Я тоже тебя люблю

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 341 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

2. Переезд.

Настройки
Под вечер я вернулась в свою комнату. Вроде бы всё было нормально, но подойдя к своему месту, я увидела что там было все сожжено и только пару вещей остались целыми. Да уж, удача явно на моей стороне. Я знала, что соседки меня недолюбливают, но не знала, что до такой степени. Оставшееся со время я провела саду. Там было пустынно, тихо и одиноко. Стрелка часов дошла до шести. После долгих раздумий я собралась и пошла к Дамблдору, всё-таки нужно надеятся, что мне выдадут новую кровать, стол и стул. Кроткие три стука. — Войдите, — послышался добрый голос директора. Он относился ко всем по доброму, но вот только почему-то Слизеринцев он все же обделил. — Доброе утро, профессор. У нас случился небольшой казус, не могли бы вы нам выдать ещё одну кровать и стол, пожалуйста. — Всё таки соседки недоброжелательно относятся, мисс Грэй? — я ненавижу когда ко мне обращаются по фамилии. Но все же нужно терпеть. — Да, профессор… — о боги, как же стыдно. Я кажусь полной дурой… Вот какое зло нужно сделать, чтобы тебя вот так вот возненавидели? — Сейчас, все средства направлены на одну проблему… Думаю, что тебя можно переселить к одному из твоих деканов. — вот если и он мне что-нибудь спалит, тут уже не я буду виновата! — Но, я не думаю что профессор Флитвик, может меня принять… — если он задумал меня к профессору Снейпу поселить, то это очень плохо. Так что скрестили пальчики и надеемся на лучшее. — А я не про него, ты переедешь к профессору Снейпу, дорогая. Мир рухнул, а вместе с ним и всё понимание реальности. Он чёрт возьми серьезно? Все мои молитвы оказались напрасны. Увы… — Вы уверены, профессор Дамблдор? Может вы все-таки сможете выделить мне одну дряхленькую кроватку? — Нет. Никаких возражений, или собирай вещи. Я жду тебя здесь через десять минут. — непреклонным тоном сказал Альбус. — У меня вещи все с собой, — я показала на небольшой рюкзак. — Значит идём со мной. Кому как, но мне чего-то не очень хотелось менять свою комнату. Да пусть я жила с надоедливыми соседками, которые пытались всячески испортить жизнь, но жить с учителем который владеет темной магией не хуже тёмного лорда, это самоубийство. Мы спустились в подземелье и Дамблдор уже хотел открыть дверь в покои профессора Снейпа, как вдруг дверь резко открывается прямо перед моим лицом. Сколько раз я говорила о своей везучести? Пора сказать ещё раз, так как на моем лице сейчас красовалась небольшая царапина, от прекрасной двери покоев преподавателя зельеварения. — Привет, Северус, — как ни в чем небывало начал говорить Дамблдор, ну да, подумаешь — можно она у тебя немного поживет? — Ну, если вам это надо… — колебался Северус — Ага, спасибо. — не успели мы ничего сказать, как директора и след простыл. — Идём я тебе обработаю — он показал на мое лицо пальцем — а ты пока все объяснишь. Резким движением, он придвинул меня к себе и закрыл дверь. Я присела на кровать, а он сходил за лекарством и ваткой. — Почему ты должна у меня жить? — начал разговор он — Мои прекрасные соседи избавились от моих вещей, а на покупку новых директор не может выделить средств. — Все как всегда. У меня так то, тоже не много мебели и места — Я постараюсь вас не тревожить… — я сделала глубокий вдох. Ватка коснулась раны, от чего сделалось неприятно больно. — Всё. Посмотрев в зеркало я увидела, что не осталось и следа. Это было волшебством, что в принципе логично, если вы проживание в Хогвартс. В порыве эмоций я его обняла. Вообще это была моя привычка, всегда и везде я обнимала своих друзей, ну, а точнее тех кого я за низ считала. Обычно меня отталкивали и говорили о том, как это мерзко. Но сейчас не обнял меня в ответ, крепко и тепло. И сейчас я заметила небольшие совпадения в наших жизнях: кровь, привычки, то как нас принимает общество. И от него я набралась пессимизма, но он в свою очередь оптимизма от меня. Это был взаимный обмен. Он слегка отстранился и взглянул мне в глаза: — Спасибо тебе за всё… Затем он впился нежным поцелуем в мои губы. Несвойственно для него, для того кто всех торопит и делает всё грубо, такие мягкие и нежные движения губ со вкусом груш… Я почувствовала его улыбку. Это было так приятно, что кто-то улыбался тебе. Он отстранился, и в правду, на его губах была красивая улыбка. Я поймала себя на мысли, что никогда не видела его улыбки и она была чертовски милой и счастливой. — Спасибо… — шепотом сказала я. — У меня нет ещё одной кровати, так что спать будем вместе либо кто-то из нас на полу. — Давай вместе, так проще — Без проблем. — как только он это сказал, в окно раздался стук клюва. Сова принесла почту. Письмо. Я раскрыла его. Оно было аккуратно запечатано печатью с меткой «Брингвэльский переулок» — это мой дом. Это письмо было от родителей, я его очень ждала. То что было там написано, повергло меня в шок по моим щекам полился град слез. Письмо летело в угол, а я ушла на балкон чтобы успокоится. За что? Она переезжает ко мне. Подарок судьбы после столько несчастных лет? В прочем, я рад этому подарку, она внесла столько радости в мою жизнь, что кажется начала вымывать тоску минувших лет. Поцелуй был случаен, не сдержался… Но кажется она и сама этого хотела, губы со вкусом кокоса, они настолько мною желанны, что я добьюсь ещё раз к ним прикоснуться… Письмо. Вроде как от родителей. Слёзы счастья или тоски появились на чёрных как уголь глазах. Их стало ещё больше, значит печаль. Письмо в углу, а Эл убежала на балкон. Нужно узнать, что случилось…
Примечания:
16 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)