Blue & Grey

R
Завершён
136
автор
Джисунг гамма
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 33 544 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 21 Отзывы 102 В сборник

Часть 6

Настройки
Тэхён садится за стол в университетской столовой, чтобы наконец-то поесть. Всю эту неделю он думал только о своём соулмейте, задаваясь вопросом, услышал ли тот его. — Господи, чуть не умер, пока дошёл к тебе, — мысли Тэхёна прерывает голос Хосока, доносящийся сверху. Он поднимает голову, отрывая свой взгляд от подноса с едой и обращая своё внимание на подошедшего друга. — Такая очередь большая! — Хосок присаживается напротив парня, жалуясь тому на несправедливую судьбу. Тэхён приступает к еде, слушая друга вполуха, и опять возвращается в свои мысли о том случае. Прошла целая неделя, а от его соулмейта ни малейшего знака. Нет, Тэхён, конечно же, не надеялся, что теперь они будут каждый день общаться с ним, но хотя бы периодически, например, раз в неделю. — Эй, ты вообще слушаешь? — Хосок щелкает пальцами перед глазами Тэхёна, который прожигает своим взглядом дыру в столе, автоматически суя в рот пустую ложку. — А? Да-да, хён, — Тэхён будто выходит из гипноза, направляя свой взгляд на друга. — Что такое? — Хосок наклоняет голову, смотря на младшего. — Ты после того случая сам не свой. — Да нет, всё в порядке, — Тэхён криво улыбается, переводя свой взгляд обратно на тарелку с едой, и продолжая есть как ни в чем не бывало. — Кстати, почему ты никогда не говорил, что офигенно поешь? — Хосок вспоминает, что ещё даже не притрагивался к еде, потому берет в руки приборы и начинает есть. — Ты шутишь? — Тэхён аж давится от такого внезапного вопроса. — Нет, ты правда кайфово поешь, — Чон делает максимально серьёзный взгляд, жуя свой сэндвич. — Смешная шутка, хён, — Тэхён смотрит на него неловко. — Да не шучу я, — Хосок повышает тон. — Ну, — Киму становится до жути неловко, — не знаю даже... Как по мне, я пою обычно, — он пожимает плечами. В следующую секунду парень видит, как старший достает телефон и начинает в нём что-то искать. — Читай, — Чон протягивает телефон со статьей о своей танцевальной студии. — И что это? — Тэхён листает дальше, замечая заголовок: «Прослушивание в музыкальном отделе». — Нет, я не хочу никуда идти, — Ким возвращает телефон владельцу, окидывая того безразличным взглядом. — Ты должен туда пойти, Тэ, — глаза Хосока сияют, смотря на младшего. — Давай, всё равно ты ничего не делаешь целыми днями, только по выходным работаешь. А так тебе будет чем заняться, — старший корчит жалостливое лицо, глядя на Тэхёна. — Нет, хён, никогда в жизни, — Тэ отворачивается от Чона, возвращаясь к своей еде и замечая боковым зрением потухшие огоньки в глазах друга.

***

— Готов? — Хосок одаривает своего друга безгранично счастливым взглядом, стоя напротив своей танцевальной студии. — Я не хочу туда идти, — Тэхён пытается отговорить старшего, зная, что все попытки будут бесполезными, но всё равно не теряя надежды. — Хочешь. Давай, заходи, — Хосок ехидно улыбается, подталкивая друга ко входу в огромное здание. — Ну нет, — тянет Тэ, заходя внутрь и сразу обращая своё внимание на стенд с яркой вывеской:«Вокальное прослушивание на втором этаже». — Так, пошли, — Хосок берет друга за руку, направляясь к лестнице. Тэхён пытается заставить себя думать, что идея друга не так уж и плоха, ведь опыт никогда не бывает лишним, да? Поэтому он старается изо всех сил не пожалеть о том, что сдался и всё-таки пошёл. — Чёрт, мы опоздали, — Чон смотрит на дверь, в которой должно проходить прослушивание, всё ещё держа Тэ за руку и понимая, что они не успели на каких-то там несколько минут, мгновенно расстраиваясь. Хосок прикладывает ухо к двери, слыша, что в кабинете ещё есть люди, и обретает надежду, что не всё потеряно. — Там ещё идёт прослушивание, заходи. — Тэхёна начинает трясти, а в животе неприятно гудеть из-за волнения. — Хён, — зовёт Тэ, крепче сжимая руку друга, не желая таким образом отпускать его. — М-можешь со мной зайти? — Ну, если хочешь, — Хосок окидывает взглядом своего бледного друга, понимая, что ему сейчас необходима поддержка, — тогда конечно. — Спасибо, — Тэ улыбается, настраивая себя на то, чтобы открыть дверь. — Готов? — Хосок, не отпуская руку друга и не дожидаясь ответа, заходит в аудиторию и мгновенно извиняется за опоздание. — Я так понимаю, Вы, — мужчина лет тридцати пяти просматривает список в своих руках, а после поднимает глаза на парней перед собой, — Ким Тэхён? — он бросает взгляд на Хосока. — Нет-нет, я Чон Хосок, а вот он, — старший показывает на друга, который всё это время стоял за его спиной, — Тэхён. — Здравствуйте, — говорит Тэ, пытаясь побороть дрожь в голосе и понимая, что все сейчас смотрят на него и Хосока. — Хорошо. Приятно познакомиться, Ким Тэхён и Чон Хосок, — преподаватель протягивает руку последнему, приветливо улыбаясь. — Меня зовут Ли Минхён, я буду прослушивать Вас, — мужчина повторяет те же действия с Тэ, при этом так же улыбаясь. Тэхён с Хосоком присаживаются за одну парту, и первый наконец-то оглядывает помещение, замечая, что по стилю оно похоже на класс в школе. Интерьер выполнен в оранжевом цвете, большинство предметов сделано, предположительно, из дерева. Тэхён окидывает взглядом сидящих. Всего в классе было человек пятнадцать, и, поскольку они сели за заднюю парту, разглядеть чужие лица ему так и не удалось. — Ну что ж, Ким Тэхён, Вы единственный остались. Не хотите показать нам свои вокальные навыки? — учитель наконец садится за стол, обращая всё свое внимание на последнюю парту. — Давай, ты сможешь, — Хосок шепчет подбадривающие слова другу, подталкивая того. — Я смогу, — Тэхён проходит с этой фразой весь путь к столу учителя и закрывает глаза, готовясь петь. — Готовы? Тэхён без предупреждения начинает петь всё ту же песню, погружаясь в себя и представляя, как они с его соулмейт встретятся и споют её вместе, а не порознь. Он отключает все свои мысли, забывая, что находится в классе, и возвращаясь обратно в тот день, когда они впервые связались. Тэхён думает сейчас лишь о соулмейте. Он вспоминает, как не хотел жить, как не видел цели, как каждый день выживал, как потерял надежду. Но всё поменялось после того дня. Тэхён понял, что ему есть ради кого жить, что расставание, измена, да вообще абсолютно всё — не причина прекращать жить. Его соулмейт живёт, значит и Тэхён должен. Он правда верит в то, что в один прекрасный день они вместе споют эту песню, чувствуя себя по-настоящему счастливыми, и их история только начнется. — Это… это удивительно, — говорит учитель после того, как Тэ заканчивает петь, сверкая глазами и понимая, что если потеряет его, то не простит себе. — С-спасибо, — Тэхён смотрит на Ли, неловко улыбаясь и опуская свой взгляд в пол. — Вы однозначно нам нужны, — профессор встаёт со стула, подходя к Киму и пожимая тому руку. — Я буду очень рад, если вы будете учиться у нас. Парень кивает, направляясь к Хосоку и садясь около того. Тэхён чувствует неописуемое удовлетворение от того, что спел эту песню. Он надеется, что его соулмейт слышал. — Тэхён, это было восхитительно! — Хосок смотрит на друга глазами полными гордости и замечает, что тот больше так сильно не боится. — Я правда рад за тебя, ты молодец! — Спасибо, хён. Учитель покидает аудиторию, поясняя, что хочет обдумать, кто всё-таки будет учиться здесь. Тогда Тэхён с Хосоком встают, планируя пойти за кофе. Однако, как только они поднимаются, на Кима напрыгивают с объятиями. — Ким Тэхён! — парень подходит к Киму, обнимая того. — Уж не ожидал, что увижу тебя здесь, — после небольшой паузы тот продолжает: — Так ты, оказывается, у нас ещё тот талантище! — Здравствуй, — Тэхён легко обнимает его в ответ, слыша знакомый голос. — Сокджин? — Ну а кто же ещё? — Джин отстраняется от Тэхёна, хватая того за плечи. — Ты что здесь делаешь? — Тэхён очень счастлив, осознавая вероятность того, что он будет здесь не один. — То же, что и ты, — Сокджин наконец отпускает того, направляя свой взгляд на Хосока. — Ким Сокджин. Я старший менеджер в кафе, где работает Тэхён, — парень улыбается, подавая тому руку в приветственном жесте. — Чон Хосок, — парень бегло смотрит на Тэхёна. — Друг Тэ, — он пожимает протянутую руку в ответ. — Вижу, какой ты друг, — Джин прищуривает глаза, хитро ухмыляясь. — Нет-нет, он правда только друг, — Тэ нервно смеётся, думая, что хён может ещё не то подумать о них с Хосоком. — Ага, — тянет Сокджин, решая не заставлять их чувствовать себя неловко. — Ты когда на работу планируешь вернутся-то? Без тебя у меня совсем голова идет кругом. — Вот как раз завтра и возвращаюсь. — Тэхён, я пойду кофе возьму, а вы тут болтайте, — Хосок бросает взгляд на Джина. — Тебе какой брать? — Американо, — Хосок кивает и удаляется из аудитории. Джин и Тэхён так и продолжают говорить, только уже сидя за партой младшего. Они и в кафе говорили, причём довольно часто, но теперь их разговоры затрагивают темы не только о работе, и они начинают сближаться. Под гул класса Хосок незаметно подходит к ребятам, садясь за столик и передавая каждому кофе с десертом. — Спасибо большое, — Джин улыбается, понимая, что сейчас покушает. — Сколько с меня? — Нисколько, я угощаю, — Хосок берёт свой кофе с десертом и приступает к трапезе. — Я всё же настаиваю, — Джин также начинает кушать, все еще смотря на Хосока. — Хён, правда не нужно. Мы угощаем, — Тэхён встревает в разговор, повторяя действия парней. В ответ Сокджин просто вежливо улыбается. Как только парни доедают, в аудиторию заходит профессор. Он встаёт посреди класса, подтягивая свои спадающие с переносицы очки и заглядывая в список, готовясь перечислять имена. Мужчина объявляет, что среди учащихся будет пять девушек и десять парней. Сокджин знал каждого сидящего здесь человека, а потому здраво оценивал свои навыки и надеялся, что тоже пройдёт. Половина списка позади — его всё еще не назвали. Всех девочек и семь парней уже зачитали под оханья людей в классе. Осталось всего три парня. Напряжение нарастало с огромной силой. Сокджин понимал, что вероятность того, что он будет там, критически мала. — И так, последние два ученика, — учитель держит драматическую паузу так некстати для парней, — это Ким Сокджин и Ким Тэхён, — учитель наконец-то кладет свой список на стол, хлопая всем выбранным и объявляя, что прослушивание официально закончено. Хосок, как только слышит имя Тэхёна, встаёт и сразу же набрасывается с объятиями на того, а потом к ним присоединяется ещё и Джин, который был безумно рад, что всё-таки прошёл. Они отстраняются друг от друга, неловко смеясь и направляя свой взор опять на учителя. — Так, каждого из вас я добавлю в нашу группу в KakaoTalk, куда и буду скидывать расписание с нужной суммой оплаты. Предупреждаю сразу, что занятия будут три раза в неделю по два часа. Всем удачи! Надеюсь, мы поработаем очень хорошо, — Ли удаляется из аудитории, оставляя учеников наедине. — Чёрт, у меня же пары, а по выходным подработка, — Тэ, и сам того не понимая, был на самом деле очень рад известию, что теперь хоть как-то сможет самосовершенствоваться. — Ну, насчет кафе ты не переживай, — Сокджин устало улыбается, поглядывая на младшего. — Спасибо, хён. Хосок достает телефон, чтобы посмотреть на время и понимает, что они опаздывают на сеанс фильма. — Чёрт, мы опаздываем, Тэ. — Точно, — Тэхён встаёт со стула, приобнимая Джина. — До встречи, хён! — и удаляется из кабинета.
136 Нравится 21 Отзывы 102 В сборник
Отзывы (4)