Глава 17 "Боль Элен"
24 января 2021 г., 10:38
Элен дрожала. Что произошло с Джорджем? Где он сейчас? В окна струились первые, ещё холодные, солнечные лучи. На полу коридора была кровь. Не много, пару капель. У стены лежали щепки. Элен взяла их в руки.
- Палочка Джорджа - дрожащим шёпотом произнесла девушка. Поднялась с места и побежала по направлению башни гриффиндора. В коридоре она столкнулась с несколькими шармбатонцами. Флёр схватила подругу за руку.
- Где ты была? - Флёр была бледная и напуганная - нас отправили на поиски...
Элен вырвалась и побежала дальше, не слушая, что ей кричали вслед.
Запинаясь, она достигла портрета Полной Дамы.
- Пароль... - Элен нахмурилась и попыталась вспомнить - Вингориус Атэмоте.
- Прости, милочка, но этот пароль был месяц, назад он уже поменялся.
К счастью в этот же миг портрет распахнулся и из-за него вышел Фред.
- Элен? - Фред крепко обнял девушку - Джордж он...
- Жив?! Умоляю тебя скажи, что он жив - Элен рыдала.
- Да, был да пару минут назад - голос Уизли тоже дрожал - Макгонагалл сказала, что его нашли в большом зале. Пивз нашёл и сообщил Филчу. Элен, нужно идти я разбудил Рона и Джинни. Идём же...
Элен бежала по каменному полу. Рядом чуть быстрее мчался Фред.
Слёзы медленно стекали по лицу девушки, оставляя на щеках мокрые солёные дорожки. Глаза были опухшими, а кожа бледной.
На пути им никто не попался и они быстро оказались у медицинского кабинета.
Двое стояли у двери. Переглянулись. Фред слегка дрожал, его глаза были влажными. Элен не пыталась сдерживаться. Не могла. Мокрое от слёз лицо было бледным и измученным. Руки дрожали. Оба смотрели друг на друга. Никто из них не решался открыть дверь.
- Мне так страшно, Фред - еле слышно произнесла Элен.
- Всё хорошо он не мог умереть. Не мог. Он точно не мог...
Дверь скрипнула и в проёме показалась Макгонагалл.
- Проходите...
Джордж лежал на больничной койке. Подушка его была пропитана алой кровью. Лицо было бледным.
- Его ранили, очень чёрной магией - неуверенно начала говорить Минерва - чудо, что его нашли так рано, в ближайшие полчаса его переведут в больницу Святого Муного....
***** неделю спустя*****
Фред разглядывал вид из окна. Унылая маггловская Англия. Вот уже несколько дней её улицы заливал дождь. Парень наклонил голову на холодное окно.
- Как она? - тихо прошептал Джордж и Фред повернул голову в сторону койки брата.
- О, Мерлин! - Уизли подбежал к близнецу, который только раскрыл глаза - ты очнулся!
- Фред, так радуешься, неужели скучал по брату? - Джордж попытался рассмеяться, но почувствовал боль - что со мной?
Улыбка сползла с лица Фреда.
- Понимаешь... У тебя больше нет уха. Чёрная магия... Медецина безсильна - Фред постарался говорить с оптимизмом.
- Я, как слизняк - уныло сказал Джордж - Улитка без уха - Элен теперь меня бросит. Стоп, где она?!
- Дома, у нас дома. Её отсюда чуть ли не силком выносили. Сидела с тобой сутками. Плакала и ничего не ела. Её родители даже приезжали пытались уговорить её уехать. Куда там. Сейчас в Норе вместе с Флёр. Сегодня вечером должна была приехать ей надо написать, иначе она точно с ума сойдёт. Да ещё и меня укокошит за то, что я ей не сообщил о тебе.
***
Элен сидела, качаясь на деревянном стуле в небольшой кухоньке Норы. Флёр с Биллом пили крепкий кофе и тихо переговаривались. Рон и Джинни ещё спали. Мисисс Уизли приготовила две чашки чая с мятой. Для себя и для Элен. Напиток должен был её успокоить. Дюмаж пила этот чай каждый день, не помогал, конечно, но обижать Молли ей не хотелось. Элен больше не плакала, врачи заверили её, что жизни Джорджа ничего больше не угрожает. За окном гримел гром и лился сильный дождь. Погода полностью описывала психическое состояние Элен.
Много натворила девушка за эту неделю. После того как Джорджа отправили в больницу Святого Мунго, Элен вызвали к Дамболдору. Девушка подробно описала всё, что произошло. Директор попытался добиться отмены третьего испытания турнира, но у него ничего не вышло. Элен покинула школу в тот же день. Она была в больнице, когда ей пришло письмо о том, что кубок выйграл Гарри и, что Крауч пойман, всё это время он притворялся Грюмом, тогда понятно откуда у него такая фляжка, будь мысли Элен ясными она бы давно уловила эту связь. Ну и как вишенка на торте. Тот кого нельзя называть вернулся.
Элен разбила все зеркала и окна на первом этаже больницы. Не специально, стихийной магией. Хотя это ей определённо помогло.
Психическое состояние Элен пугало всех.
- Она с трудом справилась с дипрессией в прошлый раз... - обеспокоенно говорила её мать врачу из больницы.
- Она может просто взорваться, не выдержать или уйти в себя... - также обеспокоенно говорил отец.
Врач больницы прописал пить успакаивающее зелье.
Родители отпустили дочь в Нору только с условием, что рядом будет Флёр.
За окном ярко свернула молния, затем громко ударил гром.
- Письмо от Фред! - ворвалась в кухню Мисисс Уизли - Джордж очнулся!
Элен приземлилась на стул возле больничной койки Джорджа. Парень приветливо улыбнулся ей.
- Ты Чудовище, Джорджи Уизли - мягко сказала девушка - тогда, ты хотел пожертвовать собой, спасая меня. Ты думаешь я бы пережила это?
По её лицу снова побежали слезы.
Джордж грустно улыбнулся.
- Я люблю тебя и прости, что плачу - Элен сжала руку парня.
- Даже теперь? - Джордж рукой указал на повязку на голове - у меня ведь уха нет.
- Ты думаешь я любила тебя за твоё левое ухо?
Оба грустно рассмеялись.
- Теперь, Джордж Уизли ты от меня не отвяжешься.
Примечания:
И да, почти разом 3 главы) Кстати, это последняя глава фанфика остался лишь эпилог( очень важно ваше мнение, следует ли мне вообще ещё что-то писать?