Единичка
28 декабря 2020 г., 22:02
Чонгук живёт хорошо.
Относительно хорошо.
Сегодня в его небольшой магазинчик зашёл милый дедушка, он искал укулеле для подарка своему внуку на день рождения. Дед оказался самой настоящей болтливой душкой: неизвестно как, от разговора о лучших струнах они перешли к обсуждению стюардесс в корейских самолётах. Потом он ушёл, как и все покупатели.
А Чонгук заскучал по людям.
Нет, вы не думайте, что он одинок. У него есть брат Хосок, с которым они в самых лучших отношениях, он знаком с его другом Намджуном, ещё он знает одну милую девушку в пекарне напротив (её зовут Мери, она американка, через месяц выходит замуж и печёт самые вкусные черничные пироги), Минхёк, у которого он снимает квартиру.... Вот этот милый дедулька...
Да, возможно, он совсем немного одинок.
Звенит дверной колокольчик, Чон выпрямляется за прилавком, надевает добродушное выражение лица...
- Хосок?
Высокое, улыбающееся, рыжее недоразумение приветливо протягивает руку, а потом даёт ощутимый подзатыльник.
- Почему на звонки не отвечаешь, оболтус?
- Телефон разрядился... - кряхтит, потирая ушибленное место.
- Дак заряди... Так. Я не для этого пришёл. У тебе смена когда заканчивается?
Чонгук устало поднимает взгляд на стену, где висят часы.
- В шесть.
- Отлично. Сегодня мы идём в бар к Намджуну.
Ох уж эти бары.
Пьяные люди, глупые разговоры, запах и вкус алкоголя, головокружение, громкая музыка, постоянная толкучка и чересчур возбуждённые особи, которые так и норовят залезть к тебе в штаны.
Нет, он лучше дома, с чашечкой чая и плаксивой мелодрамой.
- Ты же знаешь, что я не люблю такие места.
- Знаю, но сегодня ты нам нужен, бравый рыцарь.
- С чего бы это вдруг?
- У Джуна одна рок-группа на постоянной основе выступает, называется "Струна", возможно ты о ней что-то слышал...
Нет, ничего, но зато он слышал, что скоро закрывается пекарня, получается, он не успеет купить черничный пирог, который так хорошо подходи для чая и мелодрамы.
- ... У них гитарист уходит, будет что-то на подобии прощального концерта. Я хочу привести побольше народа, чтобы их поддержать. А ты - это плюс ещё один человек.
- Но... - ему даже не дают возразить.
- Ну пожааалуйста, - Хосок тянет свои лапища для умоляющих объятий, но Чонгуку удаётся увернуться, - Я больше никогда не буду звать тебя в такие места, не буду больше устраивать сюрприз-вечеринки на твой день рождения, тем более эта группа правда хороша...
- Ладно, ладно, ладно, - тут бесполезно протестовать, он не отстанет, - Во сколько?
Хосок радостно верещит, всё-таки сжимая брата в крепких (удушающих) объятьях.
- Я заеду за тобой в семь, будь готов, - салютует и выбегает из магазина.
Снова оказавшись один в помещении, Чонгук приходит к мысли, что, возможно, именно из-за чая, черничных пирогов и мелодрам он так одинок.