Без слов...

R
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 9 349 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
50 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

Глава 1

Настройки
Вечер. Метро. Все пассажиры спешат поскорее вернуться домой с длинной рабочей смены или не менее длинного учебного дня... Сейчас в вагон метро зашёл ни чем не примечательный паренёк.. Что был одет в обычный свитер и джинсы, пока лицо обрамляли каштановые, вьющиеся локоны, а глаза представляли собой два карих омута... Имя ему - Дазай Осаму. Подросток, что совсем недавно переехал в Йокогаму, совершенно один одинёшенек. А все дело в том, что его родители, дабы не делать бессмысленных расходов, которые они к тому же и не могли толком себе позволить, решили отправить своего старшего и единственного сына учиться в город практически на противоположной части Японии. Что сказалось на Осаму... Не лучшим образом. Не поймите не правильно. Дазай совершенно не против одиночества.. Ибо полностью к нему привык. Так как с детства по какой то неизвестной ему причине отталкивал от себя сверстников.. В эмоциональном плане. В основе благодаря тому, что выглядел он всегда отстранненым и у себя на родине прославился как некий "странный тихоня". Просто.. Когда одиночество окутывало целиком.. Было.. Скажем так - не по себе. Парень уже хотел пройти глубже в вагон в поиске свободного места, как тут его с ног едва ли не сбивает, проходя мимо парень, намного ниже, с голубыми глазами и ярко-рыжими, такими же вьющимися локонами. Кареглазый едва ли не падая, разворачивается, практически рыча от злости. — Ты слепой?! — Рыжик же в отличии от Осаму - упал, аккуратно поднимаясь и рванно вдыхая от боли в ушибленной руке, после чего.. Делает то, чего Дазай вот прям.. Не ожидает от слова совсем. Рыжик стал извиняться перед Осаму на языке жестов. Но тот явно поняв ровным счётом ничего, лишь с вопросом в глазах смотрит на голубоглазого. Тот что то недовольно фырчит, залезая в телефон и вскоре поварачивая к шатену телефон с напечатанным сообщением на экране, где было написано: "Извините. Я просто поторопился и вас не заметил." Учитывая, что они с Осаму были явно одного и того же возраста, рыжик обращался на вы исключительно из приличия. Всё возмущение у кареглазого в свою очередь вовсе спало до уровня нуля и он спокойно кивнул, выдыхая — Хорошо.. — После сказанного шатеном, рыжик улыбнулся, спокойно кивнув. К слову.. Имя этого юноши - Чуя Накаххара. Такой же подросток как и Осаму, что не так давно достиг возраст 18-ти лет. И если для Осаму такой город, как Йокогама - чуждое ему место, то рыжик живёт здесь с самого рождения. Вместе со своей младшей сестренкой, которой в свою очередь на данный момент было восемь лет. И которую рыжему пришлось воспитывать самому по определённым.. Причинам. Так же стоит упомянуть, что голубоглазый, как вы возможно уже догадались - немой. И в идеале знает язык жестов, благодаря чему он может говорить хоть как то.. Пусть и далеко не со всеми. Продолжив свой путь по вагону, рыжик сел в дальней от Осаму части вагона, одевая оба наушника и смотря в окно прямиком напротив, дабы если что не проворонить нужную станцию. Кареглазый... Явно в небольшом шоке от произошедшего только что, сел на первое же пустое, попавшееся место, тихо хмыкая и дожидаясь нужной станции.

***

Вскоре, оба парня покинули метро, выйдя на нужной станции... На одной и _той же_ станции. Что похоже заметил лишь Осаму, так как в отличии от Чуи - осмотрелся по сторонам. Рыжик же в свою очередь, одев оба наушника, даже не реагирует на происходящее вокруг, спокойно себе топая со станции. Осаму поступает точно так же, топая вслед за рыжим... Только вот идут.. Они в одном направлении. Вплоть до самого подъезда. Здесь шатен уже было спокойно выдыхает, думая, что сейчас голубоглазый повернёт в сторону другого подъезда, только вот.. Зашёл Накаххара именно в подъезд Осаму, удивив того ещё больше. Уже намеренно идя за "рыжим гномом", Дазай хмыкает, заходя к рыжику в лифт и заметно его пугая, ибо все это время он даже не заметил, что за ним шёл Осаму вплоть до самого подъезда. Сняв наушники, Чиби переводит вопросительный взгляд на шатена в ожидании объяснений, а тот, словно прочитав вопрос в чужих глазах, пожимает плечами, отвечая и отводя взгляд в сторону. — Похоже мы живём в одном подъезде.. — Спокойно кивнул кареглазый, даже не переводя взгляд на рыжего.. Как тут.. Их руки потянулись ещё и на одну и ту же кнопку седьмого этажа... — Секунду.. Тебе тоже на седьмой? — Поднял брови шатен, пока голубоглазка сделал точно так же, хмыкая и кивая, после чего нажимает на кнопку, пока шатен в лёгком ступоре... Он конечно предполагал, что его отношения с соседями не заладяться... Но чтоб они начались _так_.. Он не особо предполагал. Рыжик же, в свою очередь видимо догадался, кто же этот новый сосед, что на днях переехал. Ибо познакомится Чиби безумно хотел, но никак не представлялось возможности. И вот.. Первое знакомство, а он сбивает того самого соседа с ног в вагоне метро... Лучшее знакомство. Выйдя на седьмом этаже из лифта, Осаму уже хотел зайти в свою квартиру, как его жестом остановил Чуя, вновь показывая напечатанное сообщение в заметках: "Не хочешь зайти на чай?" Шатен после прочтения тут же легко и как то язво улыбается, хмыкая. Кивнув, и немного покраснев от милой улыбки рыжика, они вдвоём прошли в квартиру, как.. На Чиби налетает та самая выше упомянутая сестренка, запрыгивая на братика, пока тот её тут же ловит, целуя в лобик и обнимая. — Чуя-чаааан~ Ты вернулся позднее и.. Кто это с тобой? — Девочка после сказанного, обняла братика за шею крепче, переводя взгляд на Осаму. Сама малышка была очень похожа на брата. Длинные, рыжие волосы собранные в косу и черты лица были в точности как у Чу. Только лишь глаза отличались и были не предположительно голубого цвета, а как раз таки зелёного. Накаххара опустив малышку на пол, все тем же языком жестов объяснил, что это тот самый их новый сосед, которому он предложил выпить чаю. Девочка тут же засверкала, протягивая Осаму ручку. — Я Нацу) Рада знакомству — Кареглазый тут же улыбнулся, присаживаясь на корточки и аккуратно пожимая чужую руку. — Осаму) И это взаимно~ — Девочка хихикнула, пока Дазай чуть повернулся в сторону Чиби. — А вот имени твоего братика мне узнать ещё не довелось.. — Шатен хмыкнул, разуваясь, как и рыжий, после чего вновь перевёл взгляд на девочку, улыбнувшись. — Его зовут Чуя — Спокойно кивнула девочка, совершенно не медля с ответом и беря обоих парней за руки — Идём скорее. Я вам чай сделаюю~ — Хихикнула Нацу вновь, улыбаясь и таща как Чую, так и Осу на кухню. Усадив обоих за стол, девочка уже хотела потопать за чайником, как голубоглазый её остановил, усаживая на свое место и вновь "говоря" о том, что чайник ей брать он всё ещё не доверяет. Та лишь недовольно ворчит себе под нос, мило сложив руки на груди, пока шатен лишь молча умиляется этой картине, улыбаясь. Тут, пока Накаххара делает чай, Осаму обратился к Нацу. — А.. Вы живёте здесь одни? — Спокойно спрашивает кареглазый, вопросительно смотря на девочку, что сейчас болтала ногами, смотря куда то под стол. — Да.. Уже достаточно давно. — Пожала плечами зеленоглазка и замечая укоризненный взгляд со стороны старшего брата, замолкла. Что удивительно, Осаму этот мимолётный взгляд не заметил, и дальше решив расспросить. — А.. Где ваши родители.. Если это не секрет — Та тут же вздрагивает, поджимая губы и переводя взгляд на Осаму. В котором на секунду.. Словно что то сверкнуло. Что шатен заметил лишь мимолётно. — Секрет.. — Вновь отводит взгляд в сторону девочка, вдыхая и словно как ни в чем не бывало начиная расспрашивать уже шатена. При чем.. С заметным энтузиазмом. — А тыы?) Живёшь один? С кем успел из соседей познакомится кроме нас? Где встретил братика? — Вопросы посыпались на голову уставшего Осаму градом, но тот вопреки своим принципам огрызаться, отвечает Нацу, потрепав её по рыжей макушке. — Да. Живу один) Ни с кем кроме вас ещё не познакомился. И твой братик едва не сбил меня с ног в метро. — Кивает обладатель карих глаз, спокойно улыбаясь девочке, пока Чиби ставит на стол три кружки чая, вновь чуть возмущенно "говоря". — Он говорит, что уже извинился) — Улыбнулась девочка, спрыгнув со стула и похлопав по нему ручкой. Квартира была скромной и стульев на кухне кроме как двух больше и не было. Как только голубоглазый сел, малышка тут же запрыгнула на чужие колени, делая глоток чая.
50 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)