Без слов...

R
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 9 349 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
50 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

Глава 2

Настройки
Спустя какое то время разговора, в котором Нацу задавала Осаму всё больше самых разных вопросов, смотря на гостя с не прикрытым интересом, шатен пусть и неохотно, но уже вскоре расслабился, все больше умиляясь зеленоглазке. Только вот вскоре Чиби откровенно дал понять малышке, что стоит прекратить доставать нового соседа распросами. Он и так небось устал, а она его ещё допытывает. Девочка пусть и очень неохотно, но замолчала, прижимаясь к братику спиной. Так же, спустя буквально минут пять, как рыжик допил чай, парень встал, сажая малышку на свое место и быстро накидывая куртку, говоря, что скоро вернётся. — А.. Куда это ты? — Девочка тут же чуть выгнула бровь, в то время как Накаххара спокойно улыбнувшись и мягко поцеловав Нацу в рыжую макушку, вновь что то "сказал", убегая. Малышка лишь тяжело выдохнула, садясь обратно на стул и замечая на себе вопросительный взгляд шатена, что явно сейчас находится в замешательстве. Зеленоглазая тут же улыбнулась — Он просто забыл зайти в магазин) И совсем скоро вернётся. Говорит, что то важное — Пожала плечами девочка, допивая свой чай и пока есть такая возможность, вновь продолжая расспрашивать Осаму. Только вот и трех минут не проходит, как из гостинной слышится телефонный звонок и девочка спрыгивает со стула, неловко улыбнувшись — Я сейчас вернусь.. Чувствуй себя как дома) — После чего малышка тут же выбежала с кухни, а кареглазый, уже давно допив свой чай, встал со стула, решив прогуляться по небольшой квартире... В то время как из гостинной послышался счастливый голос девочки, которую похоже затянули в долгий разговор.. Так что прогулка по чужой квартире могла быть чуточку дольше, чем предполагал шатен. Спустя минуты так три брождения.. Внимание Осаму привлекла фоторамка, опущенная "лицом" вниз... И в любых других обстоятельствах - кареглазый даже значения бы увиденному не предал, но здесь.. Так сильно взыграло любопытство.. Да и малоли другого шанса взглянуть не представится? Разумеется, он тут же вернул фото в вертикальное положение, замирая и переводя внимательный взгляд на саму фотографию, рассматривая... На ней была изображена вся семья Накаххара. Чуя, Нацу и предположительно их родители.. На фотографии все четверо счастливо улыбались, пока внизу, была немного размыто, но выведена дата. Из за как раз таки того, что дата была размыта, Дазай смог разглядеть лишь год. Благодаря чему стало понятно, что это фото сделано ровно три года назад.. На всё той же фотографии была изображена мать семейства.. И было заметно, что оба ребёнка пошли больше в неё. Внешность представляла собой длинные, рыжие пряди, что обрамляли лицо в точности как у Нацуме. А вот глаза.. Нежно-глубоко оттенка. Глубокие, словно океан. Нельзя было спутать их ни с чем. Благодаря чему сразу стало понятно, в кого глазами пошёл Чиби. Отец же, в свою очередь был блондином с зелёными глазами, которые как раз передались по наследству именно Нацу. Фотография была сделана где то в лесу.. Похоже во время пикника. Шатен бы продолжил строить теории, и дальше внимательно разглядывая фото, только вот его прервал Чуя, что только что вернувшись и зайдя в комнату, как бы невзначай прокашлился, привлекая к себе внимание. Кареглазый моментально едва заметно вздрагивает от испуга, переводя взгляд на голубоглазого. Тот в свою очередь даже виду не подал, спокойно улыбаясь Осаму и кивая в сторону кухни. Шатен, успокоив нервы, подошёл к Чу слабо улыбнувшись и пожав плечами. — Мне... Уже давно пора домой) Прости.. Но задержаться у вас не могу — После слов Осаму, из кухни тут же вылетела Нацуме, крепко обнимая Осу. — Уже уходиф..? — Чутка обиженно отозвалась девочка, после чего её тут же потрепали по рыжей макушке. — Прости, малышка.. Мне нужно домой) — Кареглазый сел на корточки, улыбнувшись Нацу полноценно и оставив на медной макушке лёгкий, смазанный поцелуй — Ты ведь не против, если я приду поиграть с тобой в следующий раз?) — Спросил шатен явно у малышки, но как бы невзначай бросил вопросительный взгляд на Чиби, который лишь беззвучно усмехнулся, одобрительно кивая. — Ммф.. Ладно.. Только в следующий раз ты будеф у нас подольше... — Нацу вновь, но уже куда легче обняла Осаму, вскоре отстраняясь. Так же вскоре шатен покинул квартиру, попращавшись как с Нацу, так и с самим Накаххарой... Из головы у него попросту не выходила эта рыжая парочка... Почему они живут одни? Что случилось с их родителями? Почему они так реагируют на простое упоминание о них?.. В голове стали возникать самые разные догадки. Сперва, первой возникла идея о том, что родители их оставили.. Бросили одних, но.. С чего бы им это делать? Пытаясь найти какие либо адекватные причины для этого, Дазай запутался в самом себе ещё больше. Далее было много иных версий.. И успокоиться со своими теориями Осаму смог лишь через пару часов, когда уже лежал в кровати, но.. Не тут то было... Мысли постепенно стал полностью охватывать образ Чу... И смотря в потолок, шатен всё больше и больше заливался румянцем, сам того не замечая, пока из головы и правда не собирались выходить назойливые мысли об этом пареньке, что и говорить не может... К слову об этом.. Так же Дазай до сих пор понять не может, почему рыжий не может говорить, но слышит? Это значило лишь то, что рыжик является немым не с рождения. Его что то сделало таким... Только что? Полностью погруженный, как в мысли об этом, так и в мысли о самом Накаххаре, шатен не замечает как довольно быстро проваливается в сон.

***

Буквально через пару дней, в субботу, свободный от учёбы день, шатен позвонил в дверь квартиры напротив к рыжикам. При том, позвонил он в 12 часов дня, а поскольку был ранней пташкой, то проснулся и закончил все дела достаточно давно. Тут, с задержкой буквально минут пять дверь приоткрывается и в дверном проёме перед Осаму стоит сонный Чиби, в одной лишь тёплой пижаме, пока чёлка заколота милой заколкой, что шатен буквально в прошлый свой приход видел на голове Нацу. Сонно потирая глаза одной рукой, голубоглазый поднимает до чертиков сонный взгляд на Осаму. Дело в том, что Чу приходится работать не в одном месте, дабы в свои семнадцать прокормить себя, свою сестру и платить за квартиру. Из за чего вчера он подменив коллегу, остался на работе в ночную смену, хотя его никто не предупреждал, что придётся пожертвовать своим сном... И сейчас он поспал от силы часа четыре, что было заметно. Шатен же в свою очередь моментально засмотрелся, едва заметно краснея, ибо сонный Чу и правда выглядел безумно мило... Практически сразу из спальни послышался милый топот и приближающийся голос Нацуме. — Кто там Чу..? — Выглянув и точно так же подняв сонный взгляд на кареглазого, девочка расцвела от счастья, обнимая Осаму. — Ты всё таки пришёл~ —Улыбнулась малышка, поднимая рыжую, растрёпанную макушку на кареглазого. Пока сам Чу спокойно хмыкнул, оставляя мягкий поцелуй на макушке сестрёнки. — Конечно.. Я ведь пообещал) — Подхватив Нацу на руки и усадив на плечи, шатен тут же тепло улыбнулся благодаря тому, как мило расхохоталась девочка. Пока голубоглазый и сам не смог сдержать сонной улыбки, пропуская соседа в квартиру... Тот в свою очередь, старался не смотреть на самого голубоглазого, дабы попросту не засматриваться лишний раз... Нужно ли говорить, что всё, из того что сейчас чувствует Осаму по отношению к Чуе, пусть это и совсем пока слабая тяга - он отрицает?.. При чем отрицает и врёт он не кому попало, а самому себе. После того же, как кареглазый вошёл в квартиру, рыжик спокойно закрыл за ним входную дверь, сонно зевая и потягиваясь. — Братик... Пойди ещё поспи.. Ты ведь устал — Девочка нахмурила бровки, внимательно смотря на голубоглазого, который в свою очередь сонно помотал головой, что то ответив на языке жестов, после чего малышка недовольно зафырчала прямо у Осаму над ухом, чему тот лишь бесшумно умиляется. — Нет. Ты не можешь и дальше пить кофе литрами. Иди спать. — Девочка возмущенно сложила руки на груди, надув щеки и мило нахмурившись. В ответ на что Чиби бесшумно рассмеялся, нежно целуя девочку в лобик и "отвечая"... — Ладно.. Только это последний раз. Попробуй только переборщить — Выдохнула зло малышка, обхватывая макушку шатена маленькими ручками и прижимаясь. Тот решил попросту не вмешиваться, придерживая Нацу за ножки, что та свесила с его плеч и смотря в сторону уходящему на кухню Чуе.. У него ещё и тапочки меховые... Как можно быть настолько милым?! И разумеется, с этой мыслью, Дазай просто засматривается на рыжего, наблюдая за тем, как тот делает себе кофе. Нацуме же, замечая то, как Осаму смотрит на рыжего, хитро улыбается, ложась подбородком прямиком на чужую макушку — Кудаа это ты смотришь~? — После слов рыжевласки, шатен тут же краснеет, отводя взгляд и проходя глубже в квартиру, а точнее будет сказать в гостиную. — Никуда.. А что?
Примечания:
50 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник