Струна

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 3 048 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Семёрочка

Настройки
Ещё пять раз. Ещё пять раз он приходит в бар, сидит в самом дальнем углу, попивая невероятно вкусную воду, слушает выступление и уходит. Ещё пять раз он влюбляется заново. Ещё пять раз он обещает себе подойти. И не подходит. Всё по-старому. Сегодня он опять не выспался из-за ночных посиделок в баре в обнимку с громкой музыкой и удушающими мыслями. Чонгук сидит за прилавком и клюёт носом, думая о черничном пироге и мелодрамах. Думает, что наверное стоит возвращаться в привычное одинокое русло. Думает до тех пор, пока не звенит колокольчик. И не входит Техён. Ким Техён. Гитарист из ночного бара. Гитарист, в которого он влюблён. Человек, в которого он влюблён. Человек, которого он хочет обнимать со спины, стоя на берегу моря. Чудо. Его чудо. - Привет, - бархатистый голос выводит из оцепенения, и вот он видит Его Так близко в первый раз в своей жизни. Проверил бренное сердечко, называется. - Ты же Чон Чонгук, я прав? - и не дожидаясь ответа, - Мне нужны новые струны для гитары. Поможешь? Чонгук на ватных ногах выползает из-за прилавка и идёт к нужному стеллажу. - От-ткуда ты знаешь моё имя? - Я совсем чуть-чуть тобой интересовался. Вау. Просто... Вау. Интересовался? - Понятно... Техён внимательно следит своими невероятными глазами за каждым его движением, провожает взглядом до прилавка и утвердительно кивает на вопрос о том, подходят ли струны. - Я часто вижу тебя в баре, когда мы выступаем. Нравится музыка? Нравишься ты. Но Чон лишь выдавливает вежливое "да", пока пробивает чек. Потом поднимает голову, протягивая упаковку струн, и натыкается на пронзительный взгляд. Очень пронзительный. Его разглядывают? Техён не делает никаких движений общепринятых в данной ситуации, не забирает покупку, не уходит. Просто стоит. И смотрит А потом: - Ты придёшь завтра? А ты ждёшь? Если ждёшь, то обязательно. Если нет, то всё равно обязательно. - Да. Кинул к ногам. Делай, что хочешь. Я же вижу, что ты видишь. - Только не убегай так сразу, хорошо. Не убегать? Да от таких идеальных нужно при первой же возможности сматываться. - Хорошо. Хлопает дверь. Проверил сердечко?
25 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник