Каменистая тропа жизнь
2 января 2021 г., 00:05
Когда мы оказались на довольно красивой площади
'смотри наши браслеты стали татуировками'
'а что если пожелать, чтобы они, например, появилась, а потом исчезли'
'это работает ты прав'
Мы пошли дальше, когда нас окликнул мужчина мы с опаской подошли, активируя щиты
-- сорванцы, у меня к вам предложение, довольно странное по меркам сорванцов, но я хочу, чтобы вы стали моими учениками в магии, у вас огромный резерв
'он назвал нас бродягами'
'хм… может согласиться на обучения'
'давай попробуем, делать всё ровно нечего, а если что, сбежим'
Мы насторожено кивнули, он улыбнулся
-- мой особняк за углом
Дойдя до особняка, мы поняли, что дом не большой, а территория не особо ухожена, мы насторожено переглянулись, но вошли. Нас накормили и провели в комнату с большой кроватью, мы легли спать. Утром, где-то в 6 утра, нас разбудили, дали одежду, мы выбрали нам по размеру и удобную, а остальную, что нам подходит, убрали в шкаф и нам провели краткую экскурсию. После, мы, взяв по деревянному мечу стали отрабатывать стойки и проводить разминку, потом завтрак, первый урок по магии, после обеда точные науки, а затем ужин. Через неделю таких занятий в дом пришли 2 горничные, пока они прибирали, обходя запретные места: кабинет учителя Вариана, лабораторию, импровизированную учебную комнату и наш с братом кабинет, учитель выделил нам кабинет из пустующих комнат, там теперь на один стол и одно кресло больше, мы пошли на рынок. Там мы начали познавать этот мир. А через 3 месяца нас начали учить экономике, мы, с учителем стали близки, он вошел в наш близкий круг, но не ближайший, конечно. А примерно в середине четвёртого месяца случилось неожиданное, мы упали, а через неделю, с нами случилось так называемое «Проявление», у нас отросли волосы, огромной длины и мы повзрослели до возраста девушки и юноши. Когда нас увидел учитель, мы потребовали с него клятву чести и жизни, что он будет молчать о нашем происхождении, он согласился и обрезав наши волосы до приемлемой длины, у каждого своя, мы с братом призвали Алекс
И вот опять, воронка портала
-- Вижу, вы уже начали своё обучение и вам будет проще применять магию, резерв вырос и о да, сейчас дождёмся вашего наставника, и он вам покажет, как надо ставить иллюзию, сами его попросите. Вашу подставную внешность, я беру на себя, будьте осторожны, помните про щиты и да, ваши способности к исцелению устояться, пока.
Она исчезла
' что будем делать '
' учиться жить, потом найдём работу и будем наслаждаться, а если захотим погеройствовать, у нас есть другие страны '
'хах, может быть мы попутешествуем '
' может в будущем '
Когда учитель услышал нашу просьбу, то кивнул и сообщил, что наши поиски ведутся
И вот, прошло семь лет, нам по четырнадцать, нас объявили наследниками этого рода, наш возраст для всех 18 лет и только мы знаем правду. Мы стали первоклассными магами и мечниками, да мы сменили имена на Бриту и Элдрода, но мысленно, мы зовём друг друга по имени. Также занимаемся делами дома, когда наш дядя загружен, а ещё мы с иронией вспоминаем наши истинное происхождение, хоть так, а недавно, вообще, пошли на абсурдный шаг, водя в стражу третьего принца и уже четыре месяца как, непринуждённо с ним общаемся. Женщина в страже это был фурор, но я быстро поставила их всех на место. Мы проболтались по империи и даже за её пределами, большинство во дворце не знали, что мы маги, но полагаю все кому надо это знают и третий принц видимо тоже. С начала, мы относились к идее дяди со скепсисом, чтобы мы защищали ненавистного нам принца, но потом побеседовав с Алекс, она тоже посчитала это не опасным, но добавила на нас камень от ментальных атак, на всякий случай, и добавила, бормоча, что кто-то, я не расслышала кто, но разобрала слова красный, хм… и там было про, если пальцем не тыкнуть, то не найдёт…
Мы на миссии и в шатёр меня завет Ария, а там лежит мёртвый человек и принц, которому очень плохо. Быстро подбежав, мы слили весь наш резерв на исцеления принца, мы заканчивали, когда прилетела императорская семья в полном составе. Отойдя от исцелённого принца, мы присели утомлённые на пол и увидели, что вся императорская семья смотрит на нас ошеломлённо
' они считали нас обычными стражниками? '
' погоди, наши волосы, они видели наши волосы! '
' и что они и раньше их видели, третий принц… '
' золотые волосы '
' упс... а другие стражники? '
' они нет, я их всех выгнала перед этим '
' что нам делать '
Я -- Ваши величества позвольте откланяться, и мы подаем в отставку…
Прикрыв волосы шлемами, мы попытались уйти, но вошла стража и перегородила нам путь
Император -- нам надо поговорить, стража, вон!
Уходя стражники кидали на нас любопытные взгляды, а мы переглянулись обречённо и решили отрицать всё, до последнего
Император -- и давно, вы научились магии?
Ариан – да, ваше величество. Мы приемные дети рода Серона и претендуем на титул главы нашего рода, поскольку мы единственные наследники, но подписать сей документ, можете только вы
Император -- а если появиться наследник крови?
Ариан -- мы поможем ему в делах рода и удостоверимся истинный ли он наследник, у этого рода есть одно заклинание, которое не может повторить не носитель их крови, капля это фонарик, который можно наколдовать только один раз, одному человеку и другой член семьи не сможет наколдовать этому человеку ещё одну каплю
Император – мило…
3 принц -- твои слова Брита, про род, что забил на вас, отсылая деньги и даже не интересуясь, что мать вас била, слуги кормили вас через день, да через два, а остальное время, чаще всего просто запирали вас, и как вы решили, без гроша за душой бежать из этого дурдома, ты говорила о моем роде, да?
Я -- ваше высочество, так что там с подписью документа о согласие того, что мы станем официальными претендентами на имя главы рода Серона.
Император – Арген, Ария не надо делать вид, что мы вас не узнали, узнали!
'Погодите, второй принц мне напоминает того типа, что впервые показал нам магию, хотя у него не было золотых волос.'
'это он, я его хорошо запомнил и да, чёрт…'
Арген -- и что? Мы просто хотим продолжить свои обычные жизни, без гнобления аристократии за наше существование, как обычные аристократы, сердо маги, такое случается, и аристократия относится к сердам нормально, это лучше, чем не законные дети императора – полукровки… И мы уже не злимся на вас
Император – хорошо, мы подпишем документ о том, что вы имеете право на имя главы рода, оба, как приёмные дети, за неимением кровных родственников, хм… вашего дяди.
PVO император
Они ушли, а я приказал третьему сыну проследить за тем, чтобы они добрались в целости и сохранности, аргументируя это тем, что они перестарались. Тот кивнул и ушел, а я задумался, значит они не злятся, что же я их наконец нашел, но они не особо этому рады
И тут мой сын ворвался и позвал всех нас куда-то. Придя, мы увидели, как открылась воронка и из нее вышла девушка лет семнадцати
девушка -- ну что, поговорили? И это отлично! Теперь, вы сможете погрузится в магию, не съедаемые демонами прошлого, наши занятия, серьёзные занятия, начнутся завтра!
Ария -- ты это подстроила!
Девушка – да, вам надо было распрощаться с прошлым в любом случае. Так, что вы умеете? Точные науки, простейшие щиты, простейшие атаки магией и левитация, первоклассный бой на мечах - браво и иллюзии, в остальном весьма плохо. Артефакторика, зельеварение, построение порталов, маленькие магические хитрости, что могут спасти вам жизнь, первоклассные атакующие заклинания, первоклассные щиты, трансмутация, бытовая магия и целительство, а то израсходовали весь резерв, на то, для чего хватит и десятой части, всему этому, я вас буду учить. Ваш дядюшка дал вам отличные основы, но этого достаточно только для этого мира.
О и да, королевская семья, хватит подслушивать.
Мы вышли из тени, Арген и Ария переглянулись, сели на коней, кивнули девушке и уехали.
Третий принц -- кто вы?
Девушка – я – Алекс! И вы должны быть мне благодарны, я помогла вашим детям, ваше величество
Император -- и как?
Алекс -- не дала им сгинуть на улице, давая им случайную возможность встретить их учителя, а в последствии и названным дядей. И полюбил он их как своих детей по собственной воле. -- она улыбнулась
Император -- если это так, то спасибо. Я не расслышал вашу последнюю фразу, что была адресована моим детям…
Алекс -- вам и не надо, а теперь прошу меня простить, дела! -- она открыла портал и ушла, воронка закрылась.