4 глава "Мертвый лес" часть вторая, Безумный старик.
30 декабря 2020 г., 18:41
Том 1
4 глава
Леви: Лукаааас! Лукаааас! Хе-хе, классная шутка вышла дружище я уже все понял хватит играться, эй… я серьёзно Лукас хватит дурачиться я и вправду испугался…
*звук ломание палки*
Леви: аааааааа, магический ша...
Луас: успокойся это я!!!
Леви: а, *обнял Лукаса* ыааааааааа*плачет*
Лукас! я так испугался.
Лукас:*отталкивает Леви* фу отвали со своими соплями это мерзко, думаешь я не испугался,
Леви: *нюх-нюх* почему от тебя несёт трупом
Лукас: эээ это долгая история
20 минут назад
Место где Лукас обнял труп повешенной женщины…
Лукас: *женский крик* аааааа, буэ *блюется*
Что это за такое! Бл*************
За что мне такое наказание сук*****
*бежит как идиот* бух…
В тот момент когда я упал, повернувшись назад, я видел перед собой 3 метровое чудище от которого несло кровью и гнилью,
После этого я использовал свою способность
контроли "усиление мышц ног" я начал бежать со всех ног, но вдруг меня осенило, чем я занимался весь год, я тренировался как проклятый, и уже не раз был на пике своей жизни, почему щас я боюсь это насекомое, остановившись я бросился на то чудовище похожее на медведя, взяв копье я начал атаку, атаковал я приёмом "тысячи игл" ииии от того "чудище" да в кавычках "чудище" ничего не осталось, конечно я и подумать немог, что, то откого я убегал был настолько слаб что и одного удара копьем было бы достаточно. Позже ища Леви, и ища то чудище в книге
я узнал что это был "демон гризли"( -1)го уровня (автор: в начале где Леви говорил что уровень существ книга будет показывать по уровню владельца, в нашем случае Лукас обладатель способности "контроля" и шкала его уровней начинается с -10го до 10го, у Леви и у остальных, шкала начинается с 1го и до предела владельца, обладатели способности "мифического ранга" шкала заканчивается до 7го уровня ведь у них также есть ступени, один уровень равен 10ти ступеней. Удачного вам чтения :) ) тогда тут не удивительно что я его с лёгкостью победил, я ведь 2го уровня 3 ступени, ну и после я нашёл леви.
Леви: я не видел то чудовище..
Лукас: просто у меня слух по лучше твоего будет поэтому я и остановился, а ты продолжал идти прямо, поэтому мы и потеряли друг друга.
Леви: ммм, ясно ясно
Лукас: нам надо найти где можно переночевать..
Найдя пещеру и перебив всех кто внутри кто там обитает, мы решили переночевать там, пока я готовил еду Леви таскал дрова для огня, покушав мы решили спать по очереди, чтобы успеть разбудить спящего при чрезвычайной ситуации. Карта была передана мне, активировав свою способность я начал более лучше понимать карту, мы шли убивая всех на своём пути, и тут мы увидели как на небе появился черный дым и запах горелого направившись в сторону дыма мы увидели как сумашедший старик кидался огненными шарами во всю округу, я хотел прикончить его, но Леви меня остановил, сказав что тут что-то не так, подойдя ближе, старик увидив нас начал кричать: Боров не смей трогать мою дочь!!! И стал кидать в нас огненные шары, Леви успев взлететь схватив меня собой спас нас обоих, услышав имя Боров лицо Леви было настолько мерзк.. кхм, настолько испуганное, когда он отпустил меня я привёл его в чувство, ведь щас был бой между нами и стариком, а в бою нет место сомнениям (хах как сказал-то аа)…после мы решили отступить чтобы придумать план.
Лукас: зачем ты меня остановил? Я же мог его убить и не было бы никаких проблем!
Леви: я чувствую на его голове тёмную магию, похоже он видит иллюзию.
Лукас: ты сможешь изгнать этого паразита на его голове?
Леви: о чем ты?
Лукас: использовав навык рентген я увидел какое то движение в его голове, что-то чёрное сидит у него в мозгу.
Леви: я как нибудь попытаюсь только нет гарантий что получится, если его мозг повредится то он погибнет, поэтому ты должен держать его как можно крепче.
Лукас:хорошо я постараюсь.
Мы решили вернуться к тому психованному старику, он опять начал кричать что-то про Борова и про свою дочь, он стал кидаться огненными шарами, уклониться было трудно но я все таки смог, после я вскочил к нему на огромной скорости, и взяв его в захват, вдруг у меня перед глазами появляется окно, где написано: использовать навык "мёртвая хватка" да/нет, втот момент думать о чем-то не было времени, я выбрал "да" и держал старика так крепко как было можно, старик не мог и шалохнутся, после у меня перед глазами вышло ещё одно окно и там было написано что использование этого навыка ограничено по времени(13,5сек), я стал громко звать Леви, он быстро прелетел и стал вытаскивать прям из носа ту тварь, старик начал стонать как девушка которую хотят Кхм (ну вы поняли) мы с Леви были удивлённы, но Леви не останавливался на своей работе когда время было уже (0,5сек) Леви успел вытащить ту сколопендру, после я сжёг её прям у него в руках, потом Леви полчаса стал читать свои нотации. Взяв старика с собой, мы пошли в ближайшую пещеру, и там мы решили остановиться…
Конец 4 главы.
#Список навыков Лукаса:
Оружие: копье
Способность: контроль
Навык: все.( смотря какой уровень)
Уровень: 2уровень (5) ступень
Стихии: все.
Выносливость: 1480.
Скорость:1777.
Физ. Сила: 1201.
Интелект: 470.
#Леви:
Оружие: лук
Способность: соколинный глаз
Уровень:221
Навыки:
Огненная стрела****( "*" уровень навыка)
Ветренной шторм**
Орлинный взгляд*****(может видеть уровни и навыки противников)
Стихии: земля, ветер, вода, огонь.
Выносливость: 1460.
Скорость: 1909.
Физ. Сила: 983.
Интелект: 397.