Новогоднее чудо

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 191 слово, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

1 глава

Настройки
30 декабря       Зимний холодный вечер. Яркие огни освещают Ледовый дворец. Густой, лапатый снег укрывал землю толстым слоем белой ваты. Тишина…             Можно было подумать, что город уснул, но сейчас, в данный момент велась игра, игра не на жизнь, а на смерть. Громкие крики фанатов и болельщиков раздавались со всех сторон. Яркие красные и зелёные помпоны метались перед глазами, а черлидерши только то и делали, что танцевали изо всех сил. Дмитрий Юрьевич что-то яро кричал на игроков и резко жестикулировал руками.              Мгновение, и на весь зал раздались женские вопли и крики, это могло значить лишь одно, на лёд вышли Коля и Саша Лукашенко. Действительно, ведь они оба были предметом воздыхания многих девочек СНГ, хотя, чего мелочиться, уже и не только СНГ. Их звали Славянскими принцами, которые стали известны на весь мир. Что-то мы заговорились, давайте вернёмся к игре. Сегодня на льду сражались две сильные команды, которые не уступали друг другу. Щит и Бастион. Две команды были серьёзно настроены на победу, не зря ведь играют на кануне Рождества. Для Коли и Саши эта игра была очень важна. Понятное дело, что для победы команды, но и еще сегодня в зале сидели для них очень близкие люди- их подруги. Каждая из них что-то много значила. Обведя взглядом последний раз трибуны, они наткнулись на своих девочек, они ярко улыбались парням, но что-то его тревожило. Коля заметил, что Олеся и Настасья как-то поникли. В их взгляде он не мог прочитать прежнюю радость и счастье. Решив, что он обязательно разузнает причину их грусти, он лишь окликнул Сашу, который глупо улыбался одной из девушек. Закатив глаза и ухмыльнувшись Коля подмигнул девчонкам и забрал с собой Сашу. Тот лишь недовольно посмотрел на дядю и лениво одел шлем.              Третий решающий период. Счет 3:3. Бросок шайбы и борьба началась. Кровь кипит, в ушах лишь звон ветра, а в сердце быстрый ритм. Азарт от игры только накалывался. Никто не готов сдаваться.              На протяжении всего периода были какие-то стычки. Противники пытались хоть как-то спровоцировать Бастион, но те никак не поддавались провокациям. До окончания матча остаются какие-то жалкие 10 секунд. Передача шайбы от Чижевского Саше, но тот лишь передаёт её Коле, щелчок.              Мгновение… И зал разрывается на громкие крики и овации. Победа Бастиона. Приятный звон и ощущения лёгкости наполняли каждого игрока команды. Крепкие объятия всех игроков и гордость за себя. Вот чего им не хватало. Отрываясь друг от друга, парни едут выстраиваться в линию для поздравления от болельщиков. Не успев снять шлем, парней затащили в крепкие объятия. Объятия их любимых девчонок.              -Ребята, вы просто супер. Вы бы знали, как вы держали нас под напряжением, — от счастья протараторила Варя, переключаясь на Сашу. Их взгляды столкнулись и оба лишь неловко улыбнулись.              Коля давно начал замечать, что между ними двумя, что-то происходит. Но он никак не мог понять, что, и вот теперь до него дошло. Они, мать твою, друг другу нравятся! И всё же оторвав взгляд от голубков, Коля переключился на остальных. Олеся и Настасья подбежали и крепко обняли своего Best friend.       -Колямбус, ты просто пушка! — вместе сказали девчонки. --Ты бы видел взгляды своих фанаток, — хитро прищурившись проговорила Олеся, — снова сразил всех наповал. -А тебе что, завидно? — спросила Настасья. -Ничего мне не завидно! — огрызнулась Олеся -Так, девчонки, без сор, я классный и на этом всё, — уверенно сказал Коля- Договорились? -Ладно, ты и действительно красавчик, — ухмыльнулась Настя, — ладно, мы пошли к Саше, а ты тут не увядай! Лишь подмигнув мне, девочки ушли к Саше.       Улыбнувшись им в след я боковым зрением увидел, что кто-то рядом мнется. Повернувшись всем корпусом я заметил Дашу. Она лишь застенчиво терла свои ручки друг об дружку, а глаза смущённо смотрели вниз. Если быть честным, то Даша мне была симпатична, хотя, нет. Она мне нравилась, но я все время заблуждался в своей взаимности. Ведь её поведение меня немного смущало. Вечный взгляд в пол, холод в мою сторону, если я её куда-то позову, то она откажется. Из своих мыслей меня вывел голос Даши.       -Вы молодцы, сегодня была просто превосходная игра, — смущённо проговорила девушка. -Спасибо, было ведь для кого играть, — улыбаясь сказал я. Чёрт, мне кажется или я покраснел. Ну молодец, Николай, давай еще перед всеми опозорься.       Собравшись с мыслями, я притянул девушку к себе за талию и обнял. Зарывшись носом в её волосы, я ощутил очень приятный запах шампуня с корицей и яблоком, который я подарил на день Святого Николая. Шатаясь из стороны в сторону, я нехотя отстраняюсь от девушки, чтобы ненароком нас кто-то в чем-то не заподозрил. Вспоминая про девчонок, я решаюсь спросить у Даши за их настроение. Она ведь должна что-то знать, как никак подруги.       -Слушай, а ты случайно не знаешь, почему Олеся и Настасья такие грустные? — с ноткой неуверенности спросил я. -Не хочу все выливать наружу, но да, я знаю из-за чего они расстроены. То что я тебе скажу, тебя может шокировать, но и ты пойми девочек, — перебирая пальцы, девушка все же решается рассказать тайну, — короче, Настасья неровно дышит к Дмитрию Юрьевичу, а Олесе симпатична Эйсмонт.       То, что я услышал повергло меня в шок. Находясь в неком трансе, я старался обдумать сказанное секундой назад девушкой предложение. Я конечно мог предположить, что они расстроены из-за невзаимной любви, но чтобы вот такое. Я был в шоке… Я не мог связать и слова       -Кхм… Эммм…- только это вырвалось из моего рта. –Знаешь, хоть я и в недоумении, но я постараюсь как-то им помочь. Возможно, случится чудо, но насколько я знаю, что у Димы сейчас все грустно на личном. Холостой, разведённый мужчина без женской ласки. Думаю, он не будет против новых знакомств. -Я тоже очень сильно на это надеюсь, я уже не могу наблюдать за ихними грустными моськами и ужасным настроением, — печально проговорила девушка, — но хоть у кого-то, видимо, все хорошо или отлично.       Даша повернула голову в сторону и я решил тоже посмотреть, куда она смотрит. Моему взору открылась прекрасная картина, как мой племяша зажимается с Варей, а та в ответ лишь бросает взгляд в лёд и краснеет.              Но здесь происходит то, от чего я теряю дар речи вновь. ОН ЦЕЛУЕТ ВАРЮ, МАТЬ ВАШУ, НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ! Мое лицо было идентично лицу Вари в тот момент. Её серые глаза бегали по лицу Саши ища хоть что-то, что может объяснить эту ситуацию, но спустя несколько секунд, так и не найдя в них ничего, она отвечает на поцелуй. Сильные руки парня, крепко прижимали талию девушки к себе, словно боясь, что она упадет. Толи от неожиданности или эйфории, девушка одной рукой обвила шею парня, а другой пропустила свои тонкие пальчики в густую кноп волос.              Эта милая сцена могла продолжаться вечность, но все хорошее заканчивается. Где-то в стороне послышалось покашливание. Не хотя, пара отстраняется и поворачивается на исходящий звук. В паре метров от них стояла Вика. Глаза Вари вновь опустились в лёд, а Саша лишь довольно улыбнулся. Наблюдая за всем происходящим, Вика уверенным шагом подошла к молодым людям и начала что-то расспрашивать. Её играющих чертиков в глазах, я мог распознать всегда. Понимая, что её расспросы затянутся надолго я повернулся к Даше. Почувствовав мой тяжелый взгляд, она повернулась ко мне и улыбнулась своей фирменной улыбкой. Улыбнувшись ей в ответ, мы пошли в сторону раздевалок. Как только мы оторвались с места, я решил её приобнять за плечи, но к моему удивлению Даша только напряглась, хотя, я всегда раньше так делал. Решив, что я позже узнаю в чем причина, мы направились в сторону выхода.      
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)