А получится ли?

R
Заморожен
467
автор
Nobody_01 соавтор
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 67 552 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
467 Нравится 178 Отзывы 133 В сборник

Глава 12 Отборочные поединки

Настройки
      На пятый день прибывания в башне, всё закончилось ровно в полдень, как и должно было. Всех прошедших второй этап вызвали в центральный зал. Второй этап как и в прошлый раз, преодолели. Команда №7: Харуно Сакура, Учиха Саске, Узумаки Наруто Команда №8: Абураме Шино, Инудзука Киба, Хината Хьюга Команда №9: Рок Ли, Такахаши Тен-Тен, Хьюга Неджи Команда №10: Акимичи Чоджи, Шикамару Нара, Яманака Ино Команда №23: Акадоу Юрои, Цуруги Мисиму, Якуши Кабуто Команда Баки из Суны: Собаку но Гаара, Собаку но Канкуро, Собаку но Темари Команда Звука: Абуми Заку, Кинута Досу, Цучи Кин. Итого: Команд 7. Участников 21.       Хокаге встал перед шиноби и произнес речь об истинной цели Экзамена на звание Чунина, после он сообщил что второй этап преодолело слишком много команд. Но регламентом предусмотрен выход из этой ситуации, а именно поединки один на один на данной арене. Времени на подготовку у генинов нет, поединки пройдут здесь и сейчас. После сказанного вперед вышел один из Шиноби - Приветствую, меня зовут Гекко Хаяте, я буду вашим экзаменатором на отборочном этапе. Итак, как и сказал господин Третий, вас ждут бои один на один. Если кто-то из вас не может продолжать, имеет серьезные травмы или чакроистощение, можете покинуть экзамен, на вашей команде это никак не отразится. Дальнейшие испытания будут сугубо индивидуальными. - проговорил Хаяте. Генины стали в раздумии В конце-концов, как и в прошлый раз, руку поднял шпион Орочимару, Кабуто - Простите, я отказываюсь, у меня чакроистощение. - проговорил тот. Хаяте спокойно кивнул и Кабуто покинул экзамен. С балкона за генинами наблюдали их наставники. После минуты раздумий, более никто не поднял руку. - Отлично, у нас 20 участника, между вами и произойдут бои. Ваши имена и фамилии введены в специальную систему, которая случайным образом подберет вам оппонентов. Желаю вам удачи - проговорил Хаяте. Одна из стен немного раздвинулась и оттуда показался экран. Победителя определяю я. Это может быть потеря сознания, шиноби может быть не в состоянии сражаться по моему мнению, и последнее, но самое не желательное, это смерть участника. Итак, сейчас здесь останется только пара, имена которой появится на табло. На экране закрутились имена генинов... ПЕРВЫЙ ПОЕДИНОК: Учиха Саске, против Акадоу Юрои - На арене остаются те, чьи имена высветились, остальных прошу пройти на балкон для зрителей. - проговорил Хаятте Когда все поднялись и заняли свои места, к Хаятте подошли двое названных генинов. - Вы готовы? - задал вопрос экзаменатор на что получил лишь два кивка. - Начали - произнес Хаятте и исчез в зону для наблюдения. Генины начали поединок в тайдзюцу, но Учиха почувствовал в какой-то момент что у него становится меньше чакры. "Он использует какую-то технику которая забирает у меня чакру...но как такое возможно" - думал про себя Учиха. Он активировал шаринган, а после узор его шарингана изменился. - Цукуеми - проговорил Саске. Оказавшись в мире гендзюцу Саске, Юрои подвергся настоящим пыткам. Из глаза Саске полилась кровь и он деактивировал Мангеке Шаринган.       Акадоу упал и потерял сознание. Хаяте опустился и проверив состояние генина, кивнул сам себе - Победитель поединка, Учиха Саске Юрои забрали медики а Саске отправился на трибуну, где получил поздравления от меня и Сакуры. Тем временем на табло вновь стали меняться имена. Второй Поединок Абуми Заку, против Шино Абураме!       Генины, чьи имена засветились на табло, спустились на арену. Ну что ж...В этот раз обе руки Заку целы, Саске их не сломал...но ведь в прошлый раз ему тоже их вправили. Интересно что выйдет из этого. - Сдавайся пока есть возможность - проговорил Шино - Не дождёшься! - ответил Заку - Начали! - проговорил Хаяте и оба генина сошлись в тайдзюцу. Через минуты две-три Заку это надоело. - Фуутон: Режущие Воздушные Волны! - проговорив это, он высвободил через свои трубы, которые были имплантированы ему в ладони, поток воздуха который поразил Абураме, или нет...       Шино распался на сотни тысяч жуков. А после они стали появляться из под земли и окутывать Заку. Тот кричал но жуки поедали его чакру - Нинпо: Заражение! - проговорил Шино, и руки Заку разорвали жуки больших размеров. - Это выглядит жутко - проговорил Нара - Но эффектно - сказал Чоджи - Я рад что я не его соперник - добавил я. - Что ж...победитель поединка, Шино Абураме - проговорил Хаяте. Заку и то что осталось от его рук, забрали в больницу. Имена на табло стали меняться. ТРЕТИЙ ПОЕДИНОК: Собаку но Канкуро против Цуруги Мисуми       Мисуми помчался на Канкуро и быстренько воспользовался Мягкой Модификацией Тела, чтобы сдержать Канкуро и, обманным путём схватил за его шею, до того как покажется Канкуро. Мисуми сильно сжимал тело Канкуро и говорил о том что переломает ему кости, если тот не сдастся. Канкуро обмяк, и казалось что Цуруги победил но..оказалось, что Мисуми бился с куклой. Настоящий Канкуро был внутри марионетки, контролируя её с Техникой Марионетки. Он призвал Карасу, чтобы сломать кости Мисуми, и в конечном итоге сознание потерял уже Цуруги. Бой был относительно короткий и не сказать чтобы прям зрелищный, но определенно эффектный. Канкуро вернулся на своё место. ЧЕТВЁРТЫЙ ПОЕДИНОК! Харуно Сакура, против Ино Яманака - Отлично, я выиграю у Свинины. Наблюдай за мной, Саске-кун - Наруто-кун, моя победа будет посвящена тебе - крикнула блондинка и спрыгнула вслед за розововолосой. На этот раз Сакура сохранила свои длинные волосы, а значит и Ино вряд ли захочет расставаться со своими...       Я посмотрел на Саске и он сочувственно мне кивнул. С одной стороны билась моя сокомандница и подруга, а с другой стороны любовь всей моей жизни и кого мне поддержать в данном случае...эххх, сложно. И если в прошлый раз они бились из-за Саске...то в этот раз скорее всего будут спорить кто лучше. Я или Саске. Мда...       Поединок начался, девушки выхватили кунаи и начали бой в тайдзюцу. Взаимный обмен ударами, но их танец был больше похож на...детскую песочницу. Надо что-то поменять в этом поединке - Ино, соберись! Неужели ты дашь Сакуре победить? - видимо мой голос предал сил блондинке и её манера боя изменилась. В её движениях проглядывалась моя манера ведения боя в тайдзюцу. Всё же из меня вышел неплохой учитель. Ино смогла нанесли Сакуре горизонтальный удар по ребрам. И запоздало поставленный Сакурой блок не сильно спас ту от полёта на метра два. Ино усмехнулась и сложила печать концентрации. После девушка распахнула глаза и выдавила улыбку. Сакуре это явно не понравилось. Ино запустила руку в подсумок с сюрикенами, а после будто растворилась, она оставляла за собой остаточный след "Это же...Наруто, ты всё таки научил её этой технике" - думал Асума "Она прям как Шисуи" - думал Какаши "Эти движения, их трудно распознать даже с моим шаринганом. Чёрт..." - думал Саске       Из-за спины в Сакуру полетели сюрикены, а после и спереди "Что это за техника" - думала Харуно отбегая в сторону от сюрикенов. Тут же её настиг удар кулаком в живот - Прости Лобастая. но мне очень нужна эта победа, а после удар ногой с разворота в голову Сакуре, от чего так упала на пол. Но всё было бы слишком просто...Сакура нашла в себе силы подняться. - Я не хочу тебя калечить Сакура. Сдайся! - проговорила Ино - Прости Свинина...но мне тоже нужна эта победа! - проговорила Сакура концентрируя чакру.       Руки Сакуры засветились синим цветом и кажется этот цвет приобрел определенную форму...Вот чёрт, она выучила Скальпель Чакры. У Ино кажется проблемы.       Сакура побежала на Яманака, которая стала уклоняться от атак. И вот Ино пропускает удар по правой руке, из её руки хлынула кровь, и она закричала от боли. Да, Скальпель Чакры может довольно больно резать плоть...Вот чёрт... - Не ты одна обучилась чему-то новому Ино - сказав это, Сакура хотела нанести удар в живот но Ино вновь использовала технику Телесного Мерцания и исчезла из зоны поражения и видимости Сакуры. Ино появилась в пяти метрах от Сакуры. Ино держалась за раненое плечо. "Вот чёрт...Лобастая хорошо задела меня". - Дотон: Техника Сокрытия Крота - проговорив это, Ино погрузилась под землю. "Думай Солнышко, думай. Ты сможешь, я в тебя верю". Руки Ино появились из под пола и схватили Сакуру за ноги, девушка мгновенно среагировала и...преобразовала скальпель чакры? - Ирё Суйтон: Жало водяного Скорпиона! - проговорила Сакура       Прежде чем погрузиться под землю, она нанесла два удара серпами по кистям рук Ино. Та видимо от боли отпустила ноги Сакуры и вновь ушла под землю. "Без рук...чёрт. Как она собирается сражаться...не ожидал что Сакура научился таким техникам. Хотя с её контролем чакры...вот чёрт" Ино появилась из пола. Её руки были опущены, а из них на пол капала кровь, из глаз девушки текли слёзы. - Пора это закончить Ино. Прости, но я больше не буду слабым звеном своей команды, а докажу я это победив тебя! - проговорила Харуно и побежала на подругу замахиваясь серпом из скальпеля чакры. - НАРУТО! ПРОСТИ, НО Я ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО! - прокричала девушка и пересиливая себя достала из подсумки дымовую бомбу. Поле заволок дым. Ино и Сакуры скрылись в нём. "Вот чёрт. Неужели она решила использовать..." Когда дым рассеялся, руки Ино в районе кистей были уже перебинтованы, и она затянула узел на открытой ране, на руке. - Использовала дым для перевязки, умно, но не достаточно! - проговорила Сакура после чего вновь побежала в ближний бой на Ино. - Теневое Клонирование - проговорила Ино создав две свои копии, одна из копий побежала на Сакуру, но ту Харуно разрубила на пополам. Второй клон раскачал Ино и она полетела в прямом смысле на Сакуру. На ходу Ино достала из подсумка кунай. Второй клон использовал Технику Телесного Мерцания и оказался перед Сакурой. Харуно среагировала и также разрубила клон, а Ино в этот момент выкинула кунай в Сакуру. Из-за дыма Харуно не заметила летящий в неё кунай, Когда тот вылетел из клубов дыма, Сакура только и успела как остановиться и увернуться от него. Послышался звук раската грома и Ино ухватившись за кунай нанесла удар с ноги в голову Сакуре, а после пока та не опомнилась достала из подсумка свиток. Влив в него чакру оттуда показался десяток кунаев. "Прости Сакура" - подумала Ино - Управляемые атакующие клинки - проговорила Ино, выпустив чакру из рук, от чего кунаи полетели в сторону Сакуры. Сакура поднялась на ноги и уже хотела уклониться от атаки, как Ино вновь использовала технику телесного мерцания. Два куная влетели Сакуре в ноги, а ещё два в плечи. Один из кунаев попал в правую руку Харуно, Ино появилась перед подругой и взяв один из кунаев вонзила его в бедро Сакуре, а после вновь исчезла и нанесла удар двумя кунаями между лопаток розововолосой. Сакура кашлянула кровью. Последний кунай с её меткой Полета Бога Грома был приставлен к горлу Сакуры - Сдавайся лобастая - Ино победоносно задрала голову       На арену приземлился Хаяте - Достаточно, победитель поединка, Ино Яманака. - проговорил Хаяте. Ино выдохнула и свалилась на колени. Я оказался рядом с ней, и подхватив девушку на руки, отнес на трибуну. Медики забрали Сакуру. - Вот так так, не ожидал такого боя, Наруто, это ты научил её всем этим техникам? - спросил Асума - Да, но ей не нужно было использовать Полет Бога Грома, с её запасом чакры, и с учетом её контроля, её предел четыре перемещения, не сказать что на большие расстояния. Техника для неё скорее последняя надежда или отчаянный шаг. С учетом сколько чакры она потратила к тому моменту, этот бросок был очень рискованный. - подвел я итог её обучения и боя в целом - Ясно, но она молодец, и сделала это ради тебя - сказал Асума - Я понимаю и безумно ценю это. По правде сказать, мне безумно приятно но...она подвергла себя серьезной опасности. - в моём голосе действительно звучала тревога. - Ничего, всё позади, лучше смотри дальше бои, и Наруто, ты отлично поработал над Ино и её тренировками - сказал Асума - Спасибо - я улыбнулся сенсею десятой команды и вернулся к своим. - Хм. Сакура так переживает из-за того что мы читаем её слабым звеном? - проговорил Саске - Да Саске, и она очень старается стать сильнее, чтобы догнать нас но...у неё не выйдет. В нашей тройке она всегда будет на последнем месте и ты сам это прекрасно понимаешь. - Хм - ответил Учиха.       ПЯТЫЙ ПОЕДИНОК: Такахаши Тен Тен против Собаку но Темари Соперники вышли на арену и приготовились к бою — Как только ты увидишь три луны, проиграешь — произнесла Темари — Начали! — отдал команду Хаяте. Матч быстро завершился, потому все снаряды большого количества оружия, использованные Тен тен, были моментально отбиты Стихией Ветра техникой, которую использовала Темари и в итоге одержала победу практически без царапин, вишенкой на торте стало падение Тен Тен на уже сложенный веер Темари. Девушку забрали в больницу Ирьенины. Темари же поднялась обратно наверх.       ШЕСТОЙ ПОЕДИНОК: Шикамару Нара, против Цучи Кин - Геморно. Ладно. - пожав плечами Нара отправился вниз.       Первое что пришло в голову Шикамару - это то что ему неохота биться, поэтому Шика сразу применил технику Теневого Подражания на Кин. Но Кин увернулась от его техники и бросила в него Сенбон со звуком и без, используя звон колокольчиков из неожиданных мест, чтобы сбить с толку Шикамару и атаковать его сзади. Нара разгадал её план, но шум её колокольчиков поймал Шикамару в гендзюцу. Шикамару, впрочем, удалось поймать её, используя теневые полосы, чтобы удержать её. Полосы от лески колокольчиков расширились и тень стала большой и объемной. В итоге Кин "повторяет" за движениями Шикамару, они одновременно взяли сюрикен и кинули друг в друга. Когда пришло время наклониться и Шикамару успешно наклонился, но Кин, её голова ударилась об стену и Кин потеряла сознание от удара. Хаяте объявил победу Шикамару и он вернулся на своё место. Ино пришла в себя. - Очнулась наконец. Ты пропустила мой бой, но обрадую тебя, я в финале как и ты - сказав это Нара улыбнулся сокоманднице. - Рада это слышать Шика - девушка поднялась на ноги.       Ино подошла к рампе, и увидела как ирьёнины уносят Кин в больницу. Имена на табло стали меняться.       СЕДЬМОЙ ПОЕДИНОК: Узумаки Наруто против Инузука Кибы. - РАЗОРВИ ЕГО НАРУТО! - проговорила Ино. - Отлично, настал мой черед! - уверенно проговорил я. - Акамару, мы не можем проиграть худшему ученику академии - улыбнувшись сказал Киба       Мы с Кибой спустились на арену. - Если соперники готовы, то можете начинать - проговорил Хаяте - Используешь Акамару в качестве оружия? Хорошо, вряд ли тебе это поможет.       Акамару превратился в копию Кибы использовав технику Клон Зверя Человека и вместе они использовали Технику четырех лап. - Техника Теневого Клонирования. - проговорив это, я создал пять своих копий. "Теневые клоны? Их не отследить по запаху...ведь они повторяют запах оригинала, ну ничего Узумаки, надолго ты от меня не спрячешься" - Стиль Инузука. Клык Пронзающего Клыка! - проговорил Киба и они с Акамару закружились в мощном вихре, атакуя меня и моих клонов. Я и клоны уворачивались как могли но в конечном итоге клоны были повержены и я остался один - Ну что, девушку натренировал, а сам как был слабаком, так и остался? - усмехнувшись проговорил Киба. - Не тебе судить меня по способностям Киба. - сказав это, а достал все мои домашние заготовки - Боевое фуиндзюцу, дымовая печать - проговорил я и на землю упал листок из которого начал выходить дым. Киба решил этим воспользоваться и вновь применил технику Пронзающего Клыка. Всё как я и думал. Оказавшись в такой ситуации. Я лишь отступил и довольно улыбался. Когда дым пропал, Киба и Акамару непонимающе смотрели на меня - Чего лыбишься идиот? - спросил Киба - Ну как же, а ты что-то чувствуешь? - спросил я       Глаза Кибы расширились, он перестал ощущать запахи. - Это был не простой дым. Он временно парализует рецепторы отвечающие за обоняние. Это ведь одна из основных черт твоего клана - улыбнувшись я посмотрел на Кибу - Да как ты...тебе конец Узумаки! - проговорил Киба - А ты дотронься до меня. - я улыбнулся Кибе. Тот использовал технику пронзающего клыка - Запечатанная взрывная ловушка - проговорил я. Раздалось несколько взрывов, которые задели моих соперников и они остановились - Вся арена заминирована Киба, тебе не победить - улыбка не сходила с моего лица - Какаши, неужели твой ученик, настолько хорошо владеет фуином? - спросил Куренай - Я бы сказал что он мастер фуина. - сказал Какаши - Мастер фуина самый неприятный соперник, не так ли - проговорил Асума - Это точно - сказал Какаши       Генины слушали их и не могли оторвать глаз от лица Наруто - Я достану тебя! - Клык Пронзающего Клыка! - проговорил Киба, он подпрыгнул в воздух и устремился на меня. - Хех, я знал что ты так сделаешь, поэтому...Барьер: Построение струны света - проговорив это, я дождался пока Киба и Акамару войдут в зону поражения фуиндзюцу. Оказавшись внутри печати, она покрыла небольшую площадь. Киба остановился и кажется застыл на месте - Что за... - Техника Теневого Клонирования - проговорил я и создал ещё троих клонов вне зоны действия барьера. - Как думаешь, много у тебя шансов без движения увернуться от дистанционной техники? - на моём лице была победная улыбка. А Киба был явно разозлён. Я стал складывать вместе с клонами серию печатей. Кабан → Собака → Крыса → Змея → Птица → Собака → Обезьяна → Дракон → Кабан → Крыса → Кабан → Лошадь → Собака → Обезьяна → Собака → Обезьяна → Собака → Собака → Овца → Обезьяна → Кабан → Птица - Проклятие Мандалы! - Киба и Акамару оказались в треугольнике. Я развеял клонов и отменил барьер. Киба и Акамару находились внутри треугольника. Выбраться у них не было ни единого шанса - Запомни Киба, мастер Фуиндзюцу, самый неудобный противник для любого шиноби. - Одной рукой я поддерживал печать барьера, а второй рукой я стал сжимать ладонь. По мере сжатия, треугольник становился всё меньше и меньше.       Хаяте приземлился на землю - Достаточно! Победитель, Узумаки Наруто. - проговорил Хаяте       Я отпустил руку и разжал ладонь. А после отменил технику - Спасибо за бой, удачи в следующий раз - я отправился на трибуну. Там на меня набросилась Ино, следом поздравили Какаши и Саске, а также весь мой выпуск, их сенсеи и Ли. ВОСЬМОЙ БОЙ! Хината Хьюга против Неджи Хьюга Противники вышли на арену — Начали! — дал отмашку Гекко Они оба начали с Проникающей Ладони вместе Бьякуганом. Казалось что они бьются на равных, до того момента, когда Неджи удалось прервать поток чакры Хинате, стекая из её рук, тем самым блокируя ей способность активировать Проникающую Ладонь. Хината же заявила что сдаваться она не намерена, и Хьюга младшая продолжила, всё могло закончиться печально. Неджи готовился нанёсти Хинате прямой удар в сердце. Но я не мог допустить этого во второй раз. Я выкинул кунай с меткой Полета Бога Грома и остановил атаку Неджи, схватив того за руку. Я успел. В этот раз успел. — Ирьенина!!! СРОЧНО! — кричал Хаяте. Медики оперативно забрали девочку в госпиталь. Все были поражены жестокостью по отношению к соклановцу. А я как и в прошлый раз пообещал надрать задницу напыщенному Хьюге. В целом остальные матчи прошли как и до этого, правда я не дал Гааре нанести тот самый удар песком по Руке и Ноге Ли. Вовремя выкинул кунай с Полетом Бога Грома и поставил непроницаемый барьер. Ли был спасен ценой поражения. Но зато будет жив и целее чем в прошлый раз. А вот Чоджи не повезло с Досу. Он как и ранее полежит недельку в больнице. На этом отборочный этап подошёл к концу. На арену попросили спуститься всех победителей. Делать это пришлось Хокаге, поскольку он единственный кто прибывал в более-менее вменяемом состоянии. На арену спустились десять генинов (Наруто был уже внизу а Рок Ли в больнице). Отборочный этап прошли: Абураме Шино, Кинута Досу, Собаку но Гаара, Собаку но Канкуро, Собаку но Темари, Узумаки Наруто, Учиха Саске, Хьюга Неджи, Шикамару Нара, Яманака Ино После Анко вышла с коробкой - Тяните карточки с номерами, у кого будут одинаковые, те и будут соперниками! - Произнес Хаяте Все взяли свои карточки с номерами - Назовите свои номера! - произнес Хокаге, а Хаяте приготовился записывать. 1 - Абураме Шино 3 - Учиха Саске 5- Узумаки Наруто 3- Собаку но Гаара 1- Собаку но Канкуро 5- Хьюга Неджи 4- Шикамару Нара 4- Собаку но Темари 2- Яманака Ино 2- Кинута Досу        Отлично. Вот ваши соперники на финальный этап. 1) Абураме Шино - Собаку но Канкуро 2) Яманака Ино - Кинута Досу 3) Учиха Саске - Собаку но Гаара 4) Шикамару Нара - Собаку но Темари 5) Узумаки Наруто - Хьюга Неджи. Финальный этап боев пройдет через месяц! Это время вам даётся для отдыха и подготовки к финалу! - произнес Хокаге. После чего всех генинов отпустили по домам...
467 Нравится 178 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (6)