А получится ли?

R
Заморожен
467
автор
Nobody_01 соавтор
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 67 552 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
467 Нравится 178 Отзывы 133 В сборник

Глава 13. Привет Джирайя, научи меня режиму Отшельника

Настройки
Примечания:
      Ну что же. Отборочные поединки прошли. Сюрпризов никаких не было, все прошло как и в прошлый раз, естественно кроме победы моей девочки над Сакурой.       В этот раз даже Какаши и Асума повели наши команды праздновать победу. Мы довольно неплохо погуляли но...на следующий день всё было куда серьезнее. Я не стал идти к Какаши и просить его о тренировках, ведь я знал где находится один из самых дорогих людей в моей жизни.       Правда перед этим я пошел к Ино и предупредил что ухожу тренироваться на месяц. Она конечно расстроилась но я оставил ей два свитка с техниками и сказал совершенствовать уже имеющиеся техники.       Я отправился на горячие источники. Ну что я могу сказать. Как я и думал, там я нашел Джирайю. Стоя у забора он смотрел в небольшую дырку, мда, очевидно зачем или вернее сказать за кем наблюдал Санин. - Эй старик извращенец, и тебе не стыдно? - нужно же привлечь его внимание - Малец, не мешай мне - проговорил Санин - А как же, и просто так позволить тебе подсматривать за девушками? - на моём лице была улыбка. - Я собираю материал для своей книги! - проговорил Санин - Это похоже на то что читает Какаши-сенсей - мои глаза сузились. - Какаши? Малец, кто ты? - Джирайя наконец-то посмотрел на меня и кажется кого-то во мне узнал. Скорее всего отца. - Я Узумаки Наруто, будущий Хокаге этой деревни! - это определенно всегда было в моём стиле. - Вот как. Ну что же. Тогда и я представлюсь. Я! ВЕЛИКИЙ ЖАБИЙ ОТШЕЛЬНИК С ГОРЫ МЬЁБОКУ, ОДИН ИЗ ТРОЙКИ ЛЕГЕНДАРНЫХ САНИНОВ, ДЖИРАЙЯ!!! - он призвал жабу и встал в фирменную позу - Так значит ты Извращенный Отшельник? - на моем лице появилась улыбка - НЕТ! Я Супер Извращенный Отшельник, Ха-ха-ха! - очевидно Джирайю это забавляло. - Ты должен стать моим учителем! - показываю пальцем на него - НЕТ! У меня нет желания и времени - Джирайя сложил руки на груди - Значит обучать моего Отца у тебя время было, а обучать своего крестника времени нет, Джирайя - контрольный выстрел. - Откуда ты...-начал говорить Джирайя, на что я лишь показал рукой на живот - Ты...ты общался с Лисом? - удивлению Санина не было предела - Я не просто с ним общался, мы друзья с ним - на моем лице появилась улыбка - Значит это всё таки ты Наруто...прости что меня не было столько времени в деревне. Если бы не старейшины... - Я всё знаю и не виню тебя. - я обнял Крестного. Естественно он после этого согласился меня тренировать. На первой тренировке он проверил мои способности, увидел и Полет Бога Грома и расенган. Мое владение стихией ветра и теневое клонирования. Я рассказал Джирае про фуиндзюцу и кое-что тоже продемонстрировал. Я ему рассказал сказку про глаз и он не стал задавать мне вопросы. Но я понял что вряд ли он мне поверил. Может быть не сейчас но позже я обязательно ему всё расскажу. Конечно Джирайя сказал мне то о чем я итак знаю, держать свои глаза в тайне. Я и сам понимаю что пока жив Данзо это опасно. Смертельно опасно.       На второй день тренировок Джирайя дал мне свиток призыва и я подписал контракт с жабами. Поставив отпечаток пальцев, Джирайя попросил меня попробовать призвать кого-то. Я вложил мало чакры и призвал небольшую лягушку у которой кажется только отпал хвост. - Ничего страшного Наруто, с первого раза ни у кого не получается. - сказал Джирайя - Дай ещё одну попытку - на моём лице появилась хитрая улыбка. Сейчас я призову. Тебе может быть даже не понравится       Вложив большое количество чакры, я сложил печати и... - Техника призыва. - клубы появившегося дыма скрыли половину моего тела. - Наруто, ты закончишь технику, только когда призовёшь большую жабу - проговорил Джирайя. - Джирайя-чан, зачем ты нас призвал? - послышался голос из клубов дыма - Это...это...Наруто? Как? - проговорил Джирайя - Джирайя-чан? - проговорила старая жаба небольшого размера - Фукасаку-сама, Шима-сама...это...это не я вас призвал - проговорил Санин - А кто? - удивленно проговорили две жабы с Горы Мьебоку - Наруто - проговорил Санин указав на меня - Ты? Он похож на твоего ученика, которого ты показывал нам - проговорил Фукасаку - Это был мой отец - гордо проговариваю я, глядя на жабьих мудрецов. - Значит ты решил взять себе нового ученика, он тоже будет учиться режиму отшельника? - спросил Фукасаку - Нет, ему ещё рановато и...- начал было Джирайя - Ух ты, а я бы выучил - я улыбнулся - Наруто, это очень опасно - проговорил Джирайя - Да ладно тебе, Извращённый Отшельник, я уверен что у меня всё получится - я улыбнулся Джирайе а он лишь выдохнул закрыв глаза - Извращённый Отшельник? Хахахаха, прозвище подстать Джирайе-чану - проговорил Фукасаку.       В общем мы отправились на Мьебоку.       А там всё также красиво. Конечно Шима-сама готовит также отвратительно, но...с этим можно смириться.       Меня ждали тренировки по освоению природной энергии. В начале это были тренировки в священном фонтане, с особым маслом. Фукасаку держал в руках свою шикарную трость и пиз...бил меня ей с заметной регулярностью. Всё же в прошлый раз я осваивал режим Отшельника в 16 лет. А сейчас мне 13 и с Контролем, а также Физ.Подготовкой всё не так хорошо. На то чтобы я смог почувствовать природную энергию с помощью масла, ушло добрых полторы недели. За это время я много тренировался. Джирайя решил также весь месяц провести на Мьебоку. Что могу сказать, это всё очень тяжело.       Но у меня получилось. Второй этап давался ещё труднее, держаться на вершине скалы, сидя неподвижно на дощечке тяжело. Я создал двух клонов чтобы ускорить процесс обучения. Второй этап дался быстрее, не без помощи клонов и моего упорства. Оставалось ещё дней пять до начала экзамена. Фукасаку и Шима стали объяснять что они могут использовать специальную технику Искусства Мудреца и в бою накапливать сенчакру для меня. Я поговорил с Лисом и он сказал что не против, тем более что он сейчас не может делать этого через клетку, а открыть её не представляется возможным. Моё тело не готово к таким перегрузкам. Курама сказал что мой предел сейчас три хвоста, а после контроль перейдёт к Лису. Я в целом не против такой перспективы. Сейчас в моём распоряжении природная энергия. А вот стиль боя жаб я "освоил" быстро. Я и раньше то его хорошо знал, вспомнить мне удалось его очень легко.       Вечером я сидел на холме, рядом приземлился Фукасаку-сан. - Фукасаку-сан, у меня есть просьба - я надеюсь что они не откажутся. - Да Наруто-чан, что ты хотел? - спросил жабий Мудрец - У меня экзамен на Чунина будет и...я сражаюсь на нём с Хьюга Неджи. Я хотел узнать, если у меня не будет другого выхода, я могу вас призвать? - в моём голосе звучала надежда. - Эхх...молодежь. Ладно Наруто-чан, можешь призвать нас, мы с Шимой поможем тебе. - Спасибо вам, Фукасаку-сан - я улыбнулся жабе Мудрецу - Наруто-чан, у меня есть для тебя подарок. - Фукасаку сложил печать и из дыма появился красный плащ с чёрными вставками и Черным пламене у его подола. - Ух ты, это же плащ Жабьего Мудреца! - я с восторгом взял этот плащ - Правильно, он твой. Ты ведь полноценно освоил режим Жабьего Мудреца. - проговорил Фукасаку - Спасибо - я поклонился Фукасаку.       Вечером за ужином мы праздновали с Фукасаку, Шимой и Джирайей моё достижение. Джирайя честно сказал что не верил в мой успех. Но я удивил его. Месяц тренировок без перерыва и такое достижение - проговорил Санин - Я всю жизнь привык доказывать что-то другим, но мне приятно слышать похвалу - проговорив это, я улыбнулся.       Кстати за месяц я сдружился с Гамакичи и Гаматацу, ну и с Жабьим Босом Гамабунтой. Он рассказывал о том каким был мой отец. Даже разрешил призывать его и сказал что не против поработать вместе.       В общем месяц подготовки прошёл идеально с моей точки зрения. А вот Неджи я не завидую, потому что у меня уже был план по победе над Хьюгой       Весь месяц Ино тренировалась, без перерывов, Наруто оставил ей две техники С-ранга и более менее освоив их, Яманака стала совершенствовать всё то, что знала к тому моменту.       Саске потратил месяц на совершенствование своих техник. Выучил ещё одну технику стихии Огня и улучшил Чидори. Учиха прикупил себе чакропроводящую катану. Научился проводить стихию молнии через неё. Но уровень кендзюцу оставлял желать лучшего. Кажется месяц для участников и финалистов экзамена не прошёл легко. Все старались не покладая рук.       И вот настал тот самый день, которого все ждали       Сегодня все будут сражаться на огромной арене, Она была чем-то отдалённо похожа на колизей. Для боя было выделено огромное поле. На них сверху смотрели гости, приезжие, жители деревни и шиноби. Отдельно ото всех, в VIP ложе сидел Третий Хокаге Сарутоби Хирузен и Четвёртый Казекаге Собаку но Раса. По бокам от них стояли доверенные лица. К Хокаге то и дело подходили АНБУ или Джонины сообщая степень готовности к началу турнира.       И вот на арену прибыли все участники. Не хватало только прошедших членов Седьмой Команды. Узумаки Наруто и Учиха Саске.       Хирузен больше ждать не мог и уже хотел дисквалифицировать двух участников как на арене появилось облако дыма. - Простите за опоздание, я успел? - проворил я. Определенно это эффектное появление. - Хн. Узумаки Наруто, нет, ты вовремя. Я как раз объяснял про изменения в очередности поединков - переваливая сенбон во рту сказал Ширануи - Отлично - я улыбнулся и встал в общий строй. На мне были чёрные сандалии шиноби, Оранжевые штаны с чёрными вставками, чёрная кофта на молнии с небольшим воротником и мой Плащ Жабьего Мудреца с высоким воротником. Протектор Конохи был на левой руке и выглядывал из под плаща. На голове расположилась моя повязка. - Итак. Как я говорил ранее, мы немного поменяли очередность боёв, но в целом это на вас никак не повлияет. Таким образом. 1) Узумаки Наруто против Хьюга Неджи 2) Яманака Ино против Кинута Досу 3) Абураме Шино против Собаку но Канкуро 4) Собаку но Темари против Шикамару Нара 5) Собаку но Гаара против Учиха Саске - Вот ваш список поединков. Мы будем начинать и надеюсь Учиха придёт, иначе мы будем вынуждены его дисквалифицировать. Что же...все могут подняться на балкон и понаблюдать за поединками оттуда. А мы пожалуй можем начинать. Попрошу остаться на Арене Узумаки Наруто и Хьюга Неджи. - проговорил Генма       Все стали идти на балкон для финалистов. Ино подошла ко мне и поцеловала меня - Это на удачу, я верю в тебя - сказала Ино - Спасибо, я уверен что смогу удивить тебя Солнце и...я очень скучал - я обнял девушку - Я тоже очень скучала. Не смей проиграть ему - Ино улыбнулась и отправилась на балкон "Хм...а Наруто нашёл себе отличную девушку, нет он конечно рассказывал мне про неё но увидеть в живую лучше чем сотню раз услышатЬ" - думал Джирайя. "Кажется мальчик вырос, это уже не тот шибурной ребенок из-за которого вся коноха не могла спать спокойно...Кажется ты готов узнать правду Наруто" - подумал про себя Хирузен. - Если соперники готовы, можете начинать! - сказал Генма
467 Нравится 178 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (2)