~18~
9 января 2021 г., 19:55
- Вика, я дома! Представляешь, сегодня с работы пораньше отпустили. Виик? Викулик?! Вика ты где? Вика черт возьми, скажи хоть слово!
Тая? Что она здесь делает, она должна была вернутся завтра рано утром, ну никак не ночью!
Сердце забилось всё чаще, смятение, паника, неопределенность - были в тот момент.
Шаг туда и всё.
1..2..3..
Глаза закрыты, но я не вижу свет, не вижу ничего, даже не чувствую удара.
Открываю глаза и.. Тая держит мою руку. Ветер стал всё сильнее.
На глазах слезы выступили мгновенно.
- ЧЕГО ТЫ ЖДЁШЬ, ХВАТАЙСЯ ВИКА! - нервно кричала мне Тая.
- я не.. не.. не могу я!
- солнце, поднимайся и всё будет хорошо я обещаю тебе, Вика пожалуйста! - Тая решила не орать на Вику, а сделать так чтобы та, сама поняла свою ошибку.
Немного подумав, я хватаю подоконник и подтягиваюсь вверх.
Тёплые и большие руки закрывают окно и хватают мою голову в объятиях.
- всё, Вик, всё хорошо слышишь?
- д..да, прости меня, Тай.
Впервые я решилась посмотреть в её глаза, цвета неба. Воспоминания мгновенно приходят в мою голову. Черт чёрт черт.
Отведя глаза я решила не пугать Таю, а лишь сесть на стул.
Она взяла мои руки в свои, такие теплые, большие, нежные и взглянув на меня своим океаном голубых глаз.
- Юля? Это всё из за неё?
- да..
- понятно - она так и не отпустила мои руки, легла головой на мои колени.
- Тай, прости. Просто она причиняет мне слишком много боли. Даже тогда, когда её нет рядом.
- я понимаю, понимаю тебя. Всё будет хорошо. - она проводит рукой по моим щекам как Юля.
- ты очень на неё похожа, своими руками, глазами цвета неба и ты так же ухаживаешь за мной.- решилась сказать я ей о своих мыслях.
Ни сказав ни слова, Тая встала и начала готовить чай и дала мне таблетки.
Далее она записала меня к врачу, которому я не доверяла от слова совсем.
...
Примечания:
И так, честно говоря, фф мне не очень, но на него есть грандиозные планы. Спросите зачем автор тогда это всё выкладывал? Из за нового телефона все мои записи могут потеряться, а так я хоть не потеряю их.
Так же пока у меня нет ни времени ни вдохновения на этот фанфик, по этому заморозка, но "кекс заказывали?" Будет продолжаться.
Вроде Всё
Ваш автор ❤️