Ум или сердце

R
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 690 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Начало игры

Настройки
Драко как всегда зашёл в Большой зал при всей красе. Его боялись, любили, ненавидели, восхищались. Да, это всё ему далось нелегко после войны. Но он смог и гордился собой. Не спеша, парень прошёл до стола Слизерина и сел среди друзей. Драко обвёл взглядом все столы и увидел их. Золотое Трио. Как же все их любили. Но Драко особо ненавидел её - кудрявую заучку Грейнджер. «Почему она? Почему она такая умная?» Драко всегда хотел быть лучшим во всем. Но не знания. Ещё никогда ему не удавалось достичь большего успеха в предметах чем эта маглорождённая. Гермиона сидела возле друзей, как же хорошо. Никаких войн. В этом году она хотела успешно сдать все экзамены и просто насладиться последним курсом. «Мерлин!» - девушка заметила на себе вигляд Драко, но не подала виду. «Почему этот хорёк пялиться?!». Она ненавидела его. «Как всё смогли снова любить его?! Как все простили ему всё, что случилось на войне?!» Но тут поднялась Макгонагалл. Новый директор Хогвартса. Сейчас она будет открывать этот учебный год. -Здравствуйте все, как же я рада видеть каждого из вас! События прошлого года одни из самых нелёгких для нас. Но благодаря учителям и всем желающим, мы смогли восстановить школу и начать учебный процесс, - все начали хлопать и радость на лице Макгонагалл была заметна, - и ещё одно, перед тем как начнется пир, в этом году, будет выбираться лучший ученик, но для этого, ему нужно иметь отличные оценки, заслужить вашу поддержку и доверие, потом на учительском совещании и вашем голосование, мы выберем лучшего ученика, в конце пира вы выдвигаете от каждого факультета одного участника, а теперь празднуем! Все начали оживлённо обговаривать "конкурс" . Гермионе эта идея сразу же понравилась, ведь она имела шансы выиграть. Но не только она об этом думала, на другом конце зала, Драко уже представлял, как его всё поздравляют с победой. -Гермиона, ты точно должна подать свою кандидатуру, ты ведь всё знаешь, - Рон старался наладить контакты с Грейнджер. Ведь после того, как он начал встречаться с Лавандой Браун, Гермиона холодно ставилась к нему, ведь он быстро забыл про их поцелуй. Но сейчас не об этом. -Рон, я за себя знаю, а вот тебе не мешало бы поучиться,- Гермиона может и не хотела так холодно отвечать, но как-то так получилось. -Так, ребята, давайте без ссор, - Гарри старался разрядить обстановку, - давайте поедим, а потом, думаю, все знаю, кого мы выбираем. Слизерин тоже обговаривал этот конкурс. -Драко, пойдешь и уделаешь их, ты же умнее всех слизеринцев, - Блейз Забини всегда была за лучшего друга. -Блейзи, не сомневайся во мне, - Драко как всегда был уверен в себе, но что то ему подсказывало, что если Грейнджер тоже будет играть, а она точно будет, то придется ему совсем нелегко. И вот, Макгонагалл поднялась и спросила, кого же выдвигают факультеты -Гриффиндор? -Гермиона Грейнджер!, - закричал весь факультет. Гермиона встала и краем глаза увидела этот взгляд, она пыталась понять его... В это время Драко непрерывно смотрел на неё, ту, которая много лет не уступала ему место самого умного ученика, ту, которая така раздражала его, грязнокровка, как же он её ненавидел, но и не мог не оторвать глаз, почему... -Хаффлпафф? -Ханна Аббот! -Когтевран? -Полумна Лавгуд! -И Слизерин? -Драко Малфой!, - Драко поднялся и гордо посмотрел на всех, но от одной девушки он долго не отводил взгляд, как и она от него. Пристально смотрели в глаза два врага... -И как они додумались, выдвинуть Драко, - Рон смеялся и говорил с набитым ртом. -А что, думаешь он тупой, для меня хорёк соперник, ведь Малфой легко может применить магию и подделать результаты или ещё что-то сделать, - Гермиона никак не могла угомонится, что он так смотрит на неё, в тоже время сама не отводила взгляд. Вот они, взгляды враждующих сердец, перерастет ли это во что-то большее...
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник