Blue & Grey

R
Завершён
136
автор
Джисунг гамма
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 33 544 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 21 Отзывы 102 В сборник

Пролог

Настройки
Ким Тэхён просто хочет быть счастливее, разве он многого просит? Каждый день повторяется снова и снова, он будто застрял в так называемом дне сурка, из которого выбраться можно только, познав истинное счастье. Мне кажется, все вокруг счастливы. Но в чём оно заключается? В чём истинное счастье? Но посмотри на меня. Я полон серости и печали. Может, счастье — это просто слово, которым люди пытаются наполнить свою до ужаса скучную и однообразную жизнь? Не говори, что всё в порядке. А может, счастье — это мимолетный миг, который удаётся познать лишь немногим? Который по-настоящему меняет жизни людей, добавляя в них радость и забирая печаль. Потому что это не так. В любом случае для Тэхёна счастье — это жизнь без забот, с любимым человеком, уверенность в нём. Счастье — понятие более абстрактное, понять которое сможет далеко не каждый. И познать тоже.

***

— Ваш кофе готов, — Тэхён подходит к центральному столику, отдавая заказ сидящей за ним парочке. — Спасибо, — девушка, крепко держащая молодого парня за руку, незамедлительно обращает внимание на подошедшего официанта. Первое, что замечает Тэхён — держащиеся руки людей. Больно. Второе — это взгляд парня: он смотрит так, будто эта девушка — последняя в этом мире, будто она и есть весь мир. Как когда-то и он сам смотрел на неё. Когда-то и у самого Тэхёна был смысл жизни, был его мир. У каждого должен быть собственный мир, в котором хорошо. У каждого, значит, и у Тэхёна тоже. Каждый человек находит частичку души в своём соулмейте. Каждый хочет быть любимым, но не всё, что мы хотим, всегда осуществляется. Тэхён отходит от их столика, направляясь к главному менеджеру, чтобы сообщить, что уходит, ведь его смена давно закончилась. — Сокджин-хён, я уже ухожу. До завтра, — единственное, что выдавливает из себя парень, прежде чем выйти из кафе, в котором провёл почти всю свою юность.

***

Тэхён садится в наполнившуюся ванну и приступает к так называемой традиции каждого вечера, которую соблюдает уже на протяжении двух месяцев. Да, двух месяцев. Шестьдесят дней. Ровно сегодня должна была быть их годовщина: три года отношений. Поразительно, как же время быстро летит. Парень по привычке берёт заранее заточенное лезвие, ища свободное место на руке и вырезает её имя. Интересно, это отражается как-нибудь на моём соулмейте? Если да, тогда извини за всю боль, которую я тебе приношу ежедневно. Надеюсь, ты счастлив за нас обоих. Спустя считанные секунды вода окрашивается красным цветом, а на запястье появляется новая надпись, которая «украшает» его тело на протяжении двух месяцев. Соён Она с ним даже после расставания, после того, как заставила парня захлёбываться в собственных слезах, после того, как заставила видеть это. После того, как разбила его и всё, что осталось от сердца. Спустя пару минут парень привстает, смотря в зеркало напротив, на себя, лежащего в собственной крови. Тэхён вспоминает всё, что было: все моменты радости и боли — абсолютно всё, готовясь к новой волне истерики. Но нет, не сегодня. Сегодня, в их годовщину, он не может реветь, как всегда. Поэтому парень изо всех сил сдерживает поток приближающегося нервного срыва, решая задержать дыхание и погрузиться в воду. Первые тридцать секунд проходят удивительно быстро, несмотря на текущее состояние Тэхёна. После одной минуты становится всё тяжелее, появляется ощущение, будто бы Тэхён вовсе не в ванне, а в том гребаном озере, где они так любили вместе отдыхать, где они были счастливы вместе, где пообещали друг другу, что всегда будут вместе, где… Его мысли прерывает голос, который прежде парень никогда не слышал. Он поёт. Голос в его голове поёт. Он поёт настолько красиво… Это завораживает, заставляет Тэхёна забыть обо всем и просто погрузиться в этот голос, отключаясь от внешнего мира. I just wanna be happier Я просто хочу быть счастливее Nae son-ui ongil neukkyeojwo Почувствовать тепло своих рук Ttatteushajiga anh-aseo nega deoug pil-yohae Они нетеплые, так что я нуждаюсь в тебе ещё больше Oh, this ground feels so heavier О, эта земля кажется такой тяжелой I am singing by myself Я пою сам по себе Meon husnal naega usge doemyeon В далёком будущем, когда я буду улыбаться Malhalge geulaess-eossdago Я скажу тебе, что сделал это Парень буквально выпрыгивает из воды, рвано дыша и пялясь прямиком в стенку, абсолютно не понимая, что только что произошло. Это же… это же его любимая песня. Похоже, Соён настолько захватила его мысли, что Тэхён, даже не заметив того, стал самым настоящим шизофреником. Парень выбрался из ванны, наспех накинув полотенце, посмотрел на себя в зеркало и выбежал из комнаты, направляясь прямиком в спальню. Какого чёрта? Что это было? Тэхён, даже не успев переодеться, лёг в кровать, вспоминая этот голос. Вспоминая, насколько прекрасным он был, вспоминая всё до мельчайших деталей и начиная петь его песню. В этот момент парню абсолютно всё равно, что кто-то может его услышать, ведь на часах час ночи, а он как вне себя поёт. Просто поёт, отключив свои мысли, свою голову, даже Соён прекратила говорить те омерзительные слова, которые каждый день посещали голову Тэхёна и не давали тому спокойно жить. Весь мир будто остановился, чтобы Тэхён смог услышать этот голос.
136 Нравится 21 Отзывы 102 В сборник
Отзывы (2)