Я тоже тебя люблю

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 341 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
      Письмо. Письмо было написано мамой, что уже напрягало, так как мама была маглом и в магический мир не лезла. В письме было написано, что отец нашёл себе любовницу и уходит к ней. Сухо и кратко.       Отец все время был рядом, любил и помогал справляться с трудностями. Но уйти к другой… нет, он на это не способен. Он бы написал мне, пришёл или бы просто оставил хоть какой-то комментарий, но его нет. А вдруг его заставили, вдруг это сделал кто-то влиятельный, вдруг что-то ещё. Он же не мог нас бросить… а может и мог. Прокручивая его подарок — браслет с изумрудом — в руке, я вспоминала детство. Помню, как дома я резала для него и мамы салат из фруктов детским ножечком и преподносила так, будто это ресторанное блюдо. Помню, как мама называла нас двумя зеленоглазками, а папа лишь смеялся и говорил, что моя краса его рук дела. Помню, как плакала после школы, а он успокаивал и говорил, что всегда будет рядом. Не вышло, не всегда, не сдержал.       Грустно от того, что дома я буду одна, у мамы очень много работы и она всегда вне дома, а его стул так и будет стоять. Его вещей больше не будет, как и его самого. Я приеду и буду одна, опять… Я стояла минут десять, стараясь аккуратно убрать слёзы с щёк и глаз. Покраснения без магии не убрать, так что следы все равно будут. Сделать я ничего не могу, так что, наверное, стоит это просто принять и учесть. Сделав глубокий вдох и медленный выдох, я успокоилась. Здесь была какая-то атмосфера спокойствия, хотелось остаться тут навечно. Зайдя внутрь я заметила сидящего на кровати преподавателя, он что-то читал тихим шёпотом, что даже не услышал, как я зашла. Я села сзади него, это уж он почувствовал, но не обернулся, а после обняла со спины, положив на неё свою голову. Мужчина погладил меня по бедру и спросил: — Что произошло? Там что-то плохое написано? — он повернулся так, что теперь мы смотрели друг другу в лицо. — Папа изменил маме и ушёл из семьи. Надеюсь, что мой будущий муж не будет мне изменять, а будет любить так сильно, как любят в детских сказках. — Конечно не будет, дорогая, — он придвинулся ближе и я положила голову ему на грудь. С психологической точки зрения, я ищу в нем отца, но сейчас мне так плевать. Мы просто сидели, а он гладил меня по спине, рисуя какие-то непонятные узоры. Лишь через некоторое время я решилась продолжить разговор: — Мне кажется, что его заставили это сделать, а может это хитрый ход конем, чтобы что-то скрыть. Если бы можно было посмотреть, ну или погадать, на таро, например, было бы чудно. — мы можем погадать, секунду, — он принёс котёл с какой-то жижой, — нет, сам он этого захотел, но очень ему совестливо, ему стыдно перед тобой. Так что, зла на него не держи — Вау, какая техника, а тут на все можно гадать? А можно на будущее — Да, — он перемещал жидкость и продолжил, — тебя ожидает любовь, что продлиться до конца жизни. А ещё, не очень, но скоро будет хорошая новость, но с каким-то чёрным пятном. — Ва-а-у, вот это чудо!!! — А ещё, я давно хотел сказать, Эли… — он убрал котёл на пол и взял мою руку, — ты мне очень понравилось, своей манерой речи, взглядами на жизнь, реакциями на происходящее, своими коричневыми волосами, зелёными глазами и милыми веснушками с ямочками на щеках. Хоть это и против закона школы, но, думал мы оставим это в тайне, не хочешь стать моей девушкой? — свободной рукой он теребил край рубахи, нервничал и серьезно так. — Северус, — его имя так приятно звучит, — я согласна. Я очень давно в Вас влюблена, для меня это столько значит. Чувствую, что Вы — именно тот человек, что мне нужен, но…
Примечания:
16 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)