***
— Он собран? — спрашивает Джин, как только Намджун открывает дверь автомобиля. — Почти, — отвечает тот, поправляя волосы. — Потом заедем за ними? — Да, давай сначала Тэхёна отвезём, а потом всех остальных попозже. Всё равно нам не будет чем заняться. — Машина, кстати, как новенькая, — говорит Намджун спустя длительной тишины, осматривая салон их белой Ауди. — Ага, пришлось много денег отдать за ремонт, — говорит Джин, сворачивая в сторону дома Тэхёна, всё также внимательно смотря на дорогу. — Думаешь, у Тэхёна получится? — спрашивает Намджун с ноткой грусти в голосе, смотря на город через окно автомобиля. — Уверен, — отвечает старший, подъезжая к подъезду друга, и видя, как тот выбегает, хаотично оглядываясь по сторонам, пока не замечает сигналящую машину и направляется к ней. — Главное — не проговорись. Это должен быть сюрприз, — говорит Джин за секунду до того, как видит садящегося, и неловко улыбающегося Тэхёна на заднее сидение.***
Тэхён прочищает горло, всматриваясь в зал и представляя каковым будет помещение через час. Сейчас он стоит с растрёпанными волосами, с затуманенным взглядом, и смотрит в сторону учителя. Тот в свою очередь улыбается, приподнимая большой палец. Тэхён пытается убедить себя, что всё будет отлично. Но друзья уехали и приедут только на выступление. А Хосок наверняка не сможет приехать вообще. В эту же секунду — когда голова парня забита ненужными мыслями — учитель включает фонограмму и махает Тэхёну, чтобы тот приготовился. Он тут же обращает всё своё внимание на стоящего посреди зала учителя, смотрящего на него с неподдельным интересом и поддержкой. Тэхён пытается вспомнить, что говорил ему старший. Представь, что человек, который особенно важен для тебя сидит в зале и восхищается твоим пением с нескрываемым наслаждением. Во время выступления смотри на него, не важно будет он в зале или нет, просто представь, что он там. И пой. И Тэхён поет. Прямо сейчас он видит не пустой зал, как в реальности. Он видит друзей, сидящих в первом ряду, которые смотрят на него с нескрываемым наслаждением. Тэхён берет ноту с трепетом, прикрывая глаза и видя тот же зал, но таким, каким он хочет его видеть. Когда глаза закрыты, то всё кажется настолько идеальным, что открывать особо и не хочется. Там, в его личной утопии, — всё слишком хорошо. Тэхён не слышит, как заканчивается песня; не слышит, как учитель чуть ли не кричит, что всё намного лучше, чем он ожидал. Он слышит лишь один звук, который хотел бы слышать каждое утро, каждый день и вообще всегда — пение соулмейта. Кажется, он тоже будет его поддерживать. Хоть Тэхён и не знает, кто он, но он уверен, что у них всё будет прекрасно, нужно только подождать чуточку до встречи. Он открывает глаза, медленно возвращаясь в реальность и видит перед собой только учителя, поднимающимся на огромную сцену, чтобы обнять парня. — Если ты споешь так через час на концерте, то уверен, что я буду не единственным аплодирующим тебе, — учитель отстраняется, смотря счастливой улыбкой на Тэхёна и легонько похлопывая того по спине. — Кажется, я больше не боюсь, — Тэхён смотрит в ответ на старшего с неподдельной радостью в голосе. — Я знал, — бубнит учитель себе под нос, мягко поглядывая на ученика, и смотря на него с отцовской гордостью. Они спускаются со сцены, направляясь в нужную аудиторию, чтобы Тэхён немного отдохнул и подготовился к выступлению. — Так, ты уверен в себе? — спрашивает учитель, заходя в класс и закрывая дверь за ними. — Вполне, — отвечает Тэхён, садясь за стол. — Это была генеральная репетиция у микрофонов, — уведомляет Ли, получая в ответ непонятный взгляд. — Но ты можешь ещё здесь порепетировать, так что не волнуйся так. — Вы со мной будете сидеть всё время? — спрашивает тот, ложа голову на парту. — Нет, мне нужно помочь с аппаратурой и подготовить всё к твоему выступлению, — учитель садится около Тэхёна, обращая свой взгляд на доску. — Пару минут с тобой ещё посижу, а потом пойду. Если нужна будет помощь, то можешь позвонить — я подойду как смогу. Тэхён хмыкает всё ещё находясь в не очень удобном положении. Он поднимает голову, и чувствует на себе прожигающий взгляд учителя, смотря на него в ответ. И ожидая, пока тот что-то скажет. Старший вздыхает, будто пытаясь что-то сказать, но всё также продолжает молчать. Спустя минуту тот выходит из аудитории под сопровождающий его, непонятный взгляд Тэхёна.***
Тэхён за кулисами осматривает полный людей зал. Он нервно дышит, пытаясь успокоить своё неровное дыхание. Всё хорошо, успокаивает тот себя, до выступления ещё полчаса. Это же много, да? Он нервно улыбается, ища в зале друзей и, не находя ни одного знакомого лица, с грустным взглядом направляется к учителю, стоящему за аппаратурой, проверяя всё ли готово. Тэхён садится около него на стул, громко выдыхая, пытаясь успокоить своё состояние, и игнорируя неприятное сжатие в верхней части живота. — Как ты себя чувствуешь? — учитель отвлекается от разговора со звукорежиссером, направляя всё своё внимание на подошедшего парня. — Ужасно, не думал, что буду настолько переживать, — Тэхён разочарованно смотрит на учителя. — А где твои друзья? — спрашивает он без упрёка на издевательство. — Не знаю. Они не пришли, — Тэхён грустно улыбается, рассуждая о том, что он мог сделать не так. Может, он как-то обидел их и поэтому они решили не приходить? — Ну ничего, вдруг они опаздывают, — учитель правда пытается подбодрить парня, но, если честно, не очень-то получается, и пессимистический настрой Тэхёна отображается на лице слишком явно, чтобы игнорировать. В этот же миг свет в помещении потухает, оставляя видимым только сцену со стоящем на ней ведущим. Тот улыбается во все зубы, привыкший к сцене и зрителям, которые аплодируют, подбадривая стоящего на сцене. Он читает стих, и с торжественным настроем объявляет о начале праздника. После этого Тэхён мало что помнит, разве что только выход на сцену виновника торжества — директора академии, говорящего слова благодарности и прочую фигню, которую говорят на таких мероприятиях. Честно, Тэхёну было мягко говоря не очень интересно стоять за кулисами с другими выступающими, нервно потирая ладони и слушать, как люди проявляют свои таланты без капли волнения.***
BTS — Blue & Grey
Ученики выступают один за другим, и с каждым последующим Тэхёна трясёт ещё больше. Он надеется, что его очередь никогда не настанет, но как раз в этот момент дыхание спирает и вся кожа покрывается табунами мурашек. Ким слышит своё имя из уст ведущего, сопровождающегося эхом из колонок, который объявляет о начале его номера. Тэхён нервно оглядывается по сторонам в поисках помощи, но никого, кроме одинокой сцены, он не видит. Учитель наблюдает за ним с другой стороны кулис, держа кулачки и надеясь, что всё пройдёт хорошо. Тэхёна бросает в дрожь, но он пытается убедить себя, что всё в порядке. Из мощных колонок начинает играть нежная мелодия, сопровождающаяся взглядами сидящих в зале на сцену. Тэхён незамедлительно выходит в центр сцены, подходя к микрофону и, не снимая того со стойки, придерживает её руками, как до этого делали остальные, смотря в даль зала. Он не замечает ровным счётом ничего, полностью пытаясь отвлечь себя от внешнего мира. Сначала всё идёт не очень хорошо: Тэхён немного с дрожью в голосе берёт ноту. Он старается контролировать дрожащий голос, но чувствуя на себе столько взглядов, парень теряется, в тот же миг успешно пытаясь найти нужную ноту своим голосом. Вот так незаметно начинается проигрыш и Тэхён решает всё-таки посмотреть на зал. Он замечает десятки восхищенных взглядов, направленных на его персону. Ким присматривается, и замечает сидящих в первом ряду Сокджина с Намджуном, а с правой стороны от них сидят улыбающиеся Чимин с Юнги и… Хосок. Они все наблюдают за Тэхёном, мысленно поддерживая того, и смотря с нескрываемым наслаждением. Как и говорил учитель. Тэхён невольно улыбается, замечая сидящих с другой стороны от Сокджина его родителей. Они приехали. Господи, они действительно приехали, чтобы поддержать его! Тэхён старается не расплакаться от счастья на сцене. Он действительно чувствует себя настолько счастливым! Самые близкие люди приехали пришли, чтобы поддержать его. Что может быть лучше? Вскоре проигрыш заканчивается, и последняя часть песни провожается тихим тэхёновым «Good night». Тэхён почему-то ловит на себе заинтересованный взгляд парня, сидящего около Юнги. Он тоже смотрел на него всё выступление, так, будто ничего прекраснее не видел, и не слышал. Тот парень подпевал, кажется, на протяжении всей песни. Тэхён и не думал, что эта песня настолько популярна. Тем не менее, они продолжают невольно смотреть друг на друга. Стоять бы так и смотреть на него вечность, — разум Тэхёна затмевается этой мыслью. Он прикрывает глаза, всё также видя близких ему людей, и улыбаясь настолько счастливо. Мелодия утихает окончательно и Тэхён, открывая глаза, видит, как все до единого хлопают ему. Некоторые люди плачут, а другие же счастливо улыбаются. У него действительно получилось! Он смог не только не опозориться, но и зацепить своим пением сердца людей! Тэхён не замечает, как сходя со сцены, по его щекам стекают ручейки слёз. Впервые он плачет не из-за горя. Тэхён и правда всегда завидовал людям, которые плачут из-за счастья. А теперь он, наконец-то, понимает, как это — плакать не из-за боли. — Боже, Тэхён, — к нему подбегают мама с отцом. — Это было прекрасно, — мать стирает слезы со щёк Тэхёна, еле сдерживая поток собственных. — Мы безумно тобой гордимся, — отец приобнимает его, улыбаясь так радостно. — Спасибо, — Тэхён плачет, видя своих близких, и не понимает, что это за сон такой реалистичный. Всё не может быть настолько прекрасно. К нему подходит Сокджин, говоря примерно тоже самое и освобождает место, чтобы Тэхён смог сесть со своими родителями. Они обращают всё своё внимание на сцену, ожидая других участников и, смотря интересные выступления. Тэхён давно не чувствовал себя так счастливо. Точнее, никогда.***
Под голоса незнакомых людей,они выходят из здания. Тэхён как раз успел попрощаться с учителем и послушать комплименты от него. Он на радостях выходит вместе с друзьями. Родители только-только уехали к Тэхёну домой, чтобы подготовить ужин для него и друзей, пока те немного прогуляются. — Как вы вообще это всё устроили? — Тэхён подходит к Сокджину, немного подозрительно поглядывая натогопарня, который сидел около Юнги. Почему он идёт за ними? — Секрет, — Сокджин улыбается, смотря в глаза Тэхёна и останавливается около дерева, чтобы подождать других. — Мы решили, что ты заслуживаешь такого сюрприза. — Ничего я не заслужи… — Тэхён не успевает договорить из-за подошедшего Чимина. — Мы совсем забыли вас познакомить, — улыбается тот, уступая место подошедшему как раз-таки тому парню. Тэхён в непонимании выгибает бровь, смотря на них недоверчиво. — Знакомься, — Чимин торжественно говорит. — Твой огромный фанат, который подпевал всё выступление и не давал нам с Юнги слушать тебя нормально, — Чимин смеётся, когда тот ударяет его легко в бок. — Чон Чонгук. Тэхён пристально смотрит на него, начиная невольно нервничать. — Чонгук… — бормочет тот себе под нос. Почему так приятно проговаривать его имя?