***
Спустя, кажется, несколько часов бесконечных скитаний по городу в попытках разобраться в себе и своих чувствах, Тэхён всё же останавливается около своего подъезда. Он вспоминает насколько ужасно поступил с Чонгуком, заходя в дом. Тэхён заходит в лифт, нажимая нужную кнопку, и размышляет, как теперь можно извиниться перед Чонгуком. Он доходит до двери, перебирая жалкие варианты извинения за произошедшее в голове. Тэхён разочарованно вздыхает, вспоминая, что когда выбегал не забрал ни ключей, ни телефона. Так что он медленно приоткрывает дверь, в надежде, что та открыта и не придётся искать Чонгука. Он с облегчением заходит в квартиру, понимая, что старший просто ушёл, не закрывая дверь. Он всё правильно сделал, но всё равно как-то обидно, что ли. Тэхён снимает обувь, проходя в коридор. — Тэхён? — он слышит голос, доносящийся со спальни и, заходя туда, видит стоящего Чонгука. — О господи, Тэхён! Чонгук набрасывается на него с объятиями, крепко сжимая в своих руках. Тэхён немного не понимает, что происходит, но всё же легко прижимается в ответ, мягко улыбаясь. — Ты не представляешь, как я волновался, — говорит он. — Ты? — спрашивает почему-то очень удивленный Тэхён. — Ну да, я решил не звонить остальным. — Вау, ты единственный из моих друзей, кто сделал бы так, — посмеивается он, отстраняясь от Чонгука. Тэхён чувствует себя намного лучше, забывая вообще обо всём. По правде, ему действительно стало легче, после того, как он узнал правду. В любом случае, это в прошлом. Соён, грусть, неудачи — всё в прошлом. А сейчас, в настоящем, у него есть всё для счастья. И он не смеет жаловаться на что-нибудь. Единственное, чего и правда хочется — забыться, отойти от всего мира буквально лишь на одну ночь. И он почему-то уверен, что Чонгук поможет с этим. — Может, хочешь поговорить? — спрашивает Чонгук с нелепой осторожностью и присаживается на кровать младшего. — Если не хочешь, то я не настаиваю, — перебивает только готовящегося что-то сказать Тэхёна Чонгук. — Да нет, всё хорошо. Только давай потом, — говорит Тэхён, привставая с кровати и идёт на кухню. Чонгук следует за ним. — Извини, что заставил волноваться. — Ничего, — говорит Чонгук, подходя к тому. — Ты что-то ел? — Нет, я не был голоден, — отвечает тот. — Господи, чувствую себя ужасно за то, что ты из-за меня не ел ничего. — Я правда не был голоден. Но теперь хочу вместе с тобой что-то приготовить, — говорит Чонгук, приятно улыбаясь и смотря на то как Тэхён выпивает стакан воды, лежащий на столешнице. — Если ты не против, конечно же. — Не против, — говорит тот, улыбаясь в ответ и чувствуя себя поразительно легко. — Что ты думаешь насчёт моего фирменного блюда? — говорит Чонгук, подходя к младшему и, всматриваясь прямо в глаза, приближается. — Думаю, что я был бы очень рад помочь тебе с приготовлением, — говорит он, видя, как Чонгук приближается слишком близко к лицу, наклоняясь прямо перед ним. Тэхён автоматически прикрывает глаза, чувствуя на своих губах ничего. Стоп, ничего? Он открывает глаза, видя, как Чонгук, достаёт из верхней тумбы соль, радостно взмахивая перед ним ею. — Соль, точно, — говорит Тэхён, надеясь, что Чонгук не заметил ничего. Чонгук смотрит на него, радостно посмеиваясь и доставая нужные ингредиенты из холодильника.***
— Ты ненормальный! — выкрикивает Тэхён, громко смеясь. — Из-за тебя, между прочем, — Чонгук выбегает из подъезда, хватая Тэхёна за руку. Время перевалило за полночь, а они бегут в парк выгуливать Мицу, при этом весело посмеиваясь. Двоим так комфортно, так легко, как никогда. Чонгук садится на лавочку, замечая, как Тэхён подходит к нему, присаживаясь рядом. В голове проигрывает странным воспоминанием. Он лишь встряхивает на это, наслаждаясь моментом. — Моя бывшая изменяла мне на протяжении года! — кричит Тэхён на весь парк, слыша лишь отбивающейся эхо и в отдышке ярко улыбается, смотря на Чонгука. — А мои родители в детстве утверждали, что я никогда не буду счастлив! — выпаливает Чонгук то, что столько лет его беспокоило. Всё кажется таким безмятежным рядом с этим парнем. Всё слишком правильно, чтобы быть реальностью. — Надеюсь, сейчас ты счастлив вместе с Хосоком, — говорит Чонгук, думая, что сказал что-то не так, когда получает в ответ непонятный взгляд Тэхёна. — Ну да, я безумно счастлив, что он мой друг, — говорит Тэхён, вставая с лавочки и, немного отходя от неё, ждёт, пока Чонгук повторит его движения. — Друг? — говорит Чонгук, подходя к младшему. — Ну да. — Тэхён берёт Чонгука за руку, и они одновременно приземляются на тонкий слой шершавого снега. — Извини, я думал, что вы встречаетесь, — Чонгук неловко смеётся, поворачивая голову в сторону Тэхёна. — Все так думают, — посмеивается Тэхён, прерывая рассматривания звездопада и, смотря на Чонгука, в отражении зрачка замечает падающую звезду. Тэхён мягко улыбается, видя, как Чонгук смотрит в ответ. Ощущение, будто в целом мире существуют только они одни. Будто они и есть весь мир. Тэхён пытается не думать о том, что рядом с Чонгуком ему настолько хорошо; о том, что рядом с Чонгуком весь мир кажется крошечным и совершенно ненужным. О том, что на данный момент Чонгук и есть весь мир. — Загадывай желание, — говорит Тэхён, всё никак не решаясь отпустить руку Чонгука. Кажется, всё остановилось и остались только они. Вдвоём. Посреди парка глубоко ночью, смотрящие друг другу в глаза и находя в них то, что так долго искали. — Хочу всегда чувствовать это, — начинает Чонгук, медленно прикрывая глаза и раздумывая стоит ли говорить, или, может, он будет торопить события. — Что? Да, пошло всё к чёрту, думает парень, приподнимая веки и впиваясь взглядом в Тэхёна. Я слишком долго ждал этого, чтобы терять настолько прекрасный шанс, — последняя мысль, которая посещает его голову, перед тем, как вырвать из головы слова, которые крутятся на языке, кажется, всё последнее время. — Влюблённость. Наверное, так и влюбляются по-настоящему: сначала медленно, а потом внезапно и навечно. Чонгук выдыхает с облегчённостью и улыбается, приближаясь к лицу ничего не понимающего Тэхёна и, оставаясь всего лишь в нескольких миллиметрах от его губ, выдыхает почти неслышное: — В тебя. И наконец прерывает это тягучее расстояние между ними. Он легко прикасается своими губами к чужим и, мягко улыбаясь в поцелуе, желает, чтобы этот миг никогда не заканчивался. Ещё никогда в его жизни всё не было настолько правильно. Чонгук медленно отстраняется, открывая глаза и видя то, с каким восхищением смотрит на него Тэхён. С таким же, как и он на него. Тэхён тепло улыбается, понимая, что в этот миг всё стало на свои места. Кажется, будто всё, что было до этого это — всего лишь полоса страданий ради такого долгожданного прекрасного вознаграждения. Будто всё, что было до этого — лишь подготовка к прекраснейшему моменту в жизни. Кажется, всё изначально было так запланировано. — Это же ты, — говорит Тэхён, не отпуская руку Чонгука и слыша как издалека прибегает весёлая Мицу. — Я приму это за ответное признание в любви, — говорит Чонгук, видя как маленькая собачка присаживается между ними. — Ты хочешь сказать, что только что признался мне в любви? — говорит Тэхён, не веря вообще, что только что произошло. Должно быть, это просто сон. Но даже если и так, Тэхён и правда готов перенести всю боль до этого ради настолько прекрасного момента, в котором кроме них — никого. — Именно. Тэхён улыбается, поворачивая голову на звёздное небо, но вскоре разворачивается обратно, понимая, что смотреть на Чонгука куда приятнее, чем на какие-то там звёзды. В его глазах он и так видит весь мир. Зачем ему что-то другое? — Я так долго ждал тебя, — говорит он, приближаясь к Чонгуку и, поглаживая Мицу, примажется к его лбу своим, смотря прямо в глаза. — По правде, я вообще не думал, что ты существуешь, — говорит Чонгук, смеясь. Тэхён сначала смотрит на него удивленно, а потом заливается звонким смехом. — А я то надеялся, что ты только обо мне и думал, — говорит Тэхён. — Фактически, это так. В последнее время ты — единственный, о ком я думаю. Тэхён заливается румянцем, улыбаясь тепло. Вдруг он чувствует, как на его лицо приземляется маленькая снежинка. Тэхён разворачивает своё лицо к небу, и получает ещё одну снежинку в щеку. — Если мы заболеем, то будем есть каждый день намджунову овсянку. Это я так, к слову, предупреждаю. Тэхён смеётся, смотря на Чонгука. Он так не хочет, чтобы это заканчивалось. Но всё же, даже всему хорошему когда-то должен прийти конец. Поэтому он, ещё немножечко полежав и в открытую всматриваясь в Чонгука так, будто увидел его впервые, всё-таки встаёт. Чонгук издаёт слабый стон, приподнимая руку, чтобы Тэхён помог ему встать. Тот, в свою очередь, протягивает её, и в следующий миг чувствует, как падает, оказываясь на Чонгуке. — Да что ты делаешь? — смеётся он, получая лишь в ответ слишком серьёзный взгляд Чонгука и в миг успокаиваясь. Чонгук легко приподнимает голову, делая воздушный чмок о губы Тэхёна и, мягко скидывая того, в мгновение встаёт на ноги, с притворной разочарованностью смотря на младшего. — Хватит лежать! — повторяя интонацию того, говорит Чонгук, протягивая ему руку. — Ненавижу тебя, — улыбается Тэхён, наконец поднимаясь с помощью Чонгука и, подхватывая на руки Мицу, начинает медленно идти, посмеиваясь от попыток старшего забрать собаку.***
Чонгук мягко приземляется уже в сменной одежде на диван Тэхёна в гостиной, пока тот что-то ищет по тумбам. — Что ищешь? — Телефон свой, — говорит он, замечая, что телефон находится между пальцами Чонгука. Он вертит его как ненужную вещь. — Даже не думай, Чонгук! — он подбегает, прекрасно понимая, что сейчас будет. — О чём? — Чонгук встаёт с дивана и, поднимаясь на носочках, преподносит телефон до самого потолка. — Отдай! — Тэхён смотрит на того, стоя рядом на диване. — Я не собираюсь с тобой играться. Чонгук делает грустное лицо, и опускает руку передавая тому телефон. Тэхён почти успевает забрать его в свои руки, как Чонгук, ставя ему подножку, вместе с ним приземляется на узкий диван. Они, заливающиеся смехом, стараются быть потише, потому что наверняка соседи Тэхёна не оценят это. — Ладно, держи, — говорит Чонгук, и правда отдавая телефон. Тэхён в первую очередь заходит в соцсети, видя лишь несколько непрочитанных сообщений от Чимина и Хосока. Всё хорошо, думает он, значит, потом посмотрю. — Я, наверное, уже пойду, — говорит Тэхён, отлаживая телефон. Он только замечает, как они вообще лежат: впритык друг к другу и еле дыша нормально. Похоже, этот диван и вправду слишком узкий для двоих людей. — Можешь полежать со мной немного? Мне страшно одному, — говорит Чонгук. — Правда? — Тэхён мягко смотрит на него. — Нет, просто не хочу, чтобы ты уходил, — говорит Чонгук, приподнимая уголки губ, смотря с лёгкой издёвкой. — Ты иногда бываешь таким невыносимым. Чонгук улыбается, благодаря того, и поворачивается на правую сторону, смотря на профиль Тэхёна. И влюбляясь. Опять. Никогда не надоест. — Выключи свет, мне в глаза режет, — говорит Тэхён, прикрывая глаза рукой. Чонгук поднимается и без возмущений выключает свет, ложась обратно на диван. Комната погружается в приятный полумрак. На удивление, ни капли не неловко и у обоих возникает чувство, будто они знакомы не пару дней, а целую жизнь. — Я полежу с тобой, пока не уснёшь. — Хорошо, — отвечает Чонгук, чувствуя, как Тэхён ложится ему на плечо, приобнимая. — Спи давай, а то такими темпами я сам усну здесь. — Извини, чувствую себя слишком хорошо, чтобы этот день заканчивался. Тэхён решает, что это и правда неправильно. Неправильно, что этот день заканчивается именно так. Поэтому он приподнимает лицо и, легко прикасаясь губами к щеке Чонгука, ложится обратно. — Так уже лучше. Он приподнимает уголки губ, слыша учащенное сердцебиение Чонгука сквозь синюю футболку. — Я тоже люблю тебя, — говорит Тэхён, в ответ слыша лишь едва слышимое сопение Чонгука, прекрасно зная, что тот услышал.