Una mattina mi son svegliato, o bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao! Una mattina mi son svegliato e ho trovato l'invasor. O partigiano portami via, o bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao o partigiano portami via che mi sento di morir. E se io muoio da partigiano, o bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao, e se io muoio da partigiano tu mi devi seppellir.
Перед глазами снова появились Серхио, Диана, мама... Как же ей хотелось сейчас оказаться рядом с ними, обнять их, прижать к себе, поцеловать...Она должна. Должна продолжать борьбу, как бы сложно это не было. Должна бороться ради них, выжить ради них. *3 дня спустя* -Ракель? Ракель, Господи, жива... -увидев напарницу, Силена тут же крепко обняла ее. -Где ты была, что эти ублюдки делали с тобой? -Ничего особенного. Просто во время проверки на сексуальность я почти задушила ту жирную свинью и меня кинули в темницы. -Темницу? Это ещё нормально, меня просто избили. -Нам надо начинать готовить план. Долго тут оставаться нельзя. -Ты права. Но с чего начать? -С изучения территории. Тем временем Хассанал медленно бродил по замку, наслаждаясь приятным днём. Эту ночь ему хотелось провести в компании одной из девушек, но выбрать одну было не таким уж и простым делом: каждая была хороша по-своему. И тут его глаза наткнулись на русоволосую девушку. Её волосы были похожими на мёд, кожа наверняка была шёлковой и нежной на ощупь. Синее сари подчеркивало каждый изгиб её безупречного тела. Если богини и существовали, то выглядели так, как выглядела эта женщина. -Хассид. -позвал он слугу. Тот мигом оказался рядом. -Да, господин. -Приготовьте мне сегодня эту русявую. Я хочу побыть с ней. -Господи... Дело в том... -В чём? -Она ещё не совсем готова... Она прошла по всем показателям, но... -В чем дело? -Она ещё не покорилась. Эта девушка оказалась безумнее дикой львицы и нам пришлось держать ее в темнице какое-то время. -Значит пришло время укротить ее. Многие из моих женщин были непокорными. Пока не провели ночь со мной. Узнав о том, что Хассанал хочет видеть ее у себя в покоях, Ракель нервно выдохнула воздух, стараясь не поддаваться эмоциям. Что ж, это рано или поздно должно было случиться. Служанки нанесли на нее самую лучшую косметику и духи. Сари в этот раз оказалось красным, но платка не было. Чувствуя себя так, словно она шла на казнь, Ракель вошла внутрь. Покои владельца были шикарней чем остальная часть замка. Сам же он оказался достаточно высоким и стройным мужчиной, хотя по возрасту он точно годился ей в отцы. Хассанал подошёл к ней и начал медленно рассматривать ее. У Ракель почему-то возникло чувство, что она была товаром, который только что выставили на витрину для привлечения покупцов. -Как тебя зовут? -спросил он на английском. -Зачем тебе это? Я ведь для тебя игрушка, а им не нужны имена. -Ты -моя женщина, потому что я купил тебя. А у всех моих женщин есть имена. -легким движением руки он снял с нее верхнюю часть сари и по телу пробежался холодок. -В этом мире был только один мужчина, который имел право называть меня своей женщиной. И ты -не он. Так что убери свои руки, потому что я не одна из твоих наложниц. Но вместо ответа Хассанал грубо повалил ее на кровать и начал стаскивать с неё оставшуюся часть одежды, не смотря на все попытки вырваться на волю. -Ты строптива, но сейчас это ни к чему. Тебе понравится, вот увидишь, так что дай волю своим чувствам. -Да отстань ты, извращенец! -рявкнула Ракель -Я люблю другого и твоей я никогда не буду! От поцелуя к горлу подкатил неприятный комок, но мужчина оказался куда сильнее чем она ожидала. Увидев, что её тело обмякло и прекратило сопротивляться, Хассан удовлевотворенно лег на кровать рядом со своей Богиней. Но дальше произошло то, чего он не ожидал: она плюнула ему в лицо и выскочила с кровати, надевая одежду. Это стало последней каплей. -Стража! -крикнул он. Через пару минут внутрь забежало несколько вооруженных мужчин. -Ты унизила меня в моем же доме. И за это ты поплатишься. 30 ударов плетью. Ракель только расхохоталась с демоническим выражением лица. -Да хоть 50, мне все равно! Уж лучше это, чем ночь с тобой! Хассанал подошёл поближе и посмотрел ей в глаза. -Я передумал. Не 30. 100. А как подлечите -кинете в темницу на пару дней. Как оказалось, удары плетью были только началом. Премьер-министр Брунея оказался достаточно изобретательным в наказаниях. Удары плетью, ожоги, ночи в темницах, укусы ядовитых змей, после которых она неделями лежала с температурой...Казалось, что на теле уже не было ни одного живого места. К наказаниям за непослушание добавлялись наказания за попытки сбежать, которые пока что были провальными. Несколько раз им с Силене удавалось сбежать в город, но люди Хассанала были повсюду и не успевали они дойти до ближайшего укрытия, как их тут же ловили. Она уже сбилась со счета. Не помнила сколько месяцев или лет они пробыли в заключении. По ночам она рыдала в подушку, стараясь не разбудить напарницу. Ничто так не разрывало её сердце на кусочки как тоска за родным домом и близкими. За её мамой, за маленькой пантерой. Помнит ли ещё её дочь? Наверняка она уже стала такой взрослой девочкой. Скучает ли она сейчас так же как и скучает она? -Мы должны попытаться снова. Сегодня. -нарушила тишину Силене. Ракель повернула к ней голову. -Можем. Может, удасться добежать до рынка, а там нас снова поймают. -Этого ублюдка нету во дворце, его прихвостней тоже, все уехали на какое-то важное мероприятие, впервые за все эти годы. Если не удастся сегодня -мы ещё год будем ждать, а более подобного случая может и не подвернуться. Надо рискнуть. Давай же, Полковник, ты ведь так же грустишь за своим ребёнком как и я за своими мальчиками. Мы должны выбраться отсюда, должны. Ракель открыла амулет и снова посмотрела на фотографии своих любимых. Да, она должна вернуться к ним. -Каков план? -Вырубаем охрану и пробираемся через чёрный вход на кухне. Думаю, что золотые украшения лучше захватить с собой. Нам понадобятся деньги. *спустя 4 месяца, Валенсия, 2017 год* -Генерал! Генерал, вы не поверите!!! -Мартин влетел в кабинет с таким видом словно за ним гнался целый отряд вооруженных врагов. -Тьфу ты, Капитан, де чёртиков напугал, что произошло??? -Генерал, вы не поверите в то, что я расскажу. Только что на связь вышла Франция. Позавчера в Индии к посольству пришли две пленницы с просьбой о помощи. В 2014 в Африке их похитили и незаконно удерживали против воли в дворце премьер-министра Брунея. Им удалось сбежать. -Так они ведь француженки, причём здесь мы? Но Мартин только махнул головой. -Вы не поняли. В 2014 их отрезали от группы и незаконно вывезли. Они были частью ООН. Только одна из девушек, капитан Силене Оривейра, а другая -полковник Валенсии, Ракель! -Что? -Генерал резко подскочил -Ракель??? Так она жива, Господи, ты с этого и должен был начать, идиот! -Прошу прощения, товарищ Генерал. -Немедленно отправить людей за ней. И если хоть волос упадёт с её головы во время дороги домой -накажу каждого лично! -Французы уже позаботились об этом. Она скоро будет дома. *На испанско-французкой границе* -Господи, я не верю, что мы снова дома.... Как же хорошо быть в родной стране... -Силене продолжала любоваться родными краевидами, всё ещё не веря в то, что она наконец-то дома. -Ну что, напарница, прощальные объятья? -Ракель с радостью обняла Силене, понимая, что за это время они успели сдружиться достаточно сильно. -Я буду скучать за тобой. -Я тоже. Но не стоит грустить. Мы дома, можем легко навещать друг друга когда вздумается. -Ну не думаю, что наша работа позволит нам делать это так часто, но по крайней мере, теперь мы свободны. Спасибо тебе за всё. Я бы одна не выжила. -Всегда пожалуйста, Полковник. Было честью драться с вами плечом к плечу. -Взаимно, Капитан. -Ракель махала рукой на прощанье, наблюдая за тем как автобус исчезает вдали. Что ж, пора и ей возвращаться домой. Наверное первый раз в жизни она настолько сильно радовалась приезду в Валенсию, которую она уже не видела столько лет и которую она уже и не мечтала увидеть. Её волнение нарастало с каждой секундой, ведь до такой долгожданной встречи оставались считанные минуты. Неужели сейчас она действительно увидит дочку? Как же она отреагирует на её приход? Примет ли она ее? Помнит ли она ее? Вот и родной подъезд. Дрожащей рукой она нажала на звонок. Никто не открыл. Странно, ведь её мама всегда говорила "Секунду!" после того как услышала звонок в дверь. Может, сейчас их нету дома? Она уже хотела повернуться и спуститься вниз, когда дверь открыла какая-то незнакомая женщина. -А где моя мама??? -подобного поворота событий Ракель явно не ожидала. -Прошу прощения, а разве мы знакомы? Кто вы? -Меня зовут Ракель и я хозяйка этой квартиры. Тут живёт моя мама и дочь, а кто вы?? Женщина открыла дверь и вышла навстречу. -Извините, но кажется, вы что-то перепутали. Здесь живу я с мужем и детьми. Мы купили эту квартиру, после того как её хозяйка умерла, так что все законно. Сумка, которая была на плече, с грохотом упала на землю. Ракель ощутила как перед глазами всё кружится, а воздуха почему-то стало критически мало. Нет, этого не могло быть, не могло... -Ей, что с вами, вам плохо?? -женщина заметила как незнакомка побледнела и чуть не упала на землю. -Погодите, Ракель... Нам сказали, что здесь раньше жила семья военных. По-моему, девушку звали Ракель, а её дочь -Диана. Но Ракель погибла еще года 3 тому назад, а её мама просто не выдержала такой удар. Сердце. Её спасти не успели... Так это вы??? -догадалась Татьяна. Она с жалем посмотрела на бедную девочку, с глаз которой уже текли слёзы. -Боже, примите мои соболезнования... Представить даже не могу, что у вас творится в душе... -Диана...-вдруг прошептала она и поднялась. -Где девочка, где моя дочь??? -Так ведь ее забрали в приют, у девочки не было других родственников, постой, ты куда побежала??? -Татьяна побежала вслед за девушкой, пытаясь сказать ей, что теперь приют находится не по тому адресу, который она когда-то знала, но девушки уже и след простыл. Она бежала без остановки, пока её ноги не начали предательски гореть. В голове была только одна мысль -это всё её вина. Если бы она осталась дома -её мама всё ещё была бы в порядке, а Диана была бы дома. Как же она могла допустить это? Всё эти годы её дочь росла в приюте, как же она могла позволить этому произойти?? Как же она могла оставить ее?? Она помнила каждую улицу в городе и прекрасно помнила где был приют, в который скорее всего, и попала её малышка. Она не могла ошибиться, не могла. Почему же тогда на месте здания она увидела только руины??? Где же само здание??? Под ногами что-то хрустнуло. Наклонившись, Ракель нашла уламок с вывески, на котором было написано "детский приют города Ва". Что же здесь произошло, куда забрали детей??? Справа замелькало что-то знакомое. Подошёв поближе, Ракель дрожащими руками достала с-под завала детскую игрушку. Ту самую, которую она когда-то подарила Диане. Казалось, что сердце вот-вот просто выскочит с груди. Дышать стало почти невозможно. Почему же она ничего не видит? Из-за слёз, которые сейчас брызнули с её глаз? Из-за крика, который вырвался с её груди? Нет, это был самый ужасный сон. Сон, потому что человек не может пережить то, что она ощущала сейчас. Она потеряла папу ещё до того как она родилась. Она потеряла Серхио, которого любила больше жизни. Она переборола себя и заставила себя жить дальше, потому что у неё была Диана. Диана, ради которой она пережила настоящий ад и смогла вернуться домой. Но теперь она была совершенно одна, ведь она потеряла всех тех, кого любила. Разве есть какой-то смысл продолжать жить дальше? Какой смысл жить без них?? -Ракель, Ракель!!! -раздался знакомый голос сзади. Чьи-то руки обняли её и заставили подняться. Это был Генерал. -Ракель, посмотри на меня! -он пытался что-то сказать ей, но она уже не слышала что именно. Да и это не имело никакого значения. Жгущая боль в левой части тела уже завладела ею и весь мир поглотила тьма. -Что с ней? Ей, девочка, очнись же, давай, солдат, открывай глаза! Но Ракель не реагировала на его слова. -Ей надо в больницу, срочно, скорее всего сердце -предположил Мартин, вытаскивая мобильный. -Каждая минута может быть на счету, быстро! К счастью, Ракель достаточно быстро оказалась в руках медиков и теперь им только оставалось ждать. -Это всё моя вина... Она просила меня присмотреть за ними, а я не справился... Чёрт, зачем я вообще позволил ей туда поехать! -Генерал не мог не винить себя в произошедшем, ведь только он был виноват в том, что Ракель столько лет провела в чужой стране, а он даже не попытался искать ее. -Тут нету вашей вины. Вы не могли знать о том, что она жива, их тела забрали на глазах у всех бойцов. Никто не мог предугадать, что их продадут. -Я даже не смог девочку уберечь. Скажи, сколько дней мы уже пытаемся найти Диану? Мы обрыли полстраны, но даже на шаг не приблизились к ней! -Мы обязательно найдём ее. Мы должны найти ее! Ради Ракель. И ради Серхио. Дискуссию прервал врач. -Прошу прощения, это вы знакомые Ракель Мурийо-Маркина? -Считайте меня её отцом, как она, что с ней? -Генерал тут же накинулся на него с вопросами. -У неё только что был сердечный приступ и, скажу вам честно: если бы вы нашли ее минут на 10 позже -мы бы уже не смогли спасти ее. Скорее всего, причиной стал сильный стресс, так что сейчас ей нужен полный покой. Так же мы обследовали ее и обнаружили множество жутких травм на её теле, по которым можно открывать уголовное дело. Что с ней произошло? Возможно вы в курсе, кто атаковал ее? У меня сложилось ощущение, что её долгое время пытали. -Она... Она только что вернулась домой. Она была в плену за тысячи километров от дома, так что я ещё сам не знаю ничего. -Ладно. Не думаю, что расспрашивать ее сейчас -хорошая идея. Ей нужен покой и отдых, иначе приступ может повториться. Можете зайти к ней, но ненадолго. И помните: стресс для неё опасен. Как оказалось, Ракель уже очнулась. В её руках была та самая игрушка, которую она нашла на руинах. Генерал сразу же вспомнил те дни, когда Ракель узнала о смерти Серхио. Господи, за что же этой девочке послано столько испытаний? Наконец-то Ракель повернула к нему голову. -Зачем? -Что зачем? -аккуратно спросил Агустин, приближаясь к кровати. -Зачем вы спасли меня... Лучше бы дали мне умереть... Я не вижу никакого смысла в жизни...Я выжила только ради неё... Зачем же мне жить, если ее нету... -Посмотри мне в глаза. Посмотри мне в глаза, солдат! -Агустин взял заплаканное лицо Ракель в свои ладони. -Да, дом был разрушен в результате пожара, но детей спасли, слышишь? Твоя дочь жива, слышишь, Диана жива! Она постоянно убегает и поэтому мы до сих пор ее ищем, но главное, что она жива! -Жива? -спросила Ракель с недоверием. -Да. И ты найдешь ее. Потому что ей нужна мама. Так что не время сдаваться. -Жива... -Ракель зарыдала, закрыв лицо руками. -Тише, тише, девочка... Всё будет хорошо... Мы обязательно вернём ее.Я найду тебя, родная...
15 февраля 2021 г., 08:29
*2014*
Уже который час подряд Силене бессильно лежала на полу и наблюдала за волнами, с которыми боролся корабль. Прошел уже день с того момента как их отряд атаковали. Их атаковали тогда, когда они почти добились перемирия и поэтому мало кто был готов к битве. Да, благодаря совместным быстрым действиям с Полковником, они смогли спасти своих людей, но их поймали и увезли со страны к морю, Ракель сейчас без сознания лежала возле нее с пулями в животе и ребре, а вся команда считала их погибшими и явно не придёт им на помощь. Куда их везут? Что с ними будет? Что делать дальше?
-Диана...нет, нет, не трогай ее... Отпусти ее...Отпусти мою дочь... -шептала она с закрытыми глазами. Силене приложила руку ко её лбу и чуть не отпрыгнула от ужаса, поняв насколько горячим он был. К счастью, им хотя бы оставили воду и еду. Намочив полотенце, она приложила его к её лбу, пытаясь хоть как-то сбить жар.
-Ей, даже не смей умирать, Полковник... Мы должны отсюда выбраться, должны...А без тебя я отсюда не уйду.
Открылись двери и внутрь вошло трое мужчин с балаклавами и автоматами в руках.
-Выжила? -спросил один из них, указывая на Ракель.
-Она в тяжелом состоянии, ей нужны медикаменты, уход, нормальные условия, а вы держите нас непонятно где, как вы думаете, долго она протянет? Зачем вы нас схватили, где мы, куда вы нас везёте?
-Замолчи-ка, если хочешь жить -пригрозил один из мужчин, ткнув в нее автоматом. Все трое сделали несколько шагов назад и долго о чём-то договаривались. Скорее всего, они говорили на своём родном языке, потому что она не смогла понять ни слова.
-Ладно. -наконец-то заговорил один из солдат на английском -Мы переведём вас в другую каюту, лекарства будут. Но лечить ее будешь ты. Чем скорее она поправится -тем больше мы получим за вас. Так что вперёд, вставай.
-Что значит "больше мы получим за вас"? Куда вы нас везёте?
-Молчать, я сказал! -рявкнул долговязый. Удар автомата был сильным, но Силене смолчала. Нет уж, эти ублюдки не увидят её слабую сторону, никогда. Они должны бороться, должны вернуться домой, ведь им обоим было ради кого бороться. Солдаты сдержали обещание и перевели их в другую каюту. На столе стояло куча бутылок, щипцов, ваты и скальпель.
-Начинай здесь и сейчас, под нашим присмотром.
-Ладно, ладно... -прошептала брюнетка. Глубоко вдохнув, она подошла к Ракель и сняла её одежду, осматривая раны. Одна пуля застряла где-то между рёбрами. Скорее всего, сами легкие не были задеты, ведь иначе она бы не дожила и до этого момента. Больше всего ее волновало кровотечение, которое не останавливалось. Но она была жива, она боролась, а значит шанс ещё оставался. И она должна помочь ей.
*вечером на следующий день*
Первое, что ощутила Ракель, после того как она открыла глаза -странная качка. Всё странно покачивалось со стороны в сторону, как это обычно бывает на кораблях в открытом море или океане. Где она? Последнее, что она помнит -атака. Она помогла своим людям выбраться, но ее схватили. Тело жутко болело, словно по ней проехался танк, а сверху ещё и прошелся табун лошадей. Особенно болело ребро и живот. Притронувшись пальцами к ребру, она вскрикнула от боли.
-Проснулась, слава Богу. Как самочувствие? -раздался голос рядом. Повернув голову, Ракель увидела знакомое лицо. Это была Силене, капитан из Франции, кажется, но что она делала здесь?
-Силене? Где мы? Чёрт, ощущение, что по мне табун лошадей прошёлся, всё болит....
-Не удивительно, после того как в тебе две пули побывали. Хотя я уже не надеялась, что ты очнешься.
-Сколько я была без сознания? -спросила Ракель, пытаясь встать. Тело отозвалось жуткой болью.
-Ей, ей, ану-ка ложись, героиня, куда подорвалась? Три дня провалялась тут с горячкой и сразу бежать куда-то хочешь? -Силене тут же уложила Ракель на кровать -Ты только что с того света вернулась, тебе надо отдыхать и набираться сил.
-Где мы? Что с нами хотят сделать?
-Мы в открытом океане, на каком-то фрегате. Я не знаю, что с нами хотят сделать, они говорят на своём языке, ни слова не понятно. Единственное, что я смогла понять -Бруней. Скорее всего, нас везут именно туда.
Услышав слово "Бруней", Ракель ощутила как от ужаса дико закружилась голова. Бруней -государство в Юго-Восточной Азии, и находилось оно в тысячах, если не в десятках тысяч километров от Испании. Как же ей вернуться домой? Чёрт, их люди уже давно считают их погибшими и наверняка, теперь её полк тоже знал об этом, а значит -её мама и дочь тоже думают, что она уже мертва. От осознания этого с глаз брызнули слёзы.
-Полковник, не следует раскисать. Мы обязательно вернёмся домой. У тебя есть кто-то дома?
-Моя дочка. И мама...
-А у меня муж и сыновья. И сейчас я готова перебить сотни воинов, только чтобы вернуться к ним, слышишь? Посмотри мне в глаза, Полковник -Силене взяла её лицо в её руки и заставила взглянуть в её глаза, полные решимости -У тебя есть дочь? Это здорово, значит ты должна вспоминать о ней каждую гребанную секунду перед тем как сказать "Я сдаюсь". И мы вернёмся к ним, вернёмся любой ценой. Ты ещё слаба, да и мы сейчас в открытом океане, пока что нету никакого смысла бороться. Нам некуда бежать с корабля, надо добраться до суши, а там -действовать по ситуации.
Ракель вытащила кулон и открыла его. С фотографий на неё с улыбкой смотрели мама с Дианой. В другой части было фото, на котором они с Серхио крепко обнимали друг друга, счастливо улыбаясь. Как же ей хотелось вернуться в то время, когда они были вместе и даже не подозревали что их ждёт. Сердце завыло от боли тоски и утраты. Но Силене была права: она не имеет право сдаться. Не имеет. Потому что где-то дома есть Дианка, её маленькое солнышко, её единственное счастье, её маленькая пантера. И она ждёт ее, поэтому она не может быть слабой ни на секунду.
-Я вернусь к тебе, девочка моя, обещаю. Я обязательно вернусь -тихо прошептала она, вытирая слёзы.
*несколько дней спустя, Бруней*
-Ей, акуратней, убюдок, она ведь еле на ногах стоит! -Силене помогла напарнице подняться, после того как долговязый грубо вытолкнул их на палубу. Хоть рана понемногу и заживала, но боль от резкого движения была слишком сильной и она зашипела от боли, однако сдержала крик.
-Ничего страшного. Добро пожаловать в Бруней, красавицы. Теперь -это ваше место жительства. Скоро увидите свой новый дом, за вами уже едут.
-Какого хрена... -прошептала Ракель, увидев как к ним подъехало 3 бронированных машины. Эта часть порта выглядела достаточно жутко, да и в такое позднее время на улицах не было практически ни души. И что же с ними намереваются сделать? Ответ она узнала тогда, когда с машин вышло 4 мужчин. Их одежда была явно куплена в дорогих модных бутиках, на руках сверкали часы стоимостью как минимум пару тысяч долларов, а если бы вдруг им захотелось продать свои машины, то на их стоимость они бы купили недвижимость в центре Мадрида. Подошёв поближе, мужчины начали пристально их осматривать.
-Как и договаривались. Две европейки, представительницы ООН, пойманы после атаки.
-Хороши... Очень даже неплохо. Прекрасные формы, лицо -ещё лучше -заговорил один из мужчин. От прикосновения его руки Ракель ощутила как по коже пробежались мурашки, но потом он начал опускаться все ниже и ниже.
-Лучше держи руки при себе -прошипела Ракель и ударила его коленом. Удар, однако, забрал куда больше сил, чем она ожидала и рана в животе и ребре отозвалась глухой болью.
-Строптива, но ничего, справимся. Что с ней случилось?
-Слишком дикая, пришлось подстрелить.
-Кто вы такие? -спросила Ракель.
-Мы так не договаривались. -казалось, мужчина не услышал её вопроса. -Вы должны были доставить товар невредимым, а не стрелять по нему.
-Ей, приятель, в чем проблемы? Ты говорил -ваш хозяин захотел боевых и строптивых девочек, боевых мы и привезли, либо платите за товар, либо катитесь лесом подальше отсюда. На такой товар я всегда найду покупателя.
-Товар? -переспросила Силене.
-Тебе не послышалось. Нас продали. Как товар. Скорее всего, в гарем какого-то богатого ублюдка.
-А чтобы тебе пусто было.
Теперь Ракель поняла почему их оставили в живых, а не убили так же, как они убили других солдат. Да, она знала, что даже в 21 веке понятие гарем -вовсе не пережиток прошлых веков, а суровая реальность стран Востока и, как не странно, Африки. Многие девушки даже идут в гарем добровольно, ведь для них это возможность значительно улучшить свое финансовое положение. Она никогда в жизни бы не подумала, что ей удасться столкнуться с так называемыми машатэ, которые бродят по всему миру в поисках подходящих кандидатур. Представив, что их ожидает теперь, Ракель нервно сглотнула и сделала шаг назад.
-Ты должна бежать. Я возьму их на себя, у тебя будет пару минут. Спрячься за теми баржами в воде, потом -беги в центр города и ищи посольство. Тебе должны помочь. Я пока что слишком слаба, чтобы драться в полную силу и убежать с тобой вместе, но задержать я их сумею.
-Ты совсем спятила? С твоими ранами тебе только не хватало в драки лезть. Пока не восстановишься -сидим и не рыпаемся. Или ты думала, что я тебя здесь брошу одну на поживу этим волкам? Раз уж вляпались вместе - выбираться отсюда будем тоже вместе.
-Ей, ану молчать, быстро сели в машину! -один из торговцев грубо затолкал девушек в транспорт и завязал им глаза.
-Сними это! -начала сопротивляться Силене,-вот же ж ублюдок, мать твою!
-Бейся сколько хочешь, отсюда выхода нету. Так что советую расслабиться и начать учить малайский, вашему хозяину понравится то, что вы заговорите с ним на его родном языке.
-И кто же наш хозяин? -спросила Ракель.
-Имя Хассанал Болкиах говорит вам о чем-то?
-Разве у вашего премьер-министра есть гарем?
-О да, девочка, поверь, тебе там понравится. Он любит светлокожих европеек, такие как вы здесь редкость, поэтому за светлокожих нам всегда платят по тройному тарифу.
-Ты вообще в курсе кто мы такие? -Ракель впритул приблизилась к одному с похитителей.
-Вы -представители вооруженных сил Испании и Франции, да, милочка, мне это хорошо известно. А вот ты кое-что упустила -от резкого рывка за волосы Ракель чуть не свалилась с сиденья. -Тебя с домом разделяют десятки тысяч километров, вся ваша команда вас давно похоронила и не вернётся за вами. Ваша связь с внешним миром будет обрезана, и даже если тебе удасться связаться с кем-то, что маловероятно, то подумай на секунду, каковы будут последствия от вторжения войск Испании на частную территорию премьер-министра Брунея. Не думаю, что ты настолько глупа, чтобы развязать войну. Так что советую тебе начинать осваиваться в новом доме. А вот, кстати, и он.
Машина остановилась и повязки наконец-то были сняты.
-Срази меня гром... -прошептала Силене, уставившись на здание. Здание, которое было больше похожим на роскошный замок. Да, она частенько видела шикарные дворцы и маетки, но ни одно из зданий не могло сравниться с этим за своей роскошью. Огромное 3-этажное здание с мансардой и балконом впечатляло своим внешним видом. Наверху сияли купола. Скорее всего, они были сделаны с наcтоящего золота. Дорога, которая вела к главным воротам, была аккуратно подстижена и убрана, но главным украшением этого поместья были цветы. Здесь их было очень много, многие из них Ракель даже не узнавала.
-Так, всё, хватит, полюбовались - и вперёд. У вас впереди ещё несколько испытаний.
-Что ещё за испытания? -тут же напряглась Ракель, перекинувшись взглядом с новой подругой.
-Узнаете. Но вначале -отдохнёте, поедите, примете душ, уставшие вы ни к чему не будете пригодны. Тебе ещё надо восстанавливаться, а вот твою подружку мы проверим уже сегодня.
-Выпусти нас, ублюдок чертов! -Силена принялась яростно вопить и колотить дверь, но стражи остались равнодушными к её мольбам. А Ракель без сил упала на кресло, ощущая как снова заныли раны.
-Прекрати...Это не имеет никакого смысла, так мы ничего не добьемся. -устало прошептала она, пытаясь угомонить напарницу.
-И что ты предлагаешь? Позволить им подсунуть нас в кровать какого-то извращенца?
-Конечно нет. Но подумай сама: мы можем убить охрану, вырваться с комнаты, побегать по территории, а дальше что? Ты видела какая здесь площадь? Сколько тут народу? Нас поймают быстрее чем мы добежим до ворот. Не забывай, что у нас нет ни денег, ни документов, так что нам нужен план, детальный план, ведь мы должны убежать и сделать это так, чтобы не развязать конфликт.
Брюнетка наконец-то успокоилась и устало закрыла глаза, сев на полу.
-Ты права. Их хозяин -слишком крупная шишка, нам нужен план. А ты пока что отдохни, ты ещё слабая.
Но Ракель не услышала последних слов, провалившись в глубокий и тяжелый сон.
*несколько недель спустя*
-Ну что, детка, твои анализы показывают, что ты здорова, так что тебе повезло. Будем приступать к следующим этапам проверки.
-Где моя напарница? -спросила Ракель, но Хасид только махнул рукой и внутрь вошло несколько мужчин с какими-то банками и полотенцами.
-Она уже с другими, чем быстрее справимся с тобой -тем быстрее тебя переведут к ней.
-Что это? Что вы хотите делать? -Ракель попятилась назад, но несколько амбалов схватили ее и уложили на кровать.
-Считай это походом в салон красоты. Твоя кожа должна быть нежнее шелка. Не сдерживай крик, будет немного больно.
Открыв банку, один из мужчин начал наносить на ее тело какую-то странную смесь. По запаху можно было предположить, что её компонентами был сахар и яичные белки. И когда на эту смесь приложили полотняную салфетку, Ракель поняла, что боль будет жесткой.
-Мать вашу, что это за варварство??!! -она не смогла сдержать крик, когда ткань начали резко отрывать от её тела. -Горите в Аду, сутенеры чертовы...
-Громкая, это прекрасно. -довольно протянул Хасид -закончите с этим -переводите её в хамамы. Я приму ванную. Посмотрим, на что способна эта крошка.
-Какого хрена... -тихо матюкнулась Ракель, когда увидела как практически голый машатэ лежит в хамаме и с вызовом смотрит на неё, зазывая ее к себе в объятья. Спасибо на том, что ей хотя бы выдали более-менее нормальное сари, которое можно было считать одеждой.
-Ну давай, иди сюда. Я расслаблен и жутко хочу спать, даже не представляешь насколько. Удивительная ванна, не так ли? А твоя задача -возбудить меня так, чтобы я захотел взять тебя здесь и сейчас.
-Возбудить тебя, говоришь... Ладно... -прошептала Ракель притворно-сладким тоном, сделав пару шагов навстречу противнику. В голове уже начал созревать довольно простой, но спасительный план. Ее могут унижать, держать в заложниках, обрезать связь с внешним миром, но ни за что на свете она не отдастся другому.
-А ты хороша собой... Зачем было такой деве идти в армию, вот зачем? Портить свое прекрасное тело шрамами от пуль?
-Хочешь покажу, почему? -промурлыкала Ракель и обошла мужчину сзади. Обвязать шарф вокруг шеи этой свиньи оказалось делом нескольких секунд. Мужчина начал хватать ртом воздух, тщетно пытаясь ослабить хватку, которая с каждой секундой становилась всё сильнее и сильнее.
-Чтобы давать отпор таким уёбкам как вы! -прошипела сквозь зубы Ракель. -Запомни, урод, ты сделал огромную ошибку, когда выбрал меня! Делай со мной, что угодно, живой меня здесь не возьмёт ни один мужчина! Или ты думал, что я увижу этот дворец и сразу отдамся вашему хозяину? Я -солдат, а не продажная шлюха, и даже если мне это будет стоить жизни -я уйду отсюда!
Увы, первая маленькая победа завершилась разочарованием, когда в хамам вбежала охрана и оттащила ее от мужчины. Тяжело дыша, тот поднялся на ноги.
-Буйная... Я вижу, что тебя пора обучить манерам. Ведите её в ванную, проверим как хороши её детородные органы, но потом замкнуть в темнице. На три дня. Воды и еды не давать. Пора тебя усмирить, детка.
После того как грюкнул дверной засов, Ракель обессилено рухнула на землю, свернувшись клубочком. Слезы полились с глаз бурным потоком, и останавливать их она не собиралась. Тут их и так никто не увидит. Она рыдала навзрыд, пытаясь заставить себя забыть пройденные унижения. Если это было только начало, то что же будет дальше? Как же ей выжить в этом аду и не сойти с ума? Откуда ей взять силы, чтобы бороться? Внезапно в голове ожила одна песня. Она была достаточно старой, но её ребята любили исполнять ее на праздниках.