Семёрочка
29 декабря 2020 г., 20:43
Ещё пять раз.
Ещё пять раз он приходит в бар, сидит в самом дальнем углу, попивая невероятно вкусную воду, слушает выступление и уходит.
Ещё пять раз он влюбляется заново.
Ещё пять раз он обещает себе подойти.
И не подходит.
Всё по-старому.
Сегодня он опять не выспался из-за ночных посиделок в баре в обнимку с громкой музыкой и удушающими мыслями. Чонгук сидит за прилавком и клюёт носом, думая о черничном пироге и мелодрамах.
Думает, что наверное стоит возвращаться в привычное одинокое русло.
Думает до тех пор, пока не звенит колокольчик.
И не входит Техён.
Ким Техён.
Гитарист из ночного бара.
Гитарист, в которого он влюблён.
Человек, в которого он влюблён.
Человек, которого он хочет обнимать со спины, стоя на берегу моря.
Чудо.
Его чудо.
- Привет, - бархатистый голос выводит из оцепенения, и вот он видит Его Так близко в первый раз в своей жизни.
Проверил бренное сердечко, называется.
- Ты же Чон Чонгук, я прав? - и не дожидаясь ответа, - Мне нужны новые струны для гитары. Поможешь?
Чонгук на ватных ногах выползает из-за прилавка и идёт к нужному стеллажу.
- От-ткуда ты знаешь моё имя?
- Я совсем чуть-чуть тобой интересовался.
Вау.
Просто... Вау.
Интересовался?
- Понятно...
Техён внимательно следит своими невероятными глазами за каждым его движением, провожает взглядом до прилавка и утвердительно кивает на вопрос о том, подходят ли струны.
- Я часто вижу тебя в баре, когда мы выступаем. Нравится музыка?
Нравишься ты.
Но Чон лишь выдавливает вежливое "да", пока пробивает чек. Потом поднимает голову, протягивая упаковку струн, и натыкается на пронзительный взгляд.
Очень пронзительный.
Его разглядывают?
Техён не делает никаких движений общепринятых в данной ситуации, не забирает покупку, не уходит.
Просто стоит.
И смотрит
А потом:
- Ты придёшь завтра?
А ты ждёшь?
Если ждёшь, то обязательно.
Если нет, то всё равно обязательно.
- Да.
Кинул к ногам.
Делай, что хочешь.
Я же вижу, что ты видишь.
- Только не убегай так сразу, хорошо.
Не убегать?
Да от таких идеальных нужно при первой же возможности сматываться.
- Хорошо.
Хлопает дверь.
Проверил сердечко?