***
Весь день проторчав у плиты, готовя различные кексики, пироженки, печеньки и прочие вкусняшки Дио уже никакой костюм не нужен был. И так за призрака принять можно было. Уставший и с такими же темными кругами как у Тао. - Кажется, что у нас дома вторая панда завелась. – усмехнулся Лэй, натягивая очередную диодную гирлянду на окна. - Ты поговори мне там еще! – усмехнулся Тао. – И тогда реферат по макроэкономике будешь писать самостоятельно! - Мда… Таким страшным способом мне рот еще не затыкали! – надулся тот, а присутствующие парни рассмеялись. Открывшаяся дверь и вошедшие Лухань и Булочка весело отчитались. - На улице украшать закончили. Скелеты, тыквы и прочая нечисть заняли свои места. Диодки тоже развесили. Сухой лед разложим когда стемнеет. - А сухой лед-то зачем? – не понял Бэкки. - Для создания могильного тумана. Все-таки у нас тут не только пираты, но и призраки обитают. – терпеливо разъяснил Дио. - Ааа!!! – понятливо протянул Лэй. - Ребят, а Короли ко скольки обещали подтянуться? А то помощь дополнительных конечностей нам не помешает. Тао и Дио посмотрели на часы. - Примерно через час вроде должны подгрести. А вы пока не отлынивайте, - вставая пробурчал Дио, - дел еще много. Зайдя на кухню, Дио открыл духовку и вытащил очередную порцию печенья в форме тыкв и призраков. М-м-м-м!!! Вкусняшка!!! Потянувший к ним было руки Лэй быстро по тем же рукам и получил. - Имей терпение! – проворчал для порядка Дио. - Ну Диииоооо… - жалобно протянул парень, - ну так печеньку хочется! Вон их сколько! - Вот когда начнут по домам ходить тогда и возьмешь! – как отрезал тот. Надувшись и гордо задрав нос Лэй вышел из комнаты. Пришедшие спустя час Короли весело поприветствовали парней и умотали наверх переодеваться. - Ребят, нам бы тоже уже переодеваться пора. – внес предложение Тао. Согласно покивав, ребята разбежались по комнатам наводить марафет, гадая, а в кого же нарядится другая сторона. А то навели тут секрет Поли Шанеля, не говоря, какие костюмы подготовили. Встретившись внизу, все ребята переглянулись и весело рассмеялись, так как другая группа так же разделилась пятьдесят на пятьдесят. Половина Королей была пиратами, другая призраками. Короли же в недоумении смотрели на ребят. - Вот это совпадение! – как-то потерянно произнес Сехун в виде призрака, притянув к себе Луханя за талию. - Не думал, что на сегодня мою компанию составит призрак. – задорно подмигнув парню тихо произнес Лу и только Сехуну на ушко тихо прошептал: - Я сегодня надеялся на нечто более… материальное. Тот недоуменно посмотрел на Лу. Через мгновенье в его глазах заплясали шальные чертики оттанцовывающие ламбаду и так же тихо прошептал только для Лу: - Не переживай. Я и в форме призрака довольно не плох. - Эм…Бэкки, - призвал к помощи друга Лу, - какой там способ умерщвления призраков ты сегодня рассказывал?! Очень актуальная тема появилась. Все присутствовавшие рассмеялись. Сухо же влюбленными глазами рассматривал Лэя. - Вот уж не думали, что вы тоже в этой тематике оденетесь. – обратился к ребятам Кай. - Тоже фанатеете по Пиратам Карибского моря? – любознательно решил уточнить Сухо. - Да нет. Просто у нас Бэкки с Тао разделились во мнении. Один хотел вечеринку с пиратами, другой с призраками. Вот мы и объединили все в одну концепцию. – разъяснил ситуацию Дио. – И вообще! Хватит языками чесать! Скоро детки за сладостями начнут приходить, так что руки в ноги и помогать! Короли смиренно подняли руки, признавая полное поражение и улыбнувшись, под четкие инструкции Дио начали приносить свою лепту с подготовкой к мероприятию. Спустя время, занявшие исходную позицию Лэй и Лухань, увидев первых подходивших ребятишек запустили машину с сухим льдом. По лужайке медленно пополз «призрачный туман», заставивший маленьких гостей встать небольшими столбиками. Переборов волнение, первый из этой группы пацаненок робко подошел к двери и нажал на звонок. Из-за двери раздался громкий возглас: - Три тысячи чертей! Шевелитесь канальи!!! Резко открывшаяся дверь представила мальчику целую толпу пиратов вперемешку с призраками. - Кошелек или жизнь! – тоненьким голоском пропищал маленький вампирчик. - Каналья! Так нам еще не угрожали! – рассмеялся один из них. - Что ж, видимо придется раскошелиться. – произнес один из «призраков» и все как по команде протянули целые чашки с разными вкусностями. - Счастливого Хэллоуина!Happy Halloween
31 октября 2022 г., 19:39
POV Парни
-А я говорю Пираты!!!
- Нет! Призраки!!!
- Пираты!!!
- Призраки!
- Пираты!
И такой содержательный разговор мы слушаем уже целый час. Тао и Бэкхен никак не могли определиться: на какую тему мы будем опираться в этом году на Хэллоуин. Тао ратовал за призраков, Бэкки за пиратов.
- Ребят, а вы чего молчите?! – развернулся к нам Бэкки. – Согласитесь, что Пираты лучше призраков! Это только Тао подходит! Он у нас вечно бледный с темными кругами под глазами! А вот всем остальным это не катит!
Такое впечатление, что еще немного и у него пар из ушей пойдет. Дио же, все это время спокойно стоящий и о чем-то задумавшийся, скрестив руки на груди, наконец отлип от своего места.
- Ну вот и чего вы ссоритесь?! Соединим оба варианта. Будут и Пираты и Призраки.
- Это как? – не поняли парни и захлопали на него глазками.
- А вот так! Вы вспомните один хороший фильм и сами все поймете. – улыбнулся нам Дио, а мы начали абсолютно все проверять свою память на наличие совпадений, но что-то никак не совпадало одно с другим. Признав мыслительное поражение, мы пошли на поклон мамочке, чтобы он разъяснил нам всем непонятливым. Тот же только тяжело вздохнул и озорно стрельнув глазками просветил:
- Пираты Карибского моря – первая часть.
Не зря он у нас голова! Все тут же воодушевились одним из культовых фильмом. И правда! Почему сами о нем не подумали?! Вот мы тормоза.
- Дио – ты Гений!!! – в очередной раз признали мы констатацию факта.
- Ну, раз уж мы совсем определились, то почему бы не устроить забег по магазинам? Надо же уже определяться с костюмами. Да и конфеты с украшениями купить надо. – выдал план действий Дио. И как после этого его не любить?
Быстро собравшись, мы, весело перешучиваясь, двинулись в сторону большого торгового центра, в котором могли найти все, что нам необходимо. Там как раз было несколько отделов, в котором могли бы найти все необходимое.
- Чур я Капитан Джек Воробей! - заявил весело Лэй.
- Эй! Я может, тоже хочу им быть! - надул губки Бэкки.
- Ребят, трех Джеков мир не выдержит! – рассмеялся Дио.
- Ты тоже хочешь им быть?
- Нет. Я просто беру в расчет оригинал.
- Тогда возьми в расчет всех остальных, кому придет на ум такая же идея.
- Да будет земля пухом этому миру! – перекрестился Тао.
- Сказал будущий призрак. – рассмеялся Лухань.
- Эй! Призрак призраком, но косточки-то мои в земле лежат! – надулся Тао.
- Не переживай! Мы знаем, как тебя освободить! – гордо задрал носик Бэкки.
- Как?
- Очень просто! Посыпать кости солью и сжечь!
-Эй! Не смешивай разные фильмы!
Разразившись очередной волной смеха мы двинулись в первый магазин.
- Так, а сколько у нас пиратов, а сколько призраков? – задумчиво протянул Дио.
Проведя быстрое голосование, мы разделились поровну. Лэй Бэкки и Лухань выбрали быть пиратами; Тао, Дио и Сюмин захотели быть призраками.
- Булочка – ты уверен? – с сомнением протянул Лу.
- Ага! Барбоссой мне не быть, а вот тем парнишкой с вытаскивающимся глазом очень даже.
- Боже, почему именно им?
- Потому что он там хоть часто мелькает.
- Ха-ха-ха! А давайте его оденем в платье!!! Помните, как он в платье в шлюпке плавал в самом конце?!
- Я щас на тебя бюстгальтер натяну! – ощетинился Сюмин.
- Ха! А в фильме он был очень даже не против!
- Реальность с фантазией не путай! – задрав носик, Сю продолжил свое дефиле по рядам с одеждой, подбирая костюм.
- Так мы с Джеком не определились! – вспомнил Лэй о наболевшим.
- Кинте монетку или на камень-ножницы-бумага разберитесь. – внес конструктивное предложение Дио. Ну и головааа!!!
Быстро кинув монетку в конкурсе на Капитана Джека Воробья выиграл Бэкки. Весело запрыгав он тоже нырнул в длинные ряды костюмов. Поумилявшись тому, как ребята начали зарываться в шмотки, остальные взяли с них пример и тоже нырнули в эту атмосферу.
Спустя несколько часов, с костюмами более-менее было все определено.
- Так! Вещи бросаем вот на ту лавку. Лэй и Лухань – охраняют. Мы же быстренько в продуктовый заглянем. Надо купить конфет, ну и так, по мелочи.
Оставив ребят сидеть, Дио подхватил Тао под руку и потащил его за продуктами. Набрав полную тележку и оплатив все это на кассе, Дио сунул все это богатство Тао в руки и, оставив у себя только приличный пакетик с леденцами, летящей походкой двинулся в сторону, где оставил парней. Подхватив их, двинулись домой.