Рейнджер

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 926 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
      Резкий ушераздирающий звон будильника вывел меня из состояния сна. Я вскочил с кровати и рефлекторно ударил по будильнику, заставив его замолчать. - Так то лучше. - Проговорил я после этого и, потянувшись, начал одеваться. - Интересно, куда сегодня меня отправят? - Подумал я, взяв свой пейджер и повесив его на пояс. По окончанию гигиенических процедур я взял из шкафа свой рюкзак и ключ. Выйдя из комнаты я закрыл её на ключ и направился в сторону столовой. - О, привет, Ицхак. - Поздоровалась со мной Джейн. - Привет, Джейн. - Устало проговорил я. Джейн Фезим - одна из наших ремесленников. Высокая, светловолосая, голубоглазая и в целом очень красивая девушка двадцати двух лет. Она попала к нам в поселение около года назад во время рейда одного из поселений пиратской конфедерации. За короткое время она понравилась всем и влилась в коллектив. Под своё крыло её взял главный ремесленник нашего поселения Рон Асторио, или же просто "Кузнец". Она быстро училась и недавно Кузнец задал ей финальное задание, о котором я и поспешил ей напомнить. - Кстати, как там твой экзамен? - Спросил её я с неподдельным интересом. - Всё готово, Рону понравилось и он велел отдать это тебе. - Проговорила она, поправив волосы. - Мне? Чем заслужил такую честь? - Ой, Иц, я знаю не больше тебя. Он просил зайти к нему после завтрака. Зайдя в столовую я обнаружил, что все уже поели и разбрелись по своим делам. В окошке, соединяющем столовую и кухню, нас встретил Фай. Фай Вань - шеф повар нашего поселения. Пухлый, весёлый и добрый дядька 36 лет. Он - прирождённый повар, который может приготовить что угодно так, чтобы было и вкусно, и сытно. - О, кого я вижу, это же мои любимые голубки. - Сказал Фай, посмеявшись. Я и Джейн смутились и я поспешил сменить тему. - Здарова Фай, осталось ещё что-нибудь? - Конечно осталось, ты за кого нас принимаешь? Лянь, тащи сюда еду быстрее. Из морозильной камеры через несколько секунд вышел Лянь с двумя порциями толчёной картошки с мясом и поставил их в микроволновку. - Привет, Лянь. - Крикнул я, но ответа не последовало. Лянь Вань - второй повар, брат Фая и полная его противоположность. Худощавый, всегда подавленный. Кулинарные навыки его так же противоположны Фаю, ему доверяют готовить только для собак. - Он сегодня как всегда, не обижайся на него. - Сказал Фай, по доброму улыбнувшись. Через пару минут Лянь принёс нам тарелки, поставил их на стол и со словами "Жрите" ушёл обратно на кухню. - Сегодня он ещё менее приветливый. - Посмеявшись, Фай скрылся на кухне. Мы сели за стол и я начал разговор. - А что тебе нужно было сделать то? - Кузнец попросил устроить тебе сюрприз. - проговорила Джейн и тихо посмеялась. - Вроде серьёзный мужик, а такой хренью занимается. После мы ели молча.        Джейн закончила есть раньше и, унеся грязную посуду, попрощалась и направилась по своим делам. Следом доел и я, но не успел я покинуть столовую, как мне поступило сообщение на пейджер. - Зайди в лабораторию, забери красную папку с моего стола и направляйся к боссу. - Подпись "Стедд". Вздохнув, я направился в сторону лаборатории. Задумавшись я не заметил, как врезался в кого-то. - Смотри куда прёшь. - злобно проговорил кто-то. На секунду я испугался, но после того, как услышал смех, сразу расслабился. - Чего ты так меня пугаешь, засранец? - Проговорил я, смеясь и протягивая руку. Передо мной стоял Грим, мой лучший друг. Его часто отправляют со мной на разные задания за пределами поселения. Он часто спасал меня и если бы не он, то я бы уже давно был мёртв. - Я не думал, что ты лунатик. - Посмеявшись и пожав мне руку сказал Грим. - Да пошёл ты. Мы рассмеялись. - Ты куда идёшь сейчас? - Спросил Грим - Мне нужно в лабораторию, забрать папку Стедда. - Не думал, что ты теперь шестёрка этого зануды. - Да я не знаю, почему именно мне нужно это сделать. Он просил после этого зайти к Боссу. - А эту стесняшку Кейт он попросить не мог? - Почему ты у меня то спрашиваешь? Я сам понятия не имею. - Ладно, мне всё равно делать нечего, пошли. Мы отправились к лаборатории.        Зайдя в лабораторию мы не встретили никого. Найдя стол Стедда я взял папку. - Тут кто-нибудь есть? - Крикнул Грим. В соседней комнате раздался девичий визг и звук разбитого стекла. Мы зашли в ту комнату и заметили Кейт, вокруг которой валяются осколки от разбитых колб. - Ты в порядке? - одновременно спросили мы. - Вы в своём уме меня так пугать? - Прокричала Кейт. Кейт Элин - ассистентка Стедда. Невысокая и очень стеснительная девушка с светлыми волосами и зелёными глазами. Природа наделила её не только выделяющимся умом, но и формами. - Не кричи ты так, сама уронила. - Сказал Грим - В этом и твоя вина есть, так что мы должны помочь тут всё убрать. - Ничего вы не должны. - Вздохнула Кейт. - Ты папку взял? Я кивнул головой и показал красную папку. - Ну и убирайтесь от сюда и не мешайте. Мы послушно покинули лабораторию и направились к Боссу.        Стоя перед кабинетом Босса мы вытерли ноги и вошли внутрь. - Тебя только за смертью посылать. - Разочарованно проговорил Стедд. - Давай её сюда. Стедд Кристалфист - главный учёный нашего поселения. Среднего роста, с короткими тёмными волосами. Очень умён, но всегда разговаривает со всеми, кроме Босса, как с дерьмом. Я отдал папку Стедду. - Присаживайтесь. - проговорил Босс. Никто уже и не помнить как зовут Босса, наверно и он сам. Лысый, высокий мужчина лет пятидесяти, спортивного телосложения. Правый глаз заменён на бионический протез. Очень умелый политик. Из-за его политики нас всё ещё не стёрли с лица планеты. - Стедд, введите юношей в курс дела. Стедд прокашлялся и начал говорить. - При тестировании усилителя для сканера мной было обнаружено нечто необычное. Стедд открыл папку и вытащил из неё несколько снимков, на которых изображена гора. - Да, вы правы, необычайно красивая гора. - Сказал Грим, посмеявшись. - Смотри внимательнее, идиот. - Скрипя зубами проговорил Стедд. Всмотревшись в снимок можно было заметить выделяющуюся на фоне горы структуру, похожую на рукотворную. - Что это? - Спросили мы с Гримом. - Я не знаю точно, но никакая из фракций там не базируется. По крайней мере из ныне существующих. - То есть вы хотите сказать... - Да, возможно это крио-усыпальница Древних. - Проговорил с улыбкой Стедд. - Я хочу, чтобы вы проникли в неё. - Сказал Босс. - Кузнец разработал для вас кое-что, что поможет вам с этим. Зайдите к нему и получите комплект снаряжения. - Координаты я скидываю на ваши пейджеры. - Сказал Стедд. - Только туда идти несколько дней. - Удивлённо сказал я. - Вы получите достаточно провизии и медикаментов, а так же по килограмму серебра на каждого на экстренный случай. - Такой расклад меня устраивает. - Сказал Грим, улыбнувшись. Попрощавшись, мы отправились к Кузнецу.        В цехе полным ходом шла работа, из-за чего было весьма жарковато. Подойдя к кабинету Кузнеца мы постучались и вошли. Кузнец сидел за своим столом и следил за работой. Заметив нас он встал и направился к нам, чтобы пожать руку. Рон Асторио - мужчина лет сорока под два с половиной метра ростом, лысый, спортивного телосложения. Очень хороший и умелый ремесленник, способный создавать настоящие произведения искусства. - Здарова парни. - Раздался очень низкий голос Кузнеца. - Здоровей видали. - Сказал Грим и посмеялся. - Ну-ну, конечно. - Посмеялся Кузнец. - Ладно, перейдём к делу, пойдёмте. Кузнец махнул рукой и направился в цех. Мы направились за ним. Зайдя в комнату, ведущую из цеха, Кузнец включил свет. У стены стояли две лёгкие силовые брони. - Вау, я их только на картинках видел. - Удивлённо проговорил я. - Да, сложно было их изготовить. - Сказал Кузнец. - Интересно, как сложно тяжёлую производить. - Можно нам её примерить? - Нетерпеливо проговорил Грим. Кузнец кивнул и мы начали надевать её. Не смотря на то, что весила она где-то пол сотни килограмм вес вообще не ощущался. В боевом режиме все части тела защищались, что сковывало движения, но давало куда лучшую защиту. - Ну и как, всё нормально? - Спросил Кузнец. - Всё отлично! - крикнули мы, ходя по комнате. - Тогда теперь время сюрприза для Ицхака. - Сказал Кузнец, улыбнувшись и достал из оружейного сейфа, встроенного в стену, AR-50. - Твоя новая снайперская винтовка модели AR-50 под калибр .50 BMG. - Тяжёлая, но нормально. - Проговорил я, взяв её в руки. - Около пятнадцати кило. - Гордо заявил Кузнец. Я был очень доволен своим новым оружием, ведь прошлое уже совсем вышло из строя. - Так, думаю вам пора собираться. - Сказал Кузнец. - Зайдите к Фаю за сухпайками, возьмите в оружейной спальные мешки, дополнительное оружие и патроны и отправляйтесь в путь. - Так точно. - Синхронно сказали мы с Гримом, после чего так же синхронно рассмеялись.        Мы стояли около входа в поселение и смотрели вдаль, размышляя о своём и готовясь морально. Мы не знали, что нас ждёт там. Возможно, что кто-то из нас останется калекой после этой вылазки, а возможно и умрёт. - О чём задумался? - Спросил Грим. - Да вот думаю как бы нам от туда побольше добра вынести. - Сказал я, улыбнувшись. - Да, действительно хороший вопрос. - Ответил Грим, посмеявшись. Через несколько минут мы, проверив свои рюкзаки, отправились в путь.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник