Рейнджер

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 926 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Договор дороже денег

Настройки
      Проснулся я от сильной боли по всему телу. Моя попытка встать была безуспешной - я не мог пошевелиться. Видимо услышав мои отчаянные попытки подняться, в комнату забежала незнакомая девушка, одетая как медсестра. - Тише, не дёргайся. - Сказала она, не давая мне встать. - Где я? Что со мной? - Только для самого себя понятно промямлил я. - Ох, лежи спокойно, пока я тебя ремнями не приковала. Твоё тело ещё не полностью восстановилось. Поспи, по пробуждению ты придёшь в себя. Я резко осознал, что очень устал. Решив не бороться с неизбежным, я закрываю глаза и проваливаюсь в сон.        Изрядно устав мы решили сделать привал. Расстелив спальные мешки и разведя костёр я завёл разговор. - Слушай, Грим, а как ты под крыло Босса то попал? - Ты же знаешь, от аранов я сбегал и мне помог ваш боевой отряд. - Это то я знаю, но ты никому не говорил чем ты их так разгневал. - Ладно, слушай. - Сказал Грим, вздохнув. - Раньше я вёл разгульный образ жизни. Думаю у меня туева хуча детей. - Смех - Так вот, пересёкся я с принцессой аранов однажды, ну и ты сам понимаешь, что у нас было. Всё было отлично, если бы не одно но - после этого она, видимо, проголодалась и решила мною перекусить. Я рассмеялся, тем самым перебив его. - Извини, продолжай. - Пытаясь прекратить смеяться, сказал я. -Ну так вот. - Продолжил он. - Я не очень хотел стать ужином полоумной паучихи и всадил в её голову обойму из своего красавца. - Он достал из-за пазухи свой М9 и повертел в руках, после чего положил рядом. - Да ты не только из этого красавца в неё всадил. - Сказал я, посмеявшись. - Да иди ты, сука. - Сказал он, махнув на меня рукой, но смеясь.        После пробуждения я понял, что нахожусь всё в той же комнате. Я чувствовал себя намного лучше, чем в прошлый раз, но тело всё ещё ужасно болело. Я с большим трудом поднялся и сел на кушетку. Осмотревшись я понял, что нахожусь в операционной. Дверь в комнату распахнулась и вошла та самая медсестра. -Ой. - Она подбежала и помогла мне подняться и усадила меня на кресло. - Где ... - Сейчас ты всё узнаешь. - Перебила меня она. Она покатила меня из операционной через больницу, которая ничем не была необычна. Она выкатила меня на улицу и покатила мимо небольших деревянных домиков. Рядом с ними я увидел костёр, вокруг которого сидят люди и занимаются своими делами. Она подкатила меня к одному из этих домов, но он был больше и имел второй этаж. Она открыла дверь и закатила меня внутрь, после чего быстро выбежала на улицу. -Приветствую тебя, брат. - Раздался вдруг чей-то голос. Вдруг зажёгся свет. Посередине комнаты стоял стол и несколько столов, на стенах весели картины, а у правой стены была лестница на второй этаж. Передо мной стоял мужчина ростом примерно 2,2 метра, одетый в тёмно-синий пиджак и брюки и улыбающийся. Но не сразу я заметил кое-что необычное - его кожа. Она синяя, как и его волосы, под цвет одежды. - - Я Кеот и я андроид, как и все тут! - прокричал он и засмеялся. Андроид? Стедд что-то про них рассказывал. Вроде как это роботы, которые могут думать, переживать и обдумывать свои действия, как и обычные люди. - Я был создан как торговая модель, поэтому, благодаря врождённым навыкам, меня избрали главой нашей небольшой общины. - Сказал он и резко обратил внимание на мою правую руку. - Удобно с ней? - - Спросил Кеот, смотря на мою правую руку. - А что с ней? Я посмотрел на свою руку и обнаружил вместо своей руки архо протез. Я молча уставился на неё, не в силах оторвать взгляд, а в голове начали всплывать вопросы и воспоминания. - ЧТО СО МНОЙ СЛУЧИЛОСЬ? - Я сорвался на крик и вскочил с кресла, но сразу же начал падать. Кейт успел меня подхватить и усадить обратно. - Сейчас я расскажу всё. - Кейт сел на стул и посмотрел мне в глаза. - Мани нашёл тебя во время вылазки недалеко от сюда. Ты был без сознания и истекал кровью, а рука твоя, вместе с защищающей её силовой бронёй, валялась неподалёку. Скорее всего её отрезали, характер ранения очень на это походит. Помнишь что-нибудь с этим связанное? Я задумался, но в голове было пусто. - Нет, ничего не помню. - Огорчённо сказал я. - Есть у меня теория. - Продолжил говорить Кейт. - Неподалёку в горе Мани нашёл крио-усыпальницу. Возможно в ней, кроме древних, были мехи, а конкретно жнецы. - Мехи? Это кто такие? - Представь меня, только под три метра ростом, по бокам два лезвия длинной под метр и противотанковый бластер посередине. Вот это жнец. - Вы его убили? - Мани их даже не видел, по этому, возможно, там был не только жнец. - А с усыпальницей что? - Мы вытащили людей из криокапсул и заперли их. Так же там мы нашли эту самую руку. Она стоит около пяти килограмм серебра, но мы решили приделать её тебе. Но, как говорится, услуга за услугу.- Он посмеялся. - Что за услуга? - Узнаешь, как поправишься. И тут резко меня осенило. - Слушай, а вы не находили человека ещё одного? - Протараторил я. - Нет, только тебя. Я не знал, как реагировать на это, по этому продолжил свои расспросы дальше. - А, ещё вопрос, а эти самые мехи могли после пробуждения пойти в ближайшее поселение? - Конечно, это машины убийцы, созданные убийцами и предназначенные для убийства. Я побледнел. Не думаю, что они смогли бы отбиться даже от одного такого жнеца. - А какие ещё бывают мехи? - Сказал я, подняв глаза на Кейта. - Ну про жнецов я тебе рассказал, ещё менее сильные их копии с ослабленной бронёй, без бластера и не такие крупные, их сталкерами называют. Про остальных я не знаю, слышал есть ещё какие-то драгуны и гусеницы, но о них я не в курсе. Мы вообще с мехами предпочитаем не сталкиваться, простые пули для них как уколы. - Это всё? - Удивлённо спросил я. - Ну, есть ещё легенда про Зеона, но это всё сложно и я, скорее всего, тебя дезинформирую. Тебе с такими вопросами нужно в утопичные города, они знают о них больше... - Мне нужно будет вернуться домой. - Резко перебил его я. - Нет, для начала ты выполнишь для меня одну услугу. Всё равно твоё поселение уже либо отбилось, либо было уничтожено. Ты в отключке провалялся около недели. Я замолчал. Меня поглотило волнение. - В общем, - Сказал Кейт и вдруг его кисть раскрылась и на её месте оказалась какая-то игла. - по пробуждению ты будешь чувствовать себя лучше. - Сказал он, улыбнувшись, и вонзил эту иглу мне в шею, после чего я провалился в сон.        По пробуждению я обнаружил себя в незнакомой комнате. Сев на кровать я понял, что не боль полностью прошла. Сначала я подумал, что это был сон, но посмотрев на свою правую руку я понял, что это было не так. В комнате стояла кровать, на которой я и проснулся, тумбочка, стоявшая рядом, стул, стол и небольшой телевизор. У стены напротив кровати стояла моя силовая броня, на корпус которой небрежно наложили несколько заплаток в виде металлических пластин. Правая рука у неё отсутствовала. Рядом лежал мой рюкзак и "Аэрка". Резко в мою комнату залетел Кейт. - Мои датчики уловили движение в этой области. - Весело проговорил он и засмеялся. - Готов к труду и обороне? - Всегда готов. - Ответил я, отмахнувшись. - Извини, среди нас нет гениальных ремесленников, запаяли как могли. - Разочарованно сказал он. - Но рука тебе на ней не понадобится, твой протез покрепче брони будет, да и он саморегенирируется, технологии древних всё таки. - Так какая у меня работа? - Устало спросил я. - Вау, сразу в бой? А позавтракать не хочешь? Не думаю, что в тебе есть ванометрическая ячейка. - Сказал он, посмеявшись. Я хотел спросить, что такое "ванометрическая ячейка", но меня опередил мой живот, жалобно протяжно проурчав. - У тебя осталась пара сухпайков вроде как. - Сказал Кейт, кинув взгляд на мой рюкзак. - Вы рылись в моём рюкзаке? - Недовольно спросил я, достав из рюкзака сухпаёк и, открыв его, начал завтракать. - Ну извини, надо же было тебя чем-то кормить. - Улыбнувшись, сказал он. - Мы то от энергии питаемся, а у некоторых счастливчиков есть ячейка и им вообще ничего не нужно. - Да, кстати, что за ячейка? - Спросил я. - А, это такой небольшой генератор, который каким-то образом делает энергию из воздуха или хер знает откуда. Это одна из технологий древних, но её можно воссоздать благодаря ядру ИИ. Кстати о нём, с ним и связано задание. Я с большим интересом начал слушать Кейта. - Сегодня у нас будет сделка с одними моими знакомыми - С какими? - Перебил я Кейта. - Не перебивай. - Сказал Кейт, после чего прокашлялся и продолжил говорить. - Так вот, мы должны загнать им тех древних из крио-усыпальницы, нам с ними делать нечего. В восемь вечера у нас будет встреча на нейтральной территории. Нужно, чтобы вы забрался на гору вместе с Друком и если что прикрыли. - Друком? Это кто? - Сейчас я его позову. - Сказал Кейт и вышел из комнаты Через минуту он вошёл обратно вместе парнем, совсем не похожем на андройда. Он был одет в обычные джинсы, футболку и самодельный бронежилет. У него светлая кожа и волосы, а так же зелёные глаза. Рост его был равен примерно 1,8 метров. На фоне Кейта он выглядел как ребёнок. - Это Друк. - В своём стиле прокричал Кейт. Друк подошёл ко мне и протянул руку. Я встал с кровати и пожал её. - Надеюсь мы сработаемся. - Сказал Друк своим высоким голосом. - Я тоже. - Сказал я, кивнув. - Как только всё закончится ты можешь идти. - Сказал Кейт, улыбнулся и вышел из дома. - До встречи осталось примерно пять часов, нам нужно выдвигаться, чтобы успеть занять позицию. - Уверенно проговорил Друк. - Собирайся и выходи, а я возьму всё нужное и буду ждать тебя на улице. С этими словами Друк выбежал на улицу. На первый взгляд он мне показался мягкотелым, не думаю, что мы с ним подружимся. С этими мыслями я экипировал свою силовую броню, надел рюкзак, взял винтовку и вышел на улицу. Друк стоял, оперевшись спиной на стену, держа в руках М16. - Пойдём? - Спросил он, заметив меня. Я кивнул и мы отправились в путь.        Вечерело. Мы залезли на гору, с которой открывался отличный обзор на поляну, где должна будет проходить сделка. Друк ждал начала, осматриваясь с помощью бинокля, а я же, в свою очередь, рассматривал свой протез. -Идут. - Сказал Друк и лёг на землю. Я последовал его примеру и, выдвинув сошки, начал смотреть в прицел. Слева подходил Кейт с парой андройдов, вооруженных штурмовыми винтовками, вели скованных в цепи пятерых людей. Я почувствовал к ним сострадание, они выглядели как обычные люди, и, скорее всего, таковыми и являлись, но в далёком прошлом. Из-за деревьев показались люди, одетые в грубые и испачканные в грязи и засохшей крови одежды. Некоторые из них были одеты в повседневную одежду, а некоторые были облачены в такие же грубые куски спаянного металла, которые, скорее всего, выполняли функцию бронежилетов. Всем своим видом эти люди демонстрировали свою недобропорядочность или оборванство. -Тяжеловато, наверное, такие бандуры ворочить. - Подумал я, мысленно усмехнувшись. Вдруг динамик зашипел и из него начали доноситься голоса. -Здорова, Кейт, как поживаешь? - Сказал вышедший из толпы человек и протянул Кейту руку. Среди всей той толпы он выделялся своей опрятностью. Сразу видно - главарь. - И тебе не хворать, Сагал. - Ответил Кейт этому человеку и пожал ему руку. По интонации Кейта сразу было понятно, что он не рад этой встрече.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник