Тот, кто терял будет снова любить.

R
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 16 492 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Глава 6. Я хочу дать волю чувствам

Настройки

Я хочу дать волю чувствам! Ведь я чувствую, эти слова вот-вот сорвутся с моего языка, Вот-вот сорвутся с языка.

—Ну что готова детка?— спрашивает меня Том. Его большой палец поднят вверх. Я скептически смотрю на его попытку меня поддержать, ведь не его вина что меня не берут в нормальные клубы и бары. Всю неделю я и Том ходили на прослушивание. — Знаешь, когда ты говорил что ты продюсер я представляла что то побольше чем это. Парень подходит ко мне и гладит мне волосы и шутя поправляет мое темное платье. — Я начинающий продюсер. Я хмыкаю. Не знаю зачем я с ним связалась. Всю эту неделю я провела с Томом пытаясь записать пару песен, попутно ища хоть какое-то место для выступлений. За все это время я почти что не ходила на пары. Не говоря о том чтобы общаться с Питом. Всегда находила какие-то отмазки, когда парень пытался начать разговор. Но долго так делать я не могу. Вчера к нам пришёл Гейл и он целый вечер читал нотации о том, что я должна заниматься с парнем. —Ладно, сегодня только одно прослушивание, —говорю и надеваю на плече гитару. —Мне нужно в универ. Я выхожу на небольшую сцену. На первом ряду в бархатном, немного потрёпанном кресле сидит мужчина с небольшим брюхом и в сине-зеленой шляпе. На большом пальце у него большое кольцо с рубином или копией под рубин. Наверное питается повторить «успех» Цезаря Фликермана, который в прошлом году вел программу сделавшей его знаменитым. Программа про музику и светские сплетни. Тогда вместе с красным костюмом ведущий надел и такое же кольцо с рубином. Мужчина кивает и машет рукой попутно говоря: —Давай побыстрее. Я улыбаюсь, пытаясь скрыть презрение к жалкому жердяю, ведь завали я и это прослушивание Том разорвет меня на части. Я подхожу к микрофону и настраиваю его высоту под свой рост. Как только вся подготовка завершена начинаю петь. Мой голос стал еще более уверенный благодаря ежедневным тренировкам, к которым Том подходит очень ответственно. Я пою песню о птицах и о людях которых время раскидало в разные стороны. Под конец песни мой голос становится тише: —Но любовь никогда не умрёт, не умрёт, не умрет. Я открываю глаза. Мужчина скептически смотрит на меня прижимая к подбородку свои пальцы похожие на маленький сардельки. Я поворачиваю голову к Тому. Парень немного подпрыгивает и негромко хлопает в ладоши. Совсем как Прим. Мужчина поднимается с кресла, от чего-то трещит как будто сейчас развалится. Подходит ко мне, осматривает мое лицо и фигуру, как лошадь осталось только на зубы посмотреть.Я еле сдерживаюсь чтобы не послать его куда подальше. Мужчина вытягивает з пачки самые дорогие сигареты, которые можно достать в Капитолии и сцена наполняется противным запахом ванили в перепалку с табаком. —Ладно, —говорит он. — У меня все равно нет больше кандидатов. От его слов я злюсь еще больше. Том видимо, заметил мое красное от злости лицо и подбегает к владельцу клуба и сыплет его благодарностями. Я тоже что-то мямлю в ответ и иду прочь со сцены. В примерке, когда я уже переоделась в удобный свитер и штаны (снова похолодало) приход Том. Парень молча забирает с моих рук гитару, которую я уже успела уложить в чехол и передает бумажку где я ложна расписаться. Быстро пройдясь по строкам я понимаю что в этом клубе я буду петь всего месяц, на большее меня не взяли. Я беру ручку с сумки и ставлю свою подпись. Не смотрю на Тома и уже пытаюсь уходить как тот кричит: — Отлично выступила. Я улыбаюсь. Вот Почему я его выбрала. По пути к универу я решаю что пора бы уже простить Пита и захожу в маленький магазинчик на углу улицы. Купив все необходимое я уже собираюсь снова идти в универ как вижу Пита рядом с какой-то девушкой. У нее такие же темные волосы только глаза какие-то слишком темные, может линзы? Подойдя немного ближе я слышу как они ссорятся. Девушка активно жестикулирует руками в то время как Пит очень спокойно отвечает. Жаль ничего не слышно, — думаю я. В то время как я пыталась придумать план как подойти к ним и остаться незамеченной девушка начала практически кричать. Ладно, думаю я, пора уже прекратить этот цирк. Подойдя у ним я беру руку парня и ставлю себе на талию. Потом наклоняюсь и легко целую парня в щеку, отчего мои губы начинают прям гореть. — Мылий что здесь происходит?— говорю я и накручиваю прядь своих волос. Стараясь походить на влюбленную дурочку. Пит сначала округляет глаза. Но потом заметив как на нас смотрит девушка прижимает меня сильнее и чмокает меня в губы, отчего мое сердце начинает очень сильно стучать, а внизу живота скрючивается тугой узел.—Пит неплохой актер, думаю я. — Извини, Кашмира, но у меня уже есть девушка. Вот кто она, она та девушка, что звонила Питу когда мы поссорились. Кашмира становится вся красная, ноздри ее раздуваются как у быка. —Ну и пошел ты!— кричит она, разворачиваясь в другую сторону на своих огромных каблуках. Парень разворачивается ко мне немного сжимая меня за талию и говорит:—Спасибо. Я киваю и начинаю обнимать парня. —Извени меня что игнорировала тебя, не знаю что на меня нашло.— шепчу я в ухо парню вдыхая уже такой привычный запах корицы и укропа. Парень в ответ начинает сильнее меня обнимать, как будто соскучился. — Это ты меня извини. Я не должен был так думать о тебе. Отодвигаясь парень закладывает прядь моих волос за ухо, видно растрепались после наших обнимашек. Я тоже ничего не говорю и подмечаю только, что как мне не хватает его тепла. —Пойдем заскочим в пекарню может я искуплю свою вину едой. Я согласна киваю и следую за парнем. После небольшой прогулки мы подходим к маленькой пекарни. Внутри пекарня больше похожа на небольшое уютное кафе, возле входа с правой стороны есть небольшие столики. На каждом столике стоит небольшая ваза, а в ней разные цветы, от ромашек до тюльпанов. — Здесь очень мило, —говорю я и сажусь за самый дальний столик. Пит мягко улыбается. — Это моя любимая пекарня из всех наших. Я киваю, точно его семья владеет сетью пекарен. Парень отходит от меня, перед тем поставив рюкзак на стул и идет за прилавок. За прилавком стоит женщина старших лет и так же тепло ему улыбается. Скоро всего, здесь его не воспринимают как злого начальника, а скорее как очень милого покупателя. После небольшого разговора об учебе и делах родителей женщина уходит куда-то вглубь пекарни. Парень снова возвращается ко мне. И пару минут мы сидим в молчании. Но не в гнетущем молчании, а скорее в молчании которое успокаивает душу. Я в то время осматриваю пекарню. Помимо небольших столиков здесь ничего нет. Стены пустые если не считать парочку фотографий с постоянными покупателями. —Пит, —говорю я, — У меня для тебя что, то есть. Парень смотрит на меня своими большими голубыми глазами в которых я тону с каждой нашей встречи. Я вынимаю с сумки небольшой пакет с тюбиками красками, и немного кисточек. Передаю его парню. Пит сначала смотрит недоуменно, но когда открывает пакет его лицо начинает прям светиться от счастья, отчего я улыбаюсь во все 32. —Они не такие хорошие как я хотела, но для старта они более чем достаточно. Пит ничего не говорит, его лицо приобрело очень задумчивое выражения. От нервов я начинаю тараторить прям как Прим когда у нее хорошее настроение. — Ты можешь украсить для начала хотя бы эту пекарню, Нет она очень милая, —говорю я сжимая в руках чашку кофе которую нам уже успели принести.—Но мне кажется с картинами было бы еще лучше. Пит останавливает меня накрывая своей теплой ладонью мою. Немного сжимая ее он говорит:—Спасибо, мне очень нравиться. После его слов я вздыхаю и тоже немного сжимаю его ладонь. Так мы сидим пока та пожилая дама не пришла к нам с полным набором разных булочек и ватрушек. —Вот Мистер Меларк, для вас и вашей дамы. Женщина ставит на стол и от запаха я чуть не захлебываюсь своей слюной. От разных булочек идет пар, скорей всего они только что из печи. Но меня подобная мелочь не остановит. Я беру первую попавшуюся булочку и чуть не стону от удовольствия. Пит начинает смеяться и тоже берет себе булочку, в то время как я уже ем вторую. — Они только что из печи, обожжешься, —мягко говорит парень. Я киваю и начинаю есть более медленно. Парень пододвигает ко мне небольшую порцию сырных булок. —Это мои любимые, попробуй. Я киваю и аккуратно беру ее в руки. Сверху есть небольшой кусочек запекшего сыра, отчего булочка начинает очень сильно хрустеть. Но несмотря на это внутри она мягкая и очень вкусная. Пит начинает смеяться и говорит:— Ты вся в крошках. Прям как птичка. Так мы сидим до самого вечера, рассказывая разные истории из жизни. В универ решили что не пойдем. Я рассказывала Питу про мою первую охоту и как я встретилась с Гейлом, рассказывала как подарила Прим козу Леди и как та перед сном лизала ее щеку. Пит целый вечер внимательно меня слушал и постоянно спрашивал разные детали. Например, какая была тогда погода в лесу или была ли ленточка на шее у Леди. Целый день мы болтали. Пит рассказывал как он учился в первом дистрикте и как там скучно, как он подружился с Энни, и как та счастлива что согласна с Фиником. Там в пекарне я забыла обо всем, были только мы. Я и Пит. Когда уже на часах стукнуло четыре, мы решили уйти из пекарни. Пит уверяет меня что все в порядке и мы можем там сидеть хотя весь день. — Нет, нам нужно заниматься, —вспоминаю вчерашние наставление Гейла. Парень кивает. Потом поднимается и идет к прилавку, я же в то время уже собрала сумку и жду его у выхода. Спустя пару минут Пит выходит, а в руках у него небольшой пакет булочек. По запаху я сразу могу понять что именно за булочки он выбрал. — Ти взял сырные так?— спрашиваю я и забираю у парня пакет. Мимоходом пританцовывая ногами, как в старых, снятых еще в другом мире, пленках Хеймитча. Пит смотрит на меня очень серьёзно и под его взглядом я сразу прекращаю танцевать, неужели я обидела его? Внезапно парень берет мою руку и притягивает к себе, затем я наконец понимаю что именно он хотел сделать. Пит аккуратно ставит мне в ладонь брошь. Я заботливо, словно это самая дорогая вещь начинаю ее осматривать. Проведя пальцем по небольшой птичке в клюве которой стрела, я понимаю что именно это за птица. — Это Сойка пересмешница.— не то спрашиваю, не то говорю я. Мой голос внезапно стал хлипким. Неужели он знал что эти птицы напоминают мне отца? Парень кивает. —Она давно уже у меня. Обычная безделушка купленная на рынке первого Дистрикта.— парень забирает с моих рук брошь и так же как и я бережно поглаживая пальцем. Будто бы смотря на Сойку он думает обо мне. Тогда я понимаю: —Вот Почему он перевелся з первого Дистрикта к нам во второй. Из-за меня. — Но сейчас она твоя, — говорит парень накалывая мне на свитер брошь. Я молча киваю не сумев выговорить и слова от внезапного осознания Пит любил меня когда, то. Не знаю как сейчас. Ведь я все испортила. Весь оставшийся путь мы проходим в молчании. За раздумьем я не замечаю куда мы пришли. — Вот мы и пришли, — говорит парень открывая массивную дверь в свой дом. Дом Мелларков для меня всегда был загадкой. Несмотря на нашу дружбу с Питом и его рассказам о доме я никогда здесь не была. Ведь я всего-навсего нищенка з двенадцатого. Была. Сейчас я начинающая певица. Осматривая коридор который плавно переходит в гостиную я замечаю насколько здесь все изысканно, как сказала бы Эффи. Парень бросает сумку возле огромного белого рояля, который стоит посреди комнаты. — Давай я принесу нам чай, — говорит парень и останавливает меня мягко толкнув рукой за плече, отчего мои щеки покрываются румянцем. Черт, почему рядом с ним я ведусь как глупая школьница? —Я сейчас, помощь не нужна и кстати тебе идет черный цвет — снова говорит он. Я киваю и начинаю осматривать комнату. На стенах висят разные фотографии где Пит со своей семьей, или где его родители или какие-то незнакомые мне люди. Однако заметив очередной снимок я оставляюсь. На нем моя мама рядом с Мистером Мелларком. На маминых губах играет приятная улыбка, а волосы мягкими волнами спадают на плечи голубого платья. Беру в руки фото в правом нижнем углу замечаю дату, с которой я могу судить что маме здесь всего семнадцать. А с папой она познакомилась в восемнадцать, после чего уехала из второго. Мама никогда не упоминала свою жизнь до отца. — Это моя любимая фотография.— говорит грубый мужской голос. В дверях я застаю отца Пита одетого в пиджак с небольшим кейсом в руках. Его темные волосы уже постепенно переплетаются с тонкими седыми слово нитки волосами.—Ты на нее совершенно не похожа, ни характером ни внешностью. Я киваю и ставлю фотографию на место. —Внешность и характер у меня от отца, —говорю я твердым на удивления голосом. Не люблю разные намеки по поводу моей мамы и ее любви к отцу. Отец Пита подходит ко мне и внимательно смотрит на меня. Потом он начинает улыбаться от чего я сразу подмечаю схожесть с Питом. Улыбки просто одинаковые. — Да я слышал что ты так же как и он очень Хорошо поешь, это правда?—говорит он и постукивает костяшками пальцев по крышке рояля.— Можешь спеть? Я смотрю на Мистера Мелларка с недоумением. Зачем ему это? Но смотря на этот удивительно красивый рояль мои руки прям и чешутся спеть какую то песню. —Давай, —кивает мужчина.— Я не кусаюсь. Я киваю все еще, думаю над его странной просьбой. Но после того как я открыла крышку этого удивительного инструмента я понимаю что я ужас как хочу что, то сыграть. Играть на рояле меня научил Хеймитч. Часами я и Хеймитч играли на стареньком пианино в музыкальной комнате нашего университета. Благодаря ему пару песен я все же научилась играть. Играя несколько простых мелодий я думаю о Пите. О том какой он на самом деле, о его любви, о его объятиях и нашем поцелуе. Мои пальцы перебирают клавиши, отчего комната заполняется первыми ростками новой песни. Когда дни становятся холодней И все карты сданы, А святые, которых мы видим, Все сделаны из золота... Когда все твои мечты рушатся, А те, кого мы приветствуем — Худшие из всех, И в жилах стынет кровь... Я хочу скрыть правду, Я хочу приютить тебя. Но с этим зверем внутри Нам нигде не спрятаться. —Молодец, ты просто отлично поешь, —подает голос Мистер Мелларк пожимая мне руку.—А как твоя мама? Как только я открываю рот и хочу сказать что с ней все хорошо в комнату заходит Миссис Мелларк. На ней надето закрытое фиолетовое платье, а на голове повязан тюрбан или что-то в этом роде. Эффи тоже начала такие носить, но в отличие от мамы Пита она выглядит в нем стильно. —Извените, но нам уже пора уходить, —холодно говорит она. Затем Миссис Мелларк подходит к роялю и с силой захлопывает крышку. Наверное, она ожидала что это должно меня напугать. Но вместо того что бы отпрыгнуть и осыпать ее извинениями я спокойно говорю:—Добрый день Мисис Мелларк. Мой вид явно взбесил ее. Мать Пита, коротко кивает своему мужу, чтобы тот уходил подождать ее на улице. Затем она присасывается ко мне и глядя в глаза говорит:— Снова Эвердены. Как же вы меня достали. Я молча слушаю ее. Какое ей дело к нашей семье? Тем временем женщина начинает снова говорить, при этом, сжимая, мою руку. — Разве я не позаботилась о том что бы никогда вас больше не видеть? Я отталкиваю ее и встаю в полный рост. — О чем вы? Миссис Мелларк смотрит на меня своими темно карими глазами пытаясь проделать во мне дырку. — О тебе и твоей гнусной матери.— говорит она.— Мало того что мой муж всю жизнь бегал за твоей матерью, так и сын туда же пошел. Я как рыба открываю и закрываю рот. О чем она вообще? Неужели между мамой и отцом Пита что-то было? Тем временем Миссис Мелларк продолжает все так же плеваться новыми оскорблениями. — Я ведь сделала все что, смогла. Я ведь уничтожала все письма. Ты грязная паршивка! Минуту две я стою в ступоре. О чем она? Какие письма? Но потом когда я понимаю весь смысл происходящего я ужасаюсь. Вот Почему Пит не пришел тогда нам на помощь. Вот почему я была одна. Все это время я думала что парень бросил меня, в то время как на самом деле ничего такого не было. Я поднимаю глаза на женщину. Во мне пылает злость. Злость и обида. Из-за нее Прим чуть не погибла.Из-за нее я на вечеринке сделала глупость. Из-за нее я всегда думала что Пит ужасный человек, в то время как он на самом деле самый добрый из всех кого я знаю.Я была слепа. В комнату входит Пит. Парень держит поднос с печеньем и чаем. Наверное все эмоции написаны на моем лице. А именно злость. Злость на его мать и на себя. На себя в первую очередь. — Мама, нам пора идти, — говорит он и не дожидаясь ее ответа кивает мне. Я сразу же поднимаюсь с ним по лестнице. Ни минуты больше не вынесу рядом с этой женщиной. Будь у меня стрелы как минимум я прострелила бы ей ногу. Пит открывает дверь своей комнаты наваливаясь на нее всем телом. Потом ставит поднос на стол и говорит:— Не обращай на ее внимание, она всегда такая. Чтобы унять злость я вынимаю из сумки сигареты. —Пит, можно я здесь закурю?—говорю я дрожащим голосом. Парень кивает и открывает окно. В комнату залетает пару листьев сорвавшихся с соседнего дерева. Парень начинает легонько посмеиваться, после чего прям таки начинает смеяться в голос. Я подхватываю его и так же смеюсь из-за комичности данной ситуации. И как при такой чокнутой мамаше Пит вырос в такого доброго и светлого парня? — Зачем ты куришь, — спрашивает он после смеха, смахивая с глаз слезы. Я пожимаю плечами наблюдая за листвой дерева, которая медленно, но верно меняет свой цвет с зеленого в тепло желтый и оранжевый. Парень тем временем начинает раскладывать учебники и говорить своим бархатным голосом. Я нежно улыбаясь смотря на его потуги развеселить меня. И когда до самой ночи мы сидим укутавшись в плед я смотрю на брошь подарённую Питом понимаю: Я хочу дать волю чувствам!
6 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)