Плюс одна загадка
4 января 2021 г., 14:08
Подсев ближе к Вики, Ребекка начала рассказ.
- Ты любишь Эрагона?
- Нет.
- Тогда почему вы встречаетесь?
- Вики... Понимаешь, скоро война. И нам нужны свои люди. Но не все это понимают, и приходиться идти на крайние меры.
- То есть?
- Энди, не сам убил Дино, вернее сам, но под гипнозом.
- Это ты его попросила!
- Да.
- Зачем?
- Дино бы не встал на нашу сторону. Он сильный, и этой силой он возможно выйграл бы войну.
- А как же ад?
- Ты про Люцифера?
- Да.
- Ахха, он слабак. Им легко манипулировать,всеми демона легко манипулировать.
- Зачем тебе война?
- Чтобы превести равновесие.
- Но ты же, ангел.
- И что? Вот поэтому я и желаю этого.
- А Мальбонте?
- И он.
Посидев ещё немного. Ребекка ушла. Вики стала переваривать информацию.
- Привет! А что ты грустишь? Пойдём на вечеринку.
- Эм... Да, пойдём.
Мими и Вики полетели к бункеру.
- Это здесь?
- Да. А с виду и не скажешь, правда?
- Да.
Открылась дверь, и они вошли. Там было много демонов и ангелов.
- Лилу, знакомься это Вики.
- Привет, я о тебе слышала.
- Привет, рада знакомству.
- Вики, посиди здесь я сейчас приду.
- Ага.
Лилу пила какой-то напиток и не обращала внимания на остольных.
- Ты знаешь Энди?
- Я? Нет.
- Это мой парень. Ты слышала, что он сделал?
- Даа... мне очень жаль.
- Ничего, сейчас он в темнице, в аду.
К нам побежала Мими в подруку с демоном.
- Вики, это Люцифер.
- Здравствуй, непризнанная.
- Привет. А, что, сам король ада делает в этой компашке?
- Веселюсь.
К Люцифера подошла демоница.
- Люцифер, куда ты ушёл.
- Я должен спрашивать разрешения?
Он напрягся.
- Конечно нет. Это та Вики Уокер? Хах, м-да...
- А что? Что-то не устраивает.
- Д нет. Люцифер пойдём?
- Да, сейчас.
Он наклонился и прошептал на ухо.
- Не переживай, мы ещё встретимся.
Подмигнув Вики он ушёл. Какой самойверенный, думает все девушки его. ПФ.
Допивая глифт, как сказала Мими, глифт - это алкогольный напиток.
На крышу бункера что-то упало. Дверь вырвали, и демоны вбежали. Самым последним вошёл Мальбонте.
- Ну, здравствуйте... господа!
И снова усмешка.