Уже не вернуть
Смех вперемежку с криком детей. Громкие шаги. Кто-то рыдает, кто-то наоборот смеется. Я приоткрыла глаза и сразу же солнце ударило своими лучами прямиком мне в глаза. Это заставило меня проснуться. В доме Вамми было время обеда. Большинство детей пообедало и побежало гулять, играть в футбол.. Я встала из-за стола. «Надо же, заснула прямо за книжкой». Я хотела посмотреть сколько время и пошла к лестнице, ведь там висели огромные настенные часы с римскими цифрами. «Без пятнадцати час.. пора бы и пообедать». Спустившись на первый этаж я увидела привычную картину: много шума, дети кушают, разговаривают. Я уже привыкла к этому, но все же детские разговоры и проказы заставляют меня улыбнуться. Немного пройдя я все время смотрю сюда.. и перед глазами проходит то воспоминание. То самое, которое я никогда не забуду: Это место. Тот самый пол, те самые трещины в нем. Везде разбросаны кусочки белого пазла, а возле них сидит он- Ниа. Мальчик спокойно ни на что не отвлекаясь собирал мне казалось уже в миллионный раз тот самый белый пазл. Без единого цвета, просто белая картинка. Я стою возле Линды и других детей, она уже не выдержала и сказала: - Ниа, ты должен поиграть на улице! - Оставь его в покое.- Сказал мальчик - Все в порядке.- Не отрываясь от пазла ответил Ниа Я просто стояла и смотрела на Ниа.. это воспоминание настолько четкое, будто это происходит со мной сейчас. На этом месте я вижу Ниа.. все, хватит! Это было раньше, уже не вернуть былых времен. Прошел вот уже год, а я до сих пор не могу поверить в это. Они ушли, все. Ниа, Мелло, Мэтт- все ушли. И неизвестно что с ними сейчас. Может они меня и вовсе забыли, а может они меня помнят. После моих раздумий я все же нашла время для обеда. Сев за свое место я продолжаю видеть как Ниа спокойно кушает, а Мелло в очередной раз на него срывается. Мэтт играет в видеоигру забыв про обед. Эти золотые времена будут всегда в моем сердце. Меня заставили выйти на улицу, так как я не выходила гулять два дня, а это по мнению Роджера и остальных взрослых в этом доме нездорово. Ребятишки бегали, веселились, а некоторые сидят и играются одни. Вот они- подрастающее поколение, они же наследники великого детектива. Немного пройдясь я увидела мальчиков играющих в футбол. В свое время Мелло любил играть в эту игру и у него неплохо получалось. Они очень сильно его напоминают. А вот под деревом сидит юный Мэтт играющий в приставку. Слишком много нахлынувших воспоминаний. Я села на траву. Остался один год и я покину это место, осталось только дождаться..14. Уже не вернуть
11 января 2021 г., 01:07