Принимаю твой вызов!

PG-13
В процессе
69
Джаконда 2.0 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 237 страниц, 71 303 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
69 Нравится 300 Отзывы 9 В сборник

8) Ревность.

Настройки
8) Ревность. "... - Не хочу... тихо ответила Аня. Артур повернулся и посмотрел ей в глаза. Такими заманчивыми и загадачными казались они ему, в сумраке спальни . Аня осторожно приблизилась к нему почти в плотную. Её нос касался его. Дыхание полностью сбилось. Не выдержав и секунды, которая казалась вечностью, сбросив с себя одеяло и взяв Аню за запястье, Артур навис прямо над ней, прижимаясь лбом. Он рассматривал её лицо, каждую мелочь , как драгоценность. Потом остановился на губах, такие пухлые, манящие... (- Долго... - промычала Аня и выгнулась под ним , чтобы достать до его губ." За день до этого.... *** Артур все ещё места себе не находил. В его голову не могла прийти идея, как извиниться перед Лерой. - Простого " прости" ей будет не достаточно. - Ты что-то сказал? - спросила Аня. Артур и не заметил, погруженый в свои мысли, что она зашла в комнату. - Ань, ты вовремя. Ответь, пожалуйста. Что ждут девушки, в качестве извинения? - выпалил Артур. - Успокойся - улыбнулась Аня и положила руку на плечо - Лучше сядь и спокойно расскажи все по порядку. - Ну в общем, когда я помогал тебе с больной ногой, не заметил пропущенный от Леры . Она мне устроила истерику, что я уделяю ей мало внимания, и сбросила трубку... Вы все такие вспыльчевые? - невинно посмотрел Артур на Аня, дожидаясь ответа. ( Он похож на маленького ребёнка, который извиняется перед мамой, за разбитую вазу) Аня искренне засмеялась со своей мысли. - Не все - успокоившись ответила Аня. - Но, иногда закатываем истерики, чтобы обратить на себя побольше внимания, потому что любим! - А что делать то? - никак не мог понять Артур. - Слушай, назнач ей встречу на сегодня вечером. - подумала Аня. - Хорошо. А потом? - По классике. Купи цветы и конфеты. Своди её в кино. Уверена, что любой девушке было бы приятно. - Понял - кивнул Артур. - Только ты не спорь с ней, если будет придераться. Лучше помолчи или кивни. - Где ты была раньше? - засмеялся Артур, выходя из комнаты. - Спасибо! Только когда Артур ушёл из комнаты, улыбка сползла с лица. " И чего он терпит её выходки? А я ведь ещё и помогаю им помериться!" сердце предательски кольнуло. "Так! А какая мне разница? Если любит, то помириться. Хорошо ему, хорошо и мне." встав с кровати, Аня направилась на кухню. Ничерта не "хорошо" ! *** По дороге в цветочный, Артур начал переписку. - Доброе утро. Лера я знаю, что ты обиделась, поэтому не отвечаешь. Но, пожалуйста, давай встретимся! Я хочю поговорить. Она сразу прочитала сообщение, но ответ пришёл только через минут 10. - Хорошо. Где? - Около кафе ***, на улице ****. Буду ждать в 9 вечера. - Ок. Буду. Убрав телефон в карман, Артур пошёл покупать билеты в кино. *** Аня сидела на кухне и проверяла соцсети. Настроения не было, как и желания что либо делать. К ней сзади подошла Маха и обняла за плечи. - Доброе утро, солнышко. - и села рядом. - Угу... - пробормотала Аня, даже не глянув на подругу. - А где Артур? - Маха оглянулась. - Ушёл мириться с девушкой... - ровно ответила Аня. - А ты чего такая паникшая? - серьёзно спросила Маха. - Всё нормально, просто настроения нет. - промычала та. - Его нет из-за того, что Артур ушёл? - намекнула Маха. - А при чем тут он? - спросила Аня. - Да хорош придуриваться и убери телефон. - Маха забрала смартфон и Аня посмотрела на неё. - Ты ревнуешь! - твёрдо подвела Маха. - Нет, зачем мне его ревновать - без грамма эмоций на лице, сказала Аня. - У меня есть тот кого я могу ревновать. - холодно добавила она. - Обманывай этими сказками кого хочешь, но не меня. Я тебя ещё с детства знаю. Всегда когда ты кого-то ревновала, то отключала какие либо реакции. Ты становилась тихой и полностью все отрицала.- Сейчас происходит тоже самое. - Может и так, и что? - В смысле и что? Тебе нравиться Артур? - Нет. - прошипела Аня. - Но как лучшего друга, я его ревную - подтвердила Аня. - То есть? - Ну тебе когда нибудь было мало внимания от друга? Ведь с каждым из друзей хочеться пообщаться, но он уделяет внимание другому другу. Маха задумалась, но тут же ответила. - Да. Ты права, такое было. - Ну вот! Плюс к этому ты ещё видешь, что тот человек, с которым проводит время твой друг, пользуется им, становится гораздо обиднее. - Теперь ясно - понимающе кивнула Маха. Через 5 минут терзающей тишины, Аня проговорила. - Ладно, давай не об этом. Пошли посмотрим сериал, поплачем, посмеёмся, пообсуждаем кого нибудь? Давно мы не отдыхали вместе. - Хорошо! - Маха обняла Аню. - иди включай телевизор. Я принесу поесть. *** До встречи Артур проводил время с Даней. Обсуждали все что в голову придёт. И правда, за такое маленькое время, оказывается можно приобрести ещё одного лучшего друга. - Ты куда-то собираешься? - спросил Даня, ведь заметил что, тот поглядывает на время. - Да. У меня сегодня свидание. - попытался вытянуть улыбку Артур. - А, так вот почему Аня без настроения! - засмеялся Даня, хлопая друга по плечу. - Не знаю почему, но точно не из-за этого! - утвердил Артур. - Ты уверен? - Да... - Ладно, значит показалось. - Даня начал переводить тему. - Ты тепло одевайся, на улице то холодно. Сколько времени? - Уже 20:23... Ой, пора идти. - ладно я пошёл. - Артур выбежал из комнаты. Дверь захлопнулась. - Ну и придурок ты! - усмехнулся Даня. - Делаешь только хуже . *** / 22:54. / На улице уже давно темно. Артур один сидел в кафе. За окном по асфальту стучал крупный дождь. - И за чем я пришёл? - потёр от сонливости глаза Артур. - Надо идти домой. Он вышел на улицу, ведь кафе уже закрывалось. Дождавшись такси, Артур промок до ниточки. Тем временем : Аня ещё не спала. "Наверное, хорошо отдыхают..." Артур доехал до дома и расплатился с таксистом. "И зачем я паплелся извиняться, я ведь не хотел. Но стало так... обидно, когда Аня улыбаясь, давала советы, как попросить прощение. Что захотелось назло ей пойти на свидание. Но зачем, ей ведь все равно?" - думал Артур, тихо заходя в дом. Он разулся, снял куртку и кинул на тумбу. Стараясь вести себя тихо, он зашёл в комнату. Не замечая что Аня не спит, он начал раздеваться, ведь до ужаса промок. Он кинул мокрую толстовку в стирку. Аня включила свет. - Ты чего весь мокрый? - растерянно спросила она. - Ты не спишь? - Неудачно помирился. - Завтра объяснишь. Быстро переодевайся в сухое! Я сейчас приду. - Аня ушла вниз. Артур переоделся в тёплую пижаму и устроился на полу. Аня залетела в комнату с чаем в руках. - И чего ты там улегся? Я не дам тебе замёрзнуть. Сегодня спишь на кровати! - Аня стояла, размахивала рукой, показывая чтобы он лёг. Артур поднялся с пола и только сейчас пронеслось у него в голове. (То есть? К Ани на кровать, вместе?) Он осторожно сел на край кровати и Аня впихнула ему кружку с чаем. - Пей! Когда он все выпел, отвернулся и лёг на другую сторону кровати. Аня укрыла его ещё одним одеялом, а сама начала расстилать себе место на полу. (Ну да. А на что я собственно надеялся...) Аня выключела свет и пожелала спокойной ночи. Через пару часов Артур весь трясся от холода, хотя был под одеялами. Но резко почувствовал тёплую ладонь Ани. - Тебе настолько холодно? - прошептала Аня. - устраиваясь у него за спиной. - Что ты делаешь? - единственное что смог выдавить Артур. - Так будет теплее... - она обняла его одной рукой, а второй гладила по голове. Сердце готово было выпрыгнуть ( "Пожалуйста, не надо.... Так только больнее..." подумал Артур про себя. Но не мог это сказать,ведь хоть на мгновение, но он хочет эту заботу. Когда осознавал что полностью теряется от этих объятий, и что он хочет большего, Артур аккуратно убрал её руку. - Аня - дыхание было сбитым - пожалуйста, не надо. Лучше будет... Артур был уверен, что она сейчас уйдёт, но в душе так не хотел этого. - Не хочу... тихо ответила Аня. Артур повернулся и посмотрел ей в глаза, как будто что-то выискивал. Такими заманчивыми и загадачными казались они ему, в сумраке спальни . Аня осторожно приблизилась к нему почти в плотную. Её нос касался его. Дыхание полностью сбилось. Не выдержав и секунды, которая казалась вечностью, сбросив с себя одеяло и взяв Аню за запястье, Артур навис прямо над ней, прижимаясь лбом. Он рассматривал её лицо, каждую мелочь , как драгоценность. Потом остановился на губах, такие пухлые, манящие... - Слишком... долго - нетерпеливо промычала Аня и выгнулась под ним , чтобы достать до его губ.
Примечания:
69 Нравится 300 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)