Сильнейший маг

NC-17
Завершён
213
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 189 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится 28 Отзывы 80 В сборник

Глава 5

Настройки
После того как я стал новым Хозяином Огня я решил изменить страну. Первым моим указанием было возвращение всех сил на континент. Азула разбила последние силы аристократов, детей забрали в специальные академии для обучения воинов огня, а женщины и девушки были заселены в замок для пленников. Еще я планировал усиление армии, так как все страны еще считают нас врагами так что могут напасть на нас. А с сильной армией мы покажем им их место, а только затем сядем за стол переговоров. В планах также имелось перестройка городов на континенте, начальное и профессиональное образование для детей, улучшение качества медицины и научное развитие. Многие знания я имею и сам, но было бы лучше если я получил дополнительные источники и ничего лучше чем библиотека со множествами знаниями который собирает Ван Ши Тонг мне в голову не пришло. Поиски я начал с пустыни, если я не ошибался библиотека находится где-то там, но кроме песчаных барханов ничего не нашел. Поиски затянулись на три дня и однажды я заметил маленького духа что передвигался по песку быстро. Я бы и не обратил на него внимание если бы он не держал в зубах свиток. Я сразу же начал незаметную слежку за ним и он привел меня к небольшой башне, полностью засыпанным песком. Войдя в него я попал в зал где находились множество фресок на стенах, где в основном изображались совы. За этим просмотром меня и застала огромная черная сова что возвышался надо мной почти в полтора метра. - Зачем ты проник в мою библиотеку? - задал он мне вопрос. - Я Лорд Огня Зуко пришел чтобы прикоснуться к знаниям этой библиотеки и твоей мудрости Ван Ши Тонг.- поклонился я. - НЕТ! Вы народ Огня можете лишь разрушать! С знаниями что я вам дам вы погрузите мир в хаос! - расправил он свои крылья угрожающе. - Не нужно расчесывать всех под одну расческу Ван Ши Тонг, я сокрушил прежнего Хозяина Огня и хочу изменить свою страну в лучшую сторону. Взгляни на эти свитки и ты поймешь о чем я. - протянул я ему три свитка. -Хм, хорошо.- недовольно произнес он и начал читать свиток удивляясь в процессе, и в течение часа он читал свитки не обращая на меня внимание. - Это...если все что здесь правда...это изменит кардинально твою страну и возможно весь мир! - воскликнул он. - Я на это и надеялся Ван Ши Тонг. Люди всегда использовали знания чтобы разрушать и этого у них не отнять, но я смогу направить свой народ на развитие чтобы мои дети в будущем могли жить в прекрасной стране. - улыбнулся я. - Я живу в этом мире тысячи лет, люди любят войну и хаос...впрочем не все люди плохие...Я Ван Ши Тонг поверю тебе! - гордо ответил он. - Благодарю за доверие! - немного кивнул я головой продолжая улыбаться. ***** Всего за полгода страна Огня очень сильно изменилась. Маги огня начали использовать свои силы не только для разрушения а для развития. Страна Огня и так была технологически более развитая, а моей железной рукой мы шагнули в новую эру. Ван Ши Тонг вместе с библиотекой переехал в страну Огня. Для него я построил Академию где смогут обучаться дети и будут преподавать лучшие мастера в разных сферах. Открытия и исследования что в будущем будут совершены учениками академии станут достоянием архива академии. Таким образом Ван Ши Тонг сможет давать знания и получать новые взамен. В библиотеке Ван Ши Тонга имелись знания за двадцать тысяч лет истории человечества, магия, медицина, наука, история все это стало доступным любознательным ученикам что были рады обучаться новому. Пока весь мир был в страхе от отступивших солдат огня и ожидал подвоха прошли 3 года и этого было достаточно чтобы полностью изменить мою страну. Образование, медицина, строительство, наука и мощная армия сделали нашу страну снова мощной. Кстати Азула не захотела делать наши отношения официальными, она стала моим генералом и обучала специальный элитный отряд для защиты страны. Я многое сделал для своей страны, а теперь нужно было начать действовать гораздо масштабней. Вскоре я издал указ о переименовании страны Огня в Империю Солнца, и объявил себя его первым Императором. В моей империи не было аристократии, наказание происходило независимо от происхождения поэтому порядок был обеспечен. А для того чтобы Империя действовала слаженно я поделил страну на касты. В общем я разделил их на пять: воины "каста огня", врачи "каста воды", ученые "каста земли" и дипломаты "каста неба". Все работали и трудились во славу Империи, и были счастливы видеть что страна меняется и понимали что для будущего поколения это будет прекрасным наследием. Кстати, насчет наследия... - Ты хотела мне что-то сказать мой генерал? - спросил я улыбаясь смотря на Азулу. - Да...кхм я узнала что я...я...беременна. - выпалила и смутилось Азула. - Ты...я люблю тебя! - воскликнул я тут же закружив счастливо смеющуюся Азулу. - Я тоже счастлива любимый! - произнесла Азула как только я поставил ее на землю. - Так, значит тебя теперь будут сопровождать алые гвардейцы для твоей и ребенка безопасности, и твою еду пусть проверяют тщательней, и...- не дало мне закончить ладонь любимой что нежно коснулось моей щеки. - Не нужно волноваться любимый, все будет хорошо. - нежно поцеловала меня она. - Да, верно все будет хорошо! А теперь ты от титула Императрицы не сможешь отказаться. - серьезно сказал я, на что Азула кивнула не менее серьезно и улыбнулась. ***** Эти девять месяцев прошли мгновенно, и я сейчас ожидал в коридоре госпиталя волнуясь все сильней и сильней. - Мой Император, не волнуйтесь! Императрица Азула не только женщина, но и отважный генерал...думаю она справится. - услышал я слова моего стража. - Благодарю тебя Шун. - улыбнулся я, но меня отвлек врач что вышел в коридор. - Ваше Величество, госпожа Азула ожидает вас! - поклонился врач. - Да, да конечно! - произнес я быстро и проскользнул в палату и увидел измученную Азулу и ребенка что она держала в руках. - Любимый, у нас сын! Возьми его. - произнесла с нежной улыбкой Азула. - Спасибо тебе любимая! Я благодарен тебе за нашего сына! - произнес я взяв на руки своего ребенка и целую свою жену в щеку. - Хи-хи как назовем нашего сына? - мягко спросила она. - Изуна. - произнес я смотря на ребенка что смотрел на меня внимательно. - Изуна...какое прекрасное имя. - повторила за мной Азула. ***** Этот день стал для всей Империи праздником, ведь у Императора появился наследник. Народ счастливо кричал и поздравлял нас, а мы в это время шествовали по площади вместе с моей женой. В это время странные чувства не покидали меня, пока в нашу сторону не полетели блоки камня. Стражи среагировали сразу и защитили нас, и в площади сразу поднялась паника. Огненные, водные, земляные снаряды заполнили все. - Всем без паники, отступайте в убежище! - кричали стражи и отбивались от атак. В мою сторону разобравшись с моими стражами понеслись маги земли и воды, завязался бой. Я не собирался их убивать и старался просто вывести из боя, но пронзительный крик заставил меня обернуться и стать свидетелем самый ужасной сцены. То что я увидел заставило меня потерять контроль, мои глаза болели как никогда..моя душа разрывалась на части. Я мгновенно телепортировался к Азуле, что была прибита к земле каменными шипами и сильно подпаленной магией огня. - Любимый..кха прости..позаботься о нашем сыне..- ее глаза что были полны слез закрылись и я...почувствовал настоящую ненависть Закрыв глаза любимой и встав на колени я увидел Аватара что торжественно смотрел на меня, но мой шаринган заставил его дернуться и широко раскрыться глаза. - Я...я убью тебя! Ты отнял у меня мою любовь! Мой смысл жизни...скажи зачем вы напали на нас? Зачем ты убил Азулу? Ведь я закончил войну..- произнес я, но ответ я знал уже заглянув в его глаза. - НО раз ты решил стать героем этого мира я уничтожу тебя, а затем и весь этот гребаный мир что больше не имеет для меня смысла! - сорвался я на крик, нападая на него швыряя в него молнии. От интенсивности моих атак он был ранен, поэтому на меня начали нападать другие отвлекая от моей главной цели, но пока я разобрался с ними Аватар смог сбежать на своем летающим бизоне. - Схватить всех, допросить и перейти в военное положение! - холодно я отдал приказ солдатам и направился в сторону тела Азулы чувствуя как по моим щекам текут слезы.
213 Нравится 28 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (6)