Тогда то она и не думала что ее может ожидать…
Она пошла в свою комнату чтобы переодеться и подготовиться к школе. Зайдя в комнату сразу рванула к косметическому столику чтобы нанести легкие бежевые тени на свои веки для того, чтобы они слегка блестели и отдавали нежным и необычным оттенком который привлекал бы внимание. Нанося легкими движениями блеск для губ от «Маленькая принцесса», та фантазировала про себя. А именно — где она в роли принцессы — которую спасает отважный принц из заточения. И вот розовый блеск уже нанесен, дело за нанесение легкого румянца на щёки. Пару ловких движений — и Оливия кажется совершенно другой девочкой! Хоть и проделана маленькая работа. Закончив, та подошла к шкафу чтобы подобрать нужный лук в школу, да и так — чтобы он подошел под устав! Ведь первое впечатление одноклассников, учителей и других людей в школе — важно как не как! Оно так сказать олицетворяет тебя изнутри, если будешь неопрятен — значит тебе все равно, и наоборот. Синяя юбка чуть выше колена, белая блузка с длинным рукавом. Простые капроновые колготки и конечно же синевато — черные балетки, которые добавляли изящности. Надев тот же самый ободок — Оливия была готова к выходу, но мама ее увидела и сказала ей смотря сверху вниз: — — И куда это мы собрались даже не позавтракав?) — Аа… Ну… Я забыла, сейчас пойду и перекушу бутербродами с сыром и колбасой, — сказала девочка оглядывая маму и наконец сдвинувшись с места, обойдя Няню — двинулась на кухню. POV Оливия: — Ох… У меня есть 34 минуты, я должна успеть. Где эта чертова колбаса… О, вот сыр! И колбаса! Так батон… А, вот и он! Ну… На полке, как и всегда, чего это я. Конец POV Оливия… Она схватила нож и отрезала кусок батона, после, взяла сыр и начала отрезать кусочек, но тут послышалось: — — Оливия! Я все вижу! Не режь без доски!!! — крикнула ее мама из соседней комнаты, ведь подглядывала за действиями девочки. Отводя взгляд от нее, та решила идти уже в свою комнату чтобы не смущать Оливию. Наша девочка же тем временем схватила разделочную доску с полки шкафа и положила на столик. Взяв сыр и нож начала аккуратно отрезать себе кусочек, также проделала и с колбасой. В конце, положила все на кусок батона и начала есть свое произведение искусства — Ммм, а не плохо у меня получилось… — сказала Оливия прожёвывая откушенный ею кусок. ~ Спустя 2 минуты ~ Поев, та взяла нож и доску. Подойдя к раковине начала мыть их под слегка горячей водой. Побежав в комнату она торопливо взяла рюкзак и начала искать нужные ей учебники с тетрадями. Математика, русский язык, история, литература… Оливия собрала рюкзак и кинув сверху пенал с канцелярией, двинулась в коридор. Она одела свои туфельки, накинула рюкзак и распрощавшись с родителями вышла из квартиры. Спустившись на лифте, Оливия вышла из дома — где было теплое солнышко и чистое небо. По нему летали разные птички которые пели красивую мелодию, доносящуюся до земли. Она шла спокойно, не торопясь. И напевая непонятливую мелодию себе под нос — рассматривала пейзаж вокруг. Сколько много нового ждет ее в этой школе, сколько переживаний, эмоций. ~~~~~~~~~ Дойдя до ворот школы та оглянулась, позади неё были высокие деревья… Похоже это были березы, черный и белый цвет невозможно спутать не с какими другими. Снова осматриваясь вокруг себя Оливия всё же перешла на зону школьной территории. Все так красиво! Везде цветы, зеленая трава которая была слегка влажной. А там были шины от колес раскрашенные под горшки! Розовый, зеленый, голубой, синий… Так много цветов! В них цвели разные растения, начиная от васильков и заканчивая розами… Все красиво и необычно, даже простая спорт-площадка привлекала к себе внимание. Оливия пошла к крыльцу школу все также оглядывая территорию, поднимаясь по лестнице та случайно запнулась, из — за чего она упала на каменную ступень. Она обронила свою Е-карту по которой должна будет входить в школу! Без нее — ей не смогут поверить что она точно обучается здесь, хотя зачем кому то идти в чужую школу? Этого не я, не она, не мы — никогда не поймем. Вставая, девчушка отряхивала свою запачканную юбчёнку, и конечно же не забыла и про коленки, которые также оказались грязными — так еще и порванными! Да… Такого стыда Оливия еще никогда не чувствовала, особенно — в первый день учебы в новой школе… А она ведь еще даже не вошла в нее. Открывая тяжелую дверь та зашла и ее внимание привлекли украшения на стенах и потолках. Везде были поздравления с 1-м сентября, днём знаний, и т. д. На потолках почему-то висели новогодние гирлянды… Видимо не хватило денег на что-то получше, но и так сойдет. Когда Оливия подошла к турникету и на нее смотрел охранник, та начала быстро искать карточку в своем кармашке, но после длительных поисков она так и не нашла ее… Она рыскалась в рюкзаке, но факт остается фактом… Она её выронила и поэтому найти карточку к сожалению — не удалось. Охранник же в то время с подозрением смотрел на девчушку, и когда увидел что она уже начала паниковать спокойно сказал ей: — — Ты походу новенькая, не видел я тут тебя раннее… Ладно уж, проходи. — С-с-спасибо вам большое! — ответила девочка поднимая свои глазки на его лицо — на котором виднелась улыбка. Ее чут-ли не зареванные глаза смотрели на него и тот повторил: — — Проходи давай, опоздаешь… На это Оливия отреагировала спокойно, она взяла все слезы в кулак и прошла. Стояла мертвая тишина… Гробовая… Видимо шли уроки, и это значило одно — Оливия опоздала. Она быстро рванула к расписанию в надежде найти свое, в надежде найти свой класс… POV Оливия: — Так… 5А, 5Б…Вот и 5В! Теперь в каком кабинете и какой урок… Русский 10.50 — он будет после этого урока, значит сейчас — история… Ну и зачем в первый день ставить историю? Черт, так еще и 313 кабинет… Подниматься долго, а я и так уже устала пока шла сюда… Конец POV Оливия. Она нашла лестницы и поднимаясь по ней видела нескольких страшеклассников — которые прогуливали уроки, иначе никак… После того как она подошла к правому крылу школы, то увидела 313 кабинет! Как-раз тот — который ей и надо было. Она потихоньку подошла к нему чтобы не было слышно её шагов, и взяв всю смелость в руки — осмелилась постучать в дверь. — Войдите, — прозвучал голос из кабинета. — А… Извините за опоздание, можно я войду в класс? — смущенно ответила Оливия заходя в кабинет истории на котором уже был почти весь класс. — Можно, а ты собственно кто у нас? Ахреинова? — Я — Оливия Стар! — А, та самая новенькая? Проходи, садись к тому мальчику. — Хорошо, спасибо! — ответила Оливия и пошла на указанное ей место. Она подошла и осмотрев мальчика — отодвинула свой стул и села рядом. — Итак, а я продолжу… Я надеюсь вы все знаете хотябы немного о Египте, ведь сегодня мы поговорим именно о нем. — громко сказал учитель чтобы те обратили внимание на него. Оливия была умной, и давно знала даже самое простое об этом! Не зря ее мама заставляла читать книги всё лето, теперь она считается самой умной в этом классе. — Хей, привет, Оливия? — шёпотом сказал ей сосед по парте так, чтобы никто его не услышал кроме соседки. Но та не услышала его, и тогда он снова повторил: — — Оливия! — А? Что? Что такое?! — также ответила шёпотом Оливия — которая была слегка напугана резким произношением ее имени. — Ты откуда хоть, расскажи… — Может сначала скажешь кто ты? Ну там имя, фамилия, не? — ответила та отводя взгляд на доску. — Я — Максим Тарасенко, а ты видимо Оливия Грубиянка. — Ты офигел? С каких пор я — грубиянка? — сказала та водя глазками в разные стороны, ведь она явно не хотела чтобы о ней так отзывались. — Ладно-ладно, успокойся только! Смотри, это Мразота и Тварь, но их настоящие имена — Кончита и Аглая… — тот показал пальцем на двух девочек которые сидели недалеко от них. — Да уж… Первое звучит лучше… Хорошо родители постарались. — сказала Оливия и с легкой усмешкой на лице, взглянула на двух стерв. — И чем же они плохи? — спросила девочка. — Да всем, могут тебе испортить статус, ну, репутацию там… — Да я поняла, а за что хотя бы? — За все что только можно… Начиная от ручки которую им не дали, заканчивая какой-то дракой на переменке. — Весело тут у вас как я погляжу…***
Мразота и Тварь тем временем смотрели на девочку которая только вошла в класс. — И кто эта баба? — спросила Мразота. — Очередная дрянь и шлюха, — ответила Тварь смотря как та, уже разговаривает с учителем. — Значит ее имя — Оливия Стар.. — Шлюха, говорю же! — промолвила Мразота смотря на Оливию с головы до ног и наоборот, осматривая то, как она одета и какая у нее прическа. ~~~~~~~ — Хорошо, спасибо! — ответила Оливия учителю и пошла на указанное ей место. Она подошла и осмотрев мальчика — отодвинула свой стул и села рядом. ~~~~~~~ — Эй, а какого лешего ее посадили с моим Максимом? — возмутившись сказала Тварь. — Да эта шлюха оказывается еще и парней чужих уводит, скотина. — ответила Мразота смотря на Оливию как на последний отбросок Земли. — Может проучим ее? Ну так, чтобы больше не лезла к нам, и к нему тоже.. — шепотом проговорила Тварь смотря на собеседницу зловещим взглядом, который внушал холод в душу. — А почему бы и нет, будет знать в следующий раз! А давай как она выйдет в туалет, мы пойдем за ней и потом ты уже сама поняла я надеюсь… — Неплохая мысль, я сто раз за! Те дали пять друг другу под партой и развернувшись друг от друга слушали речь учителя, ведь как ни как — учиться надо.