Полный пиздец или приключения учителя географии

NC-21
Завершён
15
автор
Ktotyt-arino соавтор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 973 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

5 часть. Конец

Настройки
5 часть Смотря на это безжизненное тело окутаное языками пламени, я вновь чувствую это. Боль. Боль от потери ещё одного близкого человека. Хозяин стоит, сложив руки на груди. Он смотрит с улыбкой на горящее тело. Когда всё это закончилось и недогоревшие остатки хозяин отдал собакам, он опять завёл меня в комнату. Я рыдал почти всю ночь. Одиночество. Чувство вины. Я ведь мог остановить хозяина. Мог спасти Николаса, пусть даже ценой собственной никчёмной жизни. Но не стал. Утро. Я просыпаюсь от пинка в живот. - Я ухожу. К моему приходу всё должно быть убрано. Ты знаешь, что случается с непослушными. Он вышел из комнаты и я услышал хлопок двери Некоторое время я сидел тихо. Потом встал и принялся за уборку. Всё время я вспоминал произошедшее. Но вдруг, в мозгу что то щёлкнуло. Ключ. Я не слышал ключ, только хлопок. Выглянув в окно, я подошёл к двери и несмело толкнул её. Поддалась. На радостях, я резко толкнул её и выбежал во двор. Чтоб выйти из двора, нужно сначала пересечь забор. Я отодвинул щеколду на двери и мне открылся вид на огромную солнечную равнину. Густая зелёная трава. И вдалеке виднеется та самая река. Вдохнув свежий весений воздух я рванул вперёд в сторону реки. Бежать по зелёной траве после этого всего, казалось чем то невозможным. Я не останавливаясь добежал до реки. Взглянув в воду я увидел своё отражение. Появилась щетина на лице. Я и до этого был довольно худой, а сейчас появились ещё и впавшие щёки. Я настолько привык к боли и голоду, что уже не замечал их. Собрав все оставшиеся силы и волю в кулак я упал в реку. Я опять иду на дно. Знакомое чувство усталости и сонливости. Глаза закрываются. Уже не страшно и не больно. Я теряю сознание. Я проснулся от яркого света в лицо. Я лежу в белой комнате. Здесь белые стелы, белый потолок и ходят люди в светлых халатах. Я не верю своим глазам. После всего этого.... - Простите - я окликнул врача стоявшего у двери с медсестрой - Да, да? -он подходит ко мне - Как ваше самочувствие? - Я... где я? Какое число? - Эм, ну, сегодня 19 апреля. В больнице. Вас нашли около озера в Свибловском парке. Вы без телефона, паспорта и прочего лежали там. Вас буквально пару часов назад прооперировали. Давайте заполним ваши данные... как вас зовут? - Сергей - а вас? - Ахах, а меня Николай - ответил он - давайте продолжим Ответив на все вопросы я остался один. 19 апреля.... я пробыл там неделю. Я старался забыть всё то, что произошло там, по ту сторону озера. Я думал про Николаса. Я мысленно извинялся перед ним и сожалел обо всём. Проведя в больнице несколько дней, я начал замечать странную вещь. Каждый раз когда Николай приходил осматривать меня я словно узнавал в нём кого то. Но не мог понять кого. Светлые волосы, бледная кожа, худое телосложение. И прекрасные голубые глаза. Прям как у Николаса. Точно. Неужели это он. Спустя месяц меня выписали, но с Николаем мы продолжили общаться, а спустя ещё некоторое время мы начали встречаться. Но тот случай всё ещё не давал мне покоя. Нужно было рассказать кому то, выговориться. Я не рискнул рассказывать об этом Коле и решил поговорить со своим другом, по совместительству коллегой-учителем истории Ваней. Мы общались ещё со времени учёбы, я был на курс старше. После мы пошли работать в одну школу. После работы я попросил его немного задержаться. - Вань, помнишь, когда я больничный брал, месяца полтора назад? Знаешь, что со мной произошло? - Ну, допустим Я рассказал ему всё. От того момента как я нырнул в озеро, до возвращения и больницу. Про доктора Николая и подозрительное сходство с рабом Николасом. Про пытку быком. Про то, как мы сжигали останки Николаса Ваня смотрит на меня как на идиота. - У тебя видимо ещё и голова пострадала. Ты, Серёж, наверное перепил в тот день, вот и приснилось. - Нет. Я... я могу доказать Мы вышли из школы и пошли в парк. Подойдя к озеру я снова посмотрел в него. - Серёг, а может не надо? - прошептал Ваня - Заднюю даёшь? Боишься? - улыбнулся я - Я? Я боюсь? Да легко! Только с одним условием... ты со мной нырни, я не хочу один. - Я... ну.. ладно Мы встали на край и я заметил, что Ваня держит меня за руку - Ну-ну. Не боишься, я заметил) - Давай уже! Через секунду мы уже шли ко дну. Ваня поняв, что начинает тонуть, попытался уплыть назад, но я крепко держал его за руку, не давая всплыть. Опять усталость и темнота Я открываю глаза. Снова знакомая обстановка, зелёная трава, деревья, голубое небо. Только сейчас рядом лежит Ваня. Он садится держась рукой за голову - Ох твою мать, моя башка... - он открывает глаза- С-серёг, м-мы где? - А ты не верил! - я смеюсь и тут замечаю знакомую фигуру вдалеке. Мужчина на коне. Движется в нашу сторону - Это он! - я показываю в его сторону - Там Волдуин! Ваня подскакивает на ноги и, кажется, собирается идти к нему навстречу, но я то уже знаю чем это всё может закончиться, поэтому я хватаю его за руку и мы вместе падаем в реку Когда мы оказались оба мокрые на берегу, Ваня уже больше не сомневался в моей адекватности. Мы поклялись друг другу никому об этом не говорить. После этого я уже старался не вспоминать тот случай. И больше никогда не ходил к тому озеру
Примечания:
15 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)