Глава 20
28 февраля 2021 г., 22:00
Проснулась я в очень странном помещении.Всё было тусклым,чёрным.Мне стало очень страшно.
-"Где я?И где...где моя дочь?"-Эти мысли не давали мне покоя,но я понимала что если так и продолжу лежать не узнаю ответы.Мне пришлось встать и пойти искать отгадки на все мои вопросы.Честно было очень страшно.Но вот я увидела что-то яркое посреди всей тусклоты.Это был ребёнок.Очень маленькая девочка.Я подошла ближе и она сказала:
-Привет,мама.
Меня поставило в ступор слово"мама".Я не ожидала что это окажется моя дочь.
-Сейчас мы лежим без признаков жизни на полу.Папа уже бежит нас спасать,но вероятнее всего мы с тобой не увидимся.
После этих слов я почувствовала мурашки.Мне стало так страшно что я никогда не увижу как улыбаеться мой любимый человек,как растёт мой ребёнок.Внутри я почувствовала такую боль.Просто не передать словами.Но вот всё пропало.Просто чёрный занавес перед глазами.
***
(От лица Люцифера)
Когда я пришёл домой,увидел странную записку на столе.Прочитав её содержимое я почувствовал что-то неладное.Записка действительно заставила меня задуматься,ведь сейчас возможно в опасности моя любимая девушка и дочь.Конечно я сразу пошёл к Геральду узнать где они.
Встреча прошла не так как я себе её представлял.Этот старый дурак,не понимая того что с ними может что-то случиться,не сказал мне где мои девочки.И поэтому я не покладая рук искал их.И вот нашёл.Но похоже слишком поздно...
***
(От лица Вики)
Вот я начала слышать голос.
-Вики,родная,не оставляй меня пожалуйста.Честно сказать я первый раз полюбил.Ты стала для меня самой близкой.Не надо оставлять всё что мы вдвоём так долго строли.
Мне просто пришлось открыть глаза.После этих слов я поняла что ни капли не пожалела о своём выборе.Но увидела я совсем не то что хотелось бы.
-Оставь её!Она должна умереть!
-Она никому ничего не должна.
Я сразу поняла кто это говорит.
-Но мне нужна её смерть.Без этого просто невозможно завершить ритуал.
-Какой ещё ритуал?И почему именно Вики должна умирать?
-Ну муженёк,ты не знаешь что твоя жена моя родственница?
-С этим я ознакомлен.
-Вот и отлично.Значит ты должен знать и то,что если твоя женушка не отдаст мне свои силы,а с ними и жизнь,то я просто не смогу сделать то что задумал.
-Ты и так ничего не сможешь.Ты ведь просто жалкий трус,который забирает последние силы у беременной девушки.Это уже слишком низко.
Этот разговор всё больше повергал меня в шок.Немного набравшись сил я открыла глаза.
-Вики,солнышко,как ты себя чувствуешь?
-Сейчас это совсем не важно.Давай не будем терять ни минуты.
-Отличное решение.
И мы вдвоём встали перед Мальбонте.Началось противостояние...
Мы бились до последнего.И вот в квартиру наконец-то зашли мои друзья.Видела я их смутно,но всё же...
-Вики,как вы смогли убить Мальбонте?
То что мы его убили повергло меня в шок.Как два обессиленных человека смогли убить самого сильного на Небесах.Но об этом история умалчивает...
Примечания:
Вот и закончилась эта история.Спасибо каждому кто читал.Конечно я не оставлю вас без счастливого конца.Его вы сможете найти в эпилоге.Спасибо ещё раз.Возможно кто-то хочет высказаться.Всех жду в коментариях)))