Новогоднее чудо

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 191 слово, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

3 глава

Настройки
<      Поздний подъем накануне Нового Года, что ещё может быть лучше. Яркие солнечные лучи аккуратно пробирались сквозь белую ажурную занавеску и прямо падали мне на лицо, из-за чего мне приходилось жмуриться и прикрывать лицо руками. За окном были слышны громкие капельки воды, которые капали из-за таявших сосулек, но волшебности ко всему этому добавляло пение птичек: синичек и корольков. Но по истине приятным подарком с утра, стал ароматный запах, доносящийся с кухни. Повалявшись в кровати еще минут 10, я встал и начал разминать спину, так как она затекла из-за столь прекрасного и крепкого сна. Запрокинув руки за голову, я наклонился то в право, то в лево, вперед и назад. Кое как размяв шею и спину, я подошел к темно коричневому шкафу, который напоминал чем-то стиль барокко и взял первые попавшиеся вещи. Быстро накинув на себя белую футболку и серые спортивки, я вышел из комнаты. В мой нос, резко ударил столь приятный и вкусный запах. Мои вкусовые рецепторы будто родились снова. В предвкушении сегодняшнего превосходного завтрака, я быстренько спустился по лестнице стараясь не напугать нашего «повара».              Как только я спустился, мне удалось запечатлеть столь домашнюю и уютную картину. Даша, в розовых тапочках с кроликом и ночной пижаме усыпанная звездными войнами, пританцовывала у плиты, а её растрепанный пучок смешно двигался в такт её движений. Что-то подпевая себе под нос, она не заметила то, что за ней кто-то наблюдает, я бы даже сказал внимательно изучает и пытается запомнить этот волшебный момент. Продолжая готовить у плиты, я решил аккуратно заглянуть, что же там происходит. В большой зеленой миске расположилось жидкое тесто, а рядом у плиты стояла огромная тарелка с блинами на всю сковороду. В маленьких ручках девушки профессионально орудовала лопатка и половник, создавалось впечатление, что она делает блины всю свою осознанную жизнь. И по закону подлости, как только я решил отодвинуться от девушки, я поскользнулся на ровном месте и получилось так, что мои руки оперлись в столешницу вокруг талии девушки. Не ожидав такого поворота событий, Даша подпрыгнула и влепила мне затылком в подбородок. Моя голова предательски заныла, а глаза закрылись из-за сильной боли. Поняв, что только что произошло, девушка вытерла руки об полотенце и начала рассматривать мое лицо. Аккуратно касаясь моего пострадавшего места, Даша только то и делала, что просила прощения через свою невнимательность. Её пухлые алые губки собирались в гармошку и нежно дули на подбородок, будто это должно было мне помочь. Всю эту идиллию прервал запах гари. Опомнившись, девушка от меня отскочила, словно её засекли за изменой с любовником. Прихватив полотенце и лопатку, первый горелый блин отправляется в мусорку.       -Блин, Коля, ну кто так делает? — не отворачиваясь от плиты спросила девушка. -Ну прости, — вяло протянул Николай, — просто, здесь так приятно пахло, что я решил узнать, кто создатель столь приятного и дурмящего аромата. -Коля, не льсти мне, а лучше пойди и разбуди всех остальных. — смотря на меня и махая перед носом лопаткой, произнесла девушка. — А то что это такое? Спать до часу дня, это вообще нормально? -Хорошо, мой капитан, будет сделано! — и я поспешил пойти разбудить всех. <      Кое как пробудив всех сов, я направился за стол, на котором уже располагались тарелки, а на каждой из них по блинчику. Девушка только то и делала, что летала по кухне и ставила все на свои места. Ставя на стол последнюю закуску к блинам, Даша все же уселась. И тут как тут, наши всеми любимые герои ночи, друг за дружкой спускались по лестнице. Все шли с закрытыми глазами, но как только услышали смешок, то мгновенно открыли глаза. Ну как мгновенно…       <      Мне и Даше перед глазами открылась очень смешная сцена, как Саша, не замечая мишуры, зацепился за нее и теперь вокруг его шеи красовался столь «модный» шарфик. Девчонки выглядели ничуть, не лучше. На голове Олеси и Насти, образовалось гнездо для аистов. Я бы даже сказал, модная прическа 90-х. Но масло в огонь подливала Варя. Видимо, сон у нее был очень крепким, как и пробуждение. Ведь, на ее ноге отсутствовал один носок, а рукав от кофты и одна штанина были задраны куда-то вверх. Еле сдерживая смех, мы пожелали им доброго утра и пригласили за стол.        -Ухты! — с восхищением протянула Олеся, — Это все нам? -Нет, блин, только мне. Конечно всем вам. — произнесла Даша -А во сколько ты встала? — с интересом спросила Варвара. -Относительно недавно, где-то в одиннадцать утра. -Капец, ну ты и мощная, — с восхищением протараторила Варя. -Так, давайте меньше разговоров, а больше дела. — укротительница наших желудков, грозно помахала вилкой и продолжила. — У нас с вами, девчонки, сегодня очень насыщенный день. Так что наедайтесь и живо марш собираться.       С вопросом в глазах я посмотрел на Дашу, но та лишь отвернулась и начала уплетать блинчики. Мысленно говоря глазами Саше, что нам ничего не узнать. Кое как закончив с блинами, девочки побежали по комнатам и при этом что-то громко обсуждали, а нас с Саньком заставили мыть посуду. Убедившись, что нас никто не подслушивает, я первый решил заговорить.        -Ты уже выбрал, что будешь дарить? — спросил я, подняв брови. -Нет, категорически нет. Я думал, что вчера успею купить всем подарки, но как видишь, мы здесь. А что у тебя? Ты купил подарки? -У меня ситуация аналогична, приблизительно, я знаю, что дарить, но вот купить не успел. — вытирая последнюю тарелку со вздохом проговорил я. -Ладно, сейчас девочки уйдут, и мы поедем за подарками, а на месте решимся, что да как.       Кивнув в знак, согласия мы поставили всю посуду по местам и пошли тоже одеваться. Попрощавшись с девочками, мы посидели дома минут 30, чтобы не спалиться и направились к машине.       ***У девочек***       По прибытию в торговый центр, молодые особы направились в салон красоты. Уход за ногтями, процедуры для волос и тела, массаж, все это заставило их расслабиться и забыть о времени. Проведенное вместе время, положительно повлияло на их настроение. Яркие улыбки не сходили с лиц, а по завершению всех процедур, они поблагодарили мастеров и с приподнятым настроением пошли выбирать одежду для празднования Нового Года. Ведь, как встретишь НГ, так и проведешь весь год! Обходив по всем магазинам, с горем да пополам, каждая нашла себе костюм или платье. И вот, настал черед выбора подарков. Каждый старался выбрать то, чтобы подарок запомнился на всю жизнь. Решив, что все разойдутся и сами выберут подарки, девушки направились в разные стороны. Проходив по торговому центру за выбором подарка, спустя полтора часа, девушки встретились в холле. У каждой были огромные пакеты с подарками, а прохожие из-за такого количества пакетов, оглядывались на них. Обговорив все детали, они выехали обратно в резиденцию. Как только двери дома открылись, девочки крикнули, есть ли кто дома, но в ответ услышали только тишину. Поняв, что парни уехали по делам, каждая направилась к себе в комнату и переоделась в удобную для себя одежду. Помыв руки и решив, что каждая возьмет на себя обязанность готовки определенных блюд, они направились на кухню. Яркое декабрьское солнце за окном, начинало уступать место вечерним сумеркам, а мальчиков так и не было видно. Волнение нарастало, но внутри себя каждая успокаивала себя, как только могла. Салаты и большинство гарниров уже были готовы, курочка и индюшка запекались в духовке, а желе застывало в холодильнике. Девушки решили накрывать на стол, чтобы не терять время.              Большой зал с высокими потолками заставлял порхать бабочек в животе от своей красоты. Но красотой и гордостью комнаты была огромная елка под потолок. Белые и желтые игрушки красиво переливались на огнях от гирлянды, а маленькие игрушки в виде зверушек, смотрели прямо в глаза и порождали новое чувство, которое невозможно описать. Взгляд упал на место под елкой, там гордо и одиноко красовался большой игрушечный олень, шея которого была обмотана серебряной мишурой. Оторвавшись от всей этой красоты, девушки начали накрывать стол. Длинная белая скатерть стелилась на весь стол, а на ней уже стояли два золотых канделябра. Стол понемногу начинал наполняться различной едой. Салаты в больших пиалах, мясные и сырные нарезки, различные фрукты и маленькие канапе, все это не могло не порадовать глаз. Поставив все на стол, девчонки побежали переодеваться и краситься. Как раз в этот момент открываются двери и в дом заходят парни с огромными пакетами.        ***В комнате у девчонок *** -Настя, ну ты можешь нормально застегнуть платье? –недовольно фыркала Олеся. — Мне что-то там колит. -Да что тебе колит там, мозги? -Я тебе сейчас как покажу мозги, что тебе мало не покажется. — и Олеся показала кулак. -Ай, ну Даша, откуда у тебя растут руки, мне больно, — жалобно пропищала Варвара, — ты мне сейчас вырвешь все волосы! -Ну простите, если бы кто-то сейчас не красился, то все было бы окей, — возмущенно пропыхтела Дарья. — Мне между прочим тоже нужно собираться, так что будь добра, сиди молча. -Уффф… <      Как вы можете понять, в женском коллективе сейчас кипела работа. Каждый помогал как мог, но не всегда получалось так, как хотелось бы. Не замечая звука хлопнутой двери, дурдом, как и был, так и продолжался. Кое как закончив с волосами и макияжем, в дело пошла одежда. Быстро их погладив, девушки уже стояли в своих нарядах.       *** От лица Коли***       Так как мы заранее договорились, что Новый Год мы будем отмечать в вечернем стиле, мы с племяшей направились в гардеробную. Как только мы вошли, то сразу заметили, что наши костюмы, которые одиноко нас ждали, уже были выглажены. Мой выбор пал на любимый черный классический костюм с белой рубашкой и черными туфлями. Я знаю, что это не оригинально, но мне нравится. А Саша выбрал кофейный клетчатый костюм с поясом на талии, к костюму тоже шла белая рубашка, а на ногах коричневые туфли. Собравшись, напоследок мы поправили волосы, подушились духами от Boadicea the victorious и направились к лестнице, чтобы дождаться девчонок.        -Коля, я что-то переживаю. — нервно произнес Александр. -Так, что за сопли, все будет нормально, да и я уверен, что все будет по плану. — успокаивающе проговорил я.       Едва ли Саша хотел открыть рот, как перед нашим взором появились они…      
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)