***
Мы с Гермионой направляли в кабинет зельеварения Так как драко сел с панси ,а рон с Гарри, то мы с герми решили сесть вместе *звонок* Все замолчали ,слушайте ,доставать ингредиенты и готовьте зелье Отчеканил снейп и сел за стол Мисс дарк ,вам нужно особое приглашение ,протянул он уже более умиротворённо Профессор ,гермиона пошла за ингридиентами ,я вот жду её Могли бы хотя-бы котёл зажечь пока ждёте Зажгла ,вы довольны ? Совершенно спокойно проговаривала я ,стараясь не смотреть ему в глаза, вдруг повторится утреннее происшествие Посмотрите мне в глаза, Джейн Джейн ? Уже более эмоционально спросила я,подняв взгляд Мисс ....протянул он ,а что с г....? Тут его окликнул симус,но меня это не спасло Останетесь после урока ,последнее ,что он успел сказать ,перед тем ,как уйти Подошёл конец урока ,снейп проверяет зелья, у нас с гермионой было "превосходно" ,он даже не удивился .все с кем в парах мы с ней работали ,получали как минимум "выше ожидаемого" Все вышли из кабинета, я тоже направилась к выходу ,рассчитывая ,что северус забыл ,что оставил меня Мисс дарк ,а вы куда собрались? Ахх..да так ,никуда Я хотел кое что обсудить Мои глаза? Перебила я его Они самые ,а вы уже заметили Да ,утром пэнси испугалась ,когда это увидела, да и я не знала ,что способна на такое Как зовут вашего отца? Не знаю ,мне дядя с тётей не рассказывают ,но фамилия у него дарк,это точно А вот здесь я уже не уверен ,мисс Почему же ,профессор? Вы никогда не видели своего отца ,а ваша тяга тёмной магии дают о себе знать ,так же вы владеете оклюменцией моего уровня ,о лигелименции даже говорить не буду Ваши глаза на крайний случай Вы же не думаете ,что мой отец Грин де вальд? С усмешкой спросила я Возможно ,ответил он Но тут же продолжил Дайте мне руку ,Джейн Я дала правую ,надеясь ,что он ничего не заметит Левую руку,протянул он Я медленно протянула ему левое запястье ,он стал поднимать рукав ,но там ничего не оказалось Что вы рассчитывали там увидеть ,профессор ?непринуждённо спрашивала я А то вы не знаете ,мисс Если я и изучаю тёмную магию ,то это не на 100 % значит ,что я служу тёмному лорду А скоро случится неизбежное ? Что именно ? Война ? Или что-то другое? Смерть Чья? Дамблдора Откуда вы знаете об этом ? Мой лучший друг драко малфой, а его семья для меня ,как настоящие родители Через неделю Но драко же не решится ,и вам придётся убить альбуса Вы так в этом уверенны ? На все 100 Ладно ,я узнал, всё ,что требовалось ,можете идти на ЗоТИ Я подошла к двери ,и уходя ,сказала Надеюсь вы полняли ,где ложь ,а где правда Не верьте всему ,что я говорю ,это до хорошего не доведёт ,профессор Он промолчал, я захлопнула дверь и пошла на самое худшее время провождения за весь день ЗоТИ и амбридж Любимый предмет и нелюбимый учитель Хуже этого может быть только,если бы моим отцом и вправду был геллерт ,человек ,которого нет в живых ,в которого я влюбилась, просто читая биографию и смотря портреты ,воспоминания альбуса ******* Весь урок была тишина ,тк никто не хотел себе такую отметину на руке ,как у нас с Гарри Урок окончен ,моё психическое состояние так же окончено ,выдержки нет ,эмоций нет,ни радость ,ни грусть не посещает меня Лучше быть разбитым ,обиженным ,чем быть в таком состоянии, которое было у меня ,до определённого момента ********* Я пришла в комнату ,переоделась в более свободную форму ,чёрная толстовка ,джинсы и конверсы Ждала 18 00 ,что бы пойти на ужин ,но тут мне в дверь кто-то постучался Я подошла ,открыла дверь ,это был северус Я даже не заметила ,что была с подвёрнутыми рукавами ,об этом мне напомнил сам снейп ,когда заметил долгожданную метку Так так ,начал он Что ? Продолжила я Посмотрите на свою руку ,мисс Это ...это не то ,о чём вы подумали Я могу зайти ? Северу пропустил мои слова сквозь ушей Я молчала и просто не понимала ,что делать дальше Я так понимаю это да ,сказал северу и прошёл на мою кровать Ну что, как давно ?под каким псевдонимом? С 14 ,а по поводу псевдонима... как я поднимаю руку ,когда хочу ответить ? Ты указываешь наверх двумя пальцами Ну вот ,когда будет собрание ,тогда и узнаете ,кто я . Странно ,что у вас такая спокойная реакция ,профессор Так это вы спасли Сириуса блэка 2 года назад ? Возможно Это не ответ Да ,я ,что дальше то ? *тук тук* Кто ещё !? Люциус ? А ты что здесь забыл? Моя комната больше на какойто бордель похожа ,чем на комнату слизерина Мне сказали ,что северус здесь,вот я и пришёл Ммм, походу весь хогвартс теперь знает об этом ,по крайней мере слизерин Может и так ,можешь выйти?нам поговорить нужно, сказал люциус Из своей же комнаты? Я спокойно поговаривают каждую строку ,как актриса из самого худшего театра У тебя что-то случилось? ,почему ты такая безэмоциональная ? Я нормальная ,лучше не зли меня ,тебе не понравится то ,что ты увидишь Что же именно ? Немного заигрывая спрашивал люциус Я подняла свой взгляд и посмотрела ему в глаза Боже мой .....протянул люц Это что ? Профессор ,объясните пожалуйста ему Только не здесь ,за дверью, я хочу спокойно пойти на ужин К тому же ,мне и самой надо поговорить с ним ,люциус Ладно стой ,сказал он и они с северусом начали что-то очень тихо обсуждать***
Я пойду ,спасибо , что выслушал ,северус ,пока ,джейн ,сказал малфой и покинул мою комнату Можно задать тебе один вопрос? Да ,сэр Прекрасно ,ты состоишь в отношениях на данный момент ? Вам не кажется, что вас это волновать не должно? Мне просто интересно, есть ли у такой девушки молодой человек Есть ,но не очень то он и молодой ,говорила я всё так же без эмоционально Сириус ? Да ,это так заметно ? Ну ,вы спасли его от смерти ,к тому же ,сдали хвоста министерству Оу ,ладно Нам пора на ужин ,Джейн, сказал снейп Можешь обращаться ко мне как северус Как же долго я этого ждала ,сев А ты меня малыш Я подумаю ,но не думаю ,что мне пригодится ,он улыбнулся Мы шли , иногда перекидываясь парочкой фраз ,дошли до зала. ****** Ужин как начался ,так и закончился ,ничего интересного опять не случилось ,но пока мы с драко шли в гостинную слизерина, по дороге встретили фреда и Джорджа,я напрыгнула на них ,очень сильно обняла и закричала от радости ,а мы не виделись всего неделю. не представляю, что со мной будет, если с ними что-то случится ... Мы с драко пришли в гостинную ,обнялись и разошлись по комнатам. ******* Ночью того же дня А что если всё это необходимо? Эта война ,все смерти ,вдруг ,если это не произойдёт, то будет что-то ещё масштабнее ,вдруг смерть Сириус могла помочь миру . Нет ,он такого просто не заслужил, никто такого не заслужил ,погибнуть защищая крестника, от рук собственной сестры .... Самое больное,когда понимаешь ,что ты знаешь обоих этих людей и всех понимаешь ,это говорит о том ,насколько далеко ты прошёл .насколько ты застрял в этой дыре. Насколько ты заслуживаешь прощения и возвращения,и способен ли ты выдержать сам ? Я проговорила это в полуголос . Жаль что я не могу ответить на это всё,никто не может, надумал, что на многих обрушивалось настолько много груза Потеря отца ,когда была ребёнком Ход против самой себя Размышления о том ,что было бы лучше,если бы твой любимый человек погиб в тот день Другая семья ,в которой ты чувствуешь себя как дома Сравнивание с самым тёмным волшебником всех времён Депрессия в конце концов, и нет ,это не просто плохое самочувствие ,когда тебе просто грустно. Это когда тебе настолько тяжело ,что ты даже не имеешь сил ,что бы улыбаться, когда твоя ручка выпадает из твоих рук ,когда ты не живёшь ,а просто существуешь В таких раздумьях япролежала до часу ночи ,резко заснула и также резко проснулась