Remember me

NC-17
Завершён
38
1
автор
_Anelka_Lef_Poetess_ соавтор
Darkness31 бета
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 39 016 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 31 Отзывы 14 В сборник

Три реки впали в океан

Настройки

*2017, Валенсия* -Никогда бы не подумала, что когда-то я приду к своему собственному мемориалу. Какое странное чувство... -задумчиво произнесла Ракель, читая собственное имя. -Говорят, что те, кого похоронили заживо, живут долгой и счастливой жизнью. -Это явно не про меня, без него я уже никогда не смогу быть счастливой. -А я уверен, что ты ещё будешь счастлива. Ракель, -Генерал внимательно посмотрел на своего лучшего бойца и вдруг крепко обнял ее. -Ты... Ты даже не представляешь как я рад тебя видеть... Прости меня, если сможешь. Я не смог сберечь твоих родных, но для того чтобы найти твою дочь я готов обыскать каждый уголок земли, если это понадобится. Я исправлю свою ошибку. -Ей, не надо, Генерал. Вы не виноваты, вы ведь не заставляли меня соглашаться на ту поездку. Я уехала по собственной воле, всё было бы иначе если я бы осталась дома. Но прошлое мы не в силах изменить, так что надо думать о том, что происходит здесь и сейчас. Я просто хочу найти ее, остальное уже не имеет никакого значения. -Мы найдём ее. И кстати, я думаю, что именно тебе стоит уничтожить его. -Нет -ответ Ракель шокировал старика. -Пускай напоминает мне о том как сильно надо дорожить теми, кого любишь и как легко в один миг потерять всё, чем ты дорожишь. Да и кроме того, -её рука нежно прикоснулась к имени "Серхио" -тут я рядом с ним, именно там, где я и должна быть. Надеюсь, что когда я умру -встречу его где-то там, на небесах. -Он всегда будет жить в твоём сердце. В твоих воспоминаниях, вашей Дианке. -Которая стала его полной копией. Господи, где же она... -слёзы снова предательски потекли по щекам. -Шшш, тише, тише... Мы найдём ее...А пока что тебе стоит подготовиться к её возвращению, как минимум -восстановить все документы, чтобы никто не смог задать лишних вопросов. Держи, это тебе. -Что это? -спросила Ракель, принимая ключи и какую-то папку с документами. -Ключ от твоего нового дома, в папке -документы, подтверждающие твое право собственности. А ещё -ключи от яхты Серхио. -Она была у вас всё это время? -спросила Ракель с удивлением. Увы, у нее почти не осталось никаких вещей с прошлой жизни, и возможность побывать на яхте, которая когда-то принадлежала Серхио, была подарком свыше. -Спасибо. -Это самое малое из того, что я могу для тебя сделать. Не думай ни о чем, просто восстанавливай силы. Когда Ракель приблизилась к яхте, то ощутила как ее накрыла волна воспоминаний. Они любили выходить в открытое море вдвоем, оставив позади весь мир. Когда Диане исполнилось 2, они тоже часто приходили сюда. Диане особенно нравилось наблюдать за тем как её мама крутила штурвал, унося их в неизвестное. Все вещи лежали так, как она и помнила: их одежда, совместные фотографии с Серхио, её фотографии с Дианой... Всё это казалось таким родным и знакомым. А вот и его любимая рубашка. Закрыв глаза, она крепко прижала ее к себе, вдыхая такой знакомый аромат. Она всё так же пахла им, и на секунду ей показалось, что это Серхио снова сжал ее в своих крепких объятьях. Очередной поток слёз снова взял над ней контроль. Обняв колени руками, она присела у кровати, всё так же рыдая и прижимая рубашку к себе. -Если бы ты только знал, как мне тебя не хватает... -прошептала она, рыдая словно младенец -ты так мне нужен...Мне так плохо без тебя, очень плохо...И без нашей девочки... Я ведь даже не знаю где она, не знаю как она, не знаю, что с ней... Вдруг что-то влажное и тёплое коснулось её руки. Подняв голову, Ракель с удивлением увидела маленького щенка. Кажется это был золотистый ретривер. Активно виляя хвостиком, он заскочил к ней на колени и начал слизывать слёзы шершавым языком. -Привет, малыш. Как ты сюда попал, хороший мой? Иди сюда, чудо. Будем жить вместе? *2022, Мадрид* Проснулся Серхио от того, что кто-то мирно сопел рядом. Чья-то маленькая рука лежала у него на торсе. Повернув голову, он с удивлением увидел, что рядом спала Диана. Скорее всего она пришла к нему когда он уже спал. Он любовался ею, понимая, что его мозг ещё не привык к тому, что у него есть дочь. Возможно Ракель не было рядом с ним, но она оставила ему маленький лучик света, их малышку, ради которой он должен найти в себе силы двигаться дальше. Казалось, что тот камень, который так давил на его грудь, был уже не таким тяжёлым, хотя его тоска никуда не пропала и никогда не исчезнет с его жизни. -Спасибо, родная... За то, что не оставила меня одного... Что подарила мне ее... Диана услышала его шёпот и сонно открыла глаза. -Доброе утро, пап. -Привет, солнышко. Как спалось? -спросил он, поднимаясь. -Мне приснился кошмар, ты уже уснул. Мне стало страшно и я пришла к тебе, надеюсь, я тебе не помешала? Серхио улыбнулся и поцеловал дочь в макушку. -Ты можешь приходить ко мне сколько угодно и когда угодно, родная, особенно когда тебе страшно. Хочешь секрет? -прошептал он. Диана кивнула головой. -Я тоже иногда боюсь. Все люди чего-то боятся, и дети, и взрослые. Просто у каждого свой страх и каждый по-своему с ним справляется. -А чего боишься ты? -Когда-нибудь я тебе обязательно расскажу. А сейчас лучше скажи мне -встав с кровати, он подхватил Диану на руки. Она улыбнулась в ответ. -Что приготовить на завтрак моей принцессе? -А давай я приготовлю -вдруг предложила Диана. -Ты любишь тортийю? Я ее обожаю. -Так же как и твоя мама. Это её любимое блюдо. -Тогда я точно обязана ее приготовить. Хоть с меня шеф-повар никудышний, но кое-что приготовить я могу. -Как захочет моя девочка. Тогда иди умывайся, а потом на кухню. Если нужна помощь -зови. Но как оказалось, Диана недооценивала своих способностей. -Ты потрясающе готовишь. -Спасибо, круто, что тебе понравилось. Так что сегодня будем делать? Вопрос был хорошим. Ещё около года назад Серхио удалось найти работу в частном охранном агенстве. Он настолько погрузился в работу, надеясь, что ему удастся хоть на миг забыть о тоске, что даже не подумал о том, чтобы хоть раз взять отпуск. Недавно его коллеги его таки уговорили пойти на отдых, хотя бы на короткое время и, как оказалось, это решение было как никогда удачным. -Что ж... У меня впереди отпуск, сейчас лето. -А это значит.... что у нас есть как минимум неделя на ничегонеделанье? А может, в бар по пивку? От неожиданности Серхио подавился кофе и громко рассмеялся. Да уж, с Дианой ему скучно никогда не будет. -Надеюсь, ты сейчас пошутила, а, юная леди? -Да конечно шучу я, какое пиво, рановато мне ещё. Да и вонючее оно какое-то. -Давай сначала отправимся на шоппинг, купим тебе кучу модных вещей, а потом пойдём куда тебе захочется. -А можно на каток? -предложила девочка. -Я всегда хотела научиться кататься, но нас ни разу туда не пустили. -Конечно можно, солнышко. -Правда? Папочка, ты лучший, люблю тебя! -Диана подскочила к папе и звонко чмокнула его в щёку. Серхио улыбнулся и обнял малышку в ответ. -Я одеваться! *несколько часов спустя* -О Боже... -прошептала Диана, ощутив лёд под ногами. Да, научиться ей будет непросто, но её желание взяло контроль над страхом. -Что такое? Страшно? -Серхио схватил Диану за руки и помог выехать на середину катка. -Не бойся, я рядом, я страхую. Это очень даже просто. Держи спину ровно, согни немного колени... Оказалось, что кататься было не так уж и тяжело, ведь тут просто необходима практика. Под конец сеанса Диана несколько кругов сделала самостоятельно. -Я едууу!!! -Диана не сдержала крик восторга когда ощутила как нарастает скорость движения. -Догони меня! -Диана, спокойней, прошу! -Серхио пытался угнаться за дочкой и как оказалось, не зря: какой-то огромный амбал выскочил совершенно внезапно и схватить Диану он сумел в последние минуты. -Ты как, цела? -спросил он, осматривая ребёнка на наличие ран. -Не волнуйся, всё хорошо. Давай лучше ещё погуляем. -По-моему, здесь должен быть кинотеатр, можем пойти туда. А ещё тут должен быть боулинг, бильярд и тир. -Посмотри, тут караоке, пойдём туда! -увидев музыкальную аппаратуру, Диана тут же побежала к ведущему. Вокруг уже была небольшая толпа. Улыбнувшись, Серхио пошёл за дочкой. -Ты уверенна, что хочешь именно эту композицию? -переспросил ведущий, услышав название песни. -Именно ее я хочу исполнить. Давай, чувак, руби на полную катушку. Oh, lorolo lolalalalalalalalolalalolalalolalola lolo Oh, lorolo lolalalalalalalalolalalolalalola lo la lo Mon amour c'est la Suisse. Meine Leidenschaft, das Jodeln. Und ich sage euch warum? Pourquoi? Warum? Pourquoi cet amour? Ioroloú lorololouloroloroloroleiloroloulei Lorololouloroloroloroleilorolou Lorololololoreiloreiloroloroloroloreilorei Lorololouloroloroloroleilorolou -Ничего себе, вот это голосище! -сказал кто-то сбоку. Очень быстро маленькая толпа начала превращаться в большую. Серхио не мог не согласиться: Диана действительно пела просто потрясающе, но вот сейчас вместо неё он видел Ракель, а с 2022 его мысли перенеслись в далекий и счастливый 2010. *12 октября 2010, Национальный День Испании, Валенсия* -То есть, ты хочешь сказать, что за все это время ты скрывала, что ты -музыкант и певица? Что это за подстава? -Мартин был удивлён, так же как и вся команда. -Да ладно, что тут такого? Это ведь было так давно, да и не тренировалась я многие годы. -Ракель положила голову на плечо мужу, счастливо улыбаясь -Когда-то я могла исполнить йодль, теперь не уверена, что повторю половину с того, что когда-то умела, хотя кто знает, я не пробовала уже давно. -Йодль, тот самый? Да ты шутишь. Не поверю. Только немногие смертные способны повторить это. -Не веришь? -Ракель прищурила глаза, словно кошка перед прыжком на добычью. -Уууу, тебе капец смертельный.-Серхио узнал это выражение лица и не сдержал смех. -Ты попал. -Вызов принят -коротко сказала Ракель и подошла к сцене. Jodel, makes me happy, and everybody in the world will understand. Jodel, macht mich glücklich, und alle wissen worum es hier geht. Vitesse, High-Speed, Schweizer Tempo, Ein Jodler schicken wir heute um die Welt. Поворот в одну сторону, поворот другую. Точно так же, как танцевала Ракель. Ее не было здесь, но в тоже время она была рядом. Она вернулась к нему, ведь на самом деле она всегда была рядом с ним. Диана не могла понять почему в глазах отца столько грусти и печали. Сделав несколько шагов вперёд, она увлекла его в танец, возможно это подняло бы ему настроение? Может это потому что он тоже скучал по маме? Хоть они и не смогут вернуть ее, но зато они теперь вместе, что бы там не было. Lorolorolololo íh-íh loro íh-íh loro íh-íh Loroloroloreilorei loroloroloroloro uh -Так, я признаю свою ошибку, ты просто Богиня, Ракель! -признал Мартин после того как закончилась песня и аплодисменты утихли. -Это было невероятно. -Это было невероятно -тихо прошептал Серхио. Диана улыбнулась и обняла его. И в этот момент она заметила как на нее пристально смотрит один мужчина. Тот, которого она хотела бы видеть в самую последнюю очередь. Альберто заметил девочку и начал стремительно приближаться в её сторону. -Нет! -испуганно крикнула она, прижимаясь к Серхио в поиске защиты. -Не подходи ко мне! -Солнышко, что случилось? -Серхио явно не ожидал подобного поведения. Повернув голову, он увидел, что к ним приближается какой-то мужчина, именно от которого Диана и хотела спрятаться. -Ну что, набегалась? -спросил он, -пора возвращаться к папочке. -Ты ублюдок, который хотел с моей помощью бабла срубить, какой ты мне папа? После этих слов Серхио сразу понял кто стоял перед ним. Нескольких мощных ударов оказалось достаточно чтобы повалить этого упыря на пол. -Так это ты... Это ты пытался снять ее в том дерьме. Ты попал. Попал, сукин сын. Ты сделал большую ошибку, пытаясь затронуть мою дочь. Но больше ты к ней и пальцем не притронешься. Я закопаю тебя, слышишь? Закопаю. Уничтожу. Сотру в пыль. В ответ мужчина только расхохотался. -И как же ты это докажешь? У тебя есть только слова девчонки, доказательств-то нету. Ты вначале ещё докажи, что это твоя дочь. Я забрал ее с детдома, что ж ты за папаша такой, что ты ее там оставил? -А ты не сунь нос не в свое дело. Поверь, я найду всё, что надо. А вот ты... Просто попасть в тюрьму для тебя слишком просто, нет, не мечтай. Если не признаешь вину -отдам тебя своим ребятам. Знаешь, что в армии могут сделать с такими уродами как ты? С теми, кто рушит психику детей? -Серхио не смог сдержать смех, увидев как на лице Альберто появился страх. -Как же умно. Выбирать тех, кого, по-твоему, никто не будет защищать. Но только не в этот раз. Ошибочка вышла, потому что в Дианы есть отец, так что тебе конец, ублюдок. -Что здесь происходит? -голос охранника отвлёк его и заставил отпустить противника. -Вызывайте полицию, я думаю их очень заинтересует то, чем занимается этот ублюдок. -Разберемся, оба пойдёте в участок. Серхио обернулся к Диане, которая тут же запрыгнула к нему на руки, крепко обхватив руками его шею. -Ты ведь не отдашь меня никому, правда? -всхлипнула она. -Прошу, не отдавай меня никому, я не хочу возвращаться в детдом. -Никогда, девочка моя, я никогда никому тебя не отдам -прошептал Серхио. -Пока я рядом -с тобой не случится ничего плохого, ничего не бойся, я здесь, я рядом, я с тобой. С тобой всё будет хорошо... Но Серхио не знал было ли этих слов достаточно, потому что за все время, которое они провели в полиции, Диана так и не смогла отпустить папу с объятий, боясь, что ее заберут. Этого боялся и Серхио, потому что официально он не мог подвердить то, что Диана -его дочь, но к счастью, Инспектор оказался понимающим и для него было достаточно видеть реакцию самой девочки на Серхио и Альберто, которого всё-таки задержали до выяснения обстоятельств. Всю дорогу домой Диана была необычно тихой и Серхио это насторожило. -Малыш, всё хорошо? -спросил он, когда они уже вернулись домой. Диана села к нему на колени, обхватив руками шею. -Да. Просто... Мне страшно, я боюсь, что нас снова разъединят и что я снова потеряю тебя. -Не бойся, девочка моя. Я никому не отдам своё солнышко. Никому и никогда. -Папа, а мы можем как-то сьездить домой? Там намного спокойней чем в Мадриде. И может мы сможем узнать больше о том, что произошло с мамой. Может... Может это звучит глупо, но ты ведь выжил, когда все считали тебя мёртвым, может есть хотя бы крошечный шанс того, что она тоже жива? -Ох, малыш, если бы это было так, то твой папа был бы самым счастливым на свете. С другой стороны, слова Дианы заставили его задуматься. Ракель погибла во время военной операции, но ведь он не знал никаких подробностей. И узнать их он мог только в городе. Он был настолько убит морально, что даже не встретил никого из своих знакомых, которые все-так же считают его погибшим. Пришло время изменить это. -Что ж, тогда возвращаемся домой? Думаю, тебе понравится море. Диана кивнула и положила голову ему на плечо. *через 2 дня, Валенсия* -А в этот кинотеатр мы с мамой часто ходили по выходным. Твоя мама всегда любила выбирать самый верхний ряд, хотя я никогда не придавал этому особое значение. -Верхний ряд, небось, чтобы там целоваться, а не смотреть сам фильм? -вдруг выпалила Диана с ухмылкой Гринча. -Знаю я это. Никакая пара не будет на верхних рядах фильм смотреть, там кино поинтересней можно снять. -И откуда ты знаешь это, позволь спросить? -Серхио еле сдержал хохот. -А не скажу, я не выдаю своих источников информации. Вдруг машина затормозила. -Чёрт... -пробормотал Серхио, повернув ключ зажигания. Машина не сдвинулась с места. -Что случилось? -спросила Диана, наблюдая за тем, как Серхио тщетно пытался завести машину. Открыв капот, он тихо матюкнулся, поняв, что повозиться ему придётся долго. -Я так понимаю, что это надолго? -предположила Диана, выскочив на улицу. -Боюсь, что да. Знаешь что? -порывшись в карманах, он вытащил кошелёк и отдал его Диане. -Если ты пройдёшь до конца улицы и свернёшь направо, то найдёшь киоск с мороженым, а рядом -магазин. Погуляй пока что, мне придётся немного починить наш транспорт, я позвоню тебе. Только обещай быть всё время на связи и если что -сразу звони, договорились? -Да, папуль. -послав воздушный поцелуй, Диана спустилась вниз по улице, наслаждаясь летним солнцем. Валенсия была теплее Мадрида и дома здесь были намного просторней и красивей чем бетонные блоки столицы. Лёгкий бриз напоминал о том, что совсем рядом были безграничные водные просторы. Быстро слопав мороженное, она спустилась вниз по улице в надежде найти что-то интересное. Чем ниже она спускалась, тем меньше людей было вокруг. Может, в другой части будет поинтересней? Она уже обернулась в противоположную сторону, когда внезапно дорогу преградили несколько странных мужчин. Они окружили ее плотным кольцом. Сразу почувствовав, что ничего хорошего ей ждать не стоит, Диана вытащила телефон из сумки, но один из мужчин оказался пошустрее. -Ану отдай! -крикнула она. -Спокойней, гляди какая. -А девочка не из простых будет. Посмотри на кулон, чистое золото. За него можно срубить крупную сумму. -Да и за телефон тоже. Или лучше заберём ее саму? Ну что, детка, как думаешь, во сколько тебя оценят твои родители? Дай-ка это сюда. -Не трогай! -крикнула Диана, укусив руку, которая попыталась сорвать с ее шеи кулон. Он был единственной вещью, которая связывала ее с мамой и его она точно не отдаст этим засранцам. Удар по лицу был сильным. Потеряв равновесие, Диана упала на колени, которые откликнулись острой болью. Блин, вот теперь еще и колена разбила. -Ты что, не знаешь как с такими карапузами справляться? -возмутился светловолосый, приближаясь к Диане, лежащей на асфальте. Оглушительный свист, за которым последовал выстрел, однако, заставил его отвлечься от жертвы. Увидев человека, который этот выстрел совершил, он сразу понял, что в этот раз их атака может закончиться очень и очень плохо. -Немедленно отпустили ее, если жить хотите! -оглушительно рявкнула Ракель, направляя пистолет в нападающих. -Чёрт, это Полковник! -Да ну вас, с ней я тягаться не буду, мы так не договаривались. -буркнул светловолосый, убегая подальше. Вытерев кровь с распухшей губы, Диана с интересом начала рассматривать свою спасительницу: длинные медовые волосы, добрые, но грустные и уставшие глаза, исхудавшая фигура... Странно, почему у неё возникло ощущение, что они знакомы? Незнакомка подняла телефон и подошла поближе. -Ты как, солнышко, цела? Не бойся, они тебя уже не тронут. -Этот голос... Он знаком мне... -прошептала Диана. Ракель присмотрелась к ребёнку и вдруг ощутила как её сердце ёкнуло. Девочка была так похожа на Серхио, что на миг она подумала, что перед ней -её малышка. За долгие годы поисков она уже потеряла надежду увидеть ее, неужели сдаваться всё-таки не стоило?
38 Нравится 31 Отзывы 14 В сборник