ТОМ 2. ГЛАВА 1.
26 февраля 2021 г., 19:18
Ножницы, медленно обрезающие длинные светлые волосы и слегка касаясь пальцев, эти волосы держащие, тихо скрипят в освещаемом звёздами поле. Вскоре, ножницы будут отложены, а пальцы будут одеты в рукавицы и схватятся за меч.
В этот момент, неподалёку, небольшие кинжалы, поочерёдно, опускаются в баночку, оставляя на себе субстанцию, напоминающую масло, медленно тающее на раскалённой сковородке.
Неподалеку, огромный молот, чья рукоять неторопливо обматывалась тканью для лучшего сцепления, следовал за владельцем, то и дело ударяясь о камни торчавшие из-под земли в огромной степи, врезавшаяся в не менее огромные чёрные стены.
Где-то вдалеке ещё видны следы прошедшей около месяца назад битвы. В миле от стен, можно было найти чью-то полуразложившуюся ногу, руку; или торчащую из земли меч или щит, зачастую с надломали или погнутые.
Тишину этой мирной ночи, прерывают редкие перебежки, и летающие в воздухе сомнения в плане, который был принят, не смотря на его абсурдность...
- Мы их просто уебем! - с детским задором вскрикнул Куки.
- И это твой план, хуесосина?! - вскрикнул в ответ Десуд.
- Нет, нет. Он может быть прав... - задумавшись, остановил Десуда Зено.
- Чего? - возмутился Десуд.
- Ха! Понял кто тут мозг операции?! - сказал Куки, после чего упал от набросившегося на него Десуда.
- Если, отца взяли месяц назад, они будут ждать либо полномасштабное нападение, либо не будут ждать ничего.
- Я... ну типо это и хотел сказать, - оттесняя от себя Десуда произнёс Куки.
- Хммм... Если они не готовы к вторжению, то наше появление будет серьезным сюрпризом для них. Но если они нас ждут, то этот план - просто самоубийство.
- Если нас схватят, то эти придурки нас приведут к тому, к чему мы сами и пришли, - произнёс Десуд.
- Если нас и посадят с Гареном, - начал Куки, - в чем я сомневаюсь, то что мы сделаем вчетвером, без оружия?
- У меня есть одна идея, но я не думаю, что она вам понравиться...
- Десуд, что за идея? - спросил Зено.
- Если нас схватят, я могу успеть поместить в рот огромный комок зелья Аева.
- Без противоядия? Ты с ума сошёл?! Ты же понимаешь, что тебе без него просто не выбраться?! Может лучше Куки? - спросил Зено.
- Много вопросов на кубометр, - сказал Десуд.
- При чем здесь кубометры, ебланище? - заметил Куки.
- Если примет Куки, то так просто как прошлый раз, он уже не отделается. Может первую свою проблему он уладил, то то с чем он столкнётся в следующий раз, может быть намного глубже в его подсознании, и решиться простым разговором с отцом уже не получиться. А с тобой Зено, все вообще не понятно. Ты вышел не сам, а значит не смог справиться с проблемой. Без противоядия, мы не знаем сколько ты пролежишь под зельем.
- Это все равно лучше, чем ты. Если с нами не понятно, то ты точно не сможешь быстро выбраться.
- Все! Хватит! - вскрикнул Куки, - Что мы вообще обсуждаем? Мы не попадёмся! Все, что нам нужно - это устранить охрану у ворот, тихо проникнуть в стены пограничной крепости и освободить Гарена с Ювой. Быстро, тихо и красиво.
Зено посмотрел на Десуда. Оба кивнули, соглашаясь с Куки.
- Быстро.
- Тихо.
- Красиво, - закончил Куки, - и не вздумайте помирать, девочки, нас ещё ждут награды за героизм, и куча трактирных женщин.
- Это исключено, - с улыбкой подытожил Зено.
Десуд, небольшими перебежками, укрытый темнотой ночи, осмотрелся вокруг. Слева от него, прячась в камыше, полз Куки, волоча за собой молот. Справа Зено, избавившийся от длинных волос и не надев броню, которая своим грохотов выдала бы его в первые секунды, так же медленно полз, посматривая то и дело на Десуда.
Продолжая ползти, они подобрались максимально близко к воротам. Двое мужчин в чёрных накидках сливались на фоне такой же чёрной стены.
- А нам нельзя просто обойти? - спросил Куки.
- Нет, - собирая свои вещи, ответил Зено, будучи ещё с длинными волосами, - Кея от Авидиты ограничена горными хребтами, единственное место, где в целом возможно пройти - это здесь. Был ещё вариант пройти через другие королевства, но не факт, что нам бы пустили, и мы бы сильно задержались, делая крюк.
- Ясно, - произнёс Десуд.
- Мне нихуя не ясно, - вскрикнул Куки, - почему нельзя через горы?
- Потому что, - вздыхая продолжил объяснять Зено, - это так же задержит нас и ещё мы не знаем, кто или что в горах.
- Известность лучше неизвестности, - пояснил Десуд.
- Да, - поддержал Зено, - мы точно знаем, что нас ждёт у ворот, но мы даже понятия не имеем, что может быть в горах. Да и к тому же, отца скорее всего держат тут.
- А это ты с чего взял? - спросил уже Десуд.
- Я не взял это, я предполагаю. Просто битва была тут, зачем кого-то везти через все королевство, рискуя, что он может сбежать.
- А может? - спросил Десуд.
- О! Ещё как, - посмеявшись, ответил Зено.
Гарен скрученный в клубок лежал на полу, крича от боли. Его крик был слышан во всей «Стене». Двое охранников, стоявшие у его клетки, со страхом слушали его крики.
- Слушай, - тихо начал один из них, - Кажется, ему очень хуево.
- Да, но у нас приказ, не говорить с ним, - ответил, так же тихо, второй.
- Ну так у нас приказ и не дать ему умереть.
- Что ты предлагаешь? - продолжая шептаться, спросил второй, - Заговорить с ним, чтобы потом нас... он пытал?
- Ты про короля?
- Король? Какой нахуй король? Я про Кедаса. Его сводного братика. После того как их отец убил мать Яка, он пошёл насиловать всех женщин столицы. И говорят, что одна наглая, пришла через пару лет во дворец, заявив, что король отец Кедаса.
- И что король?
- Убил ее. Но ребёнка взял и воспитывал жёстче, чем даже Яка.
- Не вериться, что-то. Очередные городские байки.
- Может и так, только факта безумного брата короля это не отменяет. Сделаем что-то не так... все.
Продолжавший кричать на фоне, Гарен в один момент замолк.
- Слушай, нам ведь запрещено говорить с ним.
- Ну?
- Ну так, нам ради сохранения его жизни, будет достаточно, осмотреть его.
- Не неси хуйни.
- Он уже отрубился, если он реально умрет, ты сам только что говорил, что может случиться.
Второй охранник, ещё минуту простоял в сомнениях, после чего одобрительно кивнул.
- Так, я открою дверь, запущу тебя, ты осмотришь его, и сразу выйдешь, если что-то с ним не так, вызываем лекаря.
- Ты ебнулся? Как я по твоему узнаю, что с ним не так? Вдруг у него... ну там... внутреннее кровотечение например?
- Ладно, я за лекарем, а ты следи за ним.
- Хорошо.
Убежавший охранник, оставив первого наедине с Гареном, до последнего оглядывался на сослуживца, пока это было возможно. Когда первый охранник исчез из поля зрения, второй продолжил бежать ещё быстрее, насколько ему позволяла броня. Забежав за ещё один поворот, перед ним возник карлик, с двумя кинжалами в руках.
- Ты кто нахуй тако...
Тело охранника упало на землю.
Куки, продолжая ползти, потерял из виду товарищей. Он не знал, что ему делать, справа от себя он никого не видел, а окрикивать Зено и Десуда, было нельзя. Он посмотрел на охранников, и решил не дожидаясь их, действовать. Подобравшись на метр от одного из охранников, он, медленно и очень тихо, подтянул молот к себе.
Десуд, потеряв из вида Куки, подозвал Зено:
- Эй, я потерял нашего солнечного.
- В каком плане?
- Да эта тварь блять опять куда-то уползла.
- Сука, он снова, что-то выкинет.
В этот момент, подскочивший из кустов Куки и возникший перед двумя сонными стражами, занёс свой молот за плечо, и с огромной силой ударил одного по голове так, что казалось, больше нет в шлеме никакой головы.
Второй, не понимая что происходит, успел лишь достать свой меч, как к нему на огромной скорости подбежал карлик и подпрыгнул, оказавшись всем телом перед его лицом. Двумя резкими движениями, он оставил на лице стража крест, после чего, тот свалился и парализовался от яда.
- Ты ебу дал? - тихо кричал на Куки Зено, подходя к Десуду.
- Я потерял вас, и решил действовать...
- Так ладно, главное все хорошо закончилось, - так же тихо произнёс Зено.
- А как нам попасть внутрь? - спросил Десуд.
- У них должны были быть ключи, - заметил Куки.
- Нет, - прервал Зено, - Их выпускают сюда и закрывают за ними двери.
- Серьезно? Это как-то жестко.
- Все равно им стоять тут всю ночь, лишний раз сдерживает от соблазна сьебать, - сказал Десуд.
- Ну так что будем делать?
Охранник, оставшийся с Гареном, вошёл к нему в клетку. Он медленно подошёл к заключённому и дотронулся до его шеи. Убедившись, что у того есть пульс, он собирался уже выйти, как ему в горло вонзается заточенная о каменные стены кость.
- Мы же... не давали вам мясо на кости, - из последних сил, умирающий охранник, спрашивает у Гарена, в надежде узнать, что его погубило.
- А кто сказал, что эту кость, мне принесли вы?
Последнее, что увидел охранник был оторванный два дня назад указательный палец Гарена.
- Сукин ты...
- Не ругайся, - произнёс Гарен, сворачивая ему шею.
Гарен, выбежал из клетки, и побежал в сторону, куда убежал и второй охранник, в надежде догнать его, до того, как тот придёт с кем-то ещё.
Свернув на повороте, Гарен, упёрся ногами о что-то. Опустив взгляд, он встретился глазами с карликом.
- На что уставился дылда?
- Ты не похож на здешних охранников.
- Ты тоже, следовательно, ты заключённый, а я тот, кто тебя хочет освободить, а значит мы можем перестать смотреть друг на друга и продолжить идти?
- Идти куда? - спросил Гарен, посмотрев за карлика, и увидев там валяющегося второго охранника.
- За твоей женой, ебалай.
- От куда ты знаешь про Юву? Зачем ты вообще спасаешь меня?
- Твою мать, мы можем поговорить потом? Ебанный твой рот!
На их крики сбежались пару стражей, который тут же бросились на двоих.
- Смотри, что ты наделал, инвалид второй степени.
- Вообще-то первой, - посмотрев на свой палец, произнёс Гарен.
Подбежавшие к них стражи, бросились на двоих. Гарен, выжидая нужного момента для контр-выпада, по итогу смотрел, как Десуд, пробегая между ног всех нападавших, обрушивает их тела на землю.
Через пару секунд, все нападавшие лежали на полу, в то время как Гарен, ещё стоял в стойке для боя. Уводящий за поворот, Десуд, лишь улыбнулся Гарену, который в недоумении последовал за спасителем, переступая лежащие тела.
- А как ты...
- Потом тебе все расскажут.
- Кто?
- Вот они, - указывая пальцем на стоявших у дверей Куки и Зено.
- Отец...
Зено бросился к отцу. Куки, в момент когда отец встретился с сыном, лишь отвернулся.
- Я конечно рад, вся хуйня, но может мы уже пойдём? - резонно заметил Десуд.
- Да, пора, - согласился Зено.
- Куда?
- Домой! Что значит куда?
- Я не оставлю Юву в лапах у этих мразей.
- Вы не освободили ее? - посмотрев на Десуда, спросил Зено.
- Прости, сынок, но это было не в его силах.
- Пап, он способный.
- Да. Я заметил, что он быстрый. Но сомневаюсь что он способен был за пару минут добежать до столицы.
- Что? - тихо спросил Зено, - Пап, что значит столица?
- Они увезли ее... в столицу Кея.
Куки, облокотившись на дерево, сидел у костра. Напротив него Десуд рассказывал все, что происходило с ними за последние дни. Может быть, кто-то уже и спал, но, кричащий на луну от злости, Зено все равно не дал бы им это сделать.
- А со связками у него все хорошо, - заметил уставший Десуд.
- Не всем планам суждено сбыться, - произнёс Гарен.
- Это было скорее ожидание чем план, - тихо произнёс Куки, - план то сработал...
Крик Зено со временем затихал, пока полностью не прикратился.
- Ну, зато мы знаем, что он не робот, - пошутил Десуд.
- Лучше скажи, что делать будем, - бросил укор в сторону Десуда Куки.
- Это не нам решать, - заметил Десуд, - мы либо следуем за Зено, либо нет.
- Мне интересно, что сделаешь ты.
- На что ты намекаешь?
- Ты соглашался, только на набег на границу, а не поход на столицу. Или что? Стал самым сочувствующим?
- Эй! Парни, что с вами? Вы всю дорогу до границы вели себя так?
Оба посмотрели на Гарена, и оба ели сдержались, чтобы не послать его.
- Да, - синхронно ответили спутники.
- Кажется я понял, - после непродолжительного молчания продолжил Десуд, - душеньку колит, что Зено спас отца, а ты не смог?
- Пошёл на хуй!
- Знаешь что я думаю?
- Завали...
- Я думаю, что ты ещё не повзрослел. Все такой же завистливый и маленький ребёнок, неспособный порадоваться за друга.
- А ты все тот же обиженный урод, единственный щит которого это грубость и хамство.
- Эй!
Из-за кустов появился Зено, с охрипшим голосом и рукой протирающей горло.
- Вы оба ебу дали? - продолжил блондин, - Никто из нас ещё не вырос из подгузников. Я вон тоже, как ребёнок после первой же неудачи, пошёл не решать проблему а плакать и кричать в небо. И что? Это повод работать над собой а не друг с другом собачится. Я знаю, что вы это любите, но давайте соберёмся.
Оба отвернули головы, соглашаясь с Зено.
- Пап, - повернув голову в сторону Гарена, обратился Зено, - как палец?
- Боль перестал чувствовать еще три дня назад, - с улыбкой произнёс Гарен.
- Хорошо. Слушай, у тебя есть хоть какое-то представление, где мама?
- Нет. Потому что я точно знаю где она.
- Где? - хором спросили освободители.
- Под охраной у Кедаса.
- Того, что брат Яка?
- В точку, карлик.
- Ты ахуе...
- А где это? - перебивая Десуда, спросил Куки.
- В самом сердце столицы.
- Замок Яка?
- Хо-хо! Не-е-ет! Замок Находиться в пригороде столицы. Як считает так безопаснее. Родовой замок, он отдал Кедасу, для его опытов и пыток.
- Хорошо. Парни, - вновь обращаясь к товарищам, заговорил Зено, - Я знаю, вы не обязаны...
- Я с тобой! - не дав закончить, прокричал Куки, - Я хоть и завидую, но это не от злобы. Я... по доброму.
Зено улыбнулся посмотрев на друга.
- Я тоже, - встав, присоединился Десуд, на которого посмотрели все, - Что? Я может и хуесошу всех, но... Мне типо, понравилось с вами.
- Кхм, - усмехнулся Куки.
- Да даже с тобой, падла.
- Мне кстати тоже, тварь ебанная, - с улыбкой произнёс Куки.
- Хорошо. Тогда сегодня мы все отдохнём, а завтра выступаем на столицу.
Удары каблуков киданных сапог изредка прерывались небольшими напевами идущего. Надетый кожаный жилет на голый торс, казалось, должен был быть очень неудобный, но на нем, казалось это самое удобная на планете одежда.
- Эо... Э-э-э-э-о... Тероп, - бессмысленно, то расстёгивая, то произнося очень быстро, пропевал идущий.
Наконец, дойдя, он резко останавливается и таким же резким движением открывает дверь справа от себя. Заходя внутрь, он расправляет руки в стороны, что из подмышек видны небритые волосы.
- Здравствуйте!
На кровати лежит Юва. На руках у неё младенец, которую Юва кормила грудью.
- Рад наконец лично с вами познакомиться. Кедас. И, честно, очень... приятно!