Тот, кто терял будет снова любить.

R
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 16 492 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Глава 3. Воспользуйся моментом.

Настройки

И я точно могу сказать, что очень скоро Он будет моим, да, моим. Так воспользуйся моментом и потанцуй со мной.

День начался с необычно тёплой погоды. Я лениво потягиваюсь. Прим врывается в мою комнату, выкрикивая как раненый зверь: — Она приедет! Девочка начинает прыгать на моей кровати, попутно прыгая и на мне, за что мои кости буквально трещат. Как и кровать. —Хватит, — говорю я. Не хватало что бы еще кровать поломалась, а на новою у нас врятли найдется деньги.— Перестань, Прим. — Она приедет— не унимается она. Ее косички уже полностью растрепались, а голубая лента так, вообще, валяется на полу возле двери. Меня распирает смех, она никогда не изменится. Всегда останется таким же ребёнком, который плачет когда я плачу я, обожает мультики. Моя сестра-безнадежная оптимистка. — Кто приедет? — спрашиваю я, прежде чем Примроуз сама мне расскажет. — Джоан Джетт. Ее концерт сегодня в центре города и вход бесплатный. Теперь ясно почему Прим так взволнована. Девочка ее фанатка. — Обещай мне что мы пойдем сегодня вечером на ее концерт.— девочка строит свои щенячии глазки, которые она применяет на маму, когда та отказивается купить ей что-то. — Не знаю если я смогу, у меня сегодня дополнительный урок математики. — У тебя дополнительный урок, с каких пор? —спрашивает девочка.— Особенно когда сегодня концерт. Я вздыхаю. Да она права. Обожаю концерты. Может попробовать вытащить Пита на концерт? Ведь это неплохой способ сблизиться. Прим бежит на кухню, возвращается уже с завтраком. На тарелке лежат аппетитные блинчики политые сиропом. Как только у нас появились небольшие деньги, Примроуз открыла в себе талант к готовке. Не то что я. Мне в отличии от девочки совершенно ничего не получается, как бы я не старалась. — И что, с каких пор ты ходишь на дополнительные? — скачет девочка и кусает мой блинчик. — Ей! —кричу я.— Это мой, блинчик. Пытаюсь выхватить его у Прим, но та слишком шустрая.— Не я, а ко мне. — Плата за роботу— смеется девочка.— К тебе? И кто? Девочка жует мой блинчик из-за чего я не понимаю, что она говорит. — Пит Мелларк, помнишь такого, он часто приезжал к нам в двенадцатый. — Пит?! — кричит она, — Ты серьёзно? Как он? Мы так давно не виделись —Ну и спросишь у него. А мне пора идти. Я подхожу к шкафу и вытаскиваю какое-нибудь платье. Как не как я должна ему понравится. По дороге к универу, встречаю Финника.Парень идет по дороге уткнувшись в свой телефон, что-то печатая и улыбаясь. —Привет Фин, —окликаю парня. Парень поднимает на меня глаза. — О Привет, Китнисс. Смотрю на его телефон, где высвечивается имя Кресты. — Вижу общение идет полным ходом. — О да, —говорит парень.—Даже очень, общаемся с ней уже целых два дня. Кстати, она не такая уж и скучная как я думал. — Смотри не влюбись в нее Финник, — говорю я и толкаю парня печём. — Хорошо, ты едешь на концерт Джоан? Ну тот что в центре сегодня? —спрашивает парень и снова начинает переписываться. — Не знаю, сегодня у меня дополнительное с Питом. Но я попробую вытащить его сегодня. Дойдя до универа, меня посещает гениальная мысль. — А что если ты попросишь чтобы Креста пошла туда? Думаю если пойдет она, то и Пит пойдет, — говорю я показывая свой пропуск вахтёру на главном входе в университет. — Добрый день Мистер Логнер, неужели вы забыли нас? Знаете наша внешность врятли сильно изменилась с первого курса—шутит Финник — Правела есть правила, —угрюмо говорит вахтёр. Мистер Логнер — мужчина лет сорока, с очень пышными черными усами, который любит засматриваться на молоденьких первокурсниц, из-за чего я стараюсь избегать его. — Ладно. —парень поднимает руки словно сдаваясь. В универе все в достаточно веселом настроении, похоже на последней паре Мисс Бряк никого не будет. Мы с парнем заходим в класс. Первая пара у нашего завуча — Мистера Плутарха. Отчего мы сразу же замолкаем. Наш учитель философии очень строг. К нему на пару лучше не ходить если ты не готов, к счастью вчера я что-то там вручила. За первой партой сидит Пит с Энни. Финник машет девушке. По причине чего девушка смущённо начинает улыбаться. На Пите сегодня белая футболка и синие джинсы, вроде просто и ничего особенного, но белый ему подходит. Думаю самое время ему сказать что сегодня у нас урок. — Привет Пит, мне сказал наш учитель математики, что я должна подтянуть тебя по некоторым темам с математики. Парень поднимает на меня свои голубые, как небо глаза. Минуту в них, проскальзывает удивление, которое сменяется безразличием. — С чего это именно ты должна меня учить? —говорит парень, перелистывая свою тетрадь. Его безразличие меня начинает бесить. Я з силой закрываю его тетрадь.— Знаешь как будто мне нужно тратить на тебя свое время. К тому же, Мистер Хоторн будет занят Джоанной, а свободных мест у него больше нет. Парень как будто не слышит меня. С таким же безразличием отвечает: — Ладно, сегодня после пар у меня. Теперь уже безразлично говорю я: — Поправочка так как я учитель я решаю когда и где. После 3 пары мы уйдем отсюда, не хочу здесь долго торчать. И будем заниматься у меня, — говорю я и ухожу не дожидаясь ответа. Как мне кажется из меня получился бы идеальный учитель. Как только я сажусь за парту к Джоанне, приходит Мистер Хевенсби. На нём, как всегда, идеально наглажена рубашка. Разумеется она бы смотрелась намного лучше если бы не выпирающий живот учителя. — И так тема сегодняшней лекции теоретическая философия. Пора принимать удар на себя. Я разворачиваюсь к Джо, и тихо шепчу: — Я договорилась о твоей встречи с нашим учителем. Но, встречи будут в его кабинете, так как ты будешь учить с ним математику. Такого вопля девушки, я еще не слышала, видимо, она не была настроена на математику. *** —Не лекцие был какой-то дурдом, говорю я. Пит медленно кивает головой. — Хеймиьч сегодня был пьян сильнее чем обычно.— продолжаю. Последняя пара (для нас) была у Хеймича. Не знаю будет ли помнить ее он, но мы уж точно. Мало того что он был пьян, так еще и выблевал весь учительский стол и уснул. — Надеюсь его не уволят. — Незнал что ты занимаешься репетиторством, —перебывает меня парень. — Я и не занимаюсь, но меня попросил Гейл. По дороге я, как и парень, молчу. Не знаю про что говорить. Решено, думаю я, сегодня же напишу ему с того форума, может что и узнаю про парня. — Не знал, что ты знакома с учителем математики. Я удивлённо смотрю на парня. Неужели он не помнит Гейла? Ах, да, с Хоторном я познакомилась после смерти отца. — Он из двенадцатого. Мы познакомились еще когда мне было шестнадцать.— говорю я. На этом я и закончила бы если не мой дурацкий план по влюблении Пита в себя.— Мы познакомились в лесу. Он неплохо мастерил ловушки. Теперь очередь парня удивляться. — Ловушки? Для кого? Я смеюсь: — Для животных конечно. А как ты думал можно выжить в двенадцатом без денег? Лес нам очень тогда помог. Во время нашего разговора я и не заметила что мы пришли домой. Этот дом не очень большой, по меркам второго дистрикта. Всего три комнаты и кухня. Нам повезло с ним. Мы урвали его за небольшую сумму, которую нам одолжил Хеймитч. Не успеваю я открыть дверь домой, как Прим уже стоит на пороге и радостно пищит: —Привет, Пит. Парень начинает улыбаться, за что он похож на солнышко. Он один из тех людей кто способен осветить весь мир своей улыбкой, как моя сестра. — Привет, Прим, как ты выросла. Прим только и надо это услышать. Как странно что дети так сильно хотят вырасти, а когда уже взрослые то жалеют что они не дети. — Потом поболтаете, — говорю я и снимаю свои любимые кроссовки. — Пит, иди в дальнюю комнату, я сейчас приду. Парень треплет сестру по голове от чего та заливается смехом, после чего послушно идёт в мою комнату так и не взглянув на меня. С этим надо кончать! И поможет мне в этом Прим. — Мне нужно тебя на пару слов, —говорю я и тяну девочку на кухню. Прим начинает весело щебетать про то как Пит вырос и как она рада что мы снова дружим. Я достаю из верхнего шкафчика пакетики с чаем и ставлю чайник на плиту. — Как раз об этом я хотела тебя попросить, ты можешь помочь вытащить Пита сегодня на концерт? Прим улыбается. Обычно она так улыбается когда я рассказывала ей о своих парнях. — А что, ты влюбилась? — говорит она и весело болтает ногами, так и не скажешь, что ей пятнадцать. — Нет, я просто хочу наладить с ним общение— смеюсь я. Чайник вскипел. Я ставлю пакетики з чёрным чаем в кружку и заливаю ее кипятком, потом сверху бросаю немного мяты. Раньше мы всегда пили чай с мятой. Видимо привычка осталась. — Ну как знаешь, — говорит девочка, спрыгивая со стула.— Смотри, а то влюбишься и обратной дороги не будет. Прим как то загадочно улыбается и убегает. Минуту я стою в недоумении. Что она имела в виду? Может она больше знает чем, говорит? Раньше они с Мелларком были очень даже дружны. Ладно, думаю я, пора идти. Открывая двери я застаю Пита который сидит в кресле, возле него разбросаны ноты и слова моих песен. Видимо я просто забыла вчера все сложить на место. — Не знал, что ты до сих пор пишешь песни, — говорит парень, читая, мою вчерашнюю придуманную песню. Сквозь занавески проскальзывает солнечный луч, который ложиться на волосы парня, отчего он как будто светится и похож на одуванчик. Я улыбаюсь. Не знаю из-за чего. Возможно, из-за того что парень затронул мою любимую тему или из-за моего сравнения. — Да, я все еще пытаюсь стать певицей. И врятли когда-то сдамся. Парень берет из моих рук кружку с чаем по причине чего наши пальцы соприкасаются. Мои кончики пальцев немного покалывает. По всей вероятности чай слишком горячий. Пит делает глоток: — Давно не пил чай с мятой. — Да у нас дома всегда такой пили, — говорю я и иду искать несколько учебников, которые помогли мне усвоить сложный материал по математике. — А кем будешь ты после универа, —спрашиваю парня и сажусь за парту и обвожу несколько примеров которые парень должен решить. Пит берет стул и лениво садится возле меня. На его лице абсолютно нет эмоций. Полное безразличие. Совершенно не те эмоции которые он показывал Прим или Кресте. Вероятно мне он не доверяет. — Не знаю, говорит он, — скорей всего пойду на роботу к отцу. Я вздыхаю, что и требовалось доказать! Похоже, ситуация намного сложнее чем я думала. Ладно, плевать, сначала я объясню ему метеминику, а то Гейл с меня семь шкур спустит. А дальше будет видно. Я выписываю ему примеры которые он должен решить, что бы я поняла, где парень слабоват, а где нет. — Думаю сегодня мы посмотрим что ты знаешь, а что нет. Мне нужно время, чтобы подготовиться. Потом я дам тебе эту книгу, —говорю я и похлопываю твердый переплёт книги. Обожаю такие книги. Совсем не те ощущения когда переплет мягкий. Парень кивает. Я беру листок и ручку и передаю их парню. Потом вынимаю из кармана старенький телефон, который я купила во втором на первую зарплату официантки, и включаю таймер: — Ты должен управится за час. Здесь, как и лёгкие примеры так и тяжёлые. Не расслабляйся. — Хорошо, — отвечает Мелларк. Я нажимаю таймер и говорю: — Начинай. А я пока поищу в книге темы которые мы проходили. Может что и сама вспомню. Пит хмыкает и начинает писать на листке ответы. Ну что, Китнисс, поздравляю первая реакция парня на тебя это сарказм.

***

— Ну, пожалуйста, Пит, мы ведь так давно не виделись, —ноет Прим. Девочка уже десять минут пытается уговорить парня пойти с нами на концерт. Не знаю как перед ней можно устоять. Я уже написала Финну когда парень не видел. Не прошло и десяти минут как он уже стоит на пороге. На Фине сегодня рубашка цвета моря и белые джинсы. Возле парня стоит девушка в мягко зеленом платье и робко прижимает Финника за руку. — Привет всем. Энни это Китнисс, моя лучшая подруга— парень показывает на меня рукой как бы переставляя, — А это Энни—моя девушка. На мгновение в комнате воцарилась тишина, видно что все в шоке кроме меня и конечно же Финника с Крестой. — Привет, — говорит девушка и слегка машет рукой, — Необычное имя. Я смущенно улыбаюсь: — Де есть немного, спасибо. Я названа в честь цветка. Сейчас его называют стрелолист, но раньше называли Китниссом. Он съедобный. — И очень красивый, с белыми лепестками и как копя листьями, — встревает Прим. Девочка протягивает руку для рукопожатия: — Я Примроуз или просто Прим. Примроуз— тоже от цветка. Первоцветы еще называются, цветут только весной. Приятно познакомиться. Энни тёпло улыбается. — Я Энни, и мне тоже приятно познакомиться. Я смотрю на Пита. На лице Нет ни единой эмоции, но вот руки он периодически сжимает в кулак. Неужели он зол? Креста видимо тоже заметила это, так как спешит представить парня: — Финник, это Пит-мой лучший друг. Пит это Финник-мой парень. Пит начинает улыбаться и сжимать парню руку, пожалуй что только я и Энни заметили что парень не в восторге. Пожалуй, он умеет неплохо притворяться. —Сегодня концерт, —говорит Прим, —Вы ведь тоже идете да? Помогите убедить Пита пойти с нами. Энни подходит к Питу и берет его за руку: — Мы сейчас. Нужно кое-что обсудить. Как только дверь закрывается я обнимаю Финника. — А она ничего, очень даже милая. И намного лучше Диадемы. — Подтверждаю. Ладно я пойду собираться, — говорит Примроуз — Интересно о чём они говорят? — шепотом спрашивает парень. Я иду к плите чтобы сделать себе кофе, день был ужасно длинным, а я уже устала. Не хочу отвечать на вопрос.Для парня Пит был рад знакомству. Ему не нужно знать что Мелларк нам не доверяет. Я беру кофейник и наливаю воды, потом бросаю туда две ложки кофе. И жду когда кофе будет готово. Потом разливаю его по кружкам и бросаю себе и Финну кубик сахара. На всякий случай ставлю сахар на стол, вдруг они тоже его любят.— Скорей всего, она пробует уговорить Пита пойти с нами на концерт. Двери Открываются. Первая заходит Энни со спокойной улыбкой и слегка нам кивает. За ней Пит. Я улыбаюсь, все прошло хорошо.— Выпьем кофе? Сегодня же концерт, нам надо быть бодрее. — Да давай, — отвечает Пит. Парень отодвигает стул и садится возле Энни, из-за чего нам с Финном приходится сесть напротив друг друга. — Китнисс, —томно говорит Финник, повторяя наше знакомство, —Хочешь кубик сахара? А взамен я бы хотел узнать твои тайны. Прочим, как и тогда я отвечаю: — Я открытая книга. Все и всегда узнают мои тайны раньше чем я сама. После этой фразы Мы с Финном взрываемся хохотом. Внезапно Прим, которая стояла в начале комнаты говорит: — Снова вы за свое? Как вам еще не надоело шутить на тему вашего знакомства? Девочка немного притоптывает ногой, как бы возмущаясь: — Китнисс, ты еще не готова?! Я встаю из-за стола и говорю: — Уже бегу. Как только захожу в комнату и переодеваясь я думаю, что это была за фигня? Неужели Финник ревнует Энни? С мыслями я не замечаю как моя дверь открывается. На пороге стоит Пит, как видно ему абсолютно всё равно что я почти что голая. Парень прижимает меня к стене. — Если ты и твой Сахарок хоть как не будь обидите Энни, я никогда тебе этого не прощу. Я начинаю вырываться. — С чего ты взял? — кричу я. — Неужели ты думаешь что Энни не достойна Фина? Я беру з пола первую попавшую под руки рубашку и прикрываюсь ней. — Нет, я думаю что Финник недостойный ее, — говорит парень и хлопает дверями, покидая мою комнату. Я зло перебираю шкаф. Потом точно так же зло надеваю чёрное платье. Какого чёрта он так себя ведет? Да мы когда-то над ним пошутили, но он сам виноват. И причём здесь Креста. Если она так ему нравится, то пусть с ней и встречается! — Черт, уже так говорю, как будто я его ревную.— Бубню я и розвязью свою косу. Волосы ложатся неровными волнами. То что надо для концерта. Потом наношу макияж, а именно крашу только глаза и делаю небольшие стрелки. — Ну ты скоро Китнисс, — кричит Финн. Я беру сумочку и складываю все документы. Паспорта и медицинскую страховку (без нее в дистрикте никак, на которою я работала полгода). —Ну всё можем идти. — Наконец-то почти что одновременно говорят Финник и Примроуз. После чего так же одинаково начинают смеяться. — Где припаркуемся? — спрашивает Финник, за рулём своей старенькой машины. Я недовольно дорогу из правого окна. Раньше, до Энни на переднем сидении сидела я. Теперь же я сижу сзади та еще возле Мелларка, так как Прим хотела сидеть у окна. — Ставь здесь, — говорит Пит и немного нагибается к переднему сидению, отчего наши бедра соприкасаются. Очень даже сексуально, думаю я. Но вида, что мне такое нравиться не подаю. Финник припаркует машину. Все Мы немного в подавленном настроении. Ведь места для парковки нет и потому нам нужно пройти два километра пешком. Все кроме Прим. — Давайте поспешим, — говорит она и начинает идти в припрыжку. — Прим, — строго говорю я. — Перестань ты же, упадёшь. Девочка меня даже не слушает. Я недовольно кривлю губы. — А что ты хотела, она уже давно не маленькая, — говорит Пит мне и улыбается. Из-за чего я смущенно улыбаюсь. —О чем поговорим во время пути? — спрашиваю я. Финн и Энни, которые были спереди, теперь останавливаются чтобы быть наравне с нами. — Не знаю, — весело говорит Финник. Похоже, ему уже все наверно что надо идти пешком. Я смотрю на Пита, который осматривает сплетённые руки Одейра и Кресты. В груди немного кольнуло. Неужели я ревную — думаю я. Мои мысли перерывает Пит: — Как вы познакомились? Ну вот он нам не доверяет. Финник покрепче перехватывает руку девушки как бы говоря, что Питу нужно смириться. — Мне нужно было купить учебник по философии. За тот год. Нужно было кое-что повторить. Вот и написал Энни. Через некоторое время мы встретились и пошли на кофе, там уже разболтались. Потом, как и у всех пар. Начали немного переписываться, сейчас у нас первое официальное свидание. Пит молча слушает, как будто подмечая все детали его рассказа. — Да, не знал что ты так прилежно учишь философию. Финн смеется и совершенно не показывает страха. Видимо он все продумал. — Я тоже. Но Мистер Хевенсби посчитал что мне нужно кое-что повторить, иначе он не поставит мне зачёт. Ну наконец-то, пришли — думаю я. Раньше в двенадцатом я неплохо справлялась с большими дистанциями. Чего стоит пойти к нашему с папой озеру.Но идти по красивому, прохладному лесу намного лучше чем по-жаркому городу. Все ближе к центру музыка становится громче. Людей больше. Очень много. —Не думаю что Мы протолкнёмся, — говорю я. Прим заметно расстраивается: — А я так хотела ее увидеть. Я начинаю обнимать девочку. Я бы что-то и придумала, только меня здесь могут тупо затоптать бешенные фанаты. — Идем, — грубо говорит Пит. И хватает меня за руку. Я хватаю Прим. Прим машет Финнику и Энни на прощание, но они врятли заметят что-то кроме друг друга. Таким паровозиком мы еле проскальзываем к краю сцены. Пару раз мне даже стали на ногу. Не представляю что там будет с ногами Пита. Все это время, парень держал меня мёртвой хваткой, отчего моя рука онемела. — Пришли—говорит он. Прим прыгает на парня и обнимает его за шею. Потом девочка хватает меня за руку. Не успеваю я и сообразить как Примроуз уже обнимает нас двоих. Пит очень даже приятно пахнет, но не парфюмом, а запахом хлеба и укропа. Пит неловко начинает обнимать ее и меня. Так же поступаю и я. — Спасибо вам, — говорит девочка и смотрит на сцену в ожидании своего кумира. Мы с парнем так же стоим в объятиях друг друга. Лишь только спустя некоторое время мы это заметили и перестали обниматься. А жаль, мне нравилось. Музыка нарастает, от чего толпа начинает беситься и набегает на ограду возле которой строим Мы. Прим кричит от боли. Я с силой отталкиваю парня, который налетел на девочку. — Прим стань спереди, а я стану сзади тебя. Может так мне удастся удержать толпу. Девочка послушно кивает и встает спереди меня. Я со всей силы пытаюсь удержать равновесие. Но ни черта не получается. И когда я чуть не падаю, сзади меня встал Пит. — Не бойтесь я вам помогу. Я смотрю на парня. На его лице нет никаких эмоций, словно он просто стоит и не чувствует набег толпы. — Пит, ты не обязан, — удивленно говорю я. Отчего он нам помогает, неужели потому что Пит очень добрый и всего? Парень поднимает на меня взгляд и улыбается, как бы говоря ничего страшного. — Вот она! — кричит Прим. На сцену выходит девушка вся в черном и начинает петь. Некоторые песни я знала, и тоже подпевала, некоторые не очень, отчего Пит с Прим меня передразнивают меня по пути домой. Финник и Энни я позвонила, парень сказал что они уже давно в кафе и Мы можем пойти к ним. Но глядя на почти засыпающую сестру я поняла, что кафе нам не светит. Пит начинает петь и активно играть на воображаемой гитаре. Я смеюсь. А он забавный. Под тон ему я начинаю петь в руку представляя там микрофон: —Я видела, как он танцевал там, у музыкального автомата. Я знала, что ему около семнадцати лет. Звучал мощный ритм, Играла моя любимая песня. И я точно могу сказать, что очень скоро Он будет моим, да, моим, напевая: Я люблю рок-и-ролл, Так брось ещё одну монетку в музыкальный автомат, малыш. Я люблю рок-и-ролл, Так воспользуйся моментом и потанцуй со мной. Пит и я наченаем весело смеятся, отчего Прим наченает не петь, а прям таки вопить: —Я люблю рок-и-ролл. Вдруг з окна начинает кричать на нас какой то дед. Мы все переходим на бег. — Кто последний тот идиот, — говорит девочка и бежит со всей силы. — Мы же не дети, — говорит Пит. Я киваю, он прав. Вдруг, парень бежит вперёд задорно смеясь. Черт, меня кинули! Я тоже начинаю бежать, хорошо что до дома осталось немного. Я хороша на коротких дистанциях. Мы с парнем прибежали одновременно. Я остановилась чтобы перевести дух. —Фух, давно так не бегала. Прим тем временем уже зашла в дом. Мы с Питом остаемся наедине. Пора! Я обнимаю парня и втыксь ему носом в шею и шепчу: — Спасибо за сегодня. Я знаю ты не показывал, что тебе тяжело, но спасибо. Правда. Парень смущенно начинает обнимать меня в ответ. Мои волосы щекочут ему шею, отчего парень немного посмеивается. — Ничего, Китнисс. Спасибо за математику, завтра у тебя? Я улыбаюсь и немного сильнее сжимаю талию парню. — Да, как и сегодня. После чего я иду в дом и закрываю дверь. Что со мной происходит? Неужели Прим была права?
6 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник