Принимаю твой вызов!

PG-13
В процессе
69
Джаконда 2.0 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 237 страниц, 71 303 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
69 Нравится 300 Отзывы 9 В сборник

30) Тебе - всё

Настройки
Примечания:
*** Рубашка Артура была единственным, что согревало ночью. Аня ощущала запах парня, вспоминая, как ещё вчера Артур спал рядом и обнимал своими сильными руками. Утро для девушки выдалось не самым лучшим. Она проспала завтрак и совсем забыла про сбор на экскурсию, о которой Женя предупреждал на вечеринке. На экране телефона привлекали внимание уведомления о пропущенных звонках и сообщениях. Аня быстро просмотрела их содержание. Три раза звонила Маха, потом Даня и Валя. Так же были сообщения от них же, на подобии: Неужели ты ещё спишь? Где ты пропала? и т. п Но от Артура был лишь один пропущенный и всё. От этого было не по себе. Аня конечно не ждала, что он будет с собаками её разыскивать, но Артур же мог зайти к ней в номер через балкон и хотя бы разбудить. Взглянув на время, Аня поняла, что успеет присоединиться к ребятам. Набрав номер из избранного, она недолго слушала гудки и затем до неё донёсся спокойный и приятный голос. - Соня всё таки проснулась? - Я бы проснулась раньше, если бы ты разбудил меня. - Если ты немного поторопишься, то можешь успеть к нам. - Я так и собиралась сделать. Артур замолчал, а в трубке послышался знакомый женский голос: - ... давай потом сходим куда нибудь вместе? Можно в ... или в кафе. Аня пыталась понять кто говорил, рукой прижав телефон сильнее. - Ладно, одевайся. Мы с ребятами тебя ждём. Девушка не успела и слова сказать, прежде чем Артур сбросил трубку первым. Она села на край дивана и покрутила телефон в руке. В голову почему-то полезло кучу мыслей. " Он скинул...потому что рядом с ним девушка... - Аня пыталась ещё раз вспомнить голос из трубки - с ним Настя? Точно Усеева... Они там наверное вдвоём ходят. Может даже за руки держатся. Хотя зачем, они же не встречаются? А может и да? Но он бы рассказал мне об этом, я уверена! Или нет?.. " Аня кинула телефон на диван и вскочила с места. Зайдя в ванную, она подошла к зеркалу с одной мыслей в голове." Я не буду себя накручивать. Сейчас собирусь, поеду к ним и там... посмотрим " Девушка быстро умылась холодной водой, которая помогла окончательно проснуться. Надев лёгкую клетчатую рубашку, поверх короткого топа, и шорты, Аня взяла свою сумочку, перекидывая через плечо. Обуваясь в кроссовки, она на ходу вызвала такси. Минут через 5 машина подъехала к отелю. *** - А я думала, ты уже не придёшь! - Маха кинулась обнимать прибывшую подругу. - Хотели избавиться от меня? - беззлобно спросила Аня, улыбаясь. - О чём ты? Тебя все ждали. Мы сейчас собираемся пойти на водопады! Там та-ак круто, я постоянно вижу кучу фоток в инсте на их фоне. Я давно туда хотела! - у Махи с лица не сходила детская улыбка до ушей. - Ты так нахваливаешь то место, что мне захотелось побыстрее туда попасть. Маха довольно кивнула, поворачиваясь к Коле. Она взяла его под руку, шагая вперёд. Аня осмотрелась вокруг, вглядываясь в знакомые лица друзей. Девушка сразу стала искать высокого кудрявого парня. Увидев Артура, она спокойно выдохнула. Аня хотела подойти, но резко остановилась. Рядом с ним стояла Настя, что-то рассказывала, при этом улыбаясь. Аня наблюдала за ними весь путь, напрягаясь, когда Настя нечаянно касалась Артура. Потом её внимание привлёк Влад. Он стоял недалеко от них, не сводя глаз с Усеевой. Парень ревновал и это было уж явно видно по его поведению. Может и Аня так выглядит со стороны? Водопады... и правда сказочное место. Воды стекают с высоких склонов, разбиваясь о камни. А сами водопады создают такой своеобразный круг. Они отгорожены на безопасное расстояние. На всех концах утёса построены маленькие беседки для пикника. В одной из них и решили остановиться перекусить. Аня сидела рядом с Лианой напротив Артура. Она пыталась сосредоточиться на салате в своей тарелки, но парень одним своим присутствием привлекал больше внимания, чем что-либо другое. - Дай, пожалуйста, вон ту тарелку - спокойно протянул руку Артур, обращаясь к Ане. Аня аккуратно передала тарелку с фруктами, слегка касаясь пальцами руки парня. Артур сделал вид, что не заметил и просто включил телефон, опираясь о спинку стула. В этот же момент пришло сообщение Ане. Она разблокировала экран, прикрывая содержимое от любопытных глаз. - Я соскучился Хочу обнять тебя И может даже поцеловать... Аня удивлённо подняла голову на совсем игнорирующего Артура. Если посмотреть на него, то и не скажешь, что он вообще чем-то увлечён. - Так на меня смотришь, как будто в первый раз увидела. Тоже соскучилась? Аня не задумываясь, ответила короткое и понятное : Очень... - Ты чего? - спросил рядом сидящий Климток у Артура, похлопывая по плечу. - Да просто соком подавился, всё нормально. Аня подавила смешок, утыкаясь в телефон и читая новое сообщение. - Ну так, я вообще пошутил... Не обезательно было отвечать. Женя встал с места, хлопая пару раз в ладоши. - Друзья, сама экскурсия закончилась! Можете гулять где хотите, сбор на том месте же самом месте куда мы приехали, через час. Кто не хочет гулять, идите в автобус. Продюсер развернулся и моментально скрылся за поворотом. Некоторые ребята остались доедать, а другие разошлись, кто куда. Аня опять включила телефон, набирая сообщение : Давай сходим вместе погуляем? Но она не успела его отправить. К Артуру побежала Настя, по привычке кладя свою руку ему на плечо. - Пошли? Ты пообещал погулять со мной - прощебетала она. Влад обернулся и так же как и Аня, в ступоре наблюдал, как Настя и Артур уходили о чём-то болтая. Когда они вовсе скрылись из виду, Влад упал на стул, ударяя ладонью по столу. Аня чуть не выронила телефон, поэтому убрала его в сумочку. Она чувствовала, будто её предали... и предал самый близкий человек. Но почему? Он же просто пошёл прогуляться... просто прогуляться, вместе с Настей. Ничего лишнее, без скрытого смысла остаться наедине от лишних глаз. Ведь так? - Влад, можно с тобой поговорить..? - осторожно спросила Аня, когда в беседке уже никого не было. - Почему бы и нет - Неопознаный всем видом излучал заинтересованность в предстоящем разговоре. Аня мялась, пытаясь подобрать правильные слова. Чтобы не обидеть или оттолкнуть . - Я хотела спросить, про вас... то есть про  тебя и Настю. Если не хочешь, можешь не отвечать! - Да всё в порядке, мне нечего скрывать - устало улыбнулся Влад - Ну-у с чего бы начать... Мы с Настей знакомы ещё с дет сада, наши родители очень дружат, поэтому кто-то из нас часто оставался у другого, даже с начевкой. По-началу мы не могли найти общий язык : я считал её слишком эгоистичной и самовлюбленой. Но моё мнение изменилось совсем скоро. Это был её день рождения. Было много девочек, поэтому я сидел рядом с своими родителями. Memories * - Сынок, ну чего ты тут сидишь? Там все гуляют, танцуют. Скоро тётя Лена торт принесёт. - Ма, я не хочу, там одни девочки, мне не интересно с ними. Маленький Влад сидел между папой и мамой и порой выглядывал, чтобы посмотреть на Настю. Он сегодня впервые увидел, как она смеётся... по-настоящему. Какой бы у неё не был характер , но она симпатичная . Вот та самая тётя Лена вышла с тортом в руках, подзывая детей к себе. - Родная моя, задувай свечки и не забудь загадать желание. Настя посмотрела на всех своих друзей и на Влада. И потом только со второго раза задула свои 7 свечек. - Владик, иди сюда - позвала его мама - Держи, иди дари подарок - мило улыбнулась она, гладя сына по плечу. Влад сам выбрал , что подарить и этому очень рад. Он подбежал к Насте, сразу пихая коробочку ей в руки. - Это тебе, с днём рождения! Настя осторожно кивнула и принялась открывать содержимое. Влад опять убежал к родителям, наблюдая за девочкой. В коробке оказался стеклянный новогодний шарик с крошечным домиком и снеговиком внутри. Тот самый, который девочка хотела очень давно и Влад помнил об этом. Настя радостно начала трясти шар, показывая его подругам. Вроде день рождение проходила как обычно. Но девочки негде не было, и мама Влада попросила позвать её. Мальчик побежал в комнату Насти, тихо открывая дверь. - Доченька, не переживай! Если хочешь я новый куплю. Влад зашёл и увидел разбитый шарик, который он ей подарил. Мама Насти уже собрала стекло и собиралась выходить. А сама Настя... Она сидела и плакала. Прикрывшись руками, она всхлипывала раз за разом. Потом подняла свои красные глаза на Влада. - Почему ты плачешь? - успугано спросил мальчик. - Да это всё Вика, взяла шар без спроса и уронила его! А он... он разбился. Влад подошёл к ней и сел рядом на кровать. - А плакать зачем? Тебе же новый купят. Настя вытерла слезу ладошкой и продолжила. - Но этот шарик необычный. Его ведь, ты мне подарил! И это важно - упиралась девочка. Влад счастливо улыбнулся, , беря Настю за ладошку. - Тогда давай я тебе лично подарю такой же шарик. У меня дома два таких. - Хорошо! - радостно расмеялась девочка. - А знаешь, что я загадала? - тихо спросила Настя, когда обычно рассказывают секреты. Влад молча замотал головой и ждал, когда она расскажет. - Я попросила, чтобы мы с тобой подружились и больше никогда не расставались. - Так и получилось - продолжил рассказывать Влад Ане - Мы ходили в одну школу, а после неё вместе делали уроки у меня дома. У нас всегда было о чём поговорить - с улыбкой на лице, вспоминал Влад ночные разговоры с фонариком под одеялом - Потом в 8 классе она нашла парня. Настя никогда не замечала, как она нравится мне - Аня чуть опешила. Она знала, что Настя Владу нравиться, но он так легко в этом признаётся - Поначалу я на неё часто обижался, но вскоре понял, что это бесполезно. Всё равно когда у неё что-то случалось, Настя бежала ко мне, чтобы я её поддержал и успокоил. Со временем я научился не показывать свои эмоции. Но очень трудно дружить с человеком, которого любишь, особенно, если вы живёте в одной комнате. Последние слова попали прямо в цель... Аня чуть растерялась, от такой откровенности со стороны Влада. Он положил обе руки на стол и уткнулся в них головой. - Но недавно у меня появилась призрачная надежда на что-то большее, чем дружба. Но Настя дала чёткую установку - я только друг. Аня положила свою руку поверх руки Влада, сочувствено кивая головой и ожидая продолжения. - И теперь, увы, как ты понимаешь, после этого - парень кивнул на выход из беседки - все шансы сгорели в ноль. - Подожди, подожди. Что я должна понимать? - Аня в недоумение уставилась на Влада. - Так Артур, тебе - парень чуть притих, виновато опустив голову - ничего не говорил..? - А про что он должен был рассказать?! - Аня схватила руку Влада чуть сильнее - Пожалуйста, расскажи мне! - Я же говорила, что телефон тут забыла... - Настя стояла напротив сидящих - Можно спросить, что вы тут делаете? Артур зашёл в беседку следом за Настей, заостряя внимание на руках Ани и Влада. Он сильнее чжал челюсть, сверля взглядом Влада. Парень сразу почувствовал на себе недоброе внимание, поэтому отдёрнул свою руку. - Владик, почему вы здесь одни? Да и о чём вы вообще говорили? - возмущалась Усеева. - Тебе это так важно? - спокойно спросил Влад - Просто болтали и всё. Я уже собирался уходить - он встал с места и размерным шагом вышел из беседки. "Когда просто болтают, не держатся за руки "- с этой мыслью Артур перевёл тяжёлый взгляд на Аню. В её глазах читалась злость в перемешку с обидой. На Настю, что помешала и Влад не смог рассказать. На Артур, который что-то скрывает. И в первую очередь на себя, за свою неопределённость. Аня не смогла посмотреть на Артура и этому не было объяснения. Сил хватило лишь, чтобы встать со стула и двинуться на выход, оставляя Настю и Артура за спиной. *** - Ну, чего мы стоим ждём? - послышался возмущённый голос Климтока с последнего сиденья в автобусе. - Да, вроде как Артура с Настей ждут. Вон Женя им дозвонится не может - обьяснила рядом сидящая Лиана. Аня не отводила внимания с телефона, рассматривая буквы. Она хотела написать Артуру что-то на подобии : Где ты? Что вы там с Настей делаете? Почему не пишешь? Но каждый раз стирала это сообщение, потому что не знала, в праве ли она вообще писать ему с таким допросом? Может ли она волноваться с кем и где он находиться? - Выезжаем! - крикнул Женя - Ребята сказали сами доберутся. Где-то послышалось тихое и сочувственное "о-у-у" от Дани. Маха растерянно посмотрела на Аню. А та в свою очередь не обращала ни на кого внимания, в ожидание приезда, когда можно будет вернуться в номер и повалиться на кровать. *** - Арту-ур, давай ещё туда сходим? - Настя махнула в сторону кафешки. Артур знал на что подписался, соглашаясь погулять с девушкой. Они отделились от команды и гуляют уже около 2 часов. Настя везде таскает Артура за собой и рассказывает первые вспомнившиеся истории детства. И не один из рассказов не был без Влада. Девушка упоминала о нём при любой возможности. И не забывала, конечно, и Аню добрым словом вспомнить. - Хорошо, пошли. Я как раз проголодался. В помещении было тепло и уютно, людей мало и это радовало больше всего остального. - Насть, что-то случилось? - Артур покосился на девушку. Пока они гуляли, Настя не умолкала ни на минуту. А тут сидит и смотрит на пустую тарелку. - Со мной всё в порядке. Просто я думаю, о чём могли говорить Аня и Влад. Они же ещё и за руки держались... - Ты лучше не надумывай себе ничего лишнего. Просто подойди и спроси. На сколько я знаю, Влад очень честный и никогда не соврёт, особенно тебе. - Ну да, чего я вообще переживаю - приосанилась Настя - Знаешь, они очень хорошо смотрятся вместе! - соврала она себе. - Нет - твёрдо сказал Артур, вызывая у Усеевой непонимание - Я имеею ввиду... ну-у... у Ани же есть парень! - Точно, я как-то забыла даже... Да, Артур не знал о том, что Аня с Мишей расстались. Когда об этом заходил разговор, девушка увиливала от ответа. Артур думал может просто поссорились, но не придавал этому значения. - Артур, у меня настроение пропало... Давай домой поедем? - Настя схватилась за телефон, заказывая такси. Артур только кивнул в согласие и отправился на выход, ждать машину. *** Через 15 минут ребята оказались в отеле и розашлись по своим комнатам. Артур открыл дверь и, пройдя вперёд, застыл на месте. Вечернее небо освещало его комнату. И диван, на котором лежала Аня, свернувшись колачиком. В руке она крепко держала белую ткань. Артур тихо подошёл ближе и присел на корточки рядом. "Спит" - подумал он, вглядываясь в лицо девушки. Парень убрал небрежно упавшую прядь волос с её лица. - Я тебя люблю - еле слышно прошептал он, оставляя лёгкий поцелуй на щеке. Как давно эти три слова просили, чтобы их произнесли? Артур не знал, только догадывался. Может в тот момент, когда Аня попросила поцеловать её? Хотя она много раз просила. Или после их первой встречи? Ещё раньше. Артур очнулся только после пары ударов в дверь. Он быстро поднялся и кинулся открывать дверь, уберигая уши от ещё одного настойчивого стука. - Артур, я утром сумку у тебя забыла - Настя стояла посреди коридора, с желанием зайти. - Хорошо, постой тут я вынесу. Артур пересёк комнату хватая сумочку с кресла. Аня проснулась от шума, поднимаясь с дивана. Парень бросил на неё быстрый взгляд и вылетел за дверь. - Спокойной ночи - улыбнулась Настя, забирая свою вещь. - Ага. И тебе - быстро бросил он, скрываясь обратно в номер. - А как давно ты вернулся? - спросила Аня сонным голосом. - Недавно. И для меня был большой сюрприз, увидеть тебя у меня на диване. - Я просто рубашку занесла, а пока ждала, уснуть успела - Аня положила глаженную ткань на спинку дивана. - То есть просто вернула вещь, и не хотела поговорить? - Артур понял, что угадал с вопросом в цель, увидев растерянность девушки. - Да, я хотела поговорить...- Аня переступила с ноги на ногу, смотря прямо в глаза парню - Можно я тебя обниму? - Почему ты всегда просишь разрешения? - Артур первый заключил девушку в обьятия. - Потому что я не знаю, что я вообще могу делать - Аня уткнулась лбом ему в плечо - Разве я могу поцеловать когда захочу? Могу ли постоянно хотеть узнать где ты и с кем? Имею ли право, просто быть рядом с тобой, как сейчас? Скажи, разве это правильно, что я хочу всю твою заботу? Должна ли грустить, если ты не уделяешь мне своё внимание? Что мне вообще можно? - Аня впервые заставила себя не молчать и признать свою сильную привязанность, при этом рассказать всё Артуру. - Ань... тебе можно всё. Это те три слова, в которых нуждалась девушка. Аня знала, что Артур сейчас ощущает, как сильно бьётся её сердце. - Раз мне можно, то я могу спросить, почему ты пошёл гулять с Настей? - Я пообещал составить ей компанию. А я сдерживаю свои обещания. - А где вы гуляли? - спросила Аня, ощущая как Артур гладил её по спине. - По парку, потом в кафешку пошли - спокойно ответил он. - Может это будет странно и неправильно - девушка подняла голову вверх - но я тебя ревную... "Все наши отношения неправильные и странные" Артур ничего не сказал, он привычно провёл рукой по щеке и на мгновение накрыл её губы своими. То, что не убивает - делает сильнее. Но, почему-то, в случае с тобой, я слабею...
Примечания:
69 Нравится 300 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (11)