Реакции ''Тетрадь Смерти"

R
Заморожен
97
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 19 687 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 35 Отзывы 18 В сборник

15. Отчаянный поступок

Настройки
Приятного чтения! Записи: Т/и сегодня не в настроении. У нее натянутая улыбка, она даже Мелло и Ниа не пытается успокоить. Самое главное- я предложил ей поиграть, но она отказалась.. что ее тревожит? Мэтт записался к Т/и в сталкеры. Он уже целый год следит за ней и фотографирует. Все записи и фотографии хранит в ящике под столом предварительно закрыв на ключ, а ключ все время держит в кармане джинс прицепив на цепочку. Мэтт не маленький и понимает, что с тобой что-то не так, но спросить не решается. Но он решился на отчаянный поступок: Обед: - Мэтт, пошли в приставку поиграем после обеда?- неожиданно спросил Мелло - Не.. - На плитку шоколада? - Да не, настроения нет - Не держи меня за придурка.- Михаэль берет Майла за воротник и угрожает.- Говори быстро - Заткнись, Мелло..- Михаэль отпускает Мэтта. Дживас осмотрелся на всякий случай убедившись, что Т/и нет. Шепотом заговорил: - Мелло, слушай. Все мы заметили, что Т/и не в порядке. Я не могу видеть ее лицо таким. Что с ней происходит? Кто ее обидел? - Я заметил, что она не пытается угомонить меня как всегда делала. Ее будто подменили. Ну и? - Я решился на отчаянный шаг - Не томи - Я взломаю замок в ее комнате и проникну туда - В одиночку? - Ну да наверно.. - Конченый придурок, ты с дуба рухнул? Я помогу тебе. Не хочу, чтобы ты потом страдал из-за ее игнора. - Партнеры? - Партнеры - Она идет, после обеда ко мне - Договорились Т/и как всегда пришла не в настроении, ни с кем не здоровалась. Хотя бы она не села одна, а как всегда пришла к нам за стол. Мелло кушал, Ниа собирал кубик Рубика. - Т/и, теперь тебе лучше?- Не отрываясь от головоломки спросил у нее беловолосый. «Что? Она ему сказала а нам нет? Ниа- чертов альбинос..». Увидев реакцию Мэтта Мелло закатил очередной скандал: - Чего? У нас тут любовь, да? В ответ Ниа проигнорировал Михаэля. - Отвечай, дрянь!- Дополнил Мелло - Что ты думаешь про это?- Слова Ниа поставили в тупик, Мэтт думал Михаэль замолкнет, но нет. - Думаю, что Т/и стоит рассказать что происходит. - Не сейчас.- Его спокойствие все сильнее и сильнее пробуждало в Мелло монстра. - Не сейчас? Мы хотим помочь между прочем. Что, совсем нам не доверяете? Опять игнор. Пока мальчики спорили Т/и уже успела поесть и ушла гулять. - Мэтт, идем.- Михаэль встал Майл молча встал и пошел за парнем в его комнату. Комната Мелло. Дверь закрывается. На фоне играет песня "𝔉𝔢𝔢𝔩𝔦𝔫𝔤 𝔩𝔦𝔨𝔢 𝔞 𝔪𝔬𝔫𝔰𝔱𝔢𝔯". Кэль плюхается на диван откусывая кусок от плитки шоколада и смотрит на Мэтта взглядом «Ну?». - Т/и будет гулять минимум полчаса, возможно еще с Ниа поговорит. Значит у нас есть плюс- минус полчаса. Я беру скрепку и взламываю замок. На твою мобилу придет сообщение- это знак «Я там». Твоя задача- охранять дверь. Чтобы не было лишних подозрений- стой возле лестници. Если она придет- задержи. Пришли сообщение- это будет знаком «быстрее». Если совсем все пойдет не так- отправь два сообщения сразу. Тогда я либо спрячусь, либо через окно. - Гребаный идиот.. через окно? Ладно, идем быстрее, времени мало. Мэтт и Мелло пошли осуществлять план. Кэль сел на лестницу а Мэтт пошел взламывать замок. Дживас тот еще умелец и без особого труда открыл дверь. «Пишу Мелло.. есть!». Сразу же попав в комнату Майл побежал к столу и начал проверять все ящики. Ничего особенного там не было, они были полупустыми. «Довольно странно».. «Она точно прячет что-то». Из своих наблюдений Мэтт узнал, что Т/и записывала все в дневник, особенно проблемы. «Ящик возле кровати- нет..». На мобильный уже пришло сообщение от Михаэля. «Черт возьми! Быстрее..». «Стена, ковер, под ковром.. пол..». Мэтт быстро ковырялся в полу. Руки тряслись от волнения. «Так, эта трещина не случайна». «Хруст!»- да, она была не случайна. Там лежали записи. «Вот он- дневник! Фотографии..». Совместные фотографии- редкость. Она хранила фотографии в тайне от всех, Т/и дорожила дружбой. «Так, записи поновее..». Приходит одно уведомление и сразу же второе. «Дело дрянь..». Тем временем у Мелло: Кэль так и сидит на лестнице, вдруг появляется Т/и. «Нужно взять все в свои руки». - Что с тобой? - Мелло, пусти.. - Что ты скрываешь? - Всему свое время, пусти пожалуйста - Нет, Т/и!- «Твою мать, нужно Мэтту написать..» Записи: Я в отчаянии. Кира добрался до нее. Моя единственная надежда.. Наоми, прости, что не была рядом. Я отомщу за тебя. «Наоми Мисора! Это же агент ФБР... Т/и была с ней знакома?» Дверь открылась. Т/и стоит в легком шоке а сзади нее Мелло с выражением "face palm".. - Что это значит? - Прости, Т/и..- Мэтт - Ну раз уже все известно, то смысла рассказывать нет - Мы не могли оставить тебя в таком состоянии!- Мелло - Все уже хорошо, Ниа мне помог - Мне ужасно стыдно..- вставая сказал Мэтт - Все в порядке, но инициатива наказуема.- сказала Т/и с грустной улыбкой. - Мэтт, идем.- Михаэль Ночь. Комната Мэтта: «Я же теперь не засну.. план провалился. И все же она сказала Ниа, но не нам! Тоже плохо поступила. А Ниа начал провоцировать Мелло... Слишком много». Мэтт долго не мог заснуть. Только в часа два ночи успокоился. Утро. За завтраком: Мэтт пошел завтракать. Он спустился на первый этаж и по пути в столовую увидел Кэля сидящего на тумбочке. - Хах, план провалился.- Мелло - Зато мы узнали причину - Я понял почему ты так заволновался за Т/и - И? Михаэль вытащил из кармана ключик и повертел его с ухмылкой. - Ка..? - Знакомый ключ? Так и знал, держи.- Кэль вложил ключ в руку Майла и ушел. После обеда: Мэтт гулял по дому и наткнулся на нервного Мелло: - Мелло? - Отстань, говнюк - С Ниа повздорил? Михаэль резко остановился, положил свои руки на плечи Дживаса и сказал: - Эл мертв.- Сказав эту фразу он ушел. Мэтт стоял неподвижно: «Не может быть..». Только через пару секунд очухавшись он сразу побежал за Мелло. Он не закрыл дверь в комнату. - Что ты делаешь? - Не видишь? Вещи собираю, я сваливаю отсюда. В конце концов мне почти пятнадцать. Пока он не ушел Майл сразу побежал в свою комнату. Открыв ключом нижний ящик он достал все фотографии и записи и положил их в коробку. Он понес коробку к Михаэлю, но тот уже стоял за порогом. - Стой, Мелло. Когда я умру- открой это Кэль забрал молча коробку и ушел не попрощавшись. После этого прошло несколько лет. Все ушли из дома Вамми в поисках будущего, «взрослый мир покажет лысый свой затылок». Все разошлись. Мелло основал мафию, а Ниа СПК. Т/и же решила помогать Нэйту, то есть тоже ушла в СПК. Только никто не знал что стало с Мэттом. В один прекрасный день враги детства Мелло и Ниа стали работать вместе. -Ниа, я иду на отчаянный поступок. Я объединился с Мэттом. Если мы умрем- возьми это и открой. - Хорошо В тот злосчастный день осуществлялся план Майла и Михаэля по похищению телеведущей. - Здание заминировано. Бомбу вот вот взорвут!- Кэль украл Такаду а Мэтт отвлекал полицейских. «Надеюсь с Мэттом все в порядке..» Срочные новости: полицейские окружили одного из союзников преступника, укравшего Такаду и.. «Прости меня, Мэтт.. я отомщу за тебя!» -Т/и, тебе Мелло от Мэтта передал коробку.- Сказал Ниа - Хм.. это.. мои фотографии? - Там еще насколько я знаю записи Мэтта. Не бойся, я не открывал коробку. «Записи Мэтта..» - Мэтт и Мелло погибли при выполнении плана. Но они отомстили Кире. Мышцы напряглись. Руки затряслись и похолодели. Кожа медленно начала бледнеть, неужели друзей детства уже нет? - Ниа, я была ужасной подругой. Как-то так, мне нужно ужасно спешить. Это было в моей голове (очередная дичь). Видно, что я спешу. Спасибо за комментарии и просмотры!!!(Кстати, я все таки отредактировала фанфик) Спокойной ночи, сладкий снов ♡
97 Нравится 35 Отзывы 18 В сборник