвост, и круглые очки. Выражение лица очень трудно прочесть. На нем были надеты лиловая рубашка и того же цвета брюки, под рубашку - белую майку. Также на нем были надеты перчатки лилового цвета, обычные сандалии Ниндзя и протектор Конохи на лбу. - Привет, вы ведь новое поколение генинов? - спросил он - Допустим, а ты кто? - спросил Саске - Меня зовут Якуши Кабуто, я понял что вы новички, потому что вы слишком шумные и привлекаете слишком много внимания - проговорил Кабуто - Тебе то откуда знать как надо себя вести? - надувшись спросила Харуно - Ну...это мой седьмой экзамен на Чуунина. - с улыбкой на лице проговорил Кабуто - СЕДЬМОЙ? - выкрикнула Сакура. Остальные генины шокировано смотрели на Кабуто. - Да, и я могу вам немного помочь, так сказать предоставить информацию о некоторых участниках, естественно только потому-что, мы земляки - проговорил Кабуто, доставая колоду карт. - Карты? - удивленно спросила Ино - Карты познания. в ней заключена информация на участников этого экзамена, она может показать её, если я волью в них свою чакру, я копил информацию об участниках несколько лет. - гордо проговорил Якуши - И сколько же тут карт? - спросила Хината - Около двухсот - обыденно ответил Якуши - СКОЛЬКО!? - проговорил шокированный Чоджи - Но ведь карта пустая - проговорил Киба. глядя на одну из карт, которую взял в руки Кабуто - Конечно, ведь они сделаны так, чтобы информацию на ней не было видно до тех пор, пока я не волью в неё свою чакру - сказал Кабуто и влил чакру в карточку. На ней появилось изображение карты мира. - Ого! Что это? - спросил Киба - Общее количество экзаменуемых, страны-участницы этого экзамена и количество участников от каждой скрытой деревни - проговорил Кабуто - Но...- начала говорить Хината - Вы хотите спросить меня, почему мы сдаем Экзамена Чунинов вместе с ними? Во-первых это укрепляет дружеское отношение с другими странами. Во-вторых это повышает уровень шиноби, по крайней мере так говорят. Однако на самом деле, цель экзамена - подтвердить уровень ниндзя из соседних стран, чтобы попытаться сбалансировать силы. - Силы? Баланс? - нужно же делать вид что я не понимаю намерений Кабуто. - И зачем нужны такие сложности? - вяло протянул Шика - Если они не будут этого делать, более слабые страны будут атакованы и завоеваны более сильными...это нужно для оценки возможностей сдерживания сил противников. Однако это лишь предположение - проговорил Кабуто. - Т.е. в других твоих карточках, есть информация о некоторых персонах, которые участвуют в этом экзамене? - спросил Саске - Да, тебя кто-то интересует? - спросил Кабуто - Да! - уверенно ответил Саске - Информация об этом экзамене и участниках не полная, но я запечатал и запомнил её. К примеру они также содержат информацию о вас десятерых. Расскажите мне хотя бы что-то что вам известно о нужных людях и вы узнаете то, что интересует вас. Я покажу вам информацию об этом человеке - проговорил Кабуто - Гаара но Собаку из Песка, Рок Ли из Конохи - проговорил Саске - О, ты знаешь их имена, тогда это не займет много времени. - ответил Кабуто и достал соответствующие карты. Пустив в них чакру появилась информация о них. - Сначала посмотрим на Рока Ли. Он ваш ровесник. Количество выполненных миссий, 35 Миссий D-ранга и 13 С-ранга Командир команды Майто Гай. Его тайдзюцу находится на уровне слабого Джонина однако ниндзюцу и гендзюцу просто ужасно, я бы даже сказал что он ими не владеет. Он привлек к себе внимание в прошлом году как искусный генин-новичок но он не сдавал Экзамен на Чунина. Для него это первый экзамен как и для вас. В его команду также входят Такахаши Тентен и Хьюга Неджи. Следующим посмотрим на Собаку но Гаару. Он выполнил 3 миссии D-ранга, двадцать миссий С-ранга и.. . Это удивительно, он выполнил миссию В-ранга будучи генином. Он иностранный ниндзя и в первый раз сдает экзамен, поэтому у меня нет больше данных о нём, но кажется что он после этих миссий, остался целым и невредимым. - поправив очки проговорил Кабуто - Он выполнил миссию В-ранга и не пострадал? - спросил Шикамару - Чёрт возьми, да кто же он такой...- сказал Киба - Это пустяк Шика, у нас с тобой есть в активе миссия А-ранга - улыбнулся я другу. - Чистое везение - произнес Нара. - Да ладно, я был уверен что всё пройдёт более чем успешно - спокойно проговорил я. - Лист, Песок, Туман, Камень, Облако, Дождь, Трава, Водопад и Звук. В этом году много талантливых генинов из этих скрытых деревень прибыли сюда сдавать экзамен. Деревня Скрытого Звука - это деревня в маленькой стране, которая совсем недавно была основана, поэтому у меня нет больше информации о ней. Так или иначе, все эти скрытые деревни сильны. - проговорил Кабуто, убирая карты - Я начинаю сомневаться...-проговорила Хината - Слишком поздно так говорить - уверенно сказала Ино - Другими словами. все кто участвуют в экзамене...-начала говорить Сакура - Правильно...не только Ли и Гаара. Все присутствующие здесь шиноби считаются самыми лучшими у себя в стране. - проговорил Кабуто       Дверь в кабинет открылась и из облака дыма показался мужчина в компании шиноби. - Всем заткнуться! Меня зовут Морино Ибики. Я ваш экзаменатор первого этапа, на звание чунина! - проговорил Морино - Всем подойти к этой коробке и взять номера, после чего занять место, с соответствующим номером - произнес один из чунинов. Все генины, прошедшие отбор стали подходить и разбирать номерки. Рассевшись, Наруто заметил что Саске сидит в дальнем от него углу, выше, в трёх рядах от него, Сакура же сидела в двух рядах ниже, по центру. - Итак, первый этап! ТЕСТ! Будет десять вопросов, вам даётся один час, на разрешение вопросов. За каждое задание один балл. Итого десять. Баллы суммируются с вашей командой. А теперь самое важное. Те кто будет замечен на списывании 5 раз, вылетает. А баллы его и команды обнуляются, и команда вылетает! - произнес Морино - Также, если кто-то не ответит хотя бы на один вопрос, также считается провалившим. Команда как и провалившийся также покидает турнир! - сказал Морино - Прошу прощения, вы сказали что вопросов десять, но тут их девять - подняв руку, задал интересующий его вопрос Киба - Верно, десятый вопрос я задам за десять минут до конца экзамена. - ответил Морино Пока Морино объяснял правила, чунины раздавали задания. После того, как все задания были розданы. Все помощники экзаменатора, взяли в руки планшеты с листками, рассевшись вдоль аудитории. - Итак! Первый этап экзамена, на звание чунина, объявляется открытым! НАЧАЛИ! - прокричал Ибики. Время начало течь, некоторые генины сидели, пытаясь разобрать вопросы. Кто-то, как например Сакура, во всю писали тест и пытались решить указанные в нём задачи. Часть генинов уже догадались об истинной цели экзамена. Я спокойно ответил на большую половину вопросов и позволил Ино применять на себе Перенос Сознания Тела. Яманака запоминала ответы и переписывала их в свой бланк. Саске угадал с шиноби, который был замаскированным чунином, и используя шаринган копировал его движения. Неджи и Хината использовали для этой цели бьякуган. А вот Канкуро был настоящим изобретателем, ведь его кукла была переодета в форму одного из экзаменаторов и он спокойно смог списать. Шино использовал своих жуков, которых разослал по аудитории. Те периодически подлетали к хозяину и передавали ответы, которые запоминали. Шино тут же переписывал ответы в бланк. Киба для решения своей проблемы, использовал Акамару, который видел правильные ответы в бланке близлежащих шиноби и негромко тявкая сообщал их Инузуке. Тот лишь благодарил своего питомца и записывал ответ уже на пятый вопрос в бланк.       Гаара применил неизвестную технику и в аудитории из песка появился глаз, который найдя подходящий бланк, остановился над головой одного из шиноби. Собаку-но стал копировать ответы. Тен-тен с помощью лески настраивала зеркала, в какой-то момент её сокомандник Ли поправил повязку. Это сигнализировало что теперь он видит ответы на вопросы и стал переписывать бланк.       Закончив писать вопросы я погрузился в подсознание и стал играть в карты с Курамой. Что уж взять с лиса. Когда оставалось десять минут до конца экзамена мы прервались и я вернулся в реальность. - Итак, осталось десять минут. А это значит пришло время десятого вопроса. Но прежде чем я его задам, я введу пару дополнительных правил. Если вы откажетесь отвечать на десятый вопрос, то ваши очки и очки вашей команды обнуляются, и вы покидаете экзамен, при этом имея возможность сдать его в следующий раз. Если же вы решитесь отвечать на него, но ответите не верно, вы и ваша команда также вылетаете с экзамена, без возможности повторной его сдачи! - произнес Ибики - Но как так! Тут есть те кто уже не в первый раз сдает экзамен, раньше не было такого правила! - произнес кто-то из шиноби - Значит вам не повезло, потому что в этот раз я устанавливаю правила. Кто не готов отвечать на десятый вопрос, поднимите руки. Ваши номера и ваших товарищей запишут, и вы покинете экзамен - произнес глава пыток и допросов. Медленно генины стали поднимать руки, и вместе с командами покидать экзамен. Когда желающие окончились, Ибики осмотрел аудиторию. "78 человек, значит осталось больше чем я ожидал, но, если я и теперь от них не отстану, это ничего не изменит" - думал про себя Ибики. Он осмотрел своих помощников, которые кивнули экзаменатору, на что получили кивок в ответ - Итак! Вы приняли правильное решение, всем кто здесь сейчас остался, я должен сказать... Что вы ПРОШЛИ первый этап экзамена! - улыбнувшись сказал Ибики Прошли? Что все это значит, вот так внезапно взяли и сдали? А как же десятый вопрос? - возмущенно сказала Ино - Хахахахаха, его не было с самого начала. Можно сказать что этот ваш выбор и был десятым вопросом. - с улыбкой на лице проговорил Морино - Подождите, а что же это тогда были за девять вопросов? Они были бесполезными? - возмутилась Темари - Нет, они не были бесполезными, эти девять вопросов уже выполнили свою цель, их целью было проверить вашу способность собирать информацию - проговорил Ибике - Собирать информацию? - спросила Темари - Основная особенность этого теста в том, узнать, сможете ли вы действовать в команде из трех человек, как это предписывают правила в самом начале, таким способом, эта система должна была вызвать у вас внутреннее напряжение, из-за осознания того, что вы можете стать обузой для своей команды и ваших товарищей. Однако, вопросы этого теста, не предусмотрены для решения на вашем уровне, уровне генинов. Поэтому естественно должно было произойти следующее: практически все вы здесь сделали вывод, что для того, чтобы сохранить свои баллы, вам необходимо обмануть, т.е. сам экзамен был предпосылкой для обмана и списывания. Поэтому мы заранее посадили среди вас, несколько шиноби звания чунина, которые знали ответы на все вопросы, которых вы могли использовать как цель для ваших уловок. - проговорил Ибики. - Но тех людей, кто провалился, естественно выгнали - проговорил Ибики, сняв бандану со своей головы - А почему? Потому что информация время от времени бывает цениться дороже чем жизнь. А на заданиях или поле боя, она может добываться только ценою жизни! - проговорил Ибики. Вся аудитория была в ужасе. Глубокие шрамы от ожогов, порезы, следы пыток на голове Ибике. Морино поспешил натянуть бандану на место. - Информация полученная от врага или от третьего лица, уже не может быть достоверной. Я хочу чтобы вы усвоили следующее: раздобыть ошибочную информацию, означает подвергнуть разрушительному удару своих товарищей, или деревню. Поэтому мы вынудили прибегнуть вас к списыванию, под названием "сбор информации", таким образом мы отсеяли явно худших из вас - произнес Ибике - Но, смысл тогда в десятом вопросе - спросила Сакура - Ну как же, именно этот вопросы был основным на этом этапе экзамена. Попробую объяснить десятый вопрос это выбор: сдавать или не сдавать. Даже говорить вам не стоит, насколько мучителен выбор из этих двух вариантов. Человек решивший не отвечать дисквалифицируется с двумя товарищами по команде. Выбравший ответить не сумевший этого сделать, навсегда теряет право сдавать экзамен. Вопрос, заводящий в глухой тупик. Но давайте немного отвлечемся, представьте что вы чуунины. Цель задания, захват секретного документа. Количество вражеских ниндзя, их уровень, вооружения, абсолютно не известно. Более того, может быть у них есть ловушки, которыми они усеяли всё вокруг. Как поступить, идти на это задание, или не идти. Если жизнь дорога, если жизни товарища будут подвергнуты угрозе, предпочтете ли вы избежать этого задания. Ответ: НЕТ. Какой бы опасной не была ставка, бывают и такие задания, от которых невозможно отказаться. В первую очередь, важна способность показать мужество и умение преодолевать трудности. Именно на эти принципы, должны опираться чуунины, которые по сути являются командирами отряда. Те, кто не испытывают судьбу в критических ситуациях. Те, кто отказываются, когда есть возможность сдавать в следующем году и позволяют себе сомневаться в своём будущем. Дураки, которые ищут лёгкое и решения и которые не достойны стать чуунинами. Я так считаю. Можно сказать что вы правильно ответили на несуществующий вопрос, не отказавшись отвечать на него. Уверен что и дальше вы сможете вставать лицом к лицу с трудностями, которые встретятся вам в будущем, вы прорвались сквозь эти ворота. Первый этап экзамена, на звание чунина, на этом окончен! - проговорил Ибики.       Окно в аудитории было пробито. В него влетела девушка, выкинув два куная в потолок, воткнувшись в потолок, они оказались привязаны к какой-то материи темного цвета, которая раскрылась. На ней была надпись "Второй этап" - Эй мелочь! Чего тут развеселились, я ваш второй экзаменатор, Митараши Анко, переходим ко второму этапу на звание чунина! - прокричала девушка - Ты атмосферу улавливаешь? - проговорил Ибики - 26 Отрядов? Ибики, ты кажется стареешь - проговорила Анко - В этот раз участвует много достойных шиноби - ответил Ибики - Ну и ладно, после второго этапа, вас останется меньше половины. - хищно проговорила Анко - М-меньше половины? - еле слышно сказала Сакура - Жду вас через пол часа, у 44 полигона! И не опаздывать жуки! - проговорила Анко, после чего исчезла применив шуншин. "Через пол часа на полигоне 44" - Г-где это мы? - произнесла Ино Вдали был огромный лес, обведенный трехметровым забором, все ворота были закрыты на несколько замков. - Вы находитесь на месте проведения второго этапа экзамена, на звание Чунина! Сорок четвертый полигон, другое его название "Лес Смерти" - произнесла с улыбкой на лице Анко Митараши. - Лес Смерти...- улыбнувшись гадкой улыбкой, я приготовился к предстоящему веселью.
Примечания:
467 Нравится 178 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (2)