Неужели
30 декабря 2020 г., 13:26
***автор
Вики снова очутилась на том же старом месте. Но вокруг неё уже толпились ангелы и демоны. Одного ангела она узнала...
***разговор
- Мама!
- Тише...
***мысли
Боже, она так изменилась. А если это не она.
***автор
- Здравствуй, Вики.
***автор
На лице матери не было эмоций. Оно как будто окаменело. Вики так и стояла обнимая Ребекку, но видимо Ребекка это не оценила и ушла из объятий девушки.
***разговор
- Вики, нам надо поговорить.
-...
***автор
Отойдя от посторонних ушей, Реббека почти шопот, что-то говорила Вики.
- Ты видела Мальбонте?
- Д-да...
- Хорошо. Не кому не говори,поняла?
- Что происходит?
***автор
Вики яростно проговорила фразу,срываясь на крик.
- Я тебе потом всё объясню. Ангел Эрагон подошёл к ним.
- Здравствуй, Вики.
- Здравствуйте.
- Реббека,пора.
- Да, сейчас.
***автор
Эрагон отошёл.
***разговор
- Сейчас мы полетим на небеса.
- Зачем?
- Я тебя провожу только до ворот, потом встретишь ангела по имени Дино. Он тебе покажет сад Адама и Евы, ты увидишь статую полу демона полу ангела. И ночью туда придёшь,ясно?
- Х-хорошо.
***автор
Реббека усмехнулась, но это увидела только ты. Вы полетели. Вот уже видно вороты, они очень большие и видно старые. И возле них стоял ангел.
***разговор
- Привет, я Дино.
- Я Вики.
- Дино, проведи её в комнату.
- Да, хорошо.
***автор
Дино голантно взял Вики за руку и повёл по большому коридору.
***разговор
- Вот, это твоя комната. Распологайся и выходи, я тебе покажу красивые места.
- Да, конечно.
***автор
Вики улыбнулась парню. Он был очень милый, но не в её вкусе.Вики переоделась и вышла.
***разговор
- Ты красивая.
- спасибо.
***автор
Дино рассказывал, про всякие легенды, но только одна меня прервала. Она была про Мальбонте.
***разговор
-... и вот на свет появился Мальбонте Полу ангел полу демон, один глаз красный, другой голубой и такие же крылья. Рог и половина нимба.
- А как он появился?
- Ты меня не слушала?
- Прости...
- Ладно... мужчина демон и женщина ангел встретились и влюбились с первого взгляда. Тогда как и сейчас не разрешалась входить в отношения с противоположной стороной. Но им было всё равно. Шепфа увидил ребёнка и убил его, а родителей отправил на земли, но оторвал крылья.
- Кто такой Шепфа?
- Создатель всего, небес и ада, нас, мы его дети.
- Как бог?
- Да да... наверное...
- А где сейчас Мальбонте?
- Я не знаю. Прости уже пора по комнатам. Пойдём.
- Угу.
***автор
Дино проводил Вики до комнаты, а сам пошёл к себе. Но она не собиралась спать, а потихоньку выглянул за дверь, выбежала в коридор и вышла на улицу.
Возле статуи еже стояла мама, но не одна. С Мальбонте.
***разговор
- Я рада, что ты пришла.
-...
- Что же ты молчишь?
- Я хочу домой!
- Вики, успокойся!!!
- д...а.
- Тебе говорил Дино про Мальбонте?
- Да.
- Ну и похож он на того Мальбонте?
***автор
Мама показала на Мальбонте, он усмехнулся.
***разговор
- Нет.
- А ты готова услышать настоящую правду?
- Да.
- Я сам всё ей расскажу.
- Хорошо. Вики, иди за ним. Мы потом ещё встретимся.
***автор
Протянув мне руку Маль, ухватил меня за талию и сильно прижал к себе. Мы переместились снова в его покои. Он бережно поставил меня на ноги, а сам сел в кресло. И начал рассказ...