***
В команду Прайма присоединяются другие автоботы, которые подняли их военный дух и буквально окрылили, так как среди новеньких были два бота сикера и одна фемка. Оптимус крайне удивился тому, что… Ну, как сказать… Фемка была далека от изящества. И сейчас, смотря на то, как новенькая залпом выпивает куб с энергоном и кидает в сторону сосуд, обескураженно моргнул. Арси, Хромия и другие фемки, что были с ними ранее, отличались изяществом и хрупким корпусом, а вот эта особа… Пять с половиной метров в длину. Три тонны массы тела. Крупные сервоприводы и мощные манипуляторы. Широкий честплейт и квадратная форма талии с большим поясным креплением для вооружения. Чёрная броня была вся в царапинах и вмятинах, а фейсплейт не имел никаких плавных изгибов, лишь грубые черты и ярко-голубые окуляры, которые высокомерно смотрели на окружающих. — Чего уставился? — Рычит новенькая особа в сторону Кроссхейрса. Зелёный автобот повёл плечами и ничего не ответил. Фемка же меняет траекторию своего взгляда и цепляется за оружейника, который стоял дальше всех, хмуро смотря на неё. Два огромных формера прожигали друг в друге дыру, однако потом автоботка сухо кивнула Айронхайду и ушла. Она назвалась Стронгхардом и более ничего не сказала. Фемка была солдатом дальнего боя, снайпер, чем удивила большинство вокруг. С её габаритами можно было бы снести стену в один разбег, но та лишь с усмешкой продемонстрировала свое оружие. На первом задании она показала себя не с самой лучшей стороны, как потом сказал Оптимус. Нет командной работы. Фемка с расстояния убивала врага, не прикрывая спины своих товарищей, даже наоборот, подставляла их под удар. И она стала #1 кого невзлюбили, на что Стронгхард ответила тем, что они ей тоже не симпатичны. Наказание было единым для всех. Изнурительные физические нагрузки. Айронхайд взялся за это дело, как настоящий специалист, но был далёк от радости. И сейчас, наблюдая за тем, как Стронгхард отрабатывала свое наказание без лишних слов, Айронхайд честно хотел придраться. Но всё выполняла чётко и в срок, не увиливая, как того делал Джаз, Бамблби или близнецы. Которые кстати говоря тоже несли наказание за лишнюю болтовню на службе. — Шевелите своими бамперами! — Орал оружейник. — Вас ждёт ещё спарринг! Стронгхард противостояла в этом спарринге Бамблби, который немного был обескуражен. Драться с фемкой было, как минимум, стремно, но приказ есть приказ. И победу жёлтый разведчик все же одержал, пусть ему чуть не снесли под головы, буквально. Фемка кажется и не думала его жалеть, судя по тому, как после боя кулаком оставила вмятину на его фейсе. — Не фемка, а танк кошмарный, — прошептал Скидс. — Я начинаю любить Айронхайда больше, — отвечает близнец и ржёт. — Как будто они из одной искры! Хахаха! Оружейник услышал это, однако ничего не сказал, чем очень сильно удивил и близнецов, которых обычно он избивал за такое, и Джаза, который более внимательно присмотрелся к этой фемке. А сходства то есть…***
Терпение кончилось на втором месяце. Айронхайд больше не стал сдерживаться и орал во все вокалайзеры на Стронгхард, которая опять подставила команду, из-за чего Бамблби был серьёзно ранен, когда именно её работой было прикрывать его спину, пока тот шёл на штурм. На яростный крик оружейника собрались все, кому не лень. И люди, и автоботы. Айронхайд готов был рвать и метать, а вот Стронгхард стояла спокойно, собрав перед собой манипуляторы на честплейте, смотря так же холодно и надменно. — Старик, — устало и лениво произносит фемка. — Заткнись уже, а? Близнецы с шумом в ужасе втянули воздух, а вот Джаз выручил окуляры и готовился к бегству, так как после такого обращения к себе Айронхайд, как минимум, её по стенке размажет. — Стронгхард, нарываешься, — пригрозил Айронхайд пальцем. — Я старше тебя по званию… — «Я старше тебя по званию», — кривляясь повторяется фемка. — Ну ладно, я пошла. — Стронгхард! — В порыве злости взревел Айронхайд. — Ты будешь наказана! — Да пошёл ты. Фемка уходит восвояси, махнув на оружейника рукой, обходя Оптимуса, но Айронхайд грубо схватил новенькую за предплечье правого манипулятора и сжал до ощутимой боли, сверля её яростным взглядом. На это Стронгхард морщится, но даже и не думает извиняться. Автоботы по тихому стали отступать, лишь Оптимус осторожно хотел утихомирить их, но почему-то чувствуя, что это не сработает. — Прекратите, — властно и сурово произносит Прайм. — Айронхайд, она все-таки фем. Отпусти её. — Она не фем, а исчадие Юникрона! — Рявкнул Айронхайд. — Я переломаю тебе конечности, если ты не возьмешься за ум. А это уже угроза. Оптимус подходит к ним ближе и освобождает манипулятор фемки, встав между двумя массивными формерами, которые готовы были накинуться друг на друга. Стронгхард постирала предплечье, неотрывно смотря на оружейника, даже не думая отступать. — Хаха, ты смешной, старик. Последняя. Капля. Когда Айронхайд собирался проучить фемку, то его остановил лишь Оптимус, который стал щитом и не дал его гневу утопить всех, кто был в радиусе десяти метров. А Стронгхард с ухмылкой смотрела на то, как Прайм сдерживал мощь оружейника, сама же демонстративно хмыкнув. — Ты издеваешься над нами?! — Орёт в фейс Айронхайд, уже не сдерживая свою злость. — Твоё поведение отвратительно! — Ну да, ну да… Ты же у нас такой ангел. Интересно, откуда я такая взялась? — Смеётся фемка. — Давай, старик. Трансформировавшись в автомобиль, фемка укатила дальше, оставив всех вокруг с кучей вопросов. Стоящие с краю Эппс и Леннокс переглянулись и задумчиво потеряли подбородок. Оптимус что-то говорил на кибертронском своему старому другу, пока тот пыхтел и почти что буквально кипел, испуская пар. — Несносная шлакова девчонка! — Не унимался Айронхайд. — Только бы актив мне портить! — Друг мой, будь рад тому, что она жива в это нелёгкое время… — Да её даже Всеискра выплюнет, настолько она отвратительна! — Гремел своим голосом оружейник. — «Ангел»… Да я ангел по сравнению с этой… С этой!.. — Айронхайд, — произносит Оптимус и успокаивающе положил манипулятор на его плечо. — Тебе стоит с ней поговорить. — Ты же умел находить к ней подход, — подбодрил Ретчет. — Вспомни, какой она была до войны, а? Хвостом бегала за тобой. Ну? И эм-поле Прайма действительно успокаивает его, в конце лишь тяжело выдохнув. Убежавшие, как тараканы, новобранцы по тихому вылазили из своих «норок», радуясь, что на этот раз все обошлось. Только вот Эппс и Леннокс, которые были обескуражены услышанным, должны были уточнить кое-что. — А как понять… Ну… — Замялся Леннокс, привлекая внимание старых мехов. — Она что, типа твоя… Дочь? Оптимус, Ретчет и Айронхайд синхронно моргнули, одним взглядом спрашивая, «а вы что, не знали?». — У нас нет таких понятии, как у землян, — мягко объясняет Оптимус. — Только создатель и его творение. — В смысле? — Не понял Эппс. — Вы типа… Что… Размножаться умеете? Как мы? — Нет, яйца откладываем и молоком кормим, — ворчит Ретчет. — Конечно мы размножаемся! Ну надо же… Никогда бы Леннокс не подумал, что его можно так удивить.***
Очередное задание, где Автоботы крушили оставших десептикон, прошло более менее неплохо, так как Стронгхард все-таки прислушалась к угрозе оружейника. Не все задание, но буквально пару раз прикрыла тыл Оптимусу, чего Прайм сразу же заметил, в пекле боя кивком поблагодарив фемку. Они не разговаривали, но знатно сверлили друг на друга гневным взглядом. И это ощущалось уже в воздухе, напрягая остальных. Когда Стронгхард собиралась с оффлайн, в её отсек постучались, на что фемка раздражённо его открывает. Это был Прайм. — Что случилось? — Прямо спросила фемка. — Я же прикрыла вам бампер. Что теперь? — Я не на счёт задания. Ты проявила себя молодцом. Позволишь зайти? — Спросил Оптимус. — Нет, — отвечает Стронгхард. — Мне надо отдохнуть. Говори вкратце. Грубиянка. Даже не впустила. Самого Прайма. Ну Оптимус к этому отнёсся с понимаем, но все же был удивлён. — Стронгхард, — обратился к фемке в мягкой форме Оптимус. — Айронхайд нестабилен в последние несколько дней. Будь пожалуйста тактична и соблюдай субординацию. Это мешает общему делу. — Как это мешает? — Злится фемка и идёт в наступление к Прайму. — Я выполняю все задания, все тренировки, все поручения. Я делаю все, что умею. Чего еще вам надо?! Не дождавшись ответа, фемка закрыла дверь перед лицевой Оптимуса, на что мех устало провентилировал системы. — Какие они… Упрямые, — тихо произнёс Оптимус. И чтобы хоть немного их примирить, он отправил Айронхайда и Стронгхард на пустяковое задание в виде патруля. Заряженные до предела два атома, которые могут рвануть в любой момент глазели на Прайма с особой злобой, но… Приказ есть приказ. Они разделились без слова. Молча. Айронхайд прочесал свою местность и связался с фемкой, чтобы узнать о её статусе, но вместо ответа услышал скрежет метелла и характерные для боя шум. Тут же свернув в сторону, оружейник направился на выручку, но, как он и ожидал, Стронгхард уже вышла победителем в схватке. И сейчас вытаскивала всё нажитое этого бедолаги деса. Фемка уже забрала его оружие и гранаты, а после и выпивку сверхзаряженного. М-да… Не побрезгала. — Отвратительно, — плевком комментирует Айронхайд. — Ты ещё энергон его слей. — Чего? — Обратилась фемка, заканчивая обчищать мертвяка. — Тяжёлые времена, знаешь ли. Как дани говорила: «брезгует лишь тот, кто не хочет жить»… Правда после этого она хотела тебя и меня убить, но это же не важно? Стронгхард ненавидела её всем своим существом, а вот Айронхайд любил эту фемку. Был обманут, легко попал под чары её улыбки, но… Что уж сделать? Она шпион, это её работа. Увидев во взгляде создателя мимолетную слабость, Стронгхард поморщилась. — Хватит уже о ней думать, — прыснула фемка. — Она предатель… Столько прошло времени, а ты все никак не можешь понять, что из-за неё чуть не был убит Прайм. Отстой… Почему ты не можешь так же думать обо мне?.. Последнее было шёпотом, но оружейник услышал. Стронгхард собирала свою винтовку, закрепляя на спине, когда уловила на себе хмурый взгляд создателя. — В отличие от неё ты можешь выжить. Ты куда хитрее, чем кажешься. Это звучало очень оскорбительно. Фемка скрипит дентами и сжимает кулаки. Злоба прониклась в искру. Обида добралась до неё. — Проявляй уважение к ней, как к своему создателю. Она тебя выносила, — произносит холодно Айронхайд. — Не будь её, то и ты бы не существовала. Как будто Стронгхард просила их о такой жизни. Но она… Не понимала, как он может любить ту, которая предала его, свою фракцию и чуть их не убила. Неужели он так слеп? — Твоя дани… -… Была дезертир-шпионом и слава Праймусу мертва!!! — Прерывает своим яростным криком фемка и смотрит на создателя с выступающей наружу печалью. — Но я ещё жива и здесь с тобой. Миллионы световых лет в поисках тебя, чтобы услышать… Что? Что ты жалеешь эту предательницу?! -… — Я ненавижу её! Ненавижу, потому что ты только о ней и думаешь! — Прорычала фемка. — Как ты можешь любить ту, которая хотела убить твоё создание и тебя самого?! — Ты не знаешь, что значит быть в союзе, — отвечает мех. — Шлак тебя дери, старик!!! Я уже завидую мёртвецу, ты понимаешь, насколько мне плохо?! — Выкрикнула Стронгхард, удивив оружейника. — Что мне сделать, чтобы ты был доволен?! Айронхайд хмыкает, делая вид, что не услышал её вопроса. Говорить об этом не хотелось. Он знал свою слабость и оплошность, но… Слишком горд, чтобы признать их. А она ждёт. Смотрит и ждёт ответа. — Я всего лишь сказал, что твоя командная работа, Стронгхард, хуже, чем у близнецов. Вся команда надеется на защиту снайпера, а ты не выполняешь СВОЮ работу! — Пока мех говорил, фемка не могла поверить, что он избегает разговора на главную тему. — Как до твоей пустой головы донести, что они на твоей стороне?! — Почему ты «нет»?! Голубые окуляры сияют злостью и обидой. Мех же молчит, не зная, что сказать. Зажат в угол, отступать некуда. — Дело ведь не в этом… Признай, ты ведь всегда мною недоволен, — произносит фемка и упрямо смотрит в голубые окуляры меха. — Чтобы я ни сделала… Этого недостаточно. -… — Я пыталась стать такой, какой ты хочешь. Сильной, выносливой, храброй и всё, что есть по протоколу, — с приступом отчаяния произносит Стронгхард. — Все тренировки, теории и практика. Я заучила все азы. Всё на высший бал, прошла все испытания академии. Хотела устранить свои слабости. Но моя главная слабость — это ты! Ты никак… Не можешь прекратить любить её. Да что мне сделать, чтобы ты понял, что я… — Довольно! -. Хочу твоего внимания? — на одном выдохе произнесла фемка и слегка помотала головой. — Но чего бы я ни сделала, этого недостаточно. — Я не говорил тебе, что этого недостаточно. Лишь твоё поведение… — «Ты — разочарование»— вот, что ты мне говорил. Столько отчаяния и боли было в её последнем слове, что оружейник дернулся, ощутив в искре её чувства через ментальную связь. Солдаты не плачут. И она не плачет, ведь… Разве создание такого вояки может позволить себе слабость? — И раз все это бесполезно. Зачем стараться? — Спрашивает Стронгхард. — Мне все равно на всех вокруг, потому что у меня война с тобой. И она длится куда дольше, чем Война за Кибертрон. Его молчание красноречивее того, что он может сказать. Получив сообщение от Оптимуса, фемка хмыкает, покачав головой. Собрав всю волю в кулак, став снова стеной из холода и высокомерия, Стронгхард горько усмехнулась, ведь на сообщение Прайма создатель ответил сразу же. Обойдя Айронхайда, фемка уходит, бурча проклятья, понимая, что создатель и не собирается что-либо говорить, а значит и распиналась она попусту. — Пойду напьюсь. Завтра я покидаю этот гребаный голубой шарик с людьми.***
Стронгхард первым делом запаслась энергоном, и, пополнив бак небольшого звездолета топливом, отправилась на небольшую прогулку. Всё же эта планета красивая. Нет… Тихая. В этом вся её красота. Редкое явление в последнее время, когда идут межпланетные войны. Все же жалко, что Мегатрон решил именно «Землю» выбрать для своих грязных целей. Бедолаги эти люди. Выбрав небольшую лужайку для последнего времяпровождения, фемка достаёт из поясных креплений кубы со сверхзаряженными и, сев у пруда, собиралась насладиться тишиной, однако… Айронхайд решил это по своему. — Что? — Спрашивает фемка. — Что тебе надо? Трансформировавшись, оружейник потянулся в стороны, разминая затекшие конечности, после чего садится рядом с фем, которая сверлила того недовольным взглядом. «Ну и че?!» — читалось в них. — Выпьем? — Взяв ярко-розовый куб у её серво, спросил Айронхайд. — Ты меня в последний раз избил за то, что я налегаю на сверхзаряженное, — вспоминает фемка. — Чуть на тот свет не отправил. — Иногда я очень хочу, чтобы ты туда и отправилась. — Только после тебя, старик. Чокнувшись кубами, Айронхайд и Стронгхард залпом выпивают ярко-розовую жидкость, после чего синхронно выдохнули пар, с наслаждением прикрыв окуляры. Хорошо пошла. — Хорошо, я признаю, что был неправ, — вдруг произносит Айронхайд. — Что-то я долго горевал по твоей дани. — Ну надо же… — Давай без сарказма, — рычит предупреждающе мех. — Я не готов получать порцию негативного облучения от тебя ещё раз. Я не в том возрасте, чтобы собачиться с бабой. Они пьют. Ещё и ещё. Говорят. Тихо и мирно. Пришли к тому, что обменялись контактными линиями для связи, чтобы держать общение и не забыть друг про друга. «Она хорошая» — думает Айронхайд. — «Лучше, чем я. Достигла всего сама, без моей помощи, а я и не замечал, что она молодец.» Больше тишина не была давящей. Идиллия. Хорошо то как. — Нормальный ты мужик все-таки, — говорит фемка, наполняя куб заново. — Когда ты не орёшь. Айронхайд хмыкнул и тяжёлой рукой дал подзатыльник, на что фемка захлебнулась и зло посмотрела на создателя голубыми линзами. Оружейник подставил свой сосуд для сверхзаряженного энергона, чтобы фемка наполнила его, смотря на уходящий день в виде заката солнце. — Когда война кончится, я открою свой бар, — говорит Стронгхард. — Может быть сделаю тебе скидку в 2%. — В кого ты такая жадная получилась? — Чего?! И никто не подозревал, что у жизни были свои планы на них. Они и не знали, что разделившись, одна попадёт под завалы, а другой будет обманут Сентинелом. Но сейчас они есть. Формеры с тяжёлым характером. Куда тяжелее, чем их оружие и броня. Но с светлой и чистой искрой.