Любовь – странная штука, но я точно знаю, что люблю тебя.

R
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
57 страниц, 24 427 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
31 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

1 глава

Настройки
-Тетя Диана, тетя Диана! — доносился зов из спальни. -Да, Юнни? -Расскажи как мама с папой познакомились! -Я же вчера вроде.. и позавчера… Я тебе неделю подряд рассказываю, как познакомились твои родители. Ещё не надоело? — с улыбкой сказала кареглазая девушка -Ну пожалуйста, пожалуйста — сделав кошачьи глазки, умоляюще протянула малышка. -Ну хорошо… Пять лет назад: ~20.05~ -Диана, мне только исполнилось 18, я не смогу приехать к вам сегодня же, ты же понимаешь. К тому-же, ты не присутствовала здесь и не знаешь какой хаос твориться в моей квартире. Почему бы тебе не приехать вместе с Чаном и Тэ в Россию? Я бы собрала потом вещички, и «фуить»(типо свист) с вами в Корею. -Ты же знаешь почему я против! — воскликнула подруга. -Да, знаю, но почему бы не забить на это все? Что в этом такого? Обычный бывший-сталкер. Он не отследит тебя по телефону, ты же давным-давно сменила номер. -Вспомни чем закончилось это в прошлый раз.- с грустью сказала девушка. -Диан, я знаю, что он везде имеет свои корни, свои связи, но и мы не беспомощны. В конце концов его можно привлечь по статье, его «дружки», точно стоят ниже по званию, чем Леша, он то нам точно сможет помочь. Хотя бы по старой дружбе. -Я не приеду! Я все сказала! — Диана сбросила трубку. Она прижалась к стене и скатилась по ней как капля воды по стеклу, ударила по стене и закрыла лицо руками. Через несколько секунд раздался детский крик из соседней комнаты. Тем временем у Сони: Она продолжила убираться после не самого приятного разговора с подругой. -Я просто предложила.. зачем орать-то? Ну если уж она так хочет, чтобы я приехала раньше, пусть будет так. Девушку осенила идея. Почему бы не заказать клининговую компанию, а самой собрать вещи и уехать в страну ее давней мечты? -"Так и сделаю!..» — Сказала сама себе Соня. Дозвонившись по телефону с сайта в интернете, она скидала все вещи по чемоданам и вывезла их из квартиры. Ближе к вечеру дом был убран. Девушка приступила к сбору вещей. Собрать пришлось около 4 самых больших чемоданов, которых девушка только нашла дома. Но прежде, чем начать, она решила оповестить подругу о скором приезде. -Что ты опять звонишь? Говорила же, что не приеду. -Ты неправильно поняла цель моего звонка именно сейчас- с улыбкой сказала девушка, а диана словно почувствовала ее сквозь телефонный разговор- Я вызвала клининг и собираю чемоданы. -Что? Подожди, когда ты приедешь? -Завтра-Послезавтра уже закончу переезд. Только вот.. незадача, осталось найти квартиру — спокойно сказала Соня. -Хмм. Не хочешь ли ты пожить у меня? — спросила Диана. -Поживу пока в гостинице, спасибо, конечно за предложение, но все же мне как-то неудобно. Я возьму все деньги, которые копила несколько лет, тут минимум на год точно есть, так что не переживай. -Хорошо, позвони завтра или если что-то поменяется. -Окей, целую- девушка сбросила телефонный звонок и продолжила собирать вещи. Всю ночь девушка аккуратно упаковывала вещи в чемоданы для переезда. Параллельно она смотрела билеты на ближайший рейс в Корею. –Черт, последний билет, надо брать. Срочно! Часов в семь утра девушка отрубилась прямо за складыванием последнего пакета с вещами. Проснулась она от никак не хотевшего успокаиваться будильника. -На часах 11:45. Значит у меня ещё есть время до самолёта. Во сколько он там? В 16:00. Хорошооо — сонно протянула девушка. На кухне она нашла последнюю горстку кофе и заварила в ту же секунду. Хоть немного взбодрившись Соня поплелась вытаскивать чемоданы в прихожую со второго этажа. На это ушло около часа, так как чемоданы реально тяжёлые. Отвезли девушку в аэропорт родители. Попрощавшись с ними она села в самолёт и тут же провалилась в сон. До прилёта девушка сладко спала. Часов в 7-8 утра по местному времени Соня приземлилась. Через час раздался звонок на мобильный Дианы. -Алло, Диан, я приехала и поселилась в гостинице -Воу, воу, подруга, а что так быстро? Скинь адрес гостиницы, я приеду, а Тэ оставлю с мамой Чана, она как раз у нас. -Хорошо, я на ресепшен только схожу, адрес спрошу. Соня скинула адрес Диане, и та приехала почти через час в гостиницу. Она поднялась на назначенный этаж и нашла комнату с номером 701. Нежно постучала и выпрямила позвоночник ожидая ответа. Внезапно дверь распахнулась, в ней стояла девушка с растрёпанными волосами в пижаме с котиком на груди. -А ты все тот же ребенок, как два года назад. -И тебе привет, красотка. Девушки долго обнимались стоя практически на пороге. -Что стоишь как не родная, заходи, располагайся, будешь чай, кофе, кола, спрайт, вино, коньяк? -Воу, воу, я не в бар же пришла, тем более я за рулём. Стоп.. откуда у тебя это все, скажи мне- в ответ Соня просто улыбнулась- Ладно.. У меня для тебя ооооочень хорошая новость. -Я вас внимательно слушаю- наливая себе бокал красного вина сказала Соня. -Э, ты это, подожди, вечером выпьем! — отставляя бокал в сторону заявила подруга. Соня вопросительно посмотрела на Диану. За час до этого: -Воу, воу, подруга, что так быстро? Скинь адрес гостиницы, я приеду. -… -Хорошо, давай. Я хочу уехать до вечера, вы сможете задержаться? -Да, конечно, езжайте. -Спасибо вам большое! -Развлекайся, дорогая. Диана начала собираться и вспомнила кое-что, набрала номер и раздались гудки. -Але? -Милый, привет, я не отвлекаю? -Нет, дорогая, говори. -Ты помнишь мою подругу из России, которая на нашей свадьбе была в дзю-дзю, мягко говоря и рыдала напившемуся Чонину, про то, что она его любит, а он это даже не замечает? -Ахахха, даа, помню, как такое забудешь. Только эти двое сами ничего не помнят. Спрашивал Нини, бесполезно, он помнит только то, что просто был на свадьбе. -Да, Сонька тоже, так в чем дело-то. Она переехала в Корею сегодня утром, я хотела чтобы ты взял Чонина и мы рванули в ресторан или куда-нибудь ещё, развлеклись. Ты вроде сегодня пораньше освободишься, надеюсь Чонин будет не против и не занят. -Оо, я сам не против в принципе, спрошу у Чонина и отпишусь тебе. -Пока, зай. -Пока, любимая, целую. Сейчас: -Вот так вот. Ты согласна в любом случае. Такие прекрасные корейские мужчины пойдут с тобой этим вечером в ресторан. Ты только первый день здесь, а уже так фортануло!!! ты ли не этого хотела всю свою жизнь? -Конечно! Только знаешь что, я то помню, что мы болтали миленько с друзьями твоего мужа, а конкретно с!.. -Таак, а что ещё ты помнишь? -Ну мы поболтали, ты бросила букет, жаль я не словила его, так бы вышла замуж в 17 лет, хыы. -Какой «хыы»?! , Собирайся давай, ресторан забронирован на пять вечера. Без опозданий! По местному! А не по Питеру! Мало ли, подумаешь тут ещё… -Э, я же не тупая! Че как с лялькой со мной, мне между прочим 18 лет. -Ага, судя по тому, что ты вытворяла на свадьбе… -Так, я чего-то не знаю? -СОБИРАЙСЯ!- выкрикнула Диана. -Иду, иду. Соня с горем пополам успела собраться, но все же прилично выглядела. Нюдовый мэйк, чёрное платье-клатч, подчёркнута талия, бедра, в общем неземная красотка. Девушки доехали до ресторана примерно за час. Около входа в ресторан стоял черный Мерседес. Из него вышел Бан Чан, а за ним вышел Чонин. Оба парня в черных парадных костюмах, галстук, все как надо. Слегка подняв глаза Соня увидела, что здание настолько высокое, что пришлось бы поднять глаза на лоб, и то, не увидела бы крыши здания. -Добрый вечер, меня зовут Ян Чонин, я друг Бан Чана, думаю вы помните меня с его свадьбы. -Добрый вечер- слегка кивнула девушка — Да, я помню вас. Приятно познакомиться. Соня увидела одобряющие взгляды молодоженов и их смеющиеся выражения лиц. -Меня зовут Соня. -Может перейдем на «ты», для упрощения общения?- спросил мужчина. -Соглашусь на ТВОЁ предложение- слегка выделила из всех слов девушка. -Ты позволишь? — слегка коснулся руки Сони парень с вопросительным взглядом. -Да, конечно. Они прошли в огромный зал с огромным в высоту потоком, высоченными колоннами и чисто-белыми стенами. Все выглядело юридически красиво. Пары неспешно двинулись к огромному под стать зданию лифту. Персонал оказался очень добрым, и с не характерными чертами лица для корейцев. Когда мы зашли в лифт охрана нажала кнопку последнего этажа. По правилам этикета, девушки стоят перед парнями в лифте перед выходом, а заходят последними. Таким образом девушки стояли на «первой» линии лифта Соня слегка коснулась руки подруги и шепотом не поворачивая головы спросила: -Ресторан русский? -Да, мы часто здесь бываем с Чаном. Ему нравится наша кухня. Первый русский ресторан, в который мы ходили. Может и у вас с Чонином что-то здесь вспыхнет — с улыбкой прошептала девушка. -У девушки из персонала на ресепшене лицо знакомое какое-то, как будто где-то видела- так же шепотом сказала девушка на русском. Двери лифта открылись и перед взглядом был открыт прекрасный ресторан для русских посетителей (в основном). -Потрясающий вид — сказал Чан. Диана взяла под руку своего мужа и удалилась в глубь зала. Соня и Чонин последовали за ними. Когда они подошли к столику перед ними открылся панорамный вид на вечерний Сеул. Девушки сели с одной стороны, а мужчины с другой. Начала разговор Диана Параллельно рассказывая о жизни Сони и о России в общем. Они проговорили очень долго, около трех-четырех часов они разговаривали. Пришло время прощаться. -Сонь, я могу взять твой номер? -Конечно- с улыбкой на лице сказала девушка- оу, точно, я забыла, у меня русская симка. -Когда Соня приобретёт новую симку, то я обязательно передам ей твой номер – встряла в разговор Диана. -Да, спасибо. -Тогда до встречи. -До встречи. Девушки уехали так же, как и приехали вдвоем и парни вдвоем. -Как тебе вечер? -спросила Диана. -Воу. было стрёмно, очень стрёмно, но мне понравилось, почаще бы ходить такой компанией… -Выйдешь за Чонина замуж, тогда будем чаще ходить. -Эй! — слегка крикнула Соня -А что такого? Я что-то противозаконное сказала? -Да нет, ну, просто, вдруг я ему не понравилась- успокоилась Соня. -Ещё как понравилась! Чан слишком долго знает Чонина, чтобы не видеть, что ему нравится девушка. Уверена, он расскажет мне сегодня вечером, когда я вернусь, кое-что интересное- с улыбкой почти до ушей и радостью в голосе Диана ответила Соне. Девушки ехали до гостиницы рассказывая о жизни за последние два года. Когда они доехали и попрощались, Соня зашла в номер и рухнула на кровать даже не переодевшись, так она и уснула. Прошло несколько дней: Утром Соня проснулась от звонка на телефон. На экране высветилась надпись «Чонин». -Доброе утро, не разбудил? -Доброе, нет. -Как ты? Не против сегодня встретиться? -Хмм. Заманчиво, пожалуй соглашусь. Во сколько? -Давай ближе к вечеру, часов в шесть. Я заеду за тобой в гостиницу. У меня сегодня немного сокращённый день. -Хорошо, до встречи. -До встречи. Соня еле соскребла себя с кровати и начала собираться. На сборы ушел весь день. Когда Соня дорисовала вторую стрелку у нее зазвонил телефон -Золотце, выходи -Ты назвал меня «золотце»? -Ой, прости, больш…-Чонин остановился на полуслове, потому что Соня его перебила. -Нет, что ты, можно конечно. -Тогда жду тебя -Пять минут, и я буду. Соня сбросила трубку и подошла к зеркалу. -Он назвал меня золотце.. Сердце так ёкает впервые.. На ней было пышное розовое платье до колена, черная косуха, розовые шпильки и слегка завитые волосы. Сегодня был образ «А-ля, девочка-припевочка». Соня вышла к положенному времени и села в машину Чонина. -Привет- села девушка в машину. -Привет-Чонин слегка взял руку девушки и поднес к своим губам. Соня расплылась в улыбке и кивнула- Куда путь держим, как бы сказали у нас в России -Ну, сегодня мы поедем смотреть закат. Ты не против заехать ко мне? -Воу, весь вечер в твоих руках, поехали. Они добрались за довольно короткое время на окраину города к огромному дому стоящему почти на обрыве, но на безопасном расстоянии, обвалиться он соответственно не мог, ну, а вот закаты тут прекрасные. Парень проводил Соню в дом и предложил выйти на виллу полюбоваться закатом. -Сонь, ты предпочитаешь вино, коньяк, шампанское или виски? -Не откажусь от полусладкого красного вина -Ты такая молодая, а уже разбираешься в алкоголе- с улыбкой сказал парень. -Ну тут поспособствовала Дианочка…- ответила Соня и чуть посмеялась. -О, да, знаю ее любовь к красному вину- Чонин удалился за напитками, а девушка наблюдала за уходящим от нее закатом Спустя минуту Чонин вернулся с бокалами вина. -Держи- он протянул бокал багрового вина. -Я вижу у тебя прекрасный вкус- слегка приподняла бокал Соня. -Мои родители большие ценители сортов вин. Сам я обожаю дегустировать вина. -Хмм. Интересно. Недолго помолчав парень нарушил тишину. -Знаешь, я иногда смотрю на Диану и Чана, и хочется сказать: «Вот они, две родственные души правда нашли друг друга» -Они и вправду хорошая пара – сказала Соня и забрала бокал у парня. Девушка отошла к ближайшему столику и поставила бокалы на него. -Как бы я хотел найти свою любовь- с грустью посмотрел на девушку Чонин. -Знаешь…- Соня стала медленно подходить к парню- Может ты уже нашел ее? — она обвела пальцами его щеку медленно следя за пальцем. Вдруг Чонин притягивает девушку ближе к себе и смотрит прямо в ее глаза. «Они у нее такие голубые, такие прозрачные, такие красивые.» — думает он. Соня неспешно приближается к губам парня и целует их, мягко и без напора. Она обвивает его шею руками и ненадолго отстраняется. Тут Чонин берет все в свои руки и слегка наклоняется на девушку придерживая ее за талию и вновь целует ее.
31 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник