Струна

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 3 048 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Единичка

Настройки
Чонгук живёт хорошо. Относительно хорошо. Сегодня в его небольшой магазинчик зашёл милый дедушка, он искал укулеле для подарка своему внуку на день рождения. Дед оказался самой настоящей болтливой душкой: неизвестно как, от разговора о лучших струнах они перешли к обсуждению стюардесс в корейских самолётах. Потом он ушёл, как и все покупатели. А Чонгук заскучал по людям. Нет, вы не думайте, что он одинок. У него есть брат Хосок, с которым они в самых лучших отношениях, он знаком с его другом Намджуном, ещё он знает одну милую девушку в пекарне напротив (её зовут Мери, она американка, через месяц выходит замуж и печёт самые вкусные черничные пироги), Минхёк, у которого он снимает квартиру.... Вот этот милый дедулька... Да, возможно, он совсем немного одинок. Звенит дверной колокольчик, Чон выпрямляется за прилавком, надевает добродушное выражение лица... - Хосок? Высокое, улыбающееся, рыжее недоразумение приветливо протягивает руку, а потом даёт ощутимый подзатыльник. - Почему на звонки не отвечаешь, оболтус? - Телефон разрядился... - кряхтит, потирая ушибленное место. - Дак заряди... Так. Я не для этого пришёл. У тебе смена когда заканчивается? Чонгук устало поднимает взгляд на стену, где висят часы. - В шесть. - Отлично. Сегодня мы идём в бар к Намджуну. Ох уж эти бары. Пьяные люди, глупые разговоры, запах и вкус алкоголя, головокружение, громкая музыка, постоянная толкучка и чересчур возбуждённые особи, которые так и норовят залезть к тебе в штаны. Нет, он лучше дома, с чашечкой чая и плаксивой мелодрамой. - Ты же знаешь, что я не люблю такие места. - Знаю, но сегодня ты нам нужен, бравый рыцарь. - С чего бы это вдруг? - У Джуна одна рок-группа на постоянной основе выступает, называется "Струна", возможно ты о ней что-то слышал... Нет, ничего, но зато он слышал, что скоро закрывается пекарня, получается, он не успеет купить черничный пирог, который так хорошо подходи для чая и мелодрамы. - ... У них гитарист уходит, будет что-то на подобии прощального концерта. Я хочу привести побольше народа, чтобы их поддержать. А ты - это плюс ещё один человек. - Но... - ему даже не дают возразить. - Ну пожааалуйста, - Хосок тянет свои лапища для умоляющих объятий, но Чонгуку удаётся увернуться, - Я больше никогда не буду звать тебя в такие места, не буду больше устраивать сюрприз-вечеринки на твой день рождения, тем более эта группа правда хороша... - Ладно, ладно, ладно, - тут бесполезно протестовать, он не отстанет, - Во сколько? Хосок радостно верещит, всё-таки сжимая брата в крепких (удушающих) объятьях. - Я заеду за тобой в семь, будь готов, - салютует и выбегает из магазина. Снова оказавшись один в помещении, Чонгук приходит к мысли, что, возможно, именно из-за чая, черничных пирогов и мелодрам он так одинок.
25 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник