14)"Я её люблю"
1 февраля 2021 г., 23:33
***
Маха зашла в дом. На пороге встречал Артур и взял один из пакетов у Коли.
- А где вы Аню потеряли? - спросил он.
Маха как-то виновато посмотрела на него.
- Она с Мишей осталась. Скорее всего в понедельник вернёться...
- Ясно... - Артур уставился в пол - Ладно, пойду пакеты отнесу.
Маха провожала его взглядом.
***
- Ань, ты о чем задумалась? - спросил Миша, закрывая дверь квартиры.
- Не важно... Давай пакеты, где кухня?
- Прямо и на право. - передавая , сказал Миша.
Зайдя на кухню, Аня поставила продукты на стол и достала телефон. Всю дорогу она думала о том, что стоит написать Артуру. Минут пять она пялилась в экран, писала и стирала сообщения. Артур был в сети увидев, что она хочет написать, он сделал это первым.
- Ты что-то хотела? Уже около 5 минут печатаешь.
- Да. Я хотела сказать, что можешь занять кровать на эти 2 дня.
- Хорошо. Приятного время провождения.
- Ага. Если в комнате будет грязно, я тебя от туда выселю!
- Слушаюсь
Через 2 минуты молчания, Артур написал.
- Тучка будет скучать...
- Я тоже...
Аня слабо улыбнулась, убирая телефон. Помыв овощи, она стала резать салат. Задумавшись, Аня и не услышала, что её звал парень. Он подошёл и обнял сзади. Аня вздрогнула от неожиданности... или от прикосновения...
- Чего ты так пугаешь? Я вообще-то тут с ножом в руках. А если бы порезалась?
- Извини, я тебя звал, ты не отвечала
Миша положил голову ей на плечо. Аня посмотрела на его руки на своей талии.
"У Артура ладони больше и теплее..." подумала Аня, смерив их.
- Так, садись . Будем ужинать.-она убрала руки и жестом указала на стол.
- Чего ты такая напряжённая, а? Дай поцелую. - Миша потянулся к Ане, но она отвернулась.
- Не сейчас... Мой руки, всё готово.
Во время ужина Миша рассказывал, как он проводил время в Волгограде. Про то, как за ней все соскучились. Аня лишь кивала, но не слушала. Она думала о другом...
***
Артур лежал на кровати и обнимал тучку.
" Получается она, так же будет ночью обнимать своего Мишу?.." - он кинул подушкой в стену "Почему я такой идиот? Я признаю - она мне нравится. Я ревную её. Я не хочу её отпускать. Хочу видеть каждое утро рядом. Я хочу обнимать и чтобы, этого больше никто не делал. Я хочу чтобы она улыбалась только мне. Я хо-чу её. Я... я люблю её!.." - Артур откинулся назад, взъерошив волосы. Всё подушки валялись на полу . Свернувшись колачиком на кровати, Артур крепче обнял тучку.
- Артур... Можно? - Даня заглянул из двери.
- Заходи. Не обращай внимания на беспорядок. - Артур поднялся на ноги.
- Ты чего тут устроил?- он оглянулся - А Аня где?
- В понедельник вернёться
- То есть, куда она уехала?
- Она не уехала, наоборот, Миша приехал. Она вместе время проводят. Соскучились... - Артур усмехнулся.
- А ты ревнуешь...
- Да
- И можешь не отрицать , она тебе нравится! - протороторил Даня.
- Да...
- И ... Что? Ты согласился? - Даня распахнул глаза. - Мне не послышалось? Повтори!
- Я. Её. Люблю. - спокойно повторил Артур, рухнув на кровать.
- Да этот день надо в календарь занести! - Даня чуть ли не прыгал от счастья.
- Чего ты такой радый? Она то меня не любит...
- С чего ты взял?
- Она тебе что-то говорила? - Артур удивлённо уставился на друга.
- Нет, просто спросил. Но ты же тоже точно не знаешь, что она чувствует...
- Подумай. Что она сейчас делает с ним, там, ночью? Тем более она давно не видились.
- А вот это мы посмотрим...
Артур поднялся на логтях и вопросительно посмотрел.
- Чего ты на меня уставился? Ты своё дело сделал... вчера ночью.
- Ты про?.. - Артур показал на шею.
- Да, думаешь он не заметит? Или же Аня сама не будет показывать. - Даня пожал плечами.
- Надеюсь - выдохнул Артур.
***
Аня стояла под душем, обдумывая сегодняшний день. Она глубоко вдохнула.
"Я до сих пор ощущаю запах Артура на своей коже... Или мне кажется?" - Аня сползла вниз "Я все ещё думаю, что тот вечер - это сон. И засосы ещё надолго останутся..."
Когда надо было выходить, Аня заметила, что взяла только полотенце, а прикрыть шею не чем. Она крикнула из двери - Мишь, принеси халат, пожалуйста.
- А зачем он тебе? Стесняешься меня? - засмеялся тот.
- Мне холодно, побыстрее, пожалуйста.
Миша подошёл вместе с халатом и накинул его на вытянутую руку. Он хотел зайти к ней, но Аня быстро захлопнула дверь, сделав вид что не заметила его.
После этого Аня ещё долго сидела на кухне. Чай уже холодный, на улице темно. "Всё я решила, надо будет завтра поговорить с Артуром. Я и сюда ушла только для того, чтобы побыть одном и обдумать последние события. Всё снежным комом копилось и выкатилось на меня в неожиданный момент. Я конечно не хочу чего-то координально менять, но объясниться надо" - думала Аня, выпивая остывший чай.
Миша зашёл на кухню и сел рядом. - Чего ты не спишь? Поздно уже.
- Бессонница... Слушай, я хотела спросить. Пойдёшь со мной завтра в Дрим Тим? Мне пару вопросов надо обсудить, на счёт песни. Заодно и с ребятами познакомлю.
- Хорошо, я не против. Но давай спать ложиться, а то завтра не встанешь.
Минут через 10, Аня все таки пошла спать, обдумывая завтрашний диолог с Артуром.
Примечания:
Мини глава. Времени в последние дни нет. Пытаюсь хоть как-то успеть.