мы проснулись. утро. новый день.
доброе, Сириус
утро, Джейн
сделаешь кофе? спросила я
да, без проблем, ответил он
он оделся, пошёл на кухню, начал готовить всем трём кофе.
доброе утро, римус, пришла я в его комнату и отвлекла от чтения
оу, что читаешь?
доброе, да так, детектив один
интересный?
достаточно
ладно, я вижу, что мешаю тебе. я пойду
не мешаешь, сказал римус
ты идёшь завтракать?
да, сейчас. мне надо одеться.
хорошо, мы ждём тебя на кухне.
я спустилась на кухню и села за стол к сириусу.
пей кофе, тебе в школу пора
зачем?
нельзя тебе быть у меня. тут не безопасно в первую очередь для тебя. смотря на твою родословную особенно.
но, начала я
никаких но, всё. продолжил сир
а если я опять с кем нибудь поцелуюсь?
тогда мы расстанемся.
Сириус...
вечером едем, сегодня можем ещё раз в бар сходить.
хорошо, я не против
доброе утро, Сириус, протянул лунатик
куда сегодня отправимся?
в баре посидим как и вчера.
мы позавтракали, вышли из дома и пошли в три метлы
заходи, сказал мне Сириус, держа дверь в бар
я зашла и заняла столик на троих
что будете? спросил официант у нас троих
сливочное пиво, сказали Сириус с римусом одновременно
а вы? вновь поинтересовался парень
огневиски пожалуйста, ответила я
спасибо за заказ, ответил он и направился в бар
огневиски? ты серьёзно? спросил бродяга
серьёзно, Сириус, я хочу отдохнуть хоть раз в своей жизни.
я не дам тебе пить.
я сейчас просто встану и уйду. и это будет последний день, когда мы с тобой общались.
извини, я погорячился...
я вам не мешаю? спросил голос из-за моей спины
люциус... ещё и тебя не хватало, возразил сир
люциус? я скучала
я встала и обняла его.
Джейн, нам надо поговорить. наедине.
да, без проблем.
даже глупцу понятно , что он тебе объяснить хочет. анатомию человека. с ухмылкой произнёс блэк
Сириус! воскликнула я. зачем? зачем ты такое говоришь? Человек просто захотел поговорить, а ты всё к измене сводишь. со слезой на глазу проговорила я.
прости, блэк, но нам... нам надо расстаться, я не могу терпеть то, как ты ревнуешь меня к первому встречному.
ну и иди к люциусу, шёпотом проговорил он
пойдём, люц.
мы поднялись на верх. там была уютная комната в которой стоял камин и мягкая кровать. я села на неё и наконец поняла, что чувствую себя здесь как дома.
Джейн, мой покой предотвратил малфой
слушаю, сэр
нам надо поговорить насчёт нашей общей семьи. я знаю, что тебе симпатичен драко, то, что у меня есть жена. но... мне сложно без тебя... я хочу ощущать тебя на себе. твоё тело, твоё дыхание.
вместо ответа я просто поцеловала его.
люциус, оторвалась я от его губ
что?
давай не сегодня... мне надо в школу...
я трансгрессирую с тобой, заодно и с дамблдором поговорю.
спасибо, что ты хотя бы сейчас рядом.
он улыбнулся, мы направились к двери, спустились. за столом всё ещё сидели римус и Сириус. Сириус сидел и старался не смотреть на нас. римус же подошёл.
это всё? конец ваших отношений?
по всей видимости да, рем. я ничего не могу поделать. я люблю его, но я устала от него. в этот раз эта ссора будет последней, не хочу больше ничего иметь общего с этим человеком.
я тебя понимаю, но...
никаких но, лунатик. я в школу, надеюсь скоро увидимся, я улыбнулась.
он улыбнулся в ответ и крепко обнял.
мы с люциусом вышли из бара и трансгрессировали в хогвартс.
ты сейчас куда? спросил малфой
в комнату, занятия ещё идут. мне нельзя попадать на глаза преподавателей, пара по зельеварению всё таки осталась...
оу, ладно. удачи, мисс дарк.
вам тоже, сэр
***
вот я и дома. проговорила я
*тук тук*
что за чёрт?
профессор? а вы что здесь делаете? спросила я у снейпа
завершить начатое, ответил он
чт.. то и.. именно? заикаясь говорила я
а вы уже не помните?
н.. нет
так, почему вы заикаетесь?
я боюсь вас...
я ничего, тебе не сделаю, просто надо было тебя хоть как то... скажем так взбодриться. после того, что случилось в баре.
а вы откуда знаете?
так об этом знает весь преподавательский состав. когда к альбусу приходит люциус с огневиски. это к хорошему никогда не приводит.
это я знаю....
так что? значит вы свободны?
свободна, но серьёзных отношений не хочу.
я вас понимаю как никто другой, Джейн.
знаю, профессор
я пойду, отлучился на пару минут с урока, когда узнал о вашем расставании, вот и решил уточнить.
до свидания, северус
до встречи, мисс дарк
он закрыл в дверь, я легла на кровать и заснула в одежде, в которой и вернулась.
***
вот и доброе утро, сказала я сама себе, когда вновь проснулась.
оделась, накрасилась и направилась на завтрак.
почти все уже пришли, я увидела драко и побежала к нему.
Джейн! крикнул он и прижал к себе.
я скучала, драко....
пойдём, сейчас будет объявление от дамблдора, сказал он
да, хорошо, ответила я
сегодня у меня для вас есть новость, с эхом донёсся голос со стола преподавателей
мисс амбридж покинула нас. на её замену вступит Сириус блэк. теперь он ваш преподаватель по защите от тёмных искусств.
о нет... сказала я
я знаю, не беспокойся. Всё будет хорошо.
спасибо, малфой
уроки прошли не плохо, даже зоти прошло хорошо. Сириус не такой и плохой в роли учителя. он прям как римус. такой же отзывчивый и понимающий.
но вот, всё прошло. сегодня я опять решила на ужин не приходить. решила посвятить этот вечер песне.
по итогу, за несколько часов у меня уже был текст. я достала гитару, начала играть аккорды и петь.
Жаль, когда пройдут
Чувства у нас
Забудешь ты цвет моих глаз
Забудешь песни той слова
В которой пел я про тебя
Один вопрос
Мучает день изо дня
Ну когда же наконец
Разлюбишь ты меня?
за дверью сидел Сириус и слушал как я пою. об этом я не знала, но текст был правдив как оказалось.
с этими мыслями я и заснула