Принимаю твой вызов!

PG-13
В процессе
69
Джаконда 2.0 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 237 страниц, 71 303 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
69 Нравится 300 Отзывы 9 В сборник

31) Доп. Глава

Настройки
Примечания:
                                           ***       После поцелуя Влада Настя долго не могла уснуть. В голове роились сотни вопросов, на которые не было ни одного хотя бы более или менее вразумительного ответа. Когда брюнетка наконец начала медленно погружаться в царство Морфея, в голове мелькнула мысль: "Утром станет легче, и всё решится само по себе". Но утром стало только хуже: голова гудела, болела от недостатка сна, а ответов всё ещё не находилось. Тогда Настя решила облегчить свои думы о том, почему же Влад вчера поцеловал её, спросив у него самого. Да, им срочно нужно поговорить.       Настя уже около пятнадцати минут бродила по дому и искала лучшего друга, но его нигде не было. Оставалась только гостиная. Зайдя туда, брюнетка сразу же увидела Влада и, обрадовавшись, быстрым шагом направилась к нему. Но на полпути резко остановилась: едва её светловолосый друг увидел её, тут же заговорил с сидящей рядом Лианой. Настю это немного задело, но с другой стороны - Влад имеет полное право разговаривать с кем угодно. К тому же, поговорить можно и позже.     Но позже поговорить не получилось. И на следующий день. И через. Всякий раз, когда Настя пыталась заговорить, Влад мастерски увиливал от беседы. Брюнетку гложило чувство недосказанности, нарастающее напряжение между ними, а в особенности - тот факт, что её лучший друг избегает её: он практически не проводил время в их комнате, вставая рано утром, пока Настя ещё спит, и возвращаясь в комнату очень поздно, когда Настя уже спит. И ежу понятно, что что-то тут не так. ***      В день экскурсии к водопадам Настя проснулась рано. До поездки оставалось куча времени, но девушка делала всё в спешке, потому что хотела проявить заботу и помочь Артуру собраться. Когда брюнетка помыла голову, высушила её, накрасилась, оделась, собрала в маленькую сумочку всё необходимое, она быстро выскочила из номера, закрыв его на скорую руку, и побежала в номер своего парня. Оказавшись у нужной двери, Настя постучалась. Никто не ответил. Настя постучала ещё раз, чуть более настойчиво. Ответа вновь не последовало. Девушка уже хотела со всей силы забарабанить в эту чёртову дверь, но внезапно с обратной её стороны что-то шумно упало, затем кто-то довольно громко чертыхнулся, и, наконец, послышались шаги. Дверь слегка приоткрылась, и оттуда высунулась кудрявая голова. Судя по недовольному сонному лицу Артура, Настя его разбудила.    - Хватит спать, сегодня же экскурсия! Нужно начинать собираться, и я тебе в этом помогу! - бодро произнесла брюнетка, протискиваясь в номер парня. - Давай, чего же ты стоишь?    - Да я только встал, - рассеянно ответил Артур, почесав кудрявый затылок. - Что ж, ну раз пора собираться... - парень перекинул через плечо полотенце и улыбнулся, - Тогда я в душ сначала, ладно?    - Да-да, а я пока тебе вещи соберу. - всё так же бодро ответила девушка и сразу же приступила к делу.    Через 30 - 40 минут Артур тоже был готов, и они с Настей решили пойти вместе позавтракать, а затем уже отправиться к водопадам. Всё уже были на месте, кроме Ани, до которой никто не мог дозвониться. Настя и Артур стояли поодаль от остальных, и девушка без умолку рассказывала парню обо всём на свете, а тот старался внимательно слушать её (или хотя бы делать вид), когда у Артура зазвонил телефон.       - Соня, всё таки проснулась? - с улыбкой ответил Артур. Звонила Аня.      - Я бы проснулась раньше, если бы ты разбудил меня. - до чего же Артуру нравился её голос, не похожий ни на чей другой. А спросонья его особенность проявлялась ещё сильнее. Но сама фраза Ани слегка загнала парня в тупик, ведь рядом стояла его девушка, она хоть и не заметила звонка, но вряд-ли пришла бы в восторг от иного ответа Артура, кроме:     - Если ты немного поторопишься, то можешь успеть к нам. - уклончиво, но зато не возникнет конфликтов. А Настя всё ещё о чём-то живо рассказывала, активно жестикулируя.    - Я так и собиралась сделать. - Аня, словно слегка обидившись, тоже перешла на нейтральную ноту общения. В этот момент Настя обратилась к парню с вопросом:     - Арту-у-ур, а давай потом сходим куда-нибудь вместе? Можно в парк или в кафе. - но брюнетка, не договорила, увидев, что Артур говорит про телефону.    - Ладно, одевайся. Мы с ребятами тебя ждём. - быстро кинул парень и сбросил. - Да, конечно. - ответил он уже своей девушке.    - Здорово! - обрадовалась та и продолжила болтать. Настя видела, как подъехала Аня, и к ней тут же полетела Маха, но Артур и не взглянул в их сторону. Это польстило брюнетке. Артур и Настя шли вместе и во время экскурсии. Девушка думала о том, что так и не поговорила с Владом. Погрузившись в свои мысли, брюнетка не заметила ступеньку и, споткнувшись, полетела вперёд, но вовремя схватилась за Артура. Он удержал её, улыбнулся и сказал быть осторожнее. И в этот момент Насте в голову пришла великолепная мысль: раз Влад не хочет говорить, она сама всё узнает. Несколько недвусмысленных движений, и он невольно сам всё расскажет. Нужно лишь внимательно понаблюдать.    И Настя начала действовать: "нечаянно" прикасалась к своему парню, задевая его то локтем, то плечом, то тыльной стороной ладони, то, как бы невзначай, проводя пальцами по его руке от ладони к локтю. И наблюдала. План сработал. Влад упёрто сверлил спину идущего впереди экскурсовода, но каждый мускул на его лице был напряжён, что выдавало его с головой. Настя была довольна результатом, но прекращать не собиралась и продолжала, пока не закончилась экскурсия.     После экскурсии ребята обедали, а после каждый мог самостоятельно пройтись по территории. Настя напомнила Артуру, что тот обещал ей погулять вдвоём, и он согласился.    Для Насти проводить время с Артуром - истинное удовольствие. Вот и сейчас, когда они словно шли по сказочной тропе в волшебную страну, где растут цветы выше людей, животные говорят, и каждому понятны языки ветра, дождя, реки и даже этих самых водопадов, где все добры друг к другу, небо всегда голубое, солнце светит ярко - ярко, а ночью художник рассыпает по тёмному небу звёзды, чтобы рано утром солнце вновь взошло и засияло ярче прежнего; Настя наслаждалась открывшимся пейзажем и приятной беседой с любимым человеком. Она рассказывала Артуру истории из детства, в большинстве из которых присутствовал Влад. Это были истории и о том, как они познакомились, и о подарке Влада на её семилетие, и о желании, загаданном в тот день рождения, и о том, как они подружились и стали весело проводить время вместе, сколько общего у них оказалось.     - Ой, давай я тебе сейчас фотку покажу! Я там ещё такая маленькая, да и Влад милашка с пухлыми щёчками и ямочками! - воодушевлённо проговорила Настя, ища телефон в сумочке. Но там его не оказалось, как и в карманах джинс. - Кажется, я телефон в беседке оставила. Пойдём, я заберу.     - Хорошо, идём. - ответил Артур.     По пути к беседке Настя настояла на том, что теперь очередь Артура рассказывать о себе. Сначала парень отнекивался, затем довольно сухо говорил лишь общеизвестные факты по типу "Я из села, у меня есть младший брат", но потом, когда воспоминания захлестнули его, стал увлечённо повествовать о семье, особенно о младшему брате, друзьях, собственном детстве и так далее. Когда пара дошла, Настя ускорила шаг и первой вошла в беседку.    - Я же говорила, что телефон тут забыла... - сказала Настя, обернувшись к Артуру, затем посмотрела перед собой и застыла, глядя на недвусмысленную позу Ани и Влада. - Можно спросить, что вы тут делаете? Следом за Настей вошёл Артур и встал рядом с девушкой, в упор смотря на руки Ани и Влада.    - Владик, почему вы здесь одни? Да и о чём вы вообще говорили? - горячо спросила Настя. В голове брюнетки одна за другой мелькали догадки, которые ей совсем не нравились.    - Тебе это так важно? -  от отстранённого, холодного тона Влада у Усеевой внутри всё похолодело. - Просто болтали и всё. Я уже собирался уходить. - парень встал с места и размеренным шагом вышел из беседки. Настя всё ещё не понимала, что сейчас было между Аней и Владом, но то, как они сидели, как отреагировали на появление пары, не оставляло большого количества вариантов. Именно это и беспокоило брюнетку. ***     Едва голова Насти коснулась подушки, а тело расслабилось, в голову снова полезли мысли о том, что же связывает её лучшего друга и Аню. С момента поцелуя прошло много времени, но количество вопросов лишь увеличивалось с каждым днём. В какой-то момент размышлений Насте стало не по себе: у неё есть парень, но в голове вот уже который день Влад. Она любит Артура. Но ведь и о лучшем друге она не просто так постоянно думает, выходит, он ей нравится. Но разве это по отношению к парню хорошо? Этой ночью Настя так и не уснула.
Примечания:
69 Нравится 300 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (11)