***
Тэхён просыпается, чувствуя дискомфорт в шее, и вспоминает, что уснул в неудобной позе при просмотре фильма. Он, потягиваясь, тянется к телефону, замечая, что сейчас шесть часов утра, и понимая, что из сюжета фильма он мало что запомнил, а сна ему, похоже, не видать. Поэтому Ким поднимается с кровати, маленькими шагами направляясь на кухню, и заваривает себе кофе. Он садится за стол и проверяет все уведомления, замечая бездну сообщений от Хосока. Он открывает Какао, сразу же отмечая, что хён согласен на предложение Джина. Тэхён улыбается, слыша свист чайника, и поднимается со стула. Парень заваривает себе кофе, направляясь в комнату. Тэхён разворачивает голову, подмечая, что уже половина седьмого, и обдумывая свои планы на сегодняшний день. Он невольно вспоминает, как месяц назад впервые пришёл на то прослушивание с Хосоком. Сейчас же эта вокальная студия служит для него неким спасением: он настолько забивает себе голову занятиями, что и думать забывает о расставании с Соён. Вообще, много чего изменилось в его жизни с того момента, и, боже, как же он рад, что Хосок тогда настоял на своём и всё-таки уговорил пойти его на прослушивание. Благодаря занятиям Тэхён познакомился со многими классными ребятами и начал общаться с Джином. Парень никогда особо и не задумывался об этом, но он чувствует себя очень комфортно в этой обстановке, чему безгранично рад. К счастью, уроки пения прекрасно совместились с парами в универе: он ходил по понедельникам, средам и пятницам на шесть часов вечера. Как раз таки на последнем занятии им и сообщили, что вся студия устраивает концерт в честь дня рождения директора, поэтому и из их отделения кто-то должен будет спеть перед всеми. Хосок сказал, что очень хочет, чтобы этим «кто-то» стал Тэхён. А Тэхён… и сам не знает почему, но отказывается. Это же такая возможность — не каждый сможет спеть на концерте перед зрителями! Его же всегда поддержат: и Хосок, и Сокджин. Да и тем более учитель всегда одобрит кандидатуру парня. Но проблема в том, что Тэхён не знает, нужно ли ему это: нужна ли ему сцена, зрители, аплодисменты? Это же не то, к чему он стремился. Он всегда предпочитал оставаться в тени более ярких людей, таких как Хосок. Вот он был рожден для сцены: его танцы покорят не одну сотню людей. А Тэхён… он просто не создан для таких больших мероприятий, не создан для сцены. Но, может, именно сейчас и есть тот редкий шанс, которым нужно воспользоваться? Может, ему нужно хотя бы попробовать? Практика же не бывает лишней. Но, может быть, единственное, что его останавливает, это то, что родители не придут? Они же никогда не приходили поддержать его, так почему этот раз будет особенным? Парня вырывает из мыслей звонок на телефон. Хосок. Он встает, забирая чашку с кофе, и поднимает трубку, сразу ставя на громкую связь и готовясь к долгому разговору с хёном. — Что надумал? — Хосок ехидно улыбается, слыша усталый вздох друга по ту сторону.***
Всю субботу Тэхён проводит в кровати, и это его очень радует. В предвкушении дня рождения Джина и знакомства с его друзьями, Тэ и не заметил, как единственный выходной прошёл. Он долго думал, что наденет, ведь всё-таки там будут друзья хёна и нужно создать хорошее впечатление о себе. Поэтому сейчас, стоя перед зеркалом, парень всматривается в своё отражение, сдерживаясь от желания позвонить Хосоку за помощью. Он уже где-то полчаса обыскивает свой шкаф на наличие подходящих вещей. Он не знает, как нужно одеваться на дни рождения своих друзей. Единственный друг, который у него был всю жизнь, — это Хосок, а поскольку они дружат с самого детства, то Тэхён особо и не думает о том, что надеть на встречу с другом. Конечно, его приглашали и другие люди на дни рождения, но тогда их мнение было неважно парню. Сейчас же он познакомится с друзьями своего хёна. Этот вечер должен быть по-настоящему потрясающим. Тэхён наконец-то находит нужную вещь, которую ему подарили родители на «чёрный день». Вот, похоже, он и настал. Парень переодевается в серую водолазку с чёрными брюками и смотрит на себя в зеркало, поправляя некоторые детали. Тэхёна охватывает неприятное чувство волнения и предвкушения от предстоящего вечера. Он складывает разбросанные на кровати вещи обратно в шкаф и идёт к двери, чтобы надеть последний элемент — коричневый кардиган. Парень смотрится в последний раз в зеркало, висящее перед ним, прежде чем выйти из квартиры. Но только Тэхён достаёт ключи, так сразу слышит, как телефон в заднем кармане начинает вибрировать. Ким видит на дисплее светящееся «Джин-хён» и поднимает трубку. — Привет, ты где? — Джин отходит в другую комнату, где не так громко, чтобы было хорошо слышно друга. — Выхожу, — Тэхён проворачивает ключи в дверном замке, держа правой рукой телефон. — Хосок с тобой? — Нет, как раз хотел ему звонить, — Тэхён спускается по ступенькам, слыша шум в трубке хёна. — Все уже пришли? — спрашивает тот с толикой грусти. — Да, только вы остались, — Джин видит, как дверь открывается и в неё заходит Чонгук, спрашивая, долго ли ещё нужно ждать его друзей. — Можете не ждать нас, мы сейчас придём, — Тэхён перепрыгивает через ступеньки, ускоряя шаг. — Чонгук, подожди, я сейчас приду, — Чонгук уходит из комнаты, негромко хлопая дверьми, пока Ким держит паузу, после чего продолжает: — Слушай, Тэхён, мы вас в любом случае подождём, так что не волнуйся ты так, — Сокджин тепло улыбается, подходя к двери. — Осторожнее только. — Хорошо, хён, — Тэхён улыбается, выходя из подъезда и сбрасывая трубку. Он решает по пути позвонить Хосоку, но тот, на удивление, не берёт трубку. Тэхён решает, что друг ещё одевается и в скором времени перезвонит. Он намеревается добраться пешком, ведь расстояние и не такое уж большое. Тем более хён сказал, что подождёт, поэтому Тэхён не теряет шанса прогуляться на свежем воздухе и насладиться окружающим. По правде, раньше, когда он ещё встречался с Соён, он очень любил наблюдать за всем: за людьми, за их жизнью, за природой… Но после расставания многое изменилось, как и сам Тэхён. Его будто разломали на части, но при этом не дали окончательно сломаться. Он как ненужная игрушка, которую просто жаль выкидывать. Тэхён правда старается забыть и начать всё сначала, хотя ему всё равно с каждым днём все больше кажется, будто все ещё не закончено, будто есть ещё одна маленькая, но очень важная частичка пазла. Тэхён быстрее, чем можно было ожидать, доходит до частного дома Джина. Он подходит к двери, поправляя свою одежду и смотря в экран телефона на время — 18:22, почти вовремя. Тэ в последний раз выдыхает и поднимает руку к дверному звонку, но его прерывает входящий на телефон. Ким с разочарованным стоном берет его в руки и сводит брови в непонимании: на дисплее высвечивается «Незнакомый номер». Тэхён поднимает трубку, и после услышанного у него спирает дыхание. — Здравствуйте, Вы Ким Тэхён? — парень слышит строгий тон женщины. — Д-да, — он, заикаясь, отвечает. — Чон Хосок… — она держит паузу, стараясь не ранить так сильно. — Он попал в аварию, сейчас он в тяжелом состоянии в реанимации, — она автоматически проговаривает это, понимая, как больно человеку слышать подобное. — Ч-что? — Тэхён не верит тому, что услышал. Он начинает рвано дышать, внушая себе мысль, что всё это — кошмар. Это же не может быть реальностью? — Н-нет, нет, нет, это неправда, — Тэхён пытается защитить себя от новой порции слёз и боли, блокируя проход к мозгу, чтобы не принимать такую информацию. Женщина не раз сталкивалась с такой реакцией, поэтому она без замедлений, как по инструкции, диктует адрес больницы. Тэхён выкидывает все мысли из головы, внимательно запоминая, что говорит оператор. Он так и стоит около двери, не замечая, как по щекам текут горячие слёзы. Осознание приходит только тогда, как та сбрасывает трубку. После этого парень поворачивается и бежит со всех сил. Он не успевает даже сообразить, что легче будет вызвать такси и спокойно доехать. Он просто бежит, сметая всех с пути. Тэхён опять пробегает этот гребаный парк, только теперь он не чувствует то наслаждение, как несколько минут назад. Сейчас у него в мыслях лишь Хосок. Тэхён расталкивает проходящих людей, не замечая, как начинает идти дождь. Он не замечает абсолютно ничего: ни взгляды прохожих, ни боли от того, что падает, ни слез. Ни-че-го. Единственный, кого он видит, — это Хосок. Это же не может быть правдой. Хён не заслуживает этого: он ведь последний луч света в жизни Тэхёна! Если бы не он, то Тэхён бы точно не справился. Он бы в жизни не пережил расставание с Соён. Хосок не заслуживает этого. Это должен был быть Тэхён... Вот он как раз таки заслуживает. Он вообще не ценит свою жизнь и при этом раз за разом выживает, а для Хосока жизнь — это самое ценное, но он лежит при смерти. Несправедливо. Так не должно быть... Тэхён должен умереть, а не Хосок. Тэхён забегает в здание больницы, видя, как женщина в регистратуре не понимает, что с ним случилось. Он, не сдерживаясь, начинает кричать внутри помещения и не замечает, как к нему подбегают санитары с успокоительным и просят пройти с ними в палату. Тэхён не слышит ничего, даже своего душераздирающего вопля. Он не чувствует ничего, кроме боли. Он не чувствует даже то, как его насильно впихивают в палату и вводят дозу успокоительного. Всё время он повторяет только имя Хосока. Всё остальное сейчас неважно. Всё, кроме Хосока.